Автоэкспедиция Карелия (Лоцман, Миша, Бармалей)

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#101 Миша » 26.08.2013, 21:19

Хм... Есть над чем задуматься...
Мой расход при езде 95-100 км/час получается в районе 12,5-13,0 литров. Но больше 110 ехать уже не хочется да и не сильно можется. Расход подрастает до 14. Солярка в общем случае дороже бензина. А расход почти такой же. Зато приемистость мотора гораздо хуже...
Да, дела... Бензиновый мотор становится дешевле в содержании и удобнее в пользовании :o

Novice
Аватара
Novice

#102 Novice » 26.08.2013, 21:21

Лоцман, фотки хороши. Особенно шторм

ГраМ
ГраМ

#103 ГраМ » 26.08.2013, 21:26

Миша, а я просек насчет дизель-бенз. Но не о том речь. Фотки валите, а.! Кстати, с приездом, парни. Молодцы!

135 M
Аватара
135 M

#104 135 » 26.08.2013, 21:32

Джентельмены, а как на счёт оформить текст и фото в толковую статью?

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#105 DSS-TLC60 » 26.08.2013, 21:59

Миша писал(а):Да, дела...
ГраМ писал(а):а я просек насчет дизель-бенз
ну и дела... :o
Чтоб раскусить все прелести дизеля нужно чтоб он был больше 3л. :D

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#106 Лоцман » 26.08.2013, 22:03

135 писал(а):Джентельмены, а как на счёт оформить текст и фото в толковую статью?
Тема в работе. Но это быстро не получится. Основная работа мешать будет. Сииильно! :D

ГраМ
ГраМ

#107 ГраМ » 26.08.2013, 22:08

Лоцман, ну ты, ведь, знаешь поговорку про работу и хобби...-))

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#108 Лоцман » 26.08.2013, 22:08

Лоцман писал(а):
135 писал(а):Джентельмены, а как на счёт оформить текст и фото в толковую статью?
Тема в работе. Но это быстро не получится. Основная работа мешать будет. Сииильно! :D
Пока, как компромиссный вариант, можем предложить отчет по "Тихому Дону". Подойдет? :oops:

ГраМ
ГраМ

#109 ГраМ » 26.08.2013, 22:13

DSS-TLC60 писал(а):
Миша писал(а):Да, дела...
ГраМ писал(а):а я просек насчет дизель-бенз
ну и дела... :o
Чтоб раскусить все прелести дизеля нужно чтоб он был больше 3л. :D
Сережа, я говорю только об экономической составляющей. Юзанный мной 2.8 с турбинкой оставил только самые лучшие впечатления. Пожалуй, самые лучшие из всех моторов юзанных мной... Но давай не будем здесь продолжать. Не по теме, не вежливо.

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#110 Лоцман » 26.08.2013, 23:30

альбом "Карелия. Часть 1. Онега" (пополняется)

Изображение
no comment
Изображение
Вариантов нет. Дорога - то, что проезжаемо.

Novice
Аватара
Novice

#111 Novice » 27.08.2013, 07:05

Мысли:
В Карелии рыбы нет, как и дорог. И если ко второму мы были готовы, то первое никак не укладывается в голове.
В Карелию ехать только с лодкой, если я еще раз поеду туда без лодки - киньте в меня чем- нить тяжелым

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#112 Миша » 27.08.2013, 07:43

135 писал(а):Джентельмены, а как на счёт оформить текст и фото в толковую статью?
Всё будет! Мысли пока бродят и настаиваются. Насчет толковости (со своей стороны) не обещаю, но надеюсь на талант Лоцмана.
Честно сказать, даже не представляю как все это начать. Впечатлений и событий настолько много, что аж захлестывает.
Соэкспедиционеры! Ещё раз вам огромное спасибо за компанию и опыт, которым вы делитесь в поездках :friends:

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#113 VTs » 29.08.2013, 16:34

135 писал(а):Джентельмены, а как на счёт оформить текст и фото в толковую статью?
Лоцман, я тоже хочу быть джентльменом. Готовлю свою порцию текста и фотографий.

Неплохо было бы собрать отчет из фрагментов. как это у вас получилось по поводу Тихого Дона.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#114 БАRМАLЕЙ » 30.08.2013, 13:07

Приветствую Вас на этом ресурсе!
Миша писал(а):Соэкспедиционеры! Ещё раз вам огромное спасибо за компанию и опыт, которым вы делитесь в поездках
Хотел бы тоже присоединиться к благодарностям:
Особая благодарность нашему пилоту и самому рассудительному члену экипажа Мише Мише. спасибо за эту поездку, за саму возможность и ее реализацию. Ну и ваще. )
Лоцману. За перчинку и изюминку, за фотографии и за прекрасное составление маршрутов, за экскурсию по Кронштаду и связи с общественностью.
Мише Красному, за идею, подталкивание к экспедиции, за координацию и за безумную волю, позволившей присоединиться вашему экипажу, к нашему на пол пути))
Папе Новайсу, за огромный жизненный опыт, знание ягод и грибов (благодаря Вам мы выжили!, ибо жрали бы всё подряд!), за интересные беседы и рассказы.
Ярославу, за трансляцию на форуме.
Мне, за то что я. :)
Спасибо всем!

p.s. фото в процессе обработки и редактирования, процесс долгий но обязательно все будет.
потом соберемся на "мясные штучки" у VTs, и напишем рассказ))

Novice
Аватара
Novice

#115 Novice » 30.08.2013, 14:14

Я тут фотки с телефона скачал http://imgsrc.ru/novice/a1011101.html?

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#116 Миша » 30.08.2013, 14:52

БАRМАLЕЙ писал(а):Мише Красному
:lol: :ROFL:
Отличный новый Ник!
***
А почему у всех есть фотки, а у меня нет?
Кто-нибудь начал писать Повесть о нашем походе?
Вова, самые обширные "связи с общественностью" были у тебя! :D

Novice
Аватара
Novice

#117 Novice » 30.08.2013, 15:03

БАRМАLЕЙ писал(а):Приветствую Вас на этом ресурсе!
Миша писал(а):Соэкспедиционеры! Ещё раз вам огромное спасибо за компанию и опыт, которым вы делитесь в поездках
Хотел бы тоже присоединиться к благодарностям:
Особая благодарность нашему пилоту и самому рассудительному члену экипажа Мише Мише. спасибо за эту поездку, за саму возможность и ее реализацию. Ну и ваще. )
Лоцману. За перчинку и изюминку, за фотографии и за прекрасное составление маршрутов, за экскурсию по Кронштаду и связи с общественностью.
Мише Красному, за идею, подталкивание к экспедиции, за координацию и за безумную волю, позволившей присоединиться вашему экипажу, к нашему на пол пути))
Папе Новайсу, за огромный жизненный опыт, знание ягод и грибов (благодаря Вам мы выжили!, ибо жрали бы всё подряд!), за интересные беседы и рассказы.
Ярославу, за трансляцию на форуме.
Мне, за то что я. :)
Спасибо всем!

p.s. фото в процессе обработки и редактирования, процесс долгий но обязательно все будет.
потом соберемся на "мясные штучки" у VTs, и напишем рассказ))
Добавлю:
Мише за хреновку в бутылках 0,7, с этикеткой на которой написано 0,5 :)
Лоцману за умение читать карту и гениальное умение находить ночевку по карте
Мише Красному не понял о ком это ты :D
Бармалею За еду. За все те кулинарные шедевры, что были приготовлены. Сейчас у меня диета и еда вспоминается особенно вкусно.
VTs за поддержку, за ночной перегон, за исторические вставки и ум разум.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#118 VTs » 30.08.2013, 17:10

Что-то все заспасибали, как будто собрались хоронить (тему, наверное). Ну ладно, тогда и я: спасибо вам всем за то, что вы были и есть. С вами здорово!

Спасибо нашим женщинам, которые отпустили нас в дорогу, мужественно приняв на себя всю кучу проблем, свалившихся на нас всех и почти отменивших выезд.

Подготовил фоты и поясняющий текст почти на 2 дня путешествия. Вот несколько для затравки:

img_0497a.jpg

img_0486a.jpg

img_0459a.jpg



Кстати, глубокоуважаемые коллеги, озеро называется Онего, с О на конце. Или Онегозеро. Онега — река на северо-западе России, в Архангельской области. Название этой реки не связано с названием Онежского озера (Онего), и их водные системы не сообщаются. (Википедия). Так что по правилам русского языка склонять надо так: на Онеге (нормально!), берег Онега (бр-р!). Так что лучше писать "берег Онегозера".

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#119 VTs » 30.08.2013, 17:30

Еще:
img_0507a.jpg

img_0551a.jpg


Novice писал(а):Мише Красному не понял о ком это ты :D
А это в память о поисках третьей (!) красной куртки в свернутой палатке.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#120 VTs » 30.08.2013, 17:33

И еще:
img_0669a.jpg

img_0752a.jpg


"Мясные кусочки", между прочим, не у меня, а у моей супруги. Которую, пользуясь фантазией Барма, надо тут называть МамаNovice.

Если бы движок форума позволял помещать коммент под ником, я бы приписал ПапаNovice. Но сам ник неприкосновенен!

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#121 Миша » 30.08.2013, 20:57

А что это за фото с грозой над болотом? Не помню такого... Заезжали ночью, выезжали - грозы не было. :pardon:

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#122 VTs » 30.08.2013, 22:02

Не гроза. Только что было пасмурно, тучи, и подсветка солнцем сбоку. А было это, когда мы ходили на гать, а вы отдыхали в лагере.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#123 Миша » 30.08.2013, 22:20

VTs писал(а):а вы отдыхали в лагере.
Блин... Вот ведь какой подвох с этими этикетками на бутылках... %)
Это все зеленый змий виноват!
Novice писал(а):Мише за хреновку в бутылках 0,7, с этикеткой на которой написано 0,5
Красный, пожалуйста! Но я это не специально!!! Я тоже пострадал :sorry:

Novice
Аватара
Novice

#124 Novice » 31.08.2013, 15:54

Сегодня достаю из машины чайник, а он подозрительно тяжелый. Открываю, а в нем больше половины воды. Внимание вопрос, кто поставил чайник с кипяченой водой ко мне в машину? Привез из Карелии кипятка :-)

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#125 VTs » 31.08.2013, 17:51

Ставил я, но это было коллегиальное решение.


Пока не вышел на работу, зависаю над отчетом. Добрался до Рускеалы. Будет всего 110-120 фотографий.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#126 VTs » 01.09.2013, 20:21

Еще немного:
img_0582a.jpg

img_0707a.jpg

img_0710a.jpg

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#127 БАRМАLЕЙ » 01.09.2013, 21:49

Как же все таки там красиво!!
Коллеги, не у меня одного возникает желание туда вернуться?

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#128 Миша » 01.09.2013, 22:41

БАRМАLЕЙ писал(а):Коллеги, не у меня одного возникает желание туда вернуться?
Совершенно в дырочку.
Полагаясь на мой опыт, второе посещение понравившихся мест - это правильно. Подтверждение тому - Средний Дон.
В первый раз - это разведка. Все проходит быстро, везде бываешь "по верхам", не углубляясь в суть происходящего вокруг. Нет того созерцания окружающего тебя мира и полного с ним единения. Все время спешка, график... Второй раз - это уже продуманное путешествие по наиболее запомнившимся местам с целью восполнить те пробелы, которые в спешке первого путешествия не были исследованы в полной мере. Зная дорогу и примерный маршрут, легче спланировать режим передвижения, где-то потратить больше времени, чем первоначально было задумано и т.д. Я вот даже черники не наелся, оказывается.
Единственное, чего опасаюсь - что такого подарка во второй раз погода может не сделать...

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#129 igor4737 » 02.09.2013, 14:36

В первый раз - это разведка. Все проходит быстро, везде бываешь "по верхам", не углубляясь в суть происходящего вокруг. Нет того созерцания окружающего тебя мира и полного с ним единения. Все время спешка, график... Второй раз - это уже продуманное путешествие по наиболее запомнившимся местам с целью восполнить те пробелы, которые в спешке первого путешествия не были исследованы в полной мере. Зная дорогу и примерный маршрут, легче спланировать режим передвижения, где-то потратить больше времени, чем первоначально было задумано и т.д. Я вот даже черники не наелся, оказывается.
Читаеш мои мысли! Я через годик планирую часть два!

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#130 БАRМАLЕЙ » 02.09.2013, 22:47

Миша, это же Карелия!!! :Yahoo!:

Изображение

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#131 Миша » 03.09.2013, 08:16

БАRМАLЕЙ, это Вологда-гда какая-то, а не Карелия :D

Novice
Аватара
Novice

#132 Novice » 03.09.2013, 14:35

Проставуху по коньяку планирую на вечер воскресенья 15-го. Что скажете господа?

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#133 Миша » 03.09.2013, 15:16

Очень странное время для конька. Там же 3 бутылки должно получиться - купались-то все :) Да если они еще и по 0,7 будут! :D В понедельник тяжело на работу ходить будет! :ROFL:
Но я согласен! :beer:

Novice
Аватара
Novice

#134 Novice » 03.09.2013, 15:20

Во первых на фото только 2-е, во вторых будет одна бутылка дорогого благородного напитка.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#135 Миша » 03.09.2013, 15:23

Это ты не все фотки видел! Залезли в воду все! За коньяк-то!!! :lol:
Ну а по существу. Я-то все равно не пью, так что мне и одной бутылки хватит :) А вдруг засидимся допоздна? Вечер - это во сколько?
***
З.Ы. Ну дайте уже кто-нибудь фотки!!! Вторая неделя предвкушения - это уже перебор!

Novice
Аватара
Novice

#136 Novice » 03.09.2013, 17:08

Вечер это часа в 4-5, а там договоримся конкретнее

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#137 VTs » 04.09.2013, 10:25

Миша, вот там, наверное, и будут фотки. Готовьте носитель.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#138 Миша » 04.09.2013, 12:55

Ещё 1,5 недели ждать!?!? :shock: :o
Представляю, какая радостная будет встреча фоток со мной.
***
А чего другие участники не отписываются? Они, наверное, не приедут? Но вы, папа- и мама-Novice (и Миша Красный), не переживайте! Я всё съем за них! :Yahoo!: С утра кушать не буду. Приеду с хорошим вегетарианским аппетитом! :D А то я знаю, хозяйке обидно, когда готовишь-готовишь, а гости плохо едят... Я такого не допущу!!!

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#139 Миша » 04.09.2013, 13:45

Эта... Миша, Водку брать? У меня осталась бутылочка :lol:

Novice
Аватара
Novice

#140 Novice » 04.09.2013, 17:19

Я водку не пю

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#141 VTs » 04.09.2013, 17:20

Похоже, это наследственное... Нет?

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#142 Миша » 04.09.2013, 18:48

Novice писал(а):Я водку не пю
не верю!!! :D

ГраМ
ГраМ

#143 ГраМ » 04.09.2013, 18:55

Даже не зовите!!! Вы после Хреновки обниматься начинаете друг с другом!!!! Я с женщинами люблю обниматься!!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#144 Миша » 04.09.2013, 20:21

Ой... Неужели были замечены? :oops:

Novice
Аватара
Novice

#145 Novice » 05.09.2013, 10:57

Миша, а ты приезжай на машине. :)
Я думаю все будут рады.
Изображение

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#146 Миша » 05.09.2013, 13:39

ОК, Михаил из Краснодара, давай рассуждать логически :)
1) Коньяк не пить ты мне не предлагаешь...
2) Предлагаешь приехать на машине под вечер воскресенья...
Вывод: ты меня зовешь с ночевкой? А т.к. с бодуна ездить нельзя, то и с утрешним завтраком и развлечениями до обеда? :Yahoo!:

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#147 БАRМАLЕЙ » 05.09.2013, 17:50

Миша писал(а):ты меня зовешь с ночевкой?
У меня оставайся)) И перед Маринкой отмазываться не придется. ))

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#148 VTs » 06.09.2013, 07:15

Миша писал(а): и с утрешним завтраком и развлечениями до обеда? :Yahoo!:
Данивапрос!

Т.к. все взрослые уходят на работу, а садик еще не функционирует, то развлекухи в лице 3-хлетней Аленки хватит хоть до вечера, и наскокахошь дней.

Мы знаем, что опыт общения с маленькими девочками у Вас имеется немалый.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#149 Миша » 06.09.2013, 07:35

Чё-та я прямо нарасхват! :dance Видимо, чёткий пацанчик... Да, Славик??? :D

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#150 БАRМАLЕЙ » 06.09.2013, 15:57

Миша писал(а):чёткий пацанчик... Да, Славик?
Да ты успокоойся! Я так сторас делал! (с) :lol: :ROFL:


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты