Какой мы хотим видеть "Дарью..." в 2014 году?

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#151 Секретарь » 12.03.2014, 08:55

Миша писал(а):после таких выходок, я очень понимаю возмущение biker-а.

Ну да. После очередного массового мероприятия ("респект и уважуха" -(с)) хочется отодрать всякие наклейки с машины, чтобы не выглядеть причастным.

Master-hand M
Master-hand M

#152 Master-hand » 12.03.2014, 09:32

Секретарь писал(а):Ну да. После очередного массового мероприятия ("респект и уважуха" -(с)) хочется отодрать всякие наклейки с машины, чтобы не выглядеть причастным.

Согласен, дорогам досталось прилично! Но подровнять грейдером весь маршрут "Дарьи-Жемчужены" мы не можем.
А вот помочь утром привести финишную поляну в чистоту (прилично засра......ую)- это было в наших силах.

Изображение
Вложения
Финишная поляна Дарьи-Жемчужены.jpg

Seventh Sky
Seventh Sky
Откуда: Россия, Краснодар

#153 Seventh Sky » 12.03.2014, 10:20

Спасибо деду Вове за отличный отдых!
Ехали в ТР0 - всё четко по треку.
Правда у меня Ozi начал дурить - некоректно отображая наше положение на карте
и пришлось ехать по ОsmAnd и второму Ozi у водителя.
Спасибо Рыбе за супчик - он был великолепен!
Очень жалко, что был не на своей машинке.
Порой очень хотелось сесть за руль и проехаться самому,
но нынче я штурман и должен был расстраивать водителя замечаниями типа:
"Да, это действительно клёвый подъемчик, было бы интересно на него забраться и посмотреть что там, но трек уходит в сторону, в объезд.."

В общем СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ!
Считаю мероприятие удалось!

И немного фоток и видео от нас:
http://yadi.sk/d/nHHMOuGyKJ4BN

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#154 Дядя Вова » 12.03.2014, 11:36

Миша писал(а):Ан нет! Ударим зубастым протектором по чужому труду!!!
А вся вина ложится на организаторов. Так что будьте внимательнее и требовательнее к правилам, товарищи ОРГи.

Миша M В сети
Аватара
Откуда: ст. Околокраснодарская

Выписка из Положения о проведении Дарьи...

4.1. Запрещено сливать нефтепродукты и технические жидкости на землю и в водоемы, а также оставлять после себя следы ремонта. Замененные запчасти, колеса и аккумуляторы надлежит забирать с собой. Невыполнение этого требования влечет исключение из участия в автомотопутешествии.
4.2. Запрещается использовать пилу/топор для валки живых деревьев. Пенализация за нарушение данного требования - исключение из мероприятия решением организаторов.
4.3. Запрещается выезжать на сельскохозяйственные поля и сады независимо от того есть на них посевные культуры или нет: за нарушение – исключение из мероприятия решением организаторов.
4.4. При движении по территории, где нет четко обозначенной дороги Участники должны объезжать сельскохозяйственные угодья или передвигаться по их границе. Движение напрямую через сельскохозяйственные угодья запрещено. Зафиксированные нарушения рассматриваются организатором для принятия решения о пенализации.

Выписка из правил поведения при проведении "Дарьи.."
1.8 Участники обязаны оставлять после себя место проведения сбора в первозданной чистоте. Не портить природу, использовать корозащитные приспособления при использовании лебедок. Все использованные запасные части и расходные материалы ( в случае их замены во время проведения мероприятия) забирать с собой.


В данном конкретном случае по этому полю (находится за оврагом на подъеме) видна (слева по ходу движения) дорога и, это подтвердят участники ТРО, была на брифинге дана рекомендация объехать по опушке, в случае если не смогут подняться нормально, ни на что не заезжая...

ДА.из-за некоторых участников пятно ложится на всех, так что теперь, ничего не проводить???

Добавлено спустя 42 минуты 22 секунды:
От: Sergey505
Кому: Борода
д.Вова к Вам вопрос по трекам: Почему-то при загрузке ТР1 или ТР2 длина треков получается где-то по 270км и просто непонятно было куда ехать, шли по точкам. Есть ли у Вас возможность скинуть на электронку velsw@yandex.ru отдельно ТР1 и ТР2, просто хотелось бы разобраться где все-таки я проехал. Для интереса загрузил ТР0, там все впорядке.

Треки ТРО грузились чищенные, так как остальная сетка на треках им просто не пригодится, ввиду непроходимости для их машин и учитывая что это всё таки самые не подготовленные участники в большинстве своем.

Треки ТР1 и ТР2 отличались незначительно, были вылиты все прокатанные нами на момент подготовки дороги, для дальнейшего использования теми, кто катается много. На треке ТР2 добавлен хвостик к водопаду "Утаенный" и скрыт , чтоб не разбили, кусок трека на спуске к полянам (он более легкий)... Все отличалось только , и об этом сказано и акцентировано, на брифинге,электронными точками, которые не надо собирать (не обозначены на местности) но через которые надо ехать. Причем точки, в отличии от соревнований. располагались по ходу движения до развилки и после...исключая возможность заблудиться (при внимательном отношении к навигации).
Плюс учитывалась возможность машинам ТР2 помочь 1 на сложных участках.. и при этом ТР2 должен был идти по отдельным кускам маршрута позже ТР1 (им посложней первое кольцо накатали)

И получается, что из за своей невнимательности на брифинге, ( а после брифинга я давал разъяснения для тех, кому было не понятно) вы сами себя наказали и просто потратили день в пустую... Не потренировавшись и не научившись...

Пишут, что очень похоже на Дарью Марью 11 года. Нет, это похоже на слет НИВАводов 2009 г.

Красноармеец Сухов - первая часть точек ТР2 срочно была заменена из за дождя, у вас на сетке эти треки остались( по хребту от "детей солнца" и вниз, на Дербентскую, а из Дербинки по старой дороге на Убинскую. Там колейки от Урала с канавой от задних чашек - по дождю не айс.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#155 Миша » 12.03.2014, 12:56

Борода писал(а):ДА.из-за некоторых участников пятно ложится на всех, так что теперь, ничего не проводить???
Я думаю, на этот вопрос может ответить каждый себе сам, если поставит себя на место собственника этого поля.

MAXIMUS1984
MAXIMUS1984

Дарья трофи 2014

#156 MAXIMUS1984 » 12.03.2014, 13:04

Троль
приветствую!
а случаем нет ли видео с серой 3-х дверкой Jeep Сherokee - как Я преодолевал валуны на первом "засадном" месте в ТР0 - ну там еще много деревьев и пеньков попилили)))))
если что сбрось пожалуйста видео на почту dagomis@list.ru ЗАРАНЕЕ благодарю!!!!!

biker M
Аватара
biker M
Откуда: Северская

#157 biker » 12.03.2014, 14:17

Как себя белый бронхит показал? Я его слышал кажется, по звуку мотора понял что америкос - коробка автомат? Какой мотор, какая резина. У меня Эксп первый - удлиненный потомок

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#158 Троль » 12.03.2014, 14:39

MAXIMUS1984 да я еще толком не смотрел что там получилось. Обязательно отпишусь если увижу :)

MAXIMUS1984
MAXIMUS1984

ВИДЕО

#159 MAXIMUS1984 » 12.03.2014, 15:08

Троль

примного буду благодарен!!!!!
отписываться ЗДЕСЬ - ну не услежу наверное))))) лучше на эл.почту..... и если ВДРУГ вспомните - может кого знаете ЛИЧНО кто снимал - у него по спрашиваете))))

ГоворящаяРЫБА M
ГоворящаяРЫБА M
Откуда: Россия, Краснодар

#160 ГоворящаяРЫБА » 12.03.2014, 21:19

Новости по России 1 про "Дарью..":

http://kubantv.ru/kurorty-kubani/62658-v-stanitse-severskojj-ljubiteli-ekstrima-s-veterkom-proekhalis-po-bezdorozhju/

И про "Жемчужину 2014":

http://kubantv.ru/kurorty-kubani/62600-na-kubani-startovala-zhemchuzhina-rossii/

Следите за информацией на сайте... :friends:

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#161 Дядя Вова » 12.03.2014, 23:41

Не имею возможности написать это на СКИФах, может кто скопипасит, но если будут отвечать, пусть ответят здесь!!!

Конечно всегда "правы" Игорь 4737, Каста, Миша и др. Потихонечку наблюдать со сторонки и ...констатировать(этта не хорошо, а этта ёще плохей)
А сам, Игорек, не начинал ездить толпой, большой или маленькой ? А "жыперы на Маркхоте" и пр.
Как привить людям культуру поведения в лесу или горах? Ведь их этому к сожалению не научили!!!!!!!!! А тут хоть скажут, что это не есть хорошо, и задумается человек...и начнет по другому воспринимать то, что раньше ему и в голову не приходило.

Готовя Дарью, уже практически избавились от синьки... (а два три года назад это казалось невозможным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!). Значит есть таки польза в этих покатушках ???

В этом году нолики поехали не только ради грязи, они увидели красивые места и это было в диковинку - не просто штурмовать бездорожье, а ради чего то красивого... И понимание этого тож не сразу приходит...

Поляну от базового лагеря мы чистили не столько после участников ( уже почти чистая была поляна - за что всем отдельное СПАСИБО!!!!), сколько после других убирали старый (бытовой) мусор, только что б на нас не подумали... И уже за большинство джиперов стесняться не надо, они мотивированны и с пониманием, и тем более рвать наклейки (каждая как медаль за проделанное)..

Мне тяжело сказать, возле какой конюшни Ксюнчика (Убинка)" насвинячили", трек проходил только возле одной, где заезд с Новороссийской трассы между Северской и Ильской...Так вот сделали туда нитку маршрута что б люди знали, что есть поляна со столиками и конюшня с радушными хозяевами и прокатом (совсем недалеко от города) незачморенных(как в Лагонаках) лошадей и где можно хорошо отдохнуть...

Из таких вот покатух уже выросла целая плеяда автомобильных туристических команд (как у Валька или Паши например), кто будет и дальше пытаться сорганизовать других? Явно не вы, ведь легче пальчиком настучать( смотри посты.... или теперь нас запомнят...). Сделайте что б не забыли с хорошей стороны, только сделайте , а не пальчиком -тык..
Может что и не правильно или резко говорю, но ...

А зеленую НИВУ с фото необходимо исключать из дальнейших мероприятий, даже не столько за проезд по полю (зеленей там нет - луг), сколько за исполненного там "ЖУЧКА". Ау, что НИВА скажет ???

Серега
Аватара
Серега

#162 Серега » 13.03.2014, 06:07

Как-то совсем незаметно, обсуждение хорошего мероприятия перешло в другое русло.
Дядя Вова мой Вам совет, будьте немного выше опонентов, не опускайтесь на уровень их мышления, просто забудъте о их существовании, и люди к Вам потянутся.
Ведь "сказочники" это хорошие и добрые люди, в отличии от алкоголиков. :)

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#163 Дядя Вова » 13.03.2014, 06:50

Но ведь с НИВОЙ то что то надо делать....

Серега
Аватара
Серега

#164 Серега » 13.03.2014, 07:01

С Нивой ничего не надо делать, мы ведь не органы власти, чтоб наказывать. Увеличь фотку, найди заявку, запиши номер и фамилию, оставь на будущее.
У нас в спорте тоже есть личности, которым на соревнования вход заказан. Это жизнь.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#165 Миша » 13.03.2014, 07:53

Борода писал(а):Не имею возможности написать это на СКИФах, может кто скопипасит, но если будут отвечать, пусть ответят здесь!!!
Конечно всегда "правы" Игорь 4737, Каста, Миша и др. Потихонечку наблюдать со сторонки и ...констатировать(этта не хорошо, а этта ёще плохей)
Борода, я не всегда прав вообще, а в частности по этому случаю я просто обращаю внимание на недочеты. Т.к. ничего подобного сам организовать не могу, то и тыкать в недочеты не смею.
Работа, безусловно, проделана огромная. В том числе и по синьке, по уборке мусора и т.д. Видимо, так устроен человек: хорошее воспринимается как должное, а негатив обязательно выскажется и с'акцентируется.
Те, кто крутит "жучков" на "удобных" для этого полях, скорее всего просто не задумываются над такими "сложностями". По ситуации с нивой, думаю так и есть. Экипаж там молодой и неопытный. Разъяснительная работа на бриффингах, думаю, поправит эти моменты.
Так что прошу не воспринимать мои посты как подвякивания из-за угла. Если где-то написал резковато - прошу прощенья. Обидеть художника умысла не было. Но показать вопиющие (для меня) факты несознательности участников - было.
Серега писал(а):Дядя Вова мой Вам совет, будьте немного выше опонентов, не опускайтесь на уровень их мышления, просто забудъте о их существовании, и люди к Вам потянутся.
Очень спорный совет. Оппонент не всегда находится "ниже", чтобы к нему спускаться с Олимпа...

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#166 Slipeer » 13.03.2014, 08:22

Борода писал(а):А зеленую НИВУ с фото необходимо исключать из дальнейших мероприятий, даже не столько за проезд по полю (зеленей там нет - луг), сколько за исполненного там "ЖУЧКА"
А чё за нива? Фоту в студию!

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#167 Секретарь » 13.03.2014, 10:31

Володя (Борода), а я против массовых заездов, но поддерживаю то, что ты делаешь. За командой "Жемчужины" следили,
чуть не присоединились в конце (помешала непреодолимая сила :D ).

Так что я твой союзник. :)

Много лет назад Шмаков сказал, что если хоть какой-то процент неорганизованной молодёжи (пьюще-орущие неформалы) придёт в авторскую песню под влиянием слётов, то это победа КСП. На мой взгляд, подход неправильный.

YGV M
YGV M
Сайт

#168 YGV » 13.03.2014, 15:12

Обосрать всегда проще, чем сделать, лично мне очень понравилось. С удовольствием приму участие в том, что Вы (Борода), будете организовывать.

Ломик
Ломик

#169 Ломик » 13.03.2014, 16:56

YGV писал(а):С удовольствием приму участие в том, что Вы (Борода), будете организовывать.
Я думал, только меня зацепило. Ну да, типо я - особенный. Ещё не известно, как будет.("выйдет" не вписалось :D)

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
YGV писал(а):всегда проще, чем сделать, лично мне очень понравилось.
... надо знать Секретарей. Тогда возражения такого формата отпали бы сами.
(или Алина - -права :wink: )

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#170 Дядя Вова » 14.03.2014, 14:19

Все живы здоровы... и это главное.
Будем ждать следующей организованной в рамках "Жемчужины.. " Комитетом по делам молодёжи поездки
предположительно:
19-20 апреля "Православие..." ст. Новосвободная - х. Победа,
26-27 апреля - "Межгорье" + слет бардов
1-3 мая 1 этап "Белая легенда солнечной Адыгеи" + интерралли "Белая"+фестиваль "Первоцвет"
__________________

YGV M
YGV M
Сайт

#171 YGV » 14.03.2014, 18:02

Борода, а где про это почитать можно? Вы организатор? Хотелось бы узнать формат.

Апостол
Апостол
Сайт

#172 Апостол » 14.03.2014, 21:37

В силу независящих от меня причин, поучаствовать в данном мероприятии к большому сожалению не получилось. В целом по отзывам, которые мне приходится слышать от участников - можно сказать, что мероприятие удалось. У людей море впечатлений и эмоций. Такие мероприятия должны проводиться почаще!

user
user

#173 user » 15.03.2014, 07:56

Апостол писал(а):Такие мероприятия должны проводиться почаще!
Так Борода их чуть ли не каждый тёплый месяц проводит. И регулярно здесь анонсы выкладывает. См в архиве темы "Жемчужина России" за 13-й, 12-й годы.

ИА
Аватара
ИА

#174 ИА » 15.03.2014, 08:20

Апостол писал(а):...Такие мероприятия должны проводиться почаще!
user писал(а):Так Борода их чуть ли не каждый тёплый месяц проводит... См в архиве темы "Жемчужина России" за 13-й, 12-й годы.
Я был постоянный участник ЖР, ссылки на видео выкладывал. Такие поездки проводились ежемесячно. Только люди не обращали внимание на анонсы, отзывы, фото и видеоотчеты до тех пор, пока не побывали на Дарье, организованной Бородой.
Может быть, сейчас "лед тронется"?
:pardon:

Ultras M
Ultras M
Откуда: Россия, Краснодар

#175 Ultras » 18.02.2016, 08:43

Доброе утро ни у кого случайно не осталось трека ТР-1,ТР-0? :)


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты