Автоэкспедиция Карелия (Лоцман, Миша, Бармалей)

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#201 Миша » 28.11.2013, 08:37

VTs писал(а):Вот доберусь до дома -- я вам покажу!
Ого, Вы до дому добираетесь! :lol:

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#202 Миша » 23.01.2014, 22:22

Ой, что скоро будеееееет.... ;-)
Игорь! Мы чёткие!!! :friends:

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#203 Лоцман » 23.01.2014, 22:35

Миша писал(а):Ой, что скоро будеееееет....

Миш? а Миииш, а чЁ будет????? :shock:

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#204 Миша » 24.01.2014, 09:45

Обмывка будет качественно проделанной творческой работы! :beer:

serpol77 M
Аватара
serpol77 M
Откуда: Ростовская обл
Сайт

#205 serpol77 » 26.01.2014, 11:20

Всем привет! Прочел всю тему, а отчет-то не готов еще? :)

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#206 Миша » 26.01.2014, 13:00

serpol77, это самая большая интрига! :)
Я считаю, что готов. Лоцман, оказывается, вообще не в курсе дел :pardon: Хотя писали вместе :D

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#207 БАRМАLЕЙ » 26.01.2014, 15:24

Лоцман принес на вычитку материалы... Ребята, 36 страниц, это не перебор? Мы ехали дней меньше. Какой нормальный читатель способен прочесть столько букаф, не уснув? %)

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#208 Миша » 26.01.2014, 16:08

БАRМАLЕЙ, я читал это уже 3 раза! От начала и до конца. Без перерывов!!! Так что есть такие люди :) Скажу более: жду всё это в чистовике с фотографиями. Читать буду ЭТО ещё не один раз.
Скажу даже ещё больше: я против деления этого труда на части (это наши с Лоцманом творческие разногласия). Его надо читать целиком. У меня уходит на это не более 15 минут. После прочтения остается куча позитива. Возможно, я воспринимаю повествование излишне субъективно, т.к. являюсь соавтором. Но мы старались провести через весь рассказ дух Приключения и некоторой загадочности для читателя: а что же будет дальше?
БАRМАLЕЙ писал(а):Какой нормальный читатель способен прочесть столько букаф, не уснув?
А ты уже прочитал? Там количество страниц ни о чем не говорит. Один день нашего путешествия читается за 3 минуты. Разве это много?

serpol77 M
Аватара
serpol77 M
Откуда: Ростовская обл
Сайт

#209 serpol77 » 26.01.2014, 16:10

БАRМАLЕЙ писал(а):Сообщение БАRМАLЕЙ » 42 минуты назад
Лоцман принес на вычитку материалы... Ребята, 36 страниц, это не перебор? Мы ехали дней меньше. Какой нормальный читатель способен прочесть столько букаф, не уснув? %)

Володь, люди писали, переживали, а ты порезать предлагаешь? Пусть будет полный отчет, что еще делать долгими зимними вечерами? почитаем на досуге :) Я ненормальный читатель, прочту не уснуф :D

.. и Марина F
Аватара
.. и Марина F

#210 .. и Марина » 27.01.2014, 23:37

Лоцман, Миша, ну ОООООЧЕНЬ ждем.. А то уж скоро пол года соберемся отмечать :Yahoo!:

Лично я категорически за то, чтобы оставить текст в полном объеме. Ведь этот отчет предполагался быть нестандартным, от всей вашей щедрой души, что-ли.. Думаю, что не только нам, волею судьбы с вами не поехавшим, но и другим будет интересно прожить с вами эти дни :oops:

15 минут - не срок, а 36 страниц - разве дорога для опытного джипера :wink:

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#211 Миша » 28.01.2014, 07:40

Лоцман, если женщина просит, отказывать нельзя! Ну и я присоединяюсь к просьбе.
Отдавай в печать уже!!! :Bravo:

Добавлено спустя 3 часа 9 минут:
ОФФ: а почему это у .. и Марина. цвет ника как у старожилов? Зелененькая же должна быть?
А как же градация жителей по цвету штанов? :D Где первоначальное "КУ!!!" ? :)

.. и Марина F
Аватара
.. и Марина F

#212 .. и Марина » 28.01.2014, 11:44

Миша, еще утром была зелененькая :lol: (ну не после вчерашнего, естесссно), а теперь вот посинела.. А как же иначе, на улице зима как-никак :wink: К тому же, есть у меня тут парочка знакомых.. :Yahoo!: Но если ты настаиваешь...

КУ!!! :friends:

ГраМ
ГраМ

#213 ГраМ » 28.01.2014, 13:48

Так! "Ермаки" вы наши (Ермак казаком был и попутешествовать пришлось) :) . Отчет где? Затянулась, понимаешь, интрига... 8)

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#214 Лоцман » 28.01.2014, 14:38

Добавим сладенького.... )))

Экспедиция в Карелию. Август 2013г. Часть 1-я
Сказ о том як кОзаки Калевалу шукали или «Принимай нас, Суоми - красавица, в ожерелье прозрачных озёр»(с)

Изображение
Сосняком по откосам кудрявится
Пограничный скупой кругозор.
Принимай нас, Суоми - красавица,
В ожерелье прозрачных озёр!

(Ансамбль Красноармейской песни и пляски ЛенВО. 1939г.)

Планирование

Это путешествие началось, в грозящем стать уже традиционным, нашем стиле.
Т.е. кто-то, что-то думал…. когда-то, обсуждал.... планы намечал…
НО, все случилось, так как случилось, и естественно, совсем не так как планировалось.
Над идеей Экспедиции светило счастливое созвездие из трех звезд и она не могла не состояться!
МишаМиша хотел в конце августа махнуть на Урал за груздями.
(МишаМиша) «Я даже название экспедиции придумал: "За груздями!" Почему на Урал? Да просто грузди там настоящие, мясистые, сочные и вкусные. У нас таких нет. А очень хочется.»
Миша Novice, в это же самое время, брал отпуск и планировал ехать в Питер.
Я (Лоцман) вообще никуда не собирался, тут на месте забот хватало.
Словом - полный разброд и шатания!
И тут это случилось в первый раз....... )))))

Звезда первая – сотовый телефон.
(МишаМиша) Оформился я с мыслями и решил позвонить, поделиться ими с Мишей Novice. Он одобрительно покачал головой с одной маленькой оговорочкой: он едет в Питер. Но готов махнуть еще пару тысяч км до Урала и попутешествовать там. Тем не менее, он предложил еще один вариант: поехать в Карелию. А т.к. мне, в общем-то, было все равно, где собирать грузди, я долго не сопротивлялся. Едем!

Однако, звонок Лоцману несколько отрезвил меня: маршрут почти 6000 км, срок - 2 недели (полька-галоп), ехать фиг знает куда… Тут я тоже призадумался: оказывается 6000 км проехать НЕ ТАК УЖ И ДЕШЕВО. Посчитал, прикинул… Однако!»

(прим. Лоцмана) Впрочем, когда и кого останавливали доводы разума? Пф!!!!! -))))
(МишаМиша)«А план вырисовывался шикарный! Едем тремя экипажами: я с Лоцманом, Миша с Таней и сыном Никитой, папа и мама Миши Novice с Мишиной сестрой Мариной и внучкой Алёнкой. Куча кемпингового барахла, еда, стульчики, сеточки, горелки… В общем полный комплект оборудования и людей.»
ВСЕ! РЕШЕНО!! ЕДЕМ!!! В КАРЕЛИЮ!!!!!
Но, мы были бы не мы, если бы приключения не начались еще ДО начала экспедиции.

Звезда вторая – бутылка темного пива.))))
(МишаМиша) «ЗА СУТКИ ДО СТАРТА позвонил Миша Novice и сказал, что ни он с Таней, ни Марина с папой и мамой ехать не могут… (у них случился жесткий форс-мажор - прим. Лоцмана) Вот так вот. Один звонок и из трех экипажей остаемся я да Лоцман! На одной машине! Ну что тут скажешь? Опустилось всё, ехать туда одним не было никакого смысла… Ибо куда ехать и что смотреть знает Миша Novice, карты все у папы-Вадима(VTs), в грибах понимает опять же только папа-Вадим… Ахтунг! Что делать? А выезжать надо уже завтра!

(Лоцман) Говоря словами графа де Ломени: «Отброшенные во мрак, оглушенные рыданиями и зубовным скрежетом… где от мороза трескаются камни…»(с) сидели мы, каждый у своего окна, и размышляли – как быть? Такая МЕЧТА рушится!! Нужно собираться вместе и решать!
Едем с Оксаной к МишеМише в гости. Буквально случайно захватив с собой ОДНУ бутылочку пива, и это оказалась ВТОРАЯ счастливая звезда.

(МишаМиша) Достал рыбку (специально купленную для Карелии!), открыли пивко привезенное Игорем… У меня настроения нет вообще. Обломилась такая поездка!!! Причем для нее я был готов полностью: с работой все дела улажены, дома тоже справятся без меня 2 недели…
В процессе обсуждения Оксана бросает замечательную фразу: "Вам надо всё равно ехать! А Новайсы увидят, что вы уехали, не вытерпят, и тоже поедут вас догонять!"
Но с другой стороны, мы одной машиной по неизвестной местности куда поедем? Прогноз погоды говорит об ежедневных дождях по пути всего нашего маршрута… Глубокое, тяжелое уныние… Я уже вообще ничего не хочу, а ехать тем более.»


(Лоцман) Пиво, даже в мизерных количествах, способно творить чудеса! Мише, буквально, хватило двух глотков!!! Теперь уже не установить в чью голову впервые пришла идея позвонить Бармалею. Но, это оказалась ТРЕТЬЯ счастливая звезда!!! Миша заинтересованно поднял голову – если он поедет, экспедиции БЫТЬ! Трое – не двое!

Напомню невнимательному читателю суть интриги. Это был день планового старта – день, когда экспедиция уже должна была начаться.
Вещи собраны, упакованы и готовы к укладке, машина заправлена.
Миша в глубоком унынии – ехать ОДНОЙ машиной, без маршрута, без обозначенной цели за 6 тыс. км. Всего ВДВОЕМ – он не готов.
Бармалей вообще ни-сном-ни-духом о поездке. Где – неизвестно, чем занят – не ведомо.

Звезда третья – БАРМАЛЕЙ
Звоню:
- Вова, поехали в Карелию?!
- Поехали! А когда?
- Вообще-то сегодня!!! Мы собраны.
- Круто! Поехали…. Но, я обещал сыну свозить его на море и сейчас мы подъезжаем к Темрюку… давайте ЗАВТРА? К обеду я буду готов! Правда у меня потерялся паспорт, вместе со всеми остальными документами…. Но я поеду!
И только потом он спросил - на сколько едем, с кем едем и прочее -))) Во как надо собираться в Экспедицию! -)))

ВСЁ! ЭКСПЕДИЦИИ БЫТЬ!
Эй, Суоми, «Раскрывайте ж теперь нам доверчиво Половинки широких ворот!»(с)

(Для любителей истории. Текст этой дружелюбной и добрососедской советской песни 1939 года (википедия), посвящённая событиям советско-финской войны 1939—1940 годов послужившей эпиграфом к отчету. ТЕКСТ песни заслуживает отдельного прочтения. Рекомендую! -))) )

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ну а продолжение.... оЙ, простите... НАЧАЛО читать ТУТ! ))))

Novice
Аватара
Novice

#215 Novice » 28.01.2014, 15:36

Лоцман, зачем сюда?! Отдельную тему создай

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
Прочитал с удовольствием

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#216 VTs » 28.01.2014, 16:30

О! Процесс пошел.

Как всегда, высокохудожественно. Читается с удовольствием!

Надо полагать, последующие части уже на подходе?

Поддерживаю насчет отдельной темы. Причем запретить в ней посты всем, кроме Лоцмана. Всео обсуждение -- здесь!

Добавлено спустя 47 минут 2 секунды:
Лоцман писал(а):с Мишиной сестрой Мариной и внучкой Алёнкой
О как! А у Миши уже внучка!

ГраМ
ГраМ

#217 ГраМ » 28.01.2014, 18:31

Парни! Машины продать! Печатные машинки "Аскона" купить!! Но, блин, печатаете медленно, измотали уже. 8)

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#218 Миша » 28.01.2014, 19:57

ГраМ писал(а):Но, блин, печатаете медленно, измотали уже
Открою секрет: уже все давно напечатано! Публикуется медленно :) Видимо для сохранения интриги :D От жеж Лоцман... :D
VTs писал(а):О как! А у Миши уже внучка!
а Вы невнимательны. В оригинале: папа и мама Миши Novice с Мишиной сестрой Мариной и внучкой Алёнкой. В контексте данного предложения "внучка" относится именно к "папе и маме Миши Новайс". Мы же гении русского языка. Мы так не ошибаемся! :ROFL:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
.. и Марина. писал(а):Но если ты настаиваешь... КУ!!!
Ну всё, я спокоен... Субординация восстановлена! :ROFL:

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#219 VTs » 28.01.2014, 20:02

Гении русского языка, бывает, тоже ошибаются. Во всяком случае, следует избегать конструкций с неоднозначным контекстом. Например, так: "папа и мама Миши Novice с дочерью (Мишиной сестрой) Мариной и внучкой Алёнкой".
И все об этом.

Я тоже гений -- загибания крутых фраз.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#220 Миша » 29.01.2014, 08:56

Лоцман писал(а):Ну а продолжение.... оЙ, простите... НАЧАЛО следует! ))))
А когда оно будет? :oops:
VTs писал(а):Поддерживаю насчет отдельной темы. Причем запретить в ней посты всем, кроме Лоцмана. Все обсуждение -- здесь
И я приплюсуюсь :) Неудобно читать, когда текст повествования разрывается комментариями.

.. и Марина F
Аватара
.. и Марина F

#221 .. и Марина » 01.02.2014, 08:45

Ребята! Мои поздравления!!! Первый день пройден :good:

А сколько же вас еще ждет впереди... :roll: :Yahoo!:

"Загородный Wi-Fi интернет" - отличная новая метафора.. :ROFL: Зачетно!

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#222 Миша » 01.02.2014, 22:32

.. и Марина писал(а):А сколько же вас еще ждет впереди...
Да... Впереди все самое интересное!!! :good:
Ну а вообще, Лоцман, несите зачетку - зачёт!!! :Bravo:

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#223 Миша » 03.02.2014, 07:52

Прочитал вчера до Пудожа. Перевозбудился, нахлынули воспоминания, долго не мог уснуть :) Потом стал думать, что можно было бы написать ещё интереснее. Придумывал план доработки отчета....
Пока не спал - проголодался. Пришлось еще и кушать ночью :D

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#224 Лоцман » 03.02.2014, 08:09

Миша, осторожно! Ночью есть вредно, потолстеешь, станешь ленивым...... и отчет останется без твоих доработок!!! :lol:

Novice
Аватара
Novice

#225 Novice » 03.02.2014, 08:48

Лоцман, имей совесть, вставляй нормальные картинки, что это за недомерки.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#226 VTs » 03.02.2014, 11:04

А по моему, нормальный размер (можно чуть больше, шириной до 600px). Но только при условии, что они являются гиперссылками на аналоги размером порядка 1200px.

Не стОит ткж пропускать фотографии только потому, что они ранее помещались на форуме в этой теме. Например, фото про То на колокольню по узкой лестнице пройти не могут явно напрашивалось здесь по ходу отчета.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#227 БАRМАLЕЙ » 04.02.2014, 11:35

Я тоже против очень маленьких картинок, на них ничего невидно!
Лоцман\блоггер, давай уже продолжение! :evil:

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#228 Миша » 04.02.2014, 13:32

Ты посмотри на них, какие нетерпеливые! А кто-то говорил, что текста дохрена! Что уснуть можно... Чё, не спим? :wink:

.. и Марина F
Аватара
.. и Марина F

#229 .. и Марина » 04.02.2014, 14:45

Миша, я смотрю, ты так просто Дон Кихот на общественных началах :) то девушку защитишь, то за друга впишешься.. :wink:

Присоединяюсь к мнению общественности: картинки неплохо было бы делать побольше, тогда и от природных видов кайфу боле, и на фото с товарисчами будет видно кто, где и чем занят :pardon: Я так вообще вторую часть с телефона читала (не утерпела), можно себе представить.. :o

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#230 Миша » 04.02.2014, 19:53

.. и Марина, я еще и на машинке вышивать умею... :D
Насчет критики. Потерпите, скоро всё будет вообще красиво. Уверяю вас!!! Критику хотелось бы услышать про само повествование. Мы с Лоцманом как гении - видим, что могло бы быть и лучше :)

.. и Марина F
Аватара
.. и Марина F

#231 .. и Марина » 04.02.2014, 20:04

Критиковать - дело неблагодарное.. Хорошо критикует тот, кто сам ничего толкового написать не может.. :pardon: Все же, вышевысказанное, это всего лишь отдушЕвные предложения по усовершенствованию ваших трудов :D Ждем "продолжения банкета" :wink:

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#232 Лоцман » 04.02.2014, 22:18

.. и Марина, можно МишуМишу шепотом спросить.... он явки секретные знает! Тока его сильно не пытай! Он, бедный, шекотки боится! :D

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#233 Миша » 05.02.2014, 12:42

Лоцман писал(а):Он, бедный, шекотки боится!
Интересно... Откуда это Вам, сударь, известны такие интимные подробности моего организма, если всю дорогу ты спал с Бармалеем? :)

.. и Марина F
Аватара
.. и Марина F

#234 .. и Марина » 05.02.2014, 14:53

Миша, мне одной кажется, что Лоцман - стрелочник? :lol: Сам бы мог свои пароли и явки сдать, а вот так вот... :D

Игорь, знаем мы эти ваши тайные тропы, да только вот не люблю из-за угла подглядывать :pardon: подожду тут во всей красе и с большими фото.

Ну, и раз уж просили, по тексту (не критика :D): место про открывание капота в Мишином устном исполнении было гораздо более смачным, нежели ".. минут сорок ... ювелирного движения моими ловкими руками между решеткой и радиатором..." Понятно, что Мишину мимику и интонации тут не изобразить, да и отчет не резиновый, но раз уж вы взялись писать целую повесть, то почему бы и нет.. тем более, что это соответствует тематике форума (сами влезли и вот как героически выбрались :D )

И еще есть предложение в 214 посте дать ссылочку на полный отчет. Кто-то ведь, может быть, с начала тему читать будет, а тут уже пошло :P :Yahoo!: :friends:

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#235 Миша » 05.02.2014, 15:13

.. и Марина писал(а):мне одной кажется, что Лоцман - стрелочник?
Зная Лоцмана и немного прикоснувшись к его внутреннему миру, я думаю всё гораздо глубже! Он зачем-то провоцирует тебя на "...шепотом спросить" "...Тока его сильно не пытай! Он, бедный, шекотки боится"...
:D Наверное хочет посмотреть, боюсь ли я щекотки, но сам щекотать не хочет? :ROFL:

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#236 VTs » 05.02.2014, 17:47

Отвечаю в правильном месте:
Хотэй писал(а):Прочитал на одном дыхании всё, но глаза бессовестным образом надёргали и перемешали цитаты из повествования МишыМишы, и текст получился вообще, какой-то универсальный, подходящий для любой джиперской экспедиции:

Можно еще короче:
Лоцман писал(а):Радости не было предела!!!

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#237 Лоцман » 05.02.2014, 18:28

.. и Марина, Вы не по девичьи терпеливы! Математик?!!! :shock:
:lol:

.. и Марина F
Аватара
.. и Марина F

#238 .. и Марина » 05.02.2014, 20:06

Лоцман, чегой-то Тебя (!!!) сегодня на такие интимные подробности наших личностей тянет :lol: Ты не отвлекайся :scenic не томи людям душу..

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#239 VTs » 06.02.2014, 08:27

Ага, новое продолжение последовало.

Интересно, что к тексту о чернике с брусникой в качестве иллюстрации приставлено фото с неспелой клюквой. Между прочим, мне понравилась на вкус именно неспелая клюква, похоже на кисло-сладкие яблочки!

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#240 Лоцман » 06.02.2014, 08:45

Удивительно, но после всех "фильтровок", с целью "доведения "этой горы впечатлений" до "разумного количества фотографий", у меня не нашлось фото брусники :lol: да и "прочей клюквы" почти нет! :shock: :shock: :shock: все поудалял......

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#241 VTs » 06.02.2014, 17:10

Коммент к еще предыдущей порции отчета, когда мы с Мишей Novice'ом доехали до Онего. Вот кусочек нашего трека (откройте его в отдельном окне):

Карта16.gif


Обратите внимание, насколько госгисовская (бывш. генштабовская) карта отстает от действительности (с этим нам еще придется столкнуться в будущем). На север мы ехали по новой дороге Р5, проходящей мимо населенных пунктов, с хорошим асфальтом.

Точка поворота на юг -- это та самая точка, которая не билась у Лоцмана. Миша ее получил по e-mail от каких-то московских кентов, и мы вполне успешно именно там и повернули... на ту "широкую грунтовую дорогу", которая на карте обозначена тем же желтым цветом, что и бывшая Р5.

Две точки получили уже от наших: точку, где свернуть с этой широкой грунтовой, и точку "налево", где свернуть с "черной" дороги прямо в болото. Прям по навигатору и поворачивали. А Гать на карте даже не обозначена.

Вот вам к вопросу о пользе нано-технологий. Без развед-данных мы бы туда не попали.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#242 Миша » 06.02.2014, 17:33

Во, теперь понятно. Мы тоже шли "мимо" дороги. И удивлялись, что ж такое!!!
НО!!! Благодаря всем этим случайностям мы и встретились с вами! А то ведь реально был план (после неудачной попытки поиска гати) ехать севернее и искать выход у озеру там. Но там таких не было. И мы бы не поехали на Муромский, не познакомились с Питерцами, возможно, сильно оторвались бы от вас...
Какая-то череда счастливых случайностей!!! :good:
Кстати, обратите внимание, что от поселка есть интересная срезочка на гать - там где наш трек и озерцо встречаются.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#243 VTs » 06.02.2014, 17:39

Лоцман писал(а):Удивительно, но после всех "фильтровок", с целью "доведения "этой горы впечатлений" до "разумного количества фотографий", у меня не нашлось фото брусники да и "прочей клюквы" почти нет! все поудалял......
Ну вот, например:

img_0669.jpg


Игорь, можно сдернуть и вставить по месту.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Миша писал(а):Кстати, обратите внимание, что от поселка есть интересная срезочка на гать - там где наш трек и озерцо встречаются.

В свете вышесказанного, давайте будем точнее: срезочка нарисована. А есть ли?... Московские, наверное, не зря рекомендовали точку поворота севернее. А тут, возможно, имели бы развеселый джипинг еще до выезда на Озеро.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#244 Миша » 06.02.2014, 17:53

VTs писал(а):Московские, наверное, не зря рекомендовали точку поворота севернее
Да они просто:
1) москвичи!!! (это ругательство в данном случае);
2) не стали бы тут ехать. В их компании был стоковый Паджеро-3. Так что возможно, там вполне проезжабельная дорожка для нас была. Мы-то к тому времени уже до лебедки добрались, открыв капот! :D Да и судя по карте, там пара-тройка километров! Фигня вопрос! 8)

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#245 VTs » 06.02.2014, 17:54

В связи с сокращениями Лоцмана пытаюсь восстановить из своего, что мне нравится больше всего. Вот такой лишайник ягель в сосновом лесу. Можно ложиться и спать:

img_0464.jpg


Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Миша писал(а):не стали бы тут ехать. В их компании был стоковый Паджеро-3.

Это не те москвичи (здесь это не ругательство), а кенты, от которых Миша получил точку поворота.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#246 БАRМАLЕЙ » 09.02.2014, 23:46

VTs писал(а):У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
А почему у меня все время пишет вот это?? Это что за вложения такие? :x

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#247 VTs » 10.02.2014, 09:34

1. Я таких слов не писал :-)

2. А сайт знает, у кого это "у меня"? Если вход был выполнен, то жаловаться 135-му.

3. Вложения ~~ файлы, размещенные на сервере форума. В частности, мои фоты.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#248 VTs » 10.02.2014, 10:14

Чего-то "трек тут" не пошел.

Игорь, а не проще ли было разместить треки в виде вложения на сервере форума?

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#249 VTs » 10.02.2014, 11:05

Автор, конечно, имеет право на художественную деформацию действительности...

В действительности же, пока ребята торговали ягоды, мы ездили не на Бесов нос (это было бы... ого-го!), а проехали вдоль речки Тубы до ее впадения в Онего. Шустрая такая речка, немного на кавказские похожа. Миша ее еще 4 года назад заприметил как интересную. Только тогда, на пузотерках, было не проехать...

img_0653.jpg
img_0654.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
У устья Тубы:

img_0655.jpg
img_0659.jpg


Жаль, что солнца не было. Немного воображения и вы поймете, что речка достойна того, чтобы ей полюбоваться.

Миша говорит, что Бесов нос его теперь уже не так тянет: здесь примерно такие же виды, как на Бесовом. Я его успокаиваю: судя по форумам, никто еще не попадал на Бесов нос с первой попытки. То с работы не отпустят, то погода не складывается, то машина разложится… Так что все нормально!

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#250 VTs » 10.02.2014, 11:35

Пасутся на чернике:

img_0550.jpg


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты