Без шансов (впечатления сосисочника)

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

VTs M
Автор темы
VTs M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар

#1 VTs » 05.11.2013, 11:58

Вот, меня взяли на покатушку. 4 ноября съездили к Фанагорийской пещере. В составе:
Novice с сыном (он уже большой, ему почти 4 года) на Паджере,
Миша и БАRМАLЕЙ с сыном на Мишиной Тойоте,
и я с дочерью и внучкой (3 года, но тоже большая) на Сузуке ГрандВитаре.

В три машины и с одной лебедкой (не разматывали).

И если для меня поездка проходила под лозунгом "Без шансов", то для ребят лозунг был "Провести Сузуку" (через "С", а не через "З").

Наконец! Я могу посмотреть на свою машинку со стороны, так как у меня появился бортовой фотооператор.

Погода удалась:
IMG_9732.JPG

IMG_9738.JPG

IMG_9748.JPG

Это мы так сначала, от избытка впечатлений. Когда ехали обратно и понадобилось, Миша с Бармом прочесали прямо по этой чаче (слева на фото), не помню только,здесь или в другом месте в аналогичной ситуации.

Адвокат M
Адвокат M

#2 Адвокат » 05.11.2013, 12:14

ну и как первые впечатления, и где фото.

VTs M
Автор темы
VTs M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар

#3 VTs » 05.11.2013, 12:17

Адвокат писал(а):ну и как первые впечатления, и где фото.
Специально для юристов было написано "To be continued".

VTs M
Автор темы
VTs M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар

#4 VTs » 05.11.2013, 12:22

IMG_9750.JPG

И вот на сцене появляется моя Сузука. И старательные консультанты. Вот так мы проходили каждую засаду:
IMG_9757.JPG

А здесь надо было не только мне советы дать, но и самим посмотреть:
IMG_9760.JPG

VTs M
Автор темы
VTs M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар

#5 VTs » 05.11.2013, 12:29

IMG_9761.JPG

Снова у меня куча ассистентов. Иногда там, где эти слоны грузно плюхались в колею, мне удавалось проехать по гребню:
IMG_9762.JPG

Но такое счастье было ненадолго:
IMG_9765.JPG

На самом деле здесь уже не так страшно, как это выглядит. Я просто выехал наверх, и все.


VTs M
Автор темы
VTs M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар

#7 VTs » 05.11.2013, 12:38

Наверху меня уже ждали болельщики (скромно раскланиваюсь):
IMG_9766.JPG

А теперь Novice!
IMG_9770.JPG

IMG_9772.JPG

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#8 Миша » 05.11.2013, 12:49

А вообще, дорога здорово поменялась с тех пор, как я там был (года 2 или 3 назад). Все ямы закопали, объезды стали неактуальными, а спуск в последний ручей вообще заасфальтировали... А ведь когда-то там были два прикольных съезда и даже один объездик...
Ехал и местами не узнавал дорогу. Ацфальт!!!
Кстати, а кто-нибудь знает, что за крест водрузили перед входом в Пещеру?

VTs M
Автор темы
VTs M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар

#9 VTs » 05.11.2013, 12:50

Вот тут на самом деле гораздо страшнее. Кто ездил с малым клиренсом, пусть посмотрит, что у меня за кормой:
IMG_9774.JPG

Забрались в пещеру. До стандартного места, после которого с детьми дальше ползти не захотелось:
IMG_9780.JPG

IMG_9782.JPG

VTs M
Автор темы
VTs M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар

#10 VTs » 05.11.2013, 12:58

IMG_9785.JPG

IMG_9786.JPG

Фотографии жующих участников, на мой взгляд, интереса не представляют, но вот вам картинка из лагеря:
IMG_9789.JPG


Так что поездка удалась. (За одним исключением, увы. Миша скажет, если захочет.) Машину еще не отмывал, так что впечатления самые положительные.

С огромным чувством благодарности ко всем соучастникам, на этом раскланиваюсь.

VTs M
Автор темы
VTs M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар

#11 VTs » 05.11.2013, 13:22

Миша писал(а):Ацфальт!!!
Да, ацфальт чувствовался колесами под слоем муляки (т.е. сцепление с дорогой было большей частью неплохое). Но иногда этот ацфальт залегал вертикальными кусками, что обнаруживалось под мулякой только наощупь (не только колесами, но и металлическими частями).

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#12 Миша » 05.11.2013, 13:27

"...и моё сердце остановилось
моё сердце замерло...
Моё сердце остановилось...
Отдышалось немного...
И снова пошло." :good:
Да и такое бывает... Но главное, что все живы-здоровы, жизнь продолжается!
Сама поездка получилось отменной. Давненько я так расслабленно не ездил по "бездорожью" :)

VTs M
Автор темы
VTs M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар

#13 VTs » 05.11.2013, 13:32

Что, правда пошло? Обошлось малой кровью?

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#14 БАRМАLЕЙ » 05.11.2013, 13:35

Спасибо всем участникам поездки за поездку, компанию, и ваще)))
Было здорово, надо повторить!
Миша, все будет хорошо. В крайнем случае, еще хуже. :twisted:

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#15 Миша » 05.11.2013, 13:43

VTs писал(а):Что, правда пошло? Обошлось малой кровью?
Еще нет, но я очень надеюсь, что последние две строчки из песни станут пророчеством для моего мотора :)

Тихушник M
Тихушник M
Откуда: Россия, Краснодар

#16 Тихушник » 06.11.2013, 09:27

В субботу прокатились там-же стандартными пажероспортом на шоссейке и шнивой на АТшке. Если повыдергивать несколько торчащих элементов "асфальта" - можно будет ездить туда на пузотерках)

ИА
Аватара
ИА

#17 ИА » 06.11.2013, 09:27

Миша писал(а): А вообще, дорога здорово поменялась с тех пор, как я там был... Ацфальт!!!
А я не ездил там лет пять-шесть. В те годы поездка к пещере представляла собой настоящий трофи-рейд даже для УАЗов. Там в то время пилили и вывозили лес, к тому же на дорогу сошел сель глубиной сантиметров 60. Такой же глубины была колея. Не помню, чтобы мы лебедились, но вся дорога была "на грани".
Вот здесь мой отчет о поездках в ту сторону. Называется "Фанагорийское направление". К пещерам ездили на УАЗе, зато к водопаду Кесух тогда можно было доехать на Жигулях, а сейчас... :)
http://photo.qip.ru/users/ia-krasnodar/3879848/?page=1

Novice
Аватара
Novice

#18 Novice » 06.11.2013, 11:37

Тихушник писал(а):В субботу прокатились там-же стандартными пажероспортом на шоссейке и шнивой на АТшке. Если повыдергивать несколько торчащих элементов "асфальта" - можно будет ездить туда на пузотерках)
По-моему это перегибание палки. Т.к. без лебедки даже на МТ-резине я бы в 1 лицо с ребенком туда не поехал бы, а в этот раз на паджерике на 32-х куперах СТТ, я пару раз пытался застрять, но вышкребся сам, при этом раз 10 стукался чем-то. Люди, Все, не верьте им, не такой уж там и асфальт, а нормальная тренировочная дорога для начинающих и то не в 1 лицо, особенно на участке от водопадов до пещеры.

Рерих В
Рерих В

#19 Рерих В » 06.11.2013, 11:55

Согласен с Novice. Не такой уж там и асфальт. У меня есть свой личный определитель асфальта. Если жена останавливает уазик и говорит "всё, боюсь, дальше ты за рулем!", то значит асфальт закончился. Две недели назад она это сказала км за 2 до пещеры)))

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#20 Миша » 06.11.2013, 12:44

Да, пожалуй я неправ насчет ацфальта. А то запутаем новичков на стандартах :)
Ацфальт там по сравнению с тем, что было. Ну и по такой погоде. С дождиком было бы чуть поинтереснее.

Тихушник M
Тихушник M
Откуда: Россия, Краснодар

#21 Тихушник » 06.11.2013, 13:42

На самом деле, когда я там проходил пешком с дочкой, казалось что на своем стандарте мне ловить совсем нечего. Но, глаза боятся, а ноги жмут на педали. Если не гарцевать, то все нормально проезжаемо. Когда шоссейка отказывалась цепляться за асфальт на подъеме - брал его с ходу, один раз камешков в колею накидали. Один раз неудачно прицелился между камнями и поцарапал порог. На обратном пути за рулем сидел друг с нулевым внедорожным опытом. Но от Аюкского водопада отъезжали с мыслями: "Вперед уехал УАЗ, сзади остался УАЗ, если что - вытянут!"

VTs M
Автор темы
VTs M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар

#22 VTs » 06.11.2013, 15:39

Если я правильно понял, это было упражнение в экстриме. Наша же поездка происходила в стиле уверенного, гарантированного прохождения. И не всюду получилось.

Тихушник M
Тихушник M
Откуда: Россия, Краснодар

#23 Тихушник » 06.11.2013, 16:18

Целью нашей поездки была Кошачья пещера, поэтому рубиться, да еще и на стандартах вообще не собирались. Первоначально планировали кинуть машины на водопаде, но потом решили проехать дальше. Если не считать постоянного скрежета по защите и одного неудачного булыжника, об который я приложил порог, дискомфорта я не ощутил. Летом я даже до водопада не доехал - засел в колее и пол часа махал лопатой и таскал камни чтоб вылезти.

Novice писал(а): на паджерике на 32-х куперах СТТ, я пару раз пытался застрять, но вышкребся сам,

Кстати, как тебе СТТ? Думаю в такие обуться. По асфальту и грязи как себя ведут?


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты