Экспедиция Средний Дон 2013

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#101 Миша » 17.04.2013, 09:11

Я еду! :Yahoo!:

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#102 Yroslav » 17.04.2013, 11:03

Я бы 6-7-го поехал! Маршрут нравится!

Novice
Аватара
Novice

#103 Novice » 17.04.2013, 18:03

Я не еду :(

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#104 VTs » 17.04.2013, 21:25

Миша писал(а):Я еду!
В каком составе экипажа? А то, может, подсею кого-нибудь в экипаж. Может, даже себя :-). Моя машина все еще в ремонте.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#105 Миша » 17.04.2013, 22:58

Novice писал(а):Я не еду
VTs писал(а):Моя машина все еще в ремонте.
да... дела... :(
Ярик вообще в какие-то другие числа едет... А кто ж едет-то???
Я с дочкой старшей собираюсь. Лоцман с Оксаной хотел ко мне в машину присоседиться. Выходит - все едем на моей машине? %) Зато если застрянем - на руках вынесем :lol:

Сергей Краснодар
Сергей Краснодар

#106 Сергей Краснодар » 17.04.2013, 23:56

Меня забыли!!! Простите, долго отсутствовал. Еду по любому, на крайний случай пойду пешком :Yahoo!: .

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#107 VTs » 18.04.2013, 07:04

Миша писал(а):
Выходит - все едем на моей машине? %) Зато если застрянем - на руках вынесем :lol:
Так, ясно теперь. По идее, моя машина все-же будет готова к сроку. Это я так, на всякий случай.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#108 Миша » 18.04.2013, 07:35

Пока ещё не совсем ясно... ЛоцмЭн ещё не определился...
Щас как тоже пойдет в отказ...

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#109 VTs » 18.04.2013, 07:51

Ну? Неужели? Главный зачинатель темы и страдалец от прошлого года! -- и в отказ? Импосибль!

Novice
Аватара
Novice

#110 Novice » 18.04.2013, 07:55

Сергей Краснодар, а ты на уазике или на крузаке?

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#111 VTs » 18.04.2013, 11:00

От Willy поступил прогноз погоды на Фестиваль Тюльпанов:
РЕЗКО изменился прогноз погоды.
RP5 по Приютному и по Октябрьскому на субботу дают +16°C и памурную погоду (95% облачности)...

Причем, пасмурно уже сегодня; подтверждается данными с метеостанции в Дивном (Ставроп. край по трассе до Элисты).
Значит, те тюльпаны, которые раскрылись, закроются обязательно.
И прогноз обещает пасмурно с дождем до (как минимум) следующей среды.
С одной стороны, жаль. С другой, это повышает шансы попасть на тюльпаны в Донском.

willy M
Аватара
willy M
Откуда: Таганрог
Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

#112 willy » 18.04.2013, 19:15

VTs писал(а):С одной стороны, жаль. С другой, это повышает шансы попасть на тюльпаны в Донском.
Вот, кстати, далеко не факт!
RP5 дает на ближайшую неделю по Хмелевскому +20…+25°C и примерно столько же по Голубинской. Т.о., среднедневные температуры в парке "Донской" на 5…7°выше, чем на Маныче. А при +20°C тюльпан попрет вверх и раскроет бутон и в пасмурную погоду.

PS. Если что, нас в п.Донской возьмете? На какие дни мая у вас намечается поездка?

Сергей Краснодар
Сергей Краснодар

#113 Сергей Краснодар » 18.04.2013, 19:49

Novice писал(а):Сергей Краснодар, а ты на уазике или на крузаке?
От крузака Лоцман отговаривает, а мне нужно вернуться на Пасху, так что сижу - смотрю на УАЗик. Граждане экспедиционеры, предлагаю собраться в эти выходные, обсудить планы.

Novice
Аватара
Novice

#114 Novice » 19.04.2013, 07:43

Странно. Игорь, почему от крузака отговариваешь? Там же нет веток, как мне кажется. А так 200-ка реальный джип. Тем более, если на день раньше возвращаться надо будет. И посмотреть на фото застрявшей 200-ки будет ох как интересно. Хотя там и засадить то ее негде будет. :)

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#115 VTs » 19.04.2013, 14:59

Сергей Краснодар писал(а):Граждане экспедиционеры, предлагаю собраться в эти выходные, обсудить планы.
Поддерживаю. Опубликуйте время и место (географические координаты в WGS 84 :-)). Колеса у меня будут почти лысые АТ. Канал 6?

Сергей Краснодар
Сергей Краснодар

#116 Сергей Краснодар » 19.04.2013, 22:54

Novice писал(а):Странно. Игорь, почему от крузака отговариваешь? Там же нет веток, как мне кажется. А так 200-ка реальный джип. Тем более, если на день раньше возвращаться надо будет. И посмотреть на фото застрявшей 200-ки будет ох как интересно. Хотя там и засадить то ее негде будет. :)
Парни, сразу предупреждаю: на 200-ке отсутствуют передние буксирные петли, как класс. По крайней мере на моей.

Лоцман M
Автор темы
Аватара
Лоцман M
Автор темы
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#117 Лоцман » 20.04.2013, 13:12

Сергей Краснодар писал(а):Парни, сразу предупреждаю: на 200-ке отсутствуют передние буксирные петли, как класс.
Серега, фигня вопрос!!!! У меня есть знакомый мастер, такие проблемы на раз решет! Приварит петли из швеллера! Что мешает-лишнее - отрежет! Ему не жалко, он умеет!
Ну.... возможности Японца все тут знают! :Yahoo!:

Лоцман M
Автор темы
Аватара
Лоцман M
Автор темы
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#118 Лоцман » 20.04.2013, 14:05

Сергей Краснодар писал(а): Граждане экспедиционеры, предлагаю собраться в эти выходные, обсудить планы.
Поскольку времени прошло много, я дельных слов и инициатив я не вижу, БЕРУ КОМАНДОВАНИЕ НА СЕБЯ! :evil:
Встречаемся в воскресенье, в 19.00.
Место - кафе "Русский чай" на Октябрьской/Постовой (скверик перед "шифровальным училищем"). Там и обсудим все орг. вопросы.

p.s. Не совсем нравится место, простенькое уж больно кафе. Постараюсь сейчас, вечером глянуть, может там в окрестностях что по приличней найдется.

А темы назрели важные:
1. Когда же все же выезжаем.
2. Маршрут и планируемая продолжительность экспедиции
3. Состав
4. Планирование и заготовка ресурсов (чЁ жрать то будем?!!) и кто-что берет, за что отвечает.
Тент был Новайса, туалет,простите, у Ярика - чем заменять? ))))
5. Вспомним задачи по месту.

Лоцман M
Автор темы
Аватара
Лоцман M
Автор темы
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#119 Лоцман » 20.04.2013, 14:13

http://maps.yandex.ru/-/CVVyeWKm Вот тут, за остановкой и деревьями :D та кафешка

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#120 VTs » 20.04.2013, 14:36

Женщин на стрелку берем?

Лоцман M
Автор темы
Аватара
Лоцман M
Автор темы
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#121 Лоцман » 20.04.2013, 15:21

Хм... а кто меню планировать будет? Я так думаю нам и других вопросов хватит!!! :)

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#122 VTs » 20.04.2013, 16:38

И я так думал. Только пусть кабак будет не слишком фешенебельный, а то мы будем прямо с дачи.

Лоцман M
Автор темы
Аватара
Лоцман M
Автор темы
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#123 Лоцман » 20.04.2013, 21:44

Народ, кто планирует ехать в экспедицию, отзовитесь. Пора уже "списки писать".
Кто приедет в воскр. к 19.00 в "Русский чай"?
Отпишитесь тут или позвоните мне. 988-2ЧO-9-ЧЧЧ

Волк
Волк

#124 Волк » 20.04.2013, 22:05

Так а куда экспедиция то? Когда и на сколько дней? Прочитав тему ничего не понял... :pardon:

Лоцман M
Автор темы
Аватара
Лоцман M
Автор темы
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#125 Лоцман » 20.04.2013, 22:11

Вот КОГДА и НА СКОЛЬКО и будем обсуждать в воскресенье, в 19.00. Так же как и уточнять маршрут.
А экспедиция "на майские в Природный парк Донской", точнее пока не определили. Там сейчас красиииваааааа везде!! :D 8)

Сергей Краснодар
Сергей Краснодар

#126 Сергей Краснодар » 20.04.2013, 22:24

Так ты уже вернулся? Говорил в воскресенье. Меня запишите пожалуйста, никогда не рыбачил с профессионалами :oops: .

Волк
Волк

#127 Волк » 20.04.2013, 22:26

А каков примерный пррбег? :)

Лоцман M
Автор темы
Аватара
Лоцман M
Автор темы
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#128 Лоцман » 20.04.2013, 22:31

Стас, считай 800-1000 в один конец. Итого 2 т. км. + там.... ну пусть 300-700 ... когда маршрут прояснится - понятней станет, но 2 тыс. км асфальта смело считай.

Сергей Краснодар
Сергей Краснодар

#129 Сергей Краснодар » 20.04.2013, 22:40

Лоцман писал(а):Стас, считай <a href="tel:800-1000">800-1000</a> в один конец. Итого 2 т. км. + там.... ну пусть 300-700 ... когда маршрут прояснится - понятней станет, но 2 тыс. км асфальта смело считай.
УАЗик отменяется, однозначно кукурузник.

Волк
Волк

#130 Волк » 20.04.2013, 22:41

Получается дней 5 Минимум?.... ингушетия отдыхает))) определяйтесь со сроками и маршрутами, а я потом любимую буду уговаривать :)

Волк
Волк

#131 Волк » 20.04.2013, 22:42

А сколько авто примерно едет?

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#132 Миша » 21.04.2013, 12:58

Сергей Краснодар писал(а):на 200-ке отсутствуют передние буксирные петли, как класс. По крайней мере на моей.
Не может такого быть! А как же её в сервис таскают??? :D
Рым болты же должны быть? Неужели они не к раме крутятся?

Волк
Волк

#133 Волк » 21.04.2013, 15:47

Кстати мне еще очень нравится предложение поехать в Крым... никогда там не был, а очень хочется)))

Сергей Краснодар
Сергей Краснодар

#134 Сергей Краснодар » 21.04.2013, 17:56

Миша писал(а):
Сергей Краснодар писал(а):на 200-ке отсутствуют передние буксирные петли, как класс. По крайней мере на моей.
Не может такого быть! А как же её в сервис таскают??? :D
Рым болты же должны быть? Неужели они не к раме крутятся?
Поплюй, 200000 км - полет нормальный. А петли официалы замылили у предыдущего хозяина, когда обвес колхозили.

Лоцман M
Автор темы
Аватара
Лоцман M
Автор темы
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#135 Лоцман » 21.04.2013, 22:14

В Крым? Ранней весной???
Что такое Крым БЕЗ МОРЯ???
Нет, конечно там всегда есть что посмотреть, но всеж ехать в Крым и не купаться в море???
:pardon:

Волк
Волк

#136 Волк » 22.04.2013, 18:24

Таки что? Ничего никто не решил?

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#137 Миша » 24.04.2013, 08:18

Кстати, погодка в районе Серафимовича обещает быть хорошая на все праздники! Я думаю, и по Парку будет солнечно! :Yahoo!:
Какие будут дельные предложения по поводу принятия банных процедур? 5 дней без купания - это как-то по-засрански... Речки-то еще холодные...

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#138 VTs » 24.04.2013, 08:42

В районе Серафимовича тоже есть тюльпаны, еще в зачаточном состоянии:
http://podonu.ru/forum/index.php?topic=2735.120 пост 121
Есть шанс застать цветение. Но там их может быть не сплошные поля.

Впрочем, Миша уже в курсе.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#139 VTs » 24.04.2013, 13:04

Миша писал(а):Какие будут дельные предложения по поводу принятия банных процедур? 5 дней без купания - это как-то по-засрански... Речки-то еще холодные...
Уже договорился, тент у нас будет. Тогда кипятишь воду, намыливаешься и на улицу! Так моются частями, без головы. Обтерся, и можно дальше ехать.

Когда я был моложе, мне как-то хватило 350гр. кружки кипятка и сугроба. Солнышко уже пригревало, правда...

Сергей Краснодар
Сергей Краснодар

#140 Сергей Краснодар » 24.04.2013, 16:48

Миша писал(а):Кстати, погодка в районе Серафимовича обещает быть хорошая на все праздники! Я думаю, и по Парку будет солнечно! :Yahoo!:
Какие будут дельные предложения по поводу принятия банных процедур? 5 дней без купания - это как-то по-засрански... Речки-то еще холодные...
Лоцман давно собирался испытать походную баньку, есть шанс. Или найти на месте не за дорого на берегу речки, а-ля Лебердон.

Лоцман M
Автор темы
Аватара
Лоцман M
Автор темы
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#141 Лоцман » 24.04.2013, 17:21

Вот вспоминая прошлую поездку.... где вы камни наберете, для баньки туристической? Помница там только глина, мел и песок были!!!!

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#142 VTs » 24.04.2013, 17:46

Ну, Сергей-то этого может не знать. Мелких камушков можно пособирать, расхаживая по пескам парка Донской.

Сергей Краснодар
Сергей Краснодар

#143 Сергей Краснодар » 24.04.2013, 18:55

Ради такого случая можно с собой взять, кто-то говорил едет грузовик в ту сторону.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#144 VTs » 26.04.2013, 16:12

Банька с камнями -- это в Карелию ехать надо.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#145 Миша » 30.04.2013, 18:50

Ну что же... А ведь мы почти уехали!
Сегодня выдвинулась первая группа в сторону Вешенской (мост через Дон). Я завтра их догоняю в Серафимовиче. Путешествие началось!!! :Yahoo!:
Ярик-человек-интернет с нами не едет... Так что он-лайн отчета, скорее всего, не будет.

Novice
Аватара
Novice

#146 Novice » 30.04.2013, 22:07

Удачной дороги, делайте побольше фото, для тех, кто остался дома.

Сергей Краснодар
Сергей Краснодар

#147 Сергей Краснодар » 03.05.2013, 13:35

Novice, Лоцману с Мишей тебя сильно не хватает, стоко ничтяков :Yahoo!: 200-ка тоже жип, повеселились после дождичка на славу. Миша говорит: с 200-кой провозились почти столько же,сколько с тобой в речке... Кайфуем по полной! :lol:

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#148 VTs » 05.05.2013, 18:26

Как маршрут сложился? Цветы были?

Сергей Краснодар
Сергей Краснодар

#149 Сергей Краснодар » 05.05.2013, 20:15

Цветов не было, но прогулялись хорошо. Каждый получил что хотел, Мише сильно не хватало дождичка, издевался надо мной как хотел, но Кукурузник достойно все прошел, за исключением мокрого подъема с Арчидинского пляжа после дождичка - хотел нырнуть в овраг, но парни не пустили. Потом он понял, что деваться некуда и больше не капризничал. По моему все экспедиционеры довольны.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#150 Миша » 05.05.2013, 20:31

Поездка в очередной раз удалась!
Из интересного (очень кратко):
- отремонтировали и починили в машине Лоцмана всё, что могли :)
- из-за этого попали под дождь на глиняно-пыльном подъеме и чуть не уронили 200-ку в овраг и доставали часа полтора :pardon:
- хорошо проводили вечера с использованием хреново-настоенного напитка и не только...
- цветов видели мало. То ли не то время года, то ли они не такие, как мы их себе представляли... Тюльпанов не видели вообще.
- в одном месте дорогу промыло так, что не смогли проехать. Пришлось корячиться по песочному холму с приличным боковым креном. Поначалу даже было страшновато. Но прошли. Это было похоже на настоящее бездорожье. Если был бы дождик или после него, было бы совсем интересно.
- с воронежцами-волгоградцами не встретились. Они как-то странно поменяли маршрут и места ночевок. Мы же шли четко по графику и по точкам, соблюдая договоренности.
прокатали Парк Доской по тем же маршрутам, что и в прошлом году. Особо никуда в стороны не совались - опять не хватило времени.
Немного фоток для затравки. У парней будут ещё. Я практически ничего не фоткал.
Вложения
ййййй.JPG
Очковый спуск. Самого страшного уже не видно - это заход на холм по песочному уклону.
ййй.JPG
вот такие цветы там...
йй.JPG
...и такие


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты