Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Arigato M
Аватара
Arigato M
Откуда: Россия
Сайт YouTube ВКонтакте

#751 Arigato » 25.10.2015, 12:20

Гора Абадзеш, урочище Малый Мурзикал

Поход на гору Абадзеш и урочище Малый Мурзикал Северо-Западного Кавказ. Высокие горы, снежники, туман и сильный ветер.

Видео:

Изображение

Ниже некоторые кадры из видео.

Табун лошадей на водопое возле ручья:

Изображение

Постепенно садятся облака, но пока еще солнечно:

Изображение

Карстовая воронка:

Изображение

Плато горы Абадзеш:

Изображение

Встретил еще один табун лошадей:

Изображение

Снежник с крутыми обрывами:

Изображение

Вид с вершины урочища Малый Мурзикал:

Изображение

Место нашего лагеря, палатка:

Изображение

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#752 umrnet » 26.10.2015, 09:54

Arigato,
Красиво :good:

Иван1977i M
Иван1977i M

#753 Иван1977i » 26.10.2015, 10:54

Подскажите. Если машину на кпп заповедника оставить, сколько туда топать надо от кпп?

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#754 umrnet » 26.10.2015, 11:01

Иван1977i,
Это зависит от вашей физ.подготовки, думаю часа 3-4 не спеша.
Судя по карте от КПП до Вершины 9,2км, все время по прямой практически без набора высоты. Набор только на гору.
Вложения
77Новый точечный рисунок.jpg

Иван1977i M
Иван1977i M

#755 Иван1977i » 26.10.2015, 11:25

umrnet, спасибо

Arigato M
Аватара
Arigato M
Откуда: Россия
Сайт YouTube ВКонтакте

#756 Arigato » 26.10.2015, 14:23

umrnet, а в какой программе маршрут рисовали?

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#757 umrnet » 26.10.2015, 15:11

Arigato,
В mapsource.

Иван1977i M
Иван1977i M

#758 Иван1977i » 10.11.2015, 19:00

люди добрые куда податься на выходные или начало недели после 13 ноября, ориентировочно 2-3 дня чтоб красивостей и интересностей много, а экстрима умеренно. без фанатизма. примерно как псебайские окрестности для ТР0-ТР1. если можно с описанием чего и где можно увидеть или куда залезть

135 M
Аватара
135 M

#759 135 » 10.11.2015, 19:43

Съезди в КЧР. БТА, РАТАН-600, Софийские водопады, Краеведческий музей в Нижнем Архызе.

Иван1977i M
Иван1977i M

#760 Иван1977i » 11.11.2015, 00:00

уж очень там красиво, но вот погодка холодает. а можно в сторону где потеплей :)

135 M
Аватара
135 M

#761 135 » 11.11.2015, 08:21

Потеплее (так чтобы реально потеплее) могу предложить Касабланку, окрестности Маракеша. В зимне-осенние туры в пустыню особенно красивое небо..

Novice
Аватара
Novice

#762 Novice » 11.11.2015, 09:14

Иван1977i, привет. Я так понимаю это с Вами мы встретились в воскреаенье около Кизинчи?

Маршрутов много, один из самых красивых предложил Андрей, добавлю еще, что в Кбр многое проходимо на наших машинах и очень красиво. (Скоро должны появится анонсы зимнего фестиваля Зори Кавказа)

Еще очень красиво покататься по Альпике над Новороссийском и Грленджиком. Грозовые ворота, ложные грозовые - это все там, но ехать надо в ясную и безветренную погоду.

Поездка на аюкские водопады и фанагорийскую пещеру сейчас доступны, смотрите отчет Стаса 999 на главной.

Мезмай и окресности, в частности дорога на Лаго-Наки с заездом на Университетский водопад.

Ущелье волчьи ворота в районе папоротного.

И многое многое другое.

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#763 umrnet » 11.11.2015, 10:23

Иван1977i,
Когда у меня кризис выходного дня, и я не могу придумать куда поехать, то часто пользуюсь вот этим ресурсом. Обычно помогает-)
Список неизвестных топонимов, быстро приводит в чувства :)

Иван1977i M
Иван1977i M

#764 Иван1977i » 12.11.2015, 00:05

135, спасибо отличное предложение :) просто не все путешествующие со мной, могут переносить холод :)

Добавлено спустя 23 минуты 26 секунд:
Novice, ну больше я там никого не встречал значит так.

А случайно не подскажите, когда по асфальту едешь на Кизинчи, там впереди гора в вырезом как ворота, это что?
Спасибо за такое количество интересных мест

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
И я так прикинул на Кизинчи и окрестности в дождик тоже можно забраться

kde2 M
Аватара
kde2 M

#765 kde2 » 16.11.2015, 19:47

Поехали в субботы в поселок Сукко посмотреть на болотные кипарисы.Повезло с погодой, можно легко доехать на обычной машине.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пару недель назад вообще бы классно было ,а так уже лысеть начали

Arigato M
Аватара
Arigato M
Откуда: Россия
Сайт YouTube ВКонтакте

#766 Arigato » 16.11.2015, 20:02

Урановые и баритовые штольни Белореченского месторождения

Штольни находятся в горах недалеко от нежилого поселка Никель. К ним ведет заброшенная дорога, по пути встречается река Сюк и водопад. Брать воду из реки не рекомендуют, говорят, что радиационный фон в воде повышен. В самих штольнях фон превышает естественный в 10 раз.

Продолжительность похода - три дня и две ночевки в лесу. В первый день посетили Штольню № 3, вход в штольню затоплен, внутри есть и целые затопленные гроты, многочисленные коридоры и развилки, технические помещения, кристаллы кальцитового дутыша, обвалы. Общая протяженность штольни около 5 км. Осторожно, можно заблудиться!

Видео первого дня похода:

Изображение

Немного фотографий.

Затопленный грот:
Изображение

Кальцитовый дутыш:
Изображение

Коридор штольни:
Изображение

Впереди развилка:
Изображение

Дядя Вова M
Аватара
Дядя Вова M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#767 Дядя Вова » 18.11.2015, 14:26

Иван1977i писал(а):там впереди гора в вырезом как ворота, это что?
Это Чертовы или Чётовы (отфамилии генерала Чёта) ворота. Подъехать к ним -надо хороший ТР2 и не в одиночку. Вообще по дороге в ту сторону много интересностей...но они труднодоступны.

Иван1977i M
Иван1977i M

#768 Иван1977i » 18.11.2015, 15:08

Дядя Вова, спасибо.

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:
Поездить по краю пришлось уже не мало. А вот в таких экскурсиях - экспедициях не бывал. Это да. Хотя довольно часто бывал и в предгорных районах. Но опять же о многих местах даже не догадывался. Теперь смотрю на даже знакомые места с др стороны. А за расстояние спрашиваю, так по тому что у того кто часто ездит там уже и маршрут свой где срезать куда глянуть и тд а Яндекс гугл или др они бездушные. Нарисовали полоску на экране и вперед. Хотя даже по бумажной карте получается хорошо срезать маршрут, и по пути еще и в красивости попадаешь. А вот с навигатором такого у меня не получается. Я привык больше ориентироваться по старинке. Вот и спрашиваю :)

Arigato M
Аватара
Arigato M
Откуда: Россия
Сайт YouTube ВКонтакте

#769 Arigato » 20.11.2015, 16:05

Урановые и баритовые штольни Белореченского месторождения. Штольня № 12

На второй день посетили Штольню № 12, она меньше, заблудиться там очень сложно. Основной коридор имеет развилки, но кольца не встречались и второстепенные ветки не такие длинные и ветвящиеся. Вход в штольню тоже более комфортный, сухой с высоким сводом.
Третий день - путь назад в поселок Никель. На реке Сюк остановились на обед, еще раз посетили водопад. В основном этот день прошел в движении.

Видео второго и третьего дней похода:

Изображение

Некоторые фотография.

Вход в Штольню № 12:
Изображение

В этом месте произошел обвал свода, но один колышек уцелел и продолжает держать потолок. Когда он сгниет, свод обвалится полностью:
Изображение

Водопад на реке Сюк:
Изображение

Встретилось интересное дерево, которое растет на камне, а корнями уходит в землю. Так и не поняли, как оно так выросло:
Изображение

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#770 Секретарь » 20.11.2015, 16:12

Ув. Аригато, с интересом читаю Ваши статьи. Если можно, выкладывайте на главную, чтобы удобнее было читать. А то сообщение уходит, найти потом тяжело. Тем более, что Ваш формат - это совсем не сосисочные покатушки выходного дня (СПВД).
Спасибо!

Arigato M
Аватара
Arigato M
Откуда: Россия
Сайт YouTube ВКонтакте

#771 Arigato » 20.11.2015, 16:51

Как на главную выкладывать не знаю, да и тематика у меня пешеходная, потому больше к теме "прогулка" подходит, хотя и правда в пару выходных дней прогулки могут не уложиться :)

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#772 Секретарь » 20.11.2015, 19:38

У нас тут много пешеходников. А сочетание 4х4 с 2х2))) очень хорошее. Больше возможностей открывается.
У Вас очень интересные и познавательные рассказы. Не давайте им затеряться на форуме.
Попробуй вести свой блог на главной. Это не сложнее, чем на форуме (действия практически те же самые), но отдачи больше.

Arigato M
Аватара
Arigato M
Откуда: Россия
Сайт YouTube ВКонтакте

#773 Arigato » 28.12.2015, 11:48

Восхождение на гору Трезубец, высота более 1000 м. Со скал открываются замечательные виды на окрестные горы, а у подножия горы течет горная река в узком ущелье.

Изображение

Фотографии с похода:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#774 Секретарь » 28.12.2015, 18:31

Здорово! А река на 1 и 3 фото какая?

Arigato M
Аватара
Arigato M
Откуда: Россия
Сайт YouTube ВКонтакте

#775 Arigato » 28.12.2015, 22:47

Это Белая.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#776 Секретарь » 28.12.2015, 23:38

Так и поняла)

kde2 M
Аватара
kde2 M

#777 kde2 » 09.01.2016, 21:59

Завтра никто никуда не едет?

Сергей Т2 M
Аватара
Сергей Т2 M
Откуда: Россия, Краснодар

#778 Сергей Т2 » 23.01.2016, 01:03

Доброго дня, всем!
В ближайшие дни кто-нибудь куда-нибудь собирается? Товарищ Ниву новую хочет испытать, а мне лебедку переносную надо попробовать.

Гарант M
Аватара
Гарант M

#779 Гарант » 23.01.2016, 08:58

Сергей Т2,
В ближайшие дни - это только 30-го.
Но из вышесказанного Вами предположу, что машины у Вас не очень подготовленные, поэтому можете просто проводить нас, и вернуться в Убинку. Для новых машин думаю будет достаточно.

бахмет M
бахмет M

#780 бахмет » 23.01.2016, 09:28

Сергей Т2, в воскресенье можно в поднавислу к водопаду скататься. для обычных нив дорога нормальная как раз проверите. колея броды грязь присутствуют. и камни в колее

Сергей Т2 M
Аватара
Сергей Т2 M
Откуда: Россия, Краснодар

#781 Сергей Т2 » 23.01.2016, 11:07

Гарант, спасибо. 30-го так и планирую, Если погода опять позволит собраться.

Бахает, тоже спасибо. Думал об этом, но хотел что-нибудь поближе.

Бахмет младший M
Аватара
Бахмет младший M
Откуда: Краснодар, КМР

#782 Бахмет младший » 23.01.2016, 14:20

Сергей Т2, ближе только пром зона аэропорта, в камышах за твелом можно покататься

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Сергей Т2, а лучше поехали на поднавислу, мы завтра собираемся

бахмет M
бахмет M

#783 бахмет » 23.01.2016, 14:54

Сергей Т2, https://yadi.sk/i/uMMYtqynnbSob скрин шот промзона аэропорта. грязи и ям хватает. не один редуктор там порвали в свое время
заезд с бершанской на проезд аэропортовский. перед котельной налево

Гарант M
Аватара
Гарант M

#784 Гарант » 23.01.2016, 15:25

Хотите адреналина приезжайте в Корсунский карьер.
Там и вода, и ямы есть! И я близко (х. Ленина), вытянуть ежели что.

бахмет M
бахмет M

#785 бахмет » 23.01.2016, 15:40

Гарант, и рыба ловится :)

Бахмет младший M
Аватара
Бахмет младший M
Откуда: Краснодар, КМР

#786 Бахмет младший » 23.01.2016, 16:41

а в Поднависле завтра снег весь день будет

Гарант M
Аватара
Гарант M

#787 Гарант » 23.01.2016, 18:50

бахмет писал(а):Гарант, и рыба ловится :)
Я на берегу давненько небыл.
Но вообще мужики ловят.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Посмотри эту тему, 15-ю страницу, от 740-го поста.
Это фотки с берега, а карьер рядышком.

Arigato M
Аватара
Arigato M
Откуда: Россия
Сайт YouTube ВКонтакте

#788 Arigato » 12.02.2016, 11:11

Поход на гору Абаго, август 2015

Гора Абаго находится на территории Кавказского заповедника. У подножия горы стоят балаганы, предназначенные для егерей и научных работников. Данный район очень редко посещают люди, благодаря чему на Абаго животные чувствуют себя комфортно и почти не боятся человека. Обычно на горе можно встретить серн, туров и медведей.

Весь поход занял четыре дня, отчет о походе разбит на две части. Основная часть отчета в видео, фотоаппарата с собой не было, поэтому вместо фотографий отдельные кадры из видео.

Первый день похода на гору Абаго, идем к балаганам у подножия горы, второй день - туман и дождь, ждем улучшения погоды:

Изображение

Фотографии (кадры из видео) первой части похода.

Изображение
Вид с хребта, по которому идет тропа.

Изображение
Пихтовый лес.

Изображение
Вид на отрог Абаго.

Изображение
Балаганы у подножия горы Абаго.

Изображение
Печка-буржуйка в новом балагане.

Изображение
Старый балаган.

Изображение
Вид на балаган с бугра.

Изображение
Противоположный отрог горы Абаго.

Вторая часть подготавливается...

Дядя Вова M
Аватара
Дядя Вова M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#789 Дядя Вова » 12.02.2016, 11:41

Arigato писал(а):Основная часть отчета в видео, фотоаппарата с собой не было, поэтому вместо фотографий отдельные кадры из видео.
Фото конечно красивей передают окружающее (если фотик или фотограф хороший), но,лично я для себя, решил - больше буду снимать на видео (заказываю китайский аналог камеры GP), и для отчета просто буду делать PrntScr. На камере больше информации получается.

willy M
Аватара
willy M
Откуда: Таганрог
Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

#790 willy » 12.02.2016, 12:01

Дядя Вова писал(а):Фото конечно красивей передают окружающее (если фотик или фотограф хороший), но,лично я для себя, решил - больше буду снимать на видео (заказываю китайский аналог камеры GP), и для отчета просто буду делать PrntScr. На камере больше информации получается.
Видео - это здорово, но не всегда есть 13 минут его смотреть.
А фотографии бывают красивые и похожие. Большинство старается снять красиво.

Arigato M
Аватара
Arigato M
Откуда: Россия
Сайт YouTube ВКонтакте

#791 Arigato » 12.02.2016, 12:13

Дядя Вова, я так и делаю, принтскриню видео. Да, фотографии лучше смотрятся, но хочется снять и видео, особенно животных в движении. Тогда надо нести и видеокамеру, и фотоаппарат. А еще время нужно на то, чтобы и кадр хороший сделать, и видео снять. Я обычно или фотоаппарат беру, или видеокамеру. Последнее время больше на видео перешел.

Дядя Вова M
Аватара
Дядя Вова M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#792 Дядя Вова » 12.02.2016, 12:20

Arigato писал(а):Последнее время больше на видео перешел.
Значит я тоже правильно решил с видео!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
willy писал(а):Видео - это здорово, но не всегда есть 13 минут его смотреть.
Я имел в виду больше информации для себя ( а оттуда брать нужные фото).

willy M
Аватара
willy M
Откуда: Таганрог
Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

#793 willy » 12.02.2016, 12:22

Хинт! Фотоаппараты умеют снимать видео.

Дядя Вова M
Аватара
Дядя Вова M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#794 Дядя Вова » 12.02.2016, 12:25

willy писал(а):Фотоаппараты умеют снимать видео.
А ты свою камеру(дорогущий фотик) в движении снаружи машины закрепишь? Даже штурман не всегда оперативно в движении может снять!

willy M
Аватара
willy M
Откуда: Таганрог
Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

#795 willy » 12.02.2016, 12:41

Дядя Вова писал(а):А ты свою камеру(дорогущий фотик) в движении снаружи машины закрепишь? Даже штурман не всегда оперативно в движении может снять!
Нет, мне не удалось закрепить ни предыдущий более легкий фотоаппарат, ни видеокамеру внутри машины так, чтобы они не вибрировали. Картинка с регистратора меня не устраивает.
Поэтому эта тема для меня открытая.

Александр1960 M
Аватара
Александр1960 M

#796 Александр1960 » 12.02.2016, 12:56

Недавно приобрел SJCAM 4000 wifi. Это один из вариантов китайского аналога GP. Ценник гуманный (пока еще). Закрепить можно где угодно, а управлять с телефона на андроиде через wifi соединение. Приложение взял из play market. И крепежа в комплекте море. На все случаи жизни. :D

Дядя Вова M
Аватара
Дядя Вова M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#797 Дядя Вова » 12.02.2016, 13:57

Александр1960 писал(а):Недавно приобрел SJCAM 4000 wifi.
Вот именно такой и хочу. Мне нужно для видео дороги (чтоб не делать описание письменно на месте), прохождения маршрута группой и для оперативной съемки. А регистратор всегда включен и много минутов надо пересмотреть.

Arigato M
Аватара
Arigato M
Откуда: Россия
Сайт YouTube ВКонтакте

#798 Arigato » 15.02.2016, 09:08

Поход на гору Абаго, август 2015

Продолжение...

Третий день похода - восхождение на гору Абаго, высота 2628 метров. По пути встречаем три стада серн и хищных птиц. Успеваем подняться на вершину до тумана, но в итоге туман полностью затягивает гору. С вершины горы открываются потрясающие виды. Четвертый день - возвращаемся обратно в поселок.

Изображение

Фотоотчет:

Изображение
Подымаемся на гору Абаго, вид на долину.

Изображение
Видна вершина горы Абаго.

Изображение
Серна.

Изображение
Первое стадо серн.

Изображение
Второе стадо серн.

Изображение
Третье стадо серн.

Изображение
Цветник на склоне горы.

Изображение
На вершине горы Абаго.

Изображение
Вершина горы Абаго.

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

#799 01 регион » 24.02.2016, 16:17

Небольшая Подмосковная вылазка на сосиски, переросшая в самостоятельную экскурсию по Троице-Сергиевой лавре

Изображение

Изображение

Изображение

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#800 Троль » 24.02.2016, 16:29

:good: Оксана, отличный отчет.


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты