Автоэкспедиция Карелия (Лоцман, Миша, Бармалей)

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#251 Лоцман » 10.02.2014, 18:55

VTs писал(а):Игорь, а не проще ли было разместить треки в виде вложения на сервере форума?
Нет, не проще.
1. Тема на форуме живет очень мало. По сути - пока "висит в горячих новостях" Да и нет задачи сохранять ее надолго.
2. Само хранилище на форуме - каков срок хранения информации? Я уже терял фотографии размешенные на "локальных" ресурсах.
3. Сам ресурс - посещаем достаточно узким кругом участников.
4. Основное место хранения отчета - в блоге. Там удобней и результат более презентабельный. Тут зеркало.

По рекомендациям 135-го присматриваюсь к Яндексу, но пока более доверяю Google-вским сервисам.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#252 VTs » 11.02.2014, 10:39

Я чет не понял: а где харвестер? Это же интересно, а Игорь фотографировал.

Или он еще будет, а у меня временные ряды расстроились?

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#253 VTs » 11.02.2014, 10:48

Лоцман писал(а):Нет, не проще.
Это у Вас не проще! Имею в виду, для меня-читателя. Пошел я по ссылке "треки тут" и ничего там не нашел. Там что, региться надо?

Что касается интересующихся читателей, то, КМК, они все на этом форуме или на родственных форумах, где можно разместить ссылки. Или они могут получить ссылки лично. И длительность их интереса досточно сильно ограничена.
Если я собираю треки, то я их скачаю сразу же, как найду, и они будут у меня в архиве.

Я не подозревал, что Вы "ваяете нетленку". :-)

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#254 Миша » 11.02.2014, 12:10

VTs писал(а):Или он еще будет, а у меня временные ряды расстроились?
Будет в следующей серии ;)
VTs писал(а):Я не подозревал, что Вы "ваяете нетленку"
А то!!! Я даже вчера придумал нам псевдоним: братья Отчетописацкие-Хреновковыпивацкие! :ROFL:

Novice
Аватара
Novice

#255 Novice » 11.02.2014, 16:12

Потом подкорректировать косяки и можно будет напечатать малым тиражом :)

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#256 Лоцман » 11.02.2014, 16:20

VTs писал(а):что Вы "ваяете нетленку".
Novice писал(а):и можно будет напечатать малым тиражом

)))) Конечно нЭтленку! и ииисклюючиииительно МАЛым тиражем. Тока для
Миша писал(а):братья Отчетописацкие-Хреновковыпивацкие!
)))))))))))))
Вон Миша скоро наизусть выучит! ))))

.. и Марина F
Аватара
.. и Марина F

#257 .. и Марина » 11.02.2014, 20:46

:ROFL:

Что-то не складывается у меня.. :lol:

Лоцман писал(а):... за весь путь по Карелии, нигде нам не попадались местные девушки. Такое впечатление, что там у них отсутствует эта промежуточная фаза! Вон дИте бегает, бегает…. хлоП! И сразу женщина.

и буквально в предыдущем абзаце

Лоцман писал(а):Бармалей, с ходу, очаровал молоденькую продавщицу, взял у нее номер телефона и ...

Лоцман, Вы отклоняетесь от официальной версии.. :yes2 :lol:

А фото с грибочками просто таки порадовало глаз.. красопеты такие.. :good:

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#258 Миша » 11.02.2014, 21:06

.. и Марина, все сходится, ничего мы не отклоняемся. Признаюсь: в рассказе есть небольшие художественные приукрасы, не меняющие суть событий. Просто "молоденьких продавщиц" было так мало, что диву давались. Кроме того, все они встречались лишь в цивилизации: магазины, заправки, (почта, телефон телеграф :lol: ). По улицам они там не ходят.
Ну и спроси у Вовы, какие впечатления у него от этих "молоденьких продавщиц" ;)
Novice писал(а):Потом подкорректировать косяки и можно будет напечатать малым тиражом
Это что ж за косяки заметил наметанный глаз?

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#259 VTs » 11.02.2014, 22:47

"Такой цвет воды типичен для Карелии". -- А типичного-то как раз и не видно. Пересинил фото, однако! Типичный цвет воды вроде жидкого кофе. Это из-за торфа.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#260 Миша » 11.02.2014, 22:53

Лоцман писал(а):Вон Миша скоро наизусть выучит! ))))
И буду через несколько лет по вечерам, у костра, в лесу рассказывать молодым, как мы ездили во всякие приключения, многогранно приукрашивая наши достижения и подвиги во время тех замечательных походов! :ROFL:

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#261 VTs » 11.02.2014, 23:06

По поводу "Позвони на спальник!", навеяло. Была еще и такая история:

- Пап, ты когда палатку складывал, ты в ней не видел мою красную куртку?
- Да вроде все вынул... А тебе зачем?
- У меня в ней документы на машину и права.
- Миш, да вот же твоя красная куртка!
- Не эта!
- Ну тогда вон та?
- Нет, другая...

Целый день Миша ездил без доков. А че, тут же никого нет!

Только на следующее утро третья красная куртка обнаружилась в кармане палатки.

Эта история дала Барму повод придумать новый ник: Миша Красный.

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#262 Лоцман » 12.02.2014, 00:08

VTs писал(а):"Такой цвет воды типичен для Карелии". -- А типичного-то как раз и не видно. Пересинил фото, однако! Типичный цвет воды вроде жидкого кофе. Это из-за торфа.
На Вашей фото именно ЭТА речка тоже, именно СИНЕГО цвета. Что тогда и удивило.
Изображение
Изображение
Это Ваши фото. В том виде, как Вы их мне передали.

VTs писал(а):- Пап, ты когда палатку складывал, ты в ней не видел мою красную куртку?
- Да вроде все вынул... А тебе зачем?
А вот это мы упустили. Нужно будет добавить к тексту. )))))

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#263 VTs » 12.02.2014, 07:08

Справа на камнях, где меньше рефлексов от неба, цвет воды хорошо виден. Но согласен, за этим цветом надо было еще поохотиться.

Добавлено спустя 8 часов 40 минут:
А вообще, коричневый и синий -- цвета как бы дополнительные. Может, это оптический эффект? На цветных стеклах обычно наблюдается: какого цвета стекло на просвет, эти частоты оно пропускает, а дополнительные -- рассеивает (отражает). Тогда синий цвет закономерен!

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#264 Лоцман » 12.02.2014, 18:16

VTs писал(а):Может, это оптический эффект?
Может и оптический! :D тогда у меня не глаза - объективы! Я именно из-за пронзительно синего цвета ту речку и фотографировал! :ROFL:

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#265 Миша » 12.02.2014, 18:56

Лоцман писал(а):тогда у меня не глаза - объективы!
У тебя ещё и пальцы - нано-дзен!!!!! :ROFL:
Киборг, блин!!! :ROFL: :ROFL:

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#266 Миша » 13.02.2014, 22:13

Ну что же...
Вот мы и закончили публикацию этой замечательной Поездки. Даже спустя полгода, прочитав и пережив всё это заново, нахлынула какая-то грусть... Причем двойная: мало того, что реальное Путешествие кончилось, так ещё и рассказ написан, прочитан и закончен...
Но в голову уже лезут другие мысли: Урал, Казахстан, Рыбачий... Да мало ли что еще будет в нашей жизни?!?! Главное - ездить в хорошей компании и с хорошим настроением!!! Чего и вам желаю, наши уважаемые читатели!!!
----
Лоцман, Коллега, поздравляю Вас!!! Как говорят наши друзья из КБР, мне кажется "у нас опять получилось!!!"
----
Ну а теперь, хвалите нас, хвалите! :lol:

З.Ы. Лоцман, а чего в теме не выложил окончание? Было бы законченное повествование.

.. и Марина F
Аватара
.. и Марина F

#267 .. и Марина » 13.02.2014, 23:29

С приездом, ребята! Мы вас очень и очень ждали... и безумно за вас рады, это ТАК здорово... в общем, даже почему-то нет слов.. и зачем-то стал слегка расплываться текст...

P.S. Похоже, нужно снова собираться "на мяски" :D

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#268 Миша » 14.02.2014, 07:09

.. и Марина писал(а):P.S. Похоже, нужно снова собираться "на мяски"
Я придумал кое-что новенькое! Не менее интересное! Новый формат!!! :good:
.. и Марина писал(а):и зачем-то стал слегка расплываться текст...
у тебя тоже глаза объективы? Подводи резкость! :D Теперь у нас два киборга! ;)

Добавлено спустя 44 минуты 6 секунд:
Лоцман, а вот про медсестричек в коротких прозрачных халатиках в Медвежьегорске на финских укреплениях зря не выложил! :oops:
:D

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#269 Лоцман » 14.02.2014, 09:39

Миша писал(а):а вот про медсестричек в коротких прозрачных халатиках

:D "Мне ЖЕНА сейчас сказала, что у нас тут места мало!"(с) сказка-пьесса "Кошкин дом" С.Я. Маршак :x :oops: :o
:D :D :D :D :D :D :D :D O:-)

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#270 Миша » 14.02.2014, 09:49

Не, ну а чё? Было же!
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#271 VTs » 14.02.2014, 10:29

Ну вот, все и кончилось. Недостает только фоторепортажа Novice'а с хрустального завода.

Хорошо так, как будто снова побывал в поездке. Может, в этом и был смысл задержки с отчетом: надо было, чтобы улеглись и притухли впечатления, чтобы благодаря отчету они освежились с новой силой.

Лоцман писал(а):Весь рассказ сформирован, оформлен и опубликован ТУТ....
Лучше бы ТУТ! Ну просто я стал патриотом этого форума...

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#272 БАRМАLЕЙ » 14.02.2014, 12:21

VTs писал(а):Лучше бы ТУТ! Ну просто я стал патриотом этого форума...
Неистово плюсую.
Лоцман, блог какой то не очень читабельный... если честно.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#273 Миша » 14.02.2014, 12:25

VTs писал(а):Лучше бы ТУТ!
БАRМАLЕЙ писал(а):Ну, и мне кажется, что раз уж начал тут писать, надо бы закончить не ссылкой.
Поддержу товарищей!
З.Ы. Сами съездили, сами написали, сами прочитали, сами обсудили, сами себя нахвалили... :ROFL:

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#274 VTs » 14.02.2014, 13:18

Миша писал(а):З.Ы. Сами съездили, сами написали, сами прочитали, сами обсудили, сами себя нахвалили...
Так давайте я буду ездить, а вы писать -- у вас это лучше получается (чем у меня :-)).
А я потом буду читать. А вы нахваливать -- это я тоже не очень умею.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#275 Миша » 14.02.2014, 14:11

VTs писал(а):Так давайте я буду ездить, а вы писать
Не получится... Что бы писать, нужно прочувствовать то, о чем пишешь. Чтоб пропитаться духом хренов... т.е. экспедиции, прочувствовать это запах, посмаковать послевкусие! :)

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#276 VTs » 14.02.2014, 14:14

Ага! Так что получается, что это:
Миша писал(а):З.Ы. Сами съездили, сами написали, сами прочитали, сами обсудили, сами себя нахвалили...
естественно и неизбежно. Все в одни руки.

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#277 Лоцман » 14.02.2014, 14:22

Народ. имейте совесть! мне ночами тоже спать хочется. Скопирастить готовый текст, с блога сюда, может любой. Мне, за рулем, это проблематично!!!!

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#278 Миша » 14.02.2014, 14:44

Лоцман писал(а):мне ночами тоже спать хочется
Это занятие недостойно гения по написанию отчетов! :)
Лоцман писал(а):Скопирастить готовый текст, с блога сюда, может любой
Нет, не любой. Это твоя карма! ;) Назвался груздем - одевай валенки! :D
Лоцман писал(а):Мне, за рулем, это проблематично!!!!
Да мы не спешим. Ночером приедешь - и делай, ваяй, шлифуй... :lol:
VTs писал(а):естественно и неизбежно. Все в одни руки.
Я верю, что отчет еще кто-то читает!

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#279 БАRМАLЕЙ » 14.02.2014, 14:56

*неистово жрёт попкорн, соря на пол и громко чавкая* :crazy: :P

.. и Марина F
Аватара
.. и Марина F

#280 .. и Марина » 14.02.2014, 15:34

Следующий шаг - написать отчет об отчете :lol: и публикация неизданного.. :lol: так до следующей поездки время и скоротается..

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#281 VTs » 14.02.2014, 17:16

Лоцман писал(а):мне ночами тоже спать хочется. Скопирастить готовый текст, с блога сюда, может любой. Мне, за рулем, это проблематично!!!!
Ото ж! А вот будь здесь всё, а на блогастом сайте если чего и не хватало бы -- мы бы не пикнули!

Вот парни, еще нажим, и Игорь признает свою тактико-техническую ошибку: неправильно он предпочел наш форум какому-то блогастому сайту!

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#282 Миша » 14.02.2014, 17:50

.. и Марина писал(а):Следующий шаг - написать отчет об отчете
ты вот смеёшься, а у меня действительно есть такие мысли! На большой объем не претендую, но на пару страниц есть у меня мыслей! :D Ведь рожался отчет достаточно долго и интересно. Опять же, с приключениями и "счастливыми звездами" :)

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#283 VTs » 14.02.2014, 18:13

.. и Марина писал(а):и публикация неизданного..

Несколько просто_пейзажей:

img_0508.jpg



Миша Красный на рыбалке:

img_0521.jpg

Все, что вы видите на переднем плане, до открытой воды: и трава, и кусты, и деревья, и Миша, да и фотограф -- все это на плавающем грунте. Он качается под ногами, а подойдя к краю, можно засунуть палку в воду вниз под себя.



img_0527.jpg



Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
img_0561.jpg



img_0575.jpg



А это то самое место, где надо ехать прямо по луже и ни в коем случае не пытаться объехать по травке:

img_0640.jpg



Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
img_0707.jpg



img_0710.jpg



img_0752.jpg

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#284 Миша » 14.02.2014, 18:19

Красота-то какая!!! :good:

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#285 VTs » 14.02.2014, 18:21

img_0783.jpg


img_0824.jpg

ГраМ
ГраМ

#286 ГраМ » 14.02.2014, 19:05

Бряхня!!!! Этого не может быть!!! :D

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#287 Миша » 14.02.2014, 19:49

ГраМ, упалподстолржунимагуужепочтиобоссалсязакатываясьотсмеха!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#288 Миша » 18.02.2014, 15:51

А между тем, на фоне жёсткой критики блога Лоцмана, там идет серьёзная работа! Блог преображается!
Читать становится все удобнее. Фото расставляются правильно и вдумчиво! :good:
P.S. И еще маленькая ремарка.
Перечитав еще раз наш эпос, хочу предостеречь читателей с нежной и тонкой душевной и морально-этической организацией от неверного понимания "культа выпивки" в этом рассказе.
Вот так вот, чтобы это можно было назвать "бухать" - такого мы не практиковали. Выпивая вечером перед горячим блюдом (как советовал профессор Преображенский в известном всем рассказе!) пол бутылки (как раз 300-350 грамм) на троих, мы даже не пьянели в общем-то. Конечно, наваливалась какая-то эйфория, некоторая расслабленность, помноженная на наши впечатления от пройденного и увиденного за сегодняшний день. Но пьянства не было. Кроме того, возможно "излишний" акцент сделан именно на том, что это не водка, а Хреноффка. Но это действительно уже не водка. Порывшись в просторах интернета, нашел подобный рецепт для профилактики заболеваний ротовой полости, в т.ч. и кариеса. Единственное отличие в том, что там советуют полоскать и (Лоцман, внимание!) выплёвывать эту настойку. Но не могли мы просто так переводить продукт. Мы же еще и желудочно-кишечный тракт профилактировали! :D И если не воспринимать наши вечерние фитопроцедуры, как распитие водки, то мы вполне подходим под понятие вполне добропорядочных, невыпивающих путешественников, коими, собственно говоря, и являемся.
:pilot

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#289 Лоцман » 18.02.2014, 19:22

Видимо это, у Миши, уже идет пролог "Отчета о написании Отчета"! )))))))))))))

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#290 VTs » 19.02.2014, 09:38

Миша писал(а):Читать становится все удобнее. Фото расставляются правильно и вдумчиво!
А сайт по прежнему время от времени падает...

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#291 БАRМАLЕЙ » 28.02.2014, 11:40

Миша писал(а):пол бутылки (как раз 300-350 грамм) на троих
Ну точно, олкаши! :beer:

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#292 Лоцман » 28.02.2014, 11:46

VTs писал(а):А сайт по прежнему время от времени падает...

Странно. Ни разу не падал. Не роняли! Честно! ))))
А щас еще и оболочку доделали! ))))))
вЭлкомЕ ))) lood08.blogspot.ru

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#293 VTs » 28.02.2014, 13:11

Падал, это означает, что страница начинает грузиться и довольно скоро зависает недогрузившись. Другие сайты грузятся на ура. Скорее всего либо сервер слаб, либо канал.

Изменения в дизайне заметил. Стало красивее. 2 недостатка:
1) фотографии не помещаются целиком на страницу, т.к. слишком узкая "бумага" (ширина экрана 1024 px). Слишком много пикселей ширины бездарно потрачены на никому не нужные поля, имитацию обложки и стола, на котором тетрадь лежит. Дизайн троечников;
2) чтобы прочитать весь отчет, надо нажать слишком много кнопок, и их еще надо искать.

В общем, нет ничего лучше собственного ресурса и простого html!

.. и Марина F
Аватара
.. и Марина F

#294 .. и Марина » 28.02.2014, 13:27

Олкаши? :Bravo: :good:

Олкаши - это компания людей, в обязательном порядке употребляющие в пищу кашу :lol:

Так что, по утрам вы точно и были "олкаши" :lol: и нет в этом ничего плохого :)

.. и Марина F
Аватара
.. и Марина F

#295 .. и Марина » 08.06.2014, 18:38

Всех истинных поклонников ее величества республики Карелия ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ!!! Сегодня у этого благодатного края день рождения!!! :Yahoo!: :beer: :Rose:

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#296 Миша » 08.06.2014, 22:32

УРА, товарищи!!! Мы обязательно еще повторим подобный поход!!! :Yahoo!:


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты