Экспедиция Средний Дон 2013

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#151 Миша » 05.05.2013, 20:42

Общий пробег у меня составил под 2000 км. Из них 600 км - экспедиция.
Вложения
й.JPG
Окончание экспедиции - церковь в Голубинской
йййй.JPG
Наш лагерь в Парке Донском перед "ледниковыми" валунами

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#152 Yroslav » 05.05.2013, 23:02

Треки сохранились? скиньте.

Лоцман M
Автор темы
Аватара
Лоцман M
Автор темы
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#153 Лоцман » 08.05.2013, 22:33

Ярик, треки при мне. Всегда. В планшете. При встрече напомни!

Лоцман M
Автор темы
Аватара
Лоцман M
Автор темы
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#154 Лоцман » 10.05.2013, 22:03

Немного появилось свободного времени, можно взяться за отчет по экспедиции. Пока - немного фото, для затравки, а позже должен подоспеть и сам рассказ.

Любая экспедиция должна иметь объединяющий символ! 8)
Изображение
а отчет - манить последователей :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Фотоальбом экспедиции тут, отчет пишется......

Novice
Аватара
Novice

#155 Novice » 14.05.2013, 10:25

%)
Изображение

Изображение

А лампочка то какая! Мммм

Изображение

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#156 Миша » 14.05.2013, 12:58

Novice, не, ну а как ты хотел? Кайфовали по полной! Ты же знаешь - мы умеем на ровном месте приключения найти :D Зато было не жарко, сверху поливало прохладным дождиком... Правда трусы все равно вспотели :D А всё потому, что Лоцман-редиска не захотел откручивать вторую лопату. Она у меня, говорит, для красоты... С наклейками, не царапанная. Такой пусть и останется. И я в одну лопату с тупым штыком прокопал всю дорогу!!! :twisted:
Вся фишка была в том, что намок верхний слой (буквально 1,5-2 см) глино-пыльной части дороги. И стал таким скользким, что машина просто не держалась на нем при малейшем боковом уклоне. Я вышел из машины, а она покатилась боком (на паркинге и ручнике!) на 200-ку. Пришлось снимать этот слой мокрого пластилина, чтобы можно было передвигаться по сухому.

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#157 DSS-TLC60 » 14.05.2013, 16:11

Миша писал(а): И я в одну лопату с тупым штыком прокопал всю дорогу!!!
Гы, а газануть не пробовали? :)

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#158 Миша » 14.05.2013, 18:30

Ну как бэ газовать, когда стоячую(!) машину сносит на 200-ку было очково. Хотелось отъехать сначала подальше :D
На самом деле ситуация была такая, что если бы вперед прошла любая подготовленная машина, то этот пластилин выдавился и отбросился в стороны нашими колесами. Но Серега так сильно хотел покинуть это замечательное место нашей ночевки, что поехал первым. И как-то неудобно встал посреди оврага, отклячив корму на всю проезжую часть :D
Ну и потом, ты учитывай, что мы не трофисты, мы сосисочники неопытные и кузовщину машин бережем ;)

Лоцман M
Автор темы
Аватара
Лоцман M
Автор темы
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#159 Лоцман » 14.05.2013, 23:44

На фото не видно, там поворот на 90 град, переходящий в достаточно крутой подъем. Причем дорога на повороте имеет боковой уклон градусов 15. И почва глинисто песочная. Под дождем получился толстый-толстый слой масла.... на котором даже просто стоять трудновато.
Симексы там прошли бы не задумываясь, мудзилы, если подстравить, тоже. А 200-ка шла первой, да еще и на простой зимней резине (хорошо хоть на "зимке", на летних "сликах" улетел бы вообще как на коньках). Ребята адреналинчика хапнули - мама не горюй! :lol: Вниз - желоб ущелья метров на 100 и потом двухметровый трамплинчик. :o

Сергей Краснодар
Сергей Краснодар

#160 Сергей Краснодар » 15.05.2013, 06:37

Желоб и трамплинчик мелочи, вот дерево по середине желоба меня слегка смутило... :sorry: .

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#161 Миша » 15.05.2013, 10:16

А вообще я давно понял - фото не передают реального положения вещей. На фото какие-то небольшие горки с децельными уклончиками. А то, что даже пешком тяжело идти по практически ровному месту (скользишь!) - этого не увидеть. Как и то, что продолжает лить дождик, все мокрые, машина начинает скользить в бок вообще не предупредив....
Скажу более. После того, как мы вылезли все наверх и дождик кончился с полчаса назад, приехали подвыпившие местные на Галлопере на МТ-шной резине типа Нокиан и без проблем спустились с этого подъема и поднялись. Со стороны мы выглядели как полные лохи! Но в тот момент, когда мы встряли и раскорячились там, других вариантов особо не было. Возможно, пережди мы дождик в машинах, дальше пошло бы все проще. Но кто ж знал, что он кончится? Судя по тучам, он мог идти и 2 и 3 часа... А после того, как я кое как, с поддержкой руками машины, объехал Игоря и Серегу, было уже не до экспериментов заеду-незаеду. Тут надо было наверняка попасть наверх и тянуть Серегу. Поэтому действовали с перестраховкой.
Зато все сделали без ошибки, четко. Ну и сами получили какое-то удовольствие. Я хоть лебедку размотал. :)
З.Ы, Часть материала для отчета (самая интересная, записанная после хорошего стола с хреновкой в блокнотик! Жаль АйПада не было! :ROFL: ) передана Игорю. Скоро что-то родится. Надеюсь, вынашивать он будет не 9 месяцев! :D

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#162 VTs » 15.05.2013, 14:37

Миша писал(а):А вообще я давно понял - фото не передают реального положения вещей. На фото какие-то небольшие горки с децельными уклончиками.
Ну, не скажите! На фото у 200-ки уклончик... внушаеть!

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#163 Миша » 15.05.2013, 14:52

Вадим, Я имел ввиду основную дорогу. А 200-ка - да, раскорячилась знатно. Вживую это выглядело еще более внушительно.
...
Что-то так отчет почитать хочется... :Bravo:
Лоцман, давай частями! Терпежу нет! :Yahoo!:

Сергей Краснодар
Сергей Краснодар

#164 Сергей Краснодар » 15.05.2013, 16:52

Миша, знаешь .... Пролетая на той самой 200-ке между Москвой и Краснодаром... весьма проблематично не то что писать что либо, даже просто быть в курсе событий на форуме!
Дай в Краснодар вернусь... (Лоцман, с того самого айпада)

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#165 VTs » 17.05.2013, 09:58

Запущен в публикацию отчет экспедиции:
/routes/topic5165.html
Ждем продолжения.

Предлагаю делиться впечатлениями не там, а здесь, в этой теме, чтобы не прерывать целостности рассказа в отчете.

Забавно, что Мише принадлежит текст, повествующий о событиях, в которых он не участвовал.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#166 Миша » 17.05.2013, 10:29

VTs писал(а):Забавно, что Мише принадлежит текст, повествующий о событиях, в которых он не участвовал.
В этом и была вся суть задумки: пропустить через призму моего восприятия события, которые мне рассказывали после употребления напитков и еды сами участники. Участники уже сами приукрасили события, да я еще добавил... Теоретически, могло получиться так, что эти самые события примут первоначальные очертания :D
Лоцман писатель-красавчик!!! :friends: :good:


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты