Какой мы хотим видеть "Дарью..." в 2014 году?

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#51 Дядя Вова » 28.02.2014, 07:05

Экипажи , где возраст 1 ого водителя не полных 30 лет освобождаются от стартового взноса.......
xCCCPx писал(а):так будут точки или трассы?
Будут и точки и трассы и на старте для машин ездовой фейс-контроль...

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#52 VTs » 28.02.2014, 08:09

Борода писал(а):на старте для машин ездовой фейс-контроль
Это что за зверь?

ИА
Аватара
ИА

#53 ИА » 28.02.2014, 08:33

xCCCPx писал(а): это что за зверь?
Визуальное определение состояния водителя... :lol:

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#54 VTs » 28.02.2014, 08:45

Ах, если бы! Контроль-то для машин. А требования, как это обычно для фейс-контроля, не определены.

А потом, вот не понравился фейс какой-то машины. Что делать, ложиться в грязь перед колесами, чтобы не вышла на трассу? Это же не соревнование, где можно снять с зачета...

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#55 Дядя Вова » 28.02.2014, 16:02

Район вывешу позже..........
До среды живем в лесу, в цивилизацию только наскоком... Ну и к тернету соответственно тоже.

.
VTs писал(а):А потом, вот не понравился фейс какой-то машины. Что делать, ложиться в грязь перед колесами, чтобы не вышла на трассу? Это же не соревнование, где можно снять с зачета...

Можно и не ехать через фейс-контроль (то есть дисциплина - дистанция , где сложность прохождения будет задана категорией участия машины,без какого либо соревновательного момента), но дальше он продолжится в лесу (то есть дисциплина - маршрут).

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#56 VTs » 03.03.2014, 09:04

Если вы, как и я, не поняли, то советую обратиться на соседний форум. Там ИА кое-что поясняет. Таинственный фейс-контроль -- это что-то такое, на основании чего вам порекомендуют (и не более того) группу сложности. В-общем, ничего принципиально нового, кроме пугающего термина.

Там же ИА отвечает и на другие вопросы.

А я, скорее всего, не еду :-(. В эти выходные была покатушка, а две подряд семья не выдержит. И команда что-то не складывается.

ГоворящаяРЫБА M
ГоворящаяРЫБА M
Откуда: Россия, Краснодар

#57 ГоворящаяРЫБА » 03.03.2014, 22:16

Надо до вторника (край - до среды) придумать наклейку Дарьи со стартовым номером формата А5. Организаторы обещали за лучший вариант наклейки приз - портативную газовую печку, которая будет торжественно вручена на Дарье. Заявки направлять по эл. почте: 4x4kkfa@mail.ru.
Да, со слов оргов - трассы для ВСЕХ категорий обещают быть совсем не скучные, даже для ТР0.

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#58 Дядя Вова » 04.03.2014, 01:43

Район ст. Северской. Сбор с 7-00 до 8-30. 09.03.14
Координаты и схема проезда в среду.

Традиционно для "Дарьи.." уха.
Традиционно для "Жемчужины России" - барды со сцены и кино на большом экране...

Трассы очень не простые - сегодня писали (ударение на А), в одну машину, после 20 лебедки перестал считать в туризме. Правда колёсики 31 семёны и лифт. В стандарте на 4 машины надо (не желательно, а надо) как минимум 2 лебёдки...
У ноликов, если без ошибок в пилотировании, все лайт (если ошибся............, все по взрослому.)

YGV M
YGV M
Сайт

#59 YGV » 04.03.2014, 06:08

А длинна трассы какая в тр-2???

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#60 VTs » 04.03.2014, 11:04

ГоворящаяРЫБА писал(а):Надо до вторника (край - до среды) придумать наклейку Дарьи
А по моему, для Дарьи портрет девочки просто необходим. Поэтому единственное решение -- у Ветала!

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#61 umrnet » 04.03.2014, 11:24

Думал сначала в стандарт, но теперь поеду в нолики, у меня постоянные ошибки в пилотировании :lol:

Master-hand M
Master-hand M

#62 Master-hand » 04.03.2014, 12:13

Маршрут - уха - барды - ...
Вопрос д.Вова - поход точно однодневный? Или я что-то не понял?
Поеду в нолики. Если маршрут как на Жемчужене, то всё ОК.

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#63 Дядя Вова » 04.03.2014, 22:30

Сегодня закончили прописку, дело за погодой...
Будет либо жестко, либо... Равнодушных не будет, это точно...

Сложность трасс пока описывать не буду, чищу треки, складываю варианты...
Одно могу сказать -в 1 и 2 ,после ледяного дождя последствия, сколько мы не пилились - убрали стволы, веток много.

Треки всем будут заливаться ( на треках будут точки - для ознакомления с местностью, не более)
Формат треков plt и gpx... Учитесь их устанавливать из файла.....

Старт ( для желающих оценить свои силы, возможности машин и друзей ), будет осуществляться так - в каждой зачетной категории стартовые ворота, минута - уходит экипаж, далее идет совершенно не огороженная никакими лентами территория и широчайшие (метров 10) финишные ворота. Ограничений по желанию ехать , по времени и по пространству нет...

Лайт ТР0 - повторюсь не жести, если без ошибок. Более похож ......на поход, есть немного грязи, немного диагоналок, немного....всего . Готовлю 2 трека - для пластмассовых бамперов и просто машин ... Говорящая Рыба, например, везде проедет, (если по маршруту для пластмассовых, то без веток и прочего, если просто для машин-возможны варианты...) Пробег - около 70 км.

Стандарт ТР1 самостоятельно, без чьей либо помощи или лебёдки, пройти не вариант... оценивайте свои силы и возможности! Пробег - порядка 40 км.

Туризм ТР2 - наверное будет рубилово, но возможно не жесткое
Пробег - до 50 км.

Трассы иногда пересекаются,иногда идут по одному треку ( туризм только чуть позже стандарта, если те не замешкаются)... Так хотя бы дух "Дарьи.." сохранится, да и раненым 2 помочь смогут... Ведь в лесу своих не бросают..

Финишная полянка еще девственно чиста и ровна -опушка леса, куча дров, рядом речка( в километре от Убинки). Там вас ждет наше радушие, уха, концерт бардов, ближе к темноте кино....и возможно видео или дискотека...

Формат - однодневный, но для желающих есть возможность остаться ночевать на финишной поляне (думаю будете там не одиноки). Организаторы будут находиться там официально до 23-00

Как то вот так... Имеющий уши да услышит...

Rum3
Rum3

#64 Rum3 » 04.03.2014, 22:56

Будет ли возможность для квадроциклистов бросить машины с прицепами в лагере и отправиться на маршрут?

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#65 Дядя Вова » 04.03.2014, 22:59

Квадрики оставят технику на старте и отгонят тягачи на финиш, потов вернутся к старту... Подойдет такой вериант ???

Alice F
Аватара
Alice F
Откуда: Краснодар

#66 Alice » 04.03.2014, 23:12

У Гармина 60 проблем с заливкой не будет?

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#67 Дядя Вова » 04.03.2014, 23:54

Alice писал(а):У Гармина 60
Услышал....

Ломик
Ломик

#68 Ломик » 05.03.2014, 04:44

Навител лузаю :oops:
Может кто возьмёт в ноликах дизельного патрика на 31-ых STT с 8 см лифта попутчиком в качестве быка трелёвочного. :crazy:

Добавлено спустя 59 минут 57 секунд:
Размышления по наклейке: "Девушка с конём". (Стилизованным под коня джипом).
Варинанты: укрощает; на водопое; купание.
Девушка в казачьем: кубанке, черкесске.
:roll:
Может кто и разовьёт тему..

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#69 Дядя Вова » 05.03.2014, 07:48

Обещают..., ну а как решит тот, кто погоду делает - ?????????
http://www.meteostar.ru/ru/pogoda/Ubinskaya/

bender2
Аватара
bender2

#70 bender2 » 05.03.2014, 08:07

Борода, дядя Вова, в ТР-1 броды будут? Глубокие?

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#71 Троль » 05.03.2014, 08:33

Ломик
я даже представить не могу, как должен выглядеть стилизованный под коня джип :wink:

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#72 umrnet » 05.03.2014, 08:35

Д.Вова, а можно ли треки с точками заранее скачать участникам, хотя бы за 6-10 часов до ХДП? Чтобы спокойно дома разобраться с навигаторами и не создавать суету с их заливками перед стартом?

bender2
Аватара
bender2

#73 bender2 » 05.03.2014, 08:50

umrnet, это хорошая идея, но треки ведь даются после регистрации, а так никакого контроля и попрут все, а потом догоняй их и собирай остатки по лесу

Тихушник M
Тихушник M
Откуда: Россия, Краснодар

#74 Тихушник » 05.03.2014, 08:56

Похоже, придется брать с собой бук, т.к. андрозик не всегда сходу проглатывает треки. Иногда, приходтся их пересохранять через Озик на компе.

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#75 umrnet » 05.03.2014, 09:49

bender2,
Но это ведь не соревнования. Регистрация останется обязательна для всех участников и без наклейки и стартового взноса участников на старт не пускать.
Тихушник, В том то и дело, не охота блукануть на ночь из-за нехватки опыта в авто-ориентировании :D

Тихушник M
Тихушник M
Откуда: Россия, Краснодар

#76 Тихушник » 05.03.2014, 10:15

Так опыт и получим :D

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#77 umrnet » 05.03.2014, 11:39

Тихушник,
ну тогда я за тобой ехать буду, в нолики или в стандарт? :)

Тихушник M
Тихушник M
Откуда: Россия, Краснодар

#78 Тихушник » 05.03.2014, 11:44

Я без лебеди, поэтому в ноликах потренируюсь. Ну это если везде правильно сверну :lol:

CrazyMatiz
CrazyMatiz

#79 CrazyMatiz » 05.03.2014, 13:06

Может кто возьмёт в ноликах дизельного патрика на 31-ых STT с 8 см лифта попутчиком в качестве быка трелёвочного.
Я еду первый раз на самой обычной Нивке. O:-) Попутчик жизненно необходим :friends:

Master-hand M
Master-hand M

#80 Master-hand » 05.03.2014, 13:13

Ломик, уже год как вместе не выезжали.
И опять в качестве быка трелёвочного ! :good:

YGV M
YGV M
Сайт

#81 YGV » 05.03.2014, 13:50

Осталось координаты места, куда ехать треки получать и региться.

ГоворящаяРЫБА M
ГоворящаяРЫБА M
Откуда: Россия, Краснодар

#82 ГоворящаяРЫБА » 05.03.2014, 20:11

По информации Бороды: :scenic Насчёт ухи на финише: традиционная УХА ИЗ "КРАСНЮКА" будет любезно предоставлена постоянным спонсором - магазином "Правильное направление"!!! :good:
А под горячую ушицу на финише, да еще принять на грудь пять капель :beer: , да послушать бардов :russian ... - будет повод остаться с ночевкой до 10-го! :)

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#83 Дядя Вова » 05.03.2014, 21:10

Да, спасибо Василию, , он подтвердил традиционное участие магазина "Правильное направление" в "Дарья трофи"
"Ухой из краснюка"... Будем чтить традиции и дальше.

Спасибо всем приславшим эскизы эмблем, лучшую выбрали (к сожалению автор просил не называть его имени -( приз победителю ) =соблюдены все каноны прежних наклеек, в тех же традициях(только логотипы добавили). Уверен на 100 - всем понравится !!!!

random
random

#84 random » 05.03.2014, 21:33

Я бы в ТР1 с удовольствием поехал.

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#85 Дядя Вова » 05.03.2014, 21:41

Точка места сбора
N44*49.086 E 38*38.667
Тренируйте...

Master-hand M
Master-hand M

#86 Master-hand » 05.03.2014, 22:02

ГоворящаяРЫБА писал(а):А под горячую ушицу на финише, да еще принять на грудь пять капель , да послушать бардов ... - будет повод остаться с ночевкой до 10-го!

Хорошее предложение :russian , поддерживаю (если до финиша доеду)!

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#87 VTs » 05.03.2014, 22:08

Борода писал(а):Точка места сбора
Молодец! Среда еще не кончилась.

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#88 Дядя Вова » 05.03.2014, 22:39

ЖР14 -дарьяСтартовая эмблема.jpg
Стартовая эмблема.

Master-hand M
Master-hand M

#89 Master-hand » 05.03.2014, 22:51

Д,Вова, можно ли номер 21 или 22 зарезервировать? Классная наклейка.

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#90 Дядя Вова » 05.03.2014, 23:07

Обсуждения идут на
4х4краснодар
джип форуме - Краснодарский край,
СКИФ - (Краснодар)
УАЗиЯ (Новороссийск)
Новоростур (Новороссийск)
FOX (краснодар)
Дастер - Краснодарский край,
Викинг 4х4 (Армавир)
Поэтому тяжело одномоментно всем отвечать, подготовительной работы куча...

На СКИФовском форуме Игорь 4737 поднял тему чистоты поляны после ...и пребывания организаторов до 23-00.

Ну чистить поляну после - это традиционное развлечение для организаторов (не мы ли на прошлой Дарье на следующий день там лесочек убирали..)
Так что сие, думаю, и в этом году тоже будет традиционно - ведь народ традиции чтит !!!!!!
А отъезд Ветала - организатора в 20-00 в прошлом году никак не повлиял на завершение.. Да и мероприятие у нас официально однодневное.!!!

Ломик
Ломик

#91 Ломик » 05.03.2014, 23:37

Троль писал(а):Ломик
я даже представить не могу, как должен выглядеть стилизованный под коня джип
Мне самому легче натурой изобразить, но не та ориентация.. не садо-маз .. и, и женат. :wink:
PS (I am a Hand-Brake)
CrazyMatiz писал(а):Может кто возьмёт в ноликах дизельного патрика на 31-ых STT с 8 см лифта попутчиком в качестве быка трелёвочного.
Я еду первый раз на самой обычной Нивке. Попутчик жизненно необходим
Я тоже в первый, почти. Попутчиков, думаю, будет достаточно :friends: Нужен Сусанин.
Master-hand писал(а):Ломик, уже год как вместе не выезжали.
И опять в качестве быка трелёвочного !
Если не мобилизую из семьи два экипажа (Патрик и Дастер), придётся опять без оттачивания ювелирного вождения, ибо Патрик или едет, или легче закопать, чем вытащить.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Борода писал(а):На СКИФовском форуме Игорь 4737 поднял тему чистоты поляны после ...и пребывания организаторов до 23-00.

Ну чистить поляну после - это традиционное развлечение для организаторов (не мы ли на прошлой Дарье на следующий день там лесочек убирали..)
Предлагаю при регистрации выдать каждому экипажу по мешку полиэтиленовому для мусора. Мешки есть и завтра закуплю ещё.

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#92 Дядя Вова » 06.03.2014, 01:42

Ломик писал(а):Предлагаю при регистрации выдать каждому экипажу по мешку полиэтиленовому для мусора. Мешки есть и завтра закуплю ещё.
Спасибо за помощь, мешки выдают на каждой "Дарье", но не все ими пользуются, да и экипажей было около 140

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Маршруты будут соответствовать классификации для дорог и условий при проведении мероприятий по спортивному туризму на средствах передвижения -автомото. Группы - дистанция и маршрут. к.с.-категория сложности

Лайт (ТР0)
3 к.с.Грунтовые дороги и не экстремальное бездорожье, проходимое без специального внедорожного снаряжения. Особенность данных дистанций заключается в том, что надо грамотно выбирать траекторию и не торопиться лишний раз – тогда вы нигде не сядете и в итоге получите преимущество во времени перед теми, кто поторопился, ринулся напролом и застрял – работа хай-джеком съедает больше времени, чем выход штурмана из автомобиля для проверки территории.

стандарт (ТР1)
4 к.с. Бездорожье, проходимое с применением внедорожных аксессуаров, таких как реечный домкрат хай-джек, траки, ручная лебедка. На данной дистанции уже надо проявить умение пользоваться различным внедорожным снаряжением.
5 к.с.Бездорожье, проходимое с применением лебедки. Лебедка – практически незаменимый помощник путешественников по бездорожью, с этим спорить бесполезно. В этой категории сложности побеждают те команды и зкипажи, которые умеют продуктивнее пользоваться данным инструментом и делает это безопасно, а безопасность – это самый важный фактор в походах! Ну и конечно, правильный выбор надежной лебедки для своего спортивного автомобиля тоже имеет важное значение: отказавшая лебедка во время путешествия может доставить множество неприятностей.

туризм (ТР2)
6 к.с.Сложное бездорожье в сложных климатических условиях. На соревнованиях этой категории сложности надо проявить не только все вышеописанные умения, но и быть готовым к проверке своей выносливости и стойкости экстремальной погодой.

Сергей Т2 M
Аватара
Сергей Т2 M
Откуда: Россия, Краснодар

#93 Сергей Т2 » 06.03.2014, 02:04

Доброго дня, "Борода" и другие организаторы. В первый раз хочу поучавствовать на Дарье. Подскажите что для этого нужно, кроме того, как прибыть в точку сбора утром 09/03? Сколько человек может быть в авто? 500 р. - это с авто или с человека? И т.д.

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#94 Дядя Вова » 06.03.2014, 02:53

Сергей Т2 писал(а):Сколько человек может быть в авто?
Количество в авто ограничено количеством посадочных мест, разрешенным заводом изготовителем ТС.
Сергей
Т2 писал(а):
500 р. - это с авто или с человека?
До 30 лет водители бесплатно, после 500 с авто...
Сергей Т2 писал(а):Подскажите что для этого нужно,
Желание , здоровый (не больной) автомобиль, ну и хотя бы навигатор..
.
Сергей Т2 писал(а):И т.д.
В предыдущих и последующих постах.......

Добавлено спустя 39 минут 21 секунду:
Нужно и важно

Добавлено спустя 5 часов 19 минут:
С нами на весь маршрут поедет съемочная группа 9 канала, 2 оператора и корреспондент, будут снимать на 2 камеры. Просили места в машинах (2 и 1). Если есть желающие взять на борт это беспокойное хозяйство, отпишитесь (можно в личку)...
Вложения
ЖР14-Правила .doc
(679.5 КБ) 2404 скачивания

CrazyMatiz
CrazyMatiz

#95 CrazyMatiz » 06.03.2014, 11:57

:help У кого есть резервные места в палатке? :help Мы еще своей не обзавелись :cry: , возможно, останемся с ночевкой
Зы: Мы - это я и двое детей 12 и 5 лет

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#96 Троль » 06.03.2014, 14:08

CrazyMatiz, для 5-ти летнего ребёнка не холодно будет в лесу ночевать?

CrazyMatiz
CrazyMatiz

#97 CrazyMatiz » 06.03.2014, 14:49

для 5-ти летнего ребёнка не холодно будет в лесу ночевать?
У нас хороший спальник :D И на "Бикини..." ночевали на берегу Азова...

Ломик
Ломик

#98 Ломик » 06.03.2014, 15:03

CrazyMatiz писал(а):У кого есть резервные места в палатке? Мы еще своей не обзавелись , возможно, останемся с ночевкой
Зы: Мы - это я и двое детей 12 и 5 лет
У меня есть запасная палатка, при гарантии возврата, дам без проблем.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
CrazyMatiz, Для справки тел 9186565О83

ГоворящаяРЫБА M
ГоворящаяРЫБА M
Откуда: Россия, Краснодар

#99 ГоворящаяРЫБА » 06.03.2014, 18:04

По просьбе Бороды прилагаю документы, регламентирующие проведение "Дарьи...":
Вложения
ЖР14-ДТ-Правила.doc
(552.5 КБ) 1763 скачивания
ЖР14-ДТ-Класс. дорог.doc
(522.5 КБ) 2196 скачиваний
ЖР14-ДТ-Заявление.doc
(533 КБ) 1836 скачиваний
ЖР14-ДТ-Заявка.doc
(363 КБ) 1971 скачивание

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#100 Троль » 06.03.2014, 19:50

Ну с заявкой еще понятно. А вот заевление к чему? Может не нужно так усложнять?


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты