Кабардино-Балкария ждёт друзей. Зори Кавказа - 2014.

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Тимур
Тимур

#51 Тимур » 12.12.2013, 12:11

Интересно как там в КБР со снегом?

Денис ЧеГевара
Денис ЧеГевара

#52 Денис ЧеГевара » 12.12.2013, 14:25

я конечно "погодникам" не доверяю, часто они меня обманывали ;) но пишут во чё http://www.gismeteo.ru/month/11337/
очень приятный прогноз :)

АнТония
АнТония

#53 АнТония » 13.12.2013, 10:30

Дорожная книга первого дня нашего маршрута во вложении
Вложения
Дорожная книга фестиваля.docx
(30.49 КБ) 1791 скачивание

АнТония
АнТония

#54 АнТония » 17.12.2013, 10:35

Внимание!!! В связи с тем, что количество желающих принять участие в нашем мероприятии значительно превышает возможности альпбазы «Шхельда», сообщаю о прекращении приема заявок на участие в джип-фестивале «Зори Кавказа-2014. Легенды седого Эльбруса».

АнТония
АнТония

#55 АнТония » 24.12.2013, 08:25

Огромная просьба. Если Вы уже сейчас знаете на 100%, что в силу обстоятельств не сможете участвовать в фестивале, сообщите, пожалуйста, об этом в ближайшие дни. Это необходимо для закупки продуктов.

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#56 Slipeer » 25.12.2013, 09:34

А есть кто из Краснодара планирует 3-го вечером выезжать? Чтобы скооперироваться.

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#57 Лоцман » 25.12.2013, 17:13

Народ, как насчет 3-го, с утра собраться колонной (при желании несколько групп по 4-6 машин), украсить авто огнями и мишурой и так ехать, общаясь по рациям?
Если поддерживаете идею, давайте перекличку сделаем?
Кто, сколько машин, конечная точка ночевки (Аушигер, Нальчик или еще куда)
1. Лоцман (на ком-то :) 8) ) + 1-2 машины, Нальчик (гост.Уют)

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#58 Миша » 27.12.2013, 22:09

Лоцман, что-то у меня такое ощущение, что ты один стоишь на обочине и перекликаешься сам с собой :lol:
Может к тебе присоединиться, постоим вместе? :ROFL:
А может встать всем троим на обочине (Ярик, присоединяйся!), написать на картонке "Зори Кавказа-2014" и стоять... Вдруг кто подберет? :pardon:

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#59 Лоцман » 28.12.2013, 19:00

Миша писал(а):встать всем троим на обочине
Миша, лучше сесть. За столом. Поставить хреновочку 0,5 (которая замаскированая 0,7) Иии....... кааак махнуть на все рукой! Ааа пошло оно!!! :beer: :friends: :crazy: %)

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#60 Миша » 28.12.2013, 21:42

Лоцман писал(а):Миша, лучше сесть. За столом. Поставить хреновочку 0,5 (которая замаскированая 0,7) Иии....... кааак махнуть на все рукой! Ааа пошло оно!!!
Вах, как сказано!!! Ну ведь поэт, не меньше!!! :good: Сколько экспрессии, сколько душевного порыва!!! :scenic

АнТония
АнТония

#61 АнТония » 29.12.2013, 16:31

Место сбора участников фестиваля и регистрация 4 января 2014г. – автостоянка ресторана «Березка», выезд из г.Нальчик в сторону г.Чегем. Координаты - N 43º31.867' E 43º36.441'


Чтобы не тратить время при регистрации экипажа 4 января, вы можете скопировать заявку, заполнить ее и отправить нам по почте kbr4x4@mail.ru.
Заявка во вложении http://kbr4x4.ru/viewtopic.php?f=4&t=587&p=6717&s ... 38d8c0a9ef875b033f3e3885#p6717

ИА
Аватара
ИА

#62 ИА » 29.12.2013, 20:49

Миша писал(а):Лоцман, что-то у меня такое ощущение, что ты один стоишь на обочине
Зря ты так... Я 3-го января еду и со мной еще два экипажа. Ритм движения у нас уже отработан многими поездками. В нашем случае опыт подсказывает, что чем меньше в группе машин, тем быстрее группа приедет к финишу. Поэтому свой старт особо не рекламируем. Стартуем около 8-00 из Краснодара. Связь по телефону или 7-й (433,225) канал. Крейсерская скорость 100. Остановки только на заправку. На заправке можно оправиться и покурить :wink:
PS: Место ночевки - Аушигер.

Серега
Аватара
Серега

#63 Серега » 29.12.2013, 20:56

Совсем случайно, может у кого нибудь из едущих экипажей есть немного свободного места? Мне необходимо передать 4 колесных диска (чистые и легкие), ребята из Черкесска встретят на трассе. Я соответственно подвезу куда надо.

JB
JB
ICQ

#64 JB » 29.12.2013, 21:06

Сергей, могу подкинуть диски.

Серега
Аватара
Серега

#65 Серега » 29.12.2013, 21:14

Спасибо.
Побольше снимайте и записывайте, чтоб по приезду можно было показать остальным.
Всем экипажам желаю счастливого пути и приятного времяпрепровождения!!

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#66 Slipeer » 30.12.2013, 05:52

А есть кто из Краснодара планирует 3-го вечером выезжать? Чтобы скооперироваться.
Я что один с Краснодара в ночь ехать собираюсь? :shock:

JB
JB
ICQ

#67 JB » 30.12.2013, 12:13

Паша, мы раненько с утра выдвигаемся...

ИА
Аватара
ИА

#68 ИА » 30.12.2013, 17:29

Slipeer писал(а):Я что, один с Краснодара в ночь ехать собираюсь?
В связи с террористической обстановкой у тебя ночью на постах не однократно вытряхнут весь автомобиль. Мой совет - езжай днем.
И к сведению выезжающих: сегодня в новостях сообщили, что в п.Чегем уничтожена группа террористов, планирующих провести теракты в новогодние каникулы. Так что можно ехать спокойно - террористов по нашему маршруту больше нет. По крайней мере, пока нет... :wink:

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

#69 01 регион » 30.12.2013, 18:13

Кстати, на посту между Ставропольем и КБР в ночь с 27 на 28 стояла огромная пробка на три часа. Всех, кто ехал на легковых, записывали. Мы по обочине объехали за час. И было это где-то в 3 часа ночи.

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#70 Slipeer » 31.12.2013, 07:59

ИА писал(а):В связи с террористической обстановкой у тебя ночью на постах не однократно вытряхнут весь автомобиль. Мой совет - езжай днем.
Спасибо. Поехал бы - да ночевать мне там негде.
Думаю с запасом выехать и в машине всё сразу приготовить для проверок. Так, чтобы в часов 5-6 Пятигорск проскочить. Если что на мечте сбора пару часов покимарим.
01 регион писал(а):Кстати, на посту между Ставропольем и КБР в ночь с 27 на 28 стояла огромная пробка на три часа.
Спасибо, учтём эту возможность.

JB
JB
ICQ

#71 JB » 03.01.2014, 08:46

Серега, посылку передал

Серега
Аватара
Серега

#72 Серега » 03.01.2014, 18:07

Большое спасибо, ты осчастливил аж четверых!
Как погода, температура?

JB
JB
ICQ

#73 JB » 03.01.2014, 18:09

Доехали (долетели), разместились, прокатились на озера, вернулись, отметили, отдых... :)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Всегда пож. ) днем небольшой минус,солнечно, сейчас около -5

JB
JB
ICQ

#74 JB » 07.01.2014, 01:41

ВОт мы и дома
Всем организаторам спасибо! Маршруты на отлично!
Спасибо так же всем экипажам из Краснодара за компанию, особенно экипажам во главе с :
Тимуром, Гариком
Денисом (ЧеГевара)
Денисом (Шеви Нива)
Андреем (Югер)
Владимиром (Prado)
Евгением (Базя)
Александром (Бизон)
Пашей (Slipeer)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ИА
Аватара
ИА

#75 ИА » 07.01.2014, 10:16

Эмоций масса. :Yahoo!:
Свои эмоции описывать не буду, иначе не хватит выразить их на фото и видео. :good:

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#76 Slipeer » 07.01.2014, 10:25

Спасибо природе Кабардино-Балкарии за прекрасные виды и погоду! :Yahoo!:
Спасибо организаторам за мероприятие! :Yahoo!: :Yahoo!:
Спасибо попутчикам за компанию! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Блин, а у меня батарейка жила 4 дня, а когда фотки начал скидывать начал - села ;(
Сижу... заряжаю...

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#77 VTs » 07.01.2014, 13:11

Мы тоже дома и уже выспались.

Отдельное спасибо Тенгизу за интересные дельные и умные рассказы по рации.

Несколько фотографий:

IMG_2156a.jpg
IMG_2157a.jpg
IMG_2159a.jpg
IMG_2171a.jpg
IMG_2251a.jpg
IMG_2326a.jpg
IMG_7285a.jpg


Добавлено спустя 7 часов 55 минут:
Фото от дочери Марины. Ее специализация -- съемки на ходу, иногда через окно машины (см. интересные эффекты в атмосфере):

IMG_0122a.jpg
IMG_0221a.jpg
IMG_0414a.jpg
IMG_0444a.jpg

Тимур
Тимур

#78 Тимур » 07.01.2014, 22:48

Хочу и я сказать спасибо организаторам, просто молодцы впрочим как всегда, все на высоте, спасибо за всё и удачи в новых проведениях этого прекрасного мероприятия, я и моя команда уже ждёт следующего фестиваля! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Ну а тем кто был со мной в этот раз, огромное спасибо за компанию , вы лучшие !!!!!!!!!!! :friends: :beer: :good: :good: :good:

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#79 Лоцман » 07.01.2014, 23:03

добавлю свои 5 копеек.
Вернулись в полном восторге! Спасибо организаторам!!
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 31 минуту 29 секунд:
Заколдованная страна
Изображение

пополняемый фотоальбом смотреть тут

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#80 Slipeer » 08.01.2014, 12:46

Мои фото здесь: http://www.23hq.com/Slipeer/album/15103038

JB
JB
ICQ

#81 JB » 08.01.2014, 13:41

Slipeer, :good:

Добавлено спустя 4 часа 17 минут:
АнТония писал(а):Вести КБР о нас (см. с 16,06 мин.) http://vestikbr.ru/?p=42289
Взято с http://kbr4x4.ru

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#82 Slipeer » 09.01.2014, 08:19

Начал клеить панорамки:
Изображение

Изображение
Изображение
Остальные будут появляться в альбоме по мере склейки.

Добавлено спустя 2 часа 17 минут:
Готова главная панорама поездки:
Изображение

ИА
Аватара
ИА

#83 ИА » 11.01.2014, 07:19

Ну вот Ирина, наконец, разобралась с фотками и создала альбом.
Изображение
Выбрал несколько интересных фоток
Изображение
для того, чтобы заинтриговать форумчан
Изображение
Остальные можно посмотреть здесь:
http://photo.qip.ru/users/ia-krasnodar/4262178/?page=1
:pardon:

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#84 Секретарь » 11.01.2014, 16:50

Ирина, замечательно!
Спасибо, Серёга.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#85 VTs » 11.01.2014, 17:13

Понравилось.

Найден правильный ракурс для пушки (!) и для озера им. Одессы. Я не нашел.
Первый из представленных здесь снимков -- +++.

А вот смазанные снимки я бы выставлять не стал. Может, чего-то не понял?

ИА
Аватара
ИА

#86 ИА » 11.01.2014, 17:44

Пушка в рабочем состоянии. Мы ее покрутили (на видео есть, как вращаем поворотные механизмы) и выставили ствол в нужном нам направлении... Озеро снято с той точки, где купались одесситы.
А смазанные автомобили - автор хотел показать движение, динамику. Видимо, не совсем получилось :pardon:

Sakira F
Sakira F

#87 Sakira » 12.01.2014, 13:32

Ох, какая же красота на всех фото! Спасибо, что показали))))

Тань-Вань
Тань-Вань

#88 Тань-Вань » 19.01.2014, 10:07

ИА очень красивые фото! Показали всё отлично и природу, и машины и народ :Bravo: :Bravo: :Bravo:

ИА
Аватара
ИА

#89 ИА » 21.01.2014, 21:42

Тань-Вань писал(а): ИА очень красивые фото! Показали всё отлично и природу, и машины и народ...
Это не мои фотки - это моей жены Ирины. А со своими отснятыми материалами я только-только разобрался и начну по возможности выкладывать все, что наснимал.
Начну с начала. :wink:
Многие краснодарцы приехали за день до фестиваля. А так, как все устроились в Аушигере, то и поехали все к ближайшей достопримечательности - к Голубым Озерам. Многие встретились там, услышав друг друга по рации на 7 канале. Я предложил съездить в сторону В.Балкарии к туннелю.
Изображение
:)
Изображение
:)
Изображение
Все фотки можно будет посмотреть в альбоме, а я выставлю здесь основные, чтобы сориентировать читающих в пространстве и времени.
Итак, кто попал туда впервые, был приятно удивлен открывшимися взору вертикалями.
Изображение
Походив по смотровым площадкам, вдоволь на фотографировавшись, вернулись к Голубым озерам. Не смотря на то, что уже вечерело, рынок работал в полную силу.
Изображение
Не было ни какой возможности пройти мимо
Изображение
:good:
Изображение
И, конечно, ушли не без покупок.
Большое озеро, как всегда, манило своей таинственностью
Изображение
Я много раз бывал здесь зимой, но диких уток на озере увидел впервые:
Изображение
Погуляв до темноты, вернулись в гостиницу в Аушигере. Впереди еще нас ожидал бассейн с горячей водой и не менее горячие шашлыки и хичины. :good:

Добавлено спустя 17 минут 14 секунд:
Утро следующего дня было насыщенным. Множество встреч, множество знакомых, очень много новичков, которые, раскрыв рты, слушали байки "бывалых"
Изображение
А "бывалые" так старались удивить новеньких, что, казалось, уже нет места во всей Республике, где они не бывали
Изображение
:beer:
Изображение
все были рады встрече и с нетерпением ожидали старта
Изображение
Наконец фестиваль стартовал и направился в сторону Чегемских водопадов.
Изображение
Еще раз повторюсь, что фотографий много и все их можно посмотреть в моем альбоме. Но там пока выставлены фотки, сделанные накануне и в первый день фестиваля.
Изображение
Малый Чегемский водопад
Изображение
По дороге к Большим водопадам я остановился у безымянного ручья, образовавшего две огромные застывшие колонны.
Изображение
Далее наш путь проходил по теснине
Изображение
И, наконец, вот он, красавец, создавший в ущелье зимнюю сказку.
Изображение

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
За водопадами наш путь пролегал через перевал Актопрак, высота перевала 2200 метров.
Изображение
Сделав небольшую остановку, полюбовавшись панорамами гор, от величия которых захватывает дух, двинулись дальше
Изображение
Наш путь лежал в ущелье Гижгит, где среди скал удобно расположилось рукотворное озеро
Изображение
Оказывается, есть в нашем караване настоящие моржи
Изображение
После посещения озера наш путь лежал в базовый лагерь
Изображение
Вечером был праздничный ужин, более теплое знакомство с новичками, танцы, шутки, посиделки почти до самого утра...
PS: ссылка на альбом http://photo.qip.ru/users/ia161258/4264544/?page=1
По мере обработки материала буду выставлять фотки с комментариями и добавлять в альбом.

Добавлено спустя 16 часов 35 минут:
Продолжу рассказ.
Наутро, позавтракав, выехали из альплагеря Шхельда вверх по ущелью Адыл-Су.
Изображение
Дорога закончилась на поляне с небольшой речушкой. Отсюда начиналась туристская тропа в верховья ущелья.
Изображение
Через двадцать минут ходьбы открылся прекрасный вид на Эльбрус.
Изображение
Он был так близко, что, казалось, протяни руку и ты дотянешься к нему без труда.
Изображение
Было -12С, но холода, как и приличной высоты, совсем не ощущалось
Изображение
Не смотря на одежду, собачки ощущали минусовую температуру и дрожали то ли от холода, то ли от волнения
Изображение
После фотосессии на фоне Эльбруса мы повернули в обратный путь
Изображение
На обратной дороге спешить было некуда и мы останавливались, фотографируя всё подряд.
Изображение
Конечно, не могли мы проехать мимо пушки, которая используется, как я предполагаю, для обстрела лавиноопасных участков гор.
Изображение
Никогда не думал, что в стволе столько нарезов.
Изображение
Нагулявшись, приехали в лагерь как раз в обеденную пору.
Изображение
А после обеда начался детский праздник, в котором принимали участие не только дети, но и их родители
Изображение
Было весело, дети и взрослые были веселы и активны
Изображение
По окончании детского праздника мы выдвинулись на условленное место, где можно было полакомиться вкусняшками и желающие могли поучаствовать в триале, организованном на лыжном спуске.
Изображение
:good:
Изображение
:)
Изображение
А вечером был праздничный ужин, с танцами, конкурсами, фейерверком...

ИА
Аватара
ИА

#90 ИА » 23.01.2014, 09:28

Изображение
Вот и наступил завершающий день фестиваля. Наш маршрут пролегал воль реки Псикя, пробившей в горном массиве глубокий каньон.
Изображение
Побродив немного вдоль каньона, отправились дальше
Изображение
Мы ехали на встречу с Эльбрусом по плато не менее двух часов. Казалось, что вокруг равнинные степи, но это было не так.
Изображение
В одном месте нам пришлось спускаться по крутому серпантину
Изображение
И вот впереди показался Эльбрус
Изображение
Спустя немного времени мы подъехали к «краю земли».
Изображение
С высоты «орлиного полета» перед нами открылось подножье Эльбруса
Изображение
Из меня плохой рассказчик, написал, как смог.
Изображение
Я уж лучше передам свои эмоции через фотографии, а главное – в фильме. Быстро фильм не обещаю, так как материала отснято многие часы.
Ссылка на альбом с фотками:
http://photo.qip.ru/users/ia161258/4264544/?page=1

serpol77 M
Аватара
serpol77 M
Откуда: Ростовская обл
Сайт

#91 serpol77 » 26.01.2014, 12:28

Привет, соседи! :)
И от нас отчет примите: http://podonu.ru/forum/index.php?topic=3951.msg62213;topicseen#msg62213
Все фотки в альбоме: http://fotki.yandex.ru/users/serpol77/album/157430/

АнТония
АнТония

#92 АнТония » 06.03.2014, 16:41

Добрый день! Видео от нас


Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#93 Миша » 06.03.2014, 20:36

АнТония, :good: :good: :good:

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#94 VTs » 07.03.2014, 12:40

А нельзя ли выставить фильм так, чтобы его можно было не торопясь скачать и потом посмотреть в оффлайне?

ИА
Аватара
ИА

#95 ИА » 08.03.2014, 08:19

VTs писал(а): ... нельзя ли выставить фильм так, чтобы его можно было не торопясь скачать...
На сайтах видеообмена сделана специальная защита от скачи, чтобы не нарушались "авторские права". На некоторых сайтах есть галочка "доступно для всех", тогда можно скачивать, если галочку автор не поставил - значит скачать нельзя. :pardon:
Если, конечно, очень захотеть, то можно найти программку, позволяющую взломать защиту и скачать, но это уже этическая сторона вопроса. :)

Добавлено спустя 4 часа 6 минут:
Я тоже сделал свой вариант фильма...
Выставил пока первый день фестиваля, очень долго закачивал, возиться пока нет времени.


[/color]

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Формат видео - HD

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#96 VTs » 09.03.2014, 22:08

ИА писал(а):На сайтах видеообмена сделана специальная защита от скачи, чтобы не нарушались "авторские права".
Именно поэтому я и спросил. Может, есть какой-нить файлообменник, где допускаются такие объемы?

ЗЫ.
ИА писал(а):На сайтах видеообмена сделана специальная защита от скачи
Какой же это тогда видеообмен? Обмен это когда я даю и могу взять, а не только порадоваться, что там что-то такое лежит.

ИА
Аватара
ИА

#97 ИА » 10.03.2014, 07:00

VTs писал(а):Какой же это тогда видеообмен?
Я свое кино выложил для просмотра, другой автор - свое. Посмотрели, обсудили... Произвели, так сказать, обмен мнениями... (шутка) :)
Когда я это писал, я имел в виду видеохостинг, каким является, например, тот же YouTube, Vimeo, Rutube... и другие :)

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#98 VTs » 15.03.2024, 22:54

Можете смеяться. Я тут на днях собрал видео об этом фестивале:
https://disk.yandex.ru/d/Mkbgi3yJbsC45A


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты