Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#51 Секретарь » 10.05.2012, 21:00

Вот уж, действительно, СПВД! Ночь в степи, шашлыки, эмоции через край в Элисте - и всё в 2 дня уложилось!

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#52 Секретарь » 10.05.2012, 21:14

Ещё немного.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#53 Секретарь » 10.05.2012, 21:18

Поездка планировалась на 4 дня.
6-го ночевали в степи. Где-то среди "манычей".
Гоняли добрых комаров (стаи, но не кусучие). Перепачкались в грязи, помыться было негде (к воде не подлезть), а питьевой водой мыться - жаба помешала. Вот так неэстетично приехали в Элисту , по дороге ознакомились с неработающими печальными ветряками.
В Старый Хурул попали, почему-то даже снимать можно было. ("А мы что? Мы как все...").
Сити-Чесс никаким показался. Особенно часть памятников в стиле чёрного квадрата - без поллитры в тему не попадёшь.
Очень "порадовали" цены на расселение. Так как два экипажа из трёх категорически настаивали на поиске жилья с целью отдохнуть и искупаться, купили газету с объявлениями, стали искать сдающееся жильё.
Беспощадно жарило солнце, 33 раза с тоской вспоминала о КБР-КЧР и их полноводными кристальными реками, а квартиры не находилось.
Я говорю: "Доверимся судьбе, сначала в Центральный хурул, а там придёт решение".
Подъехали к хурулу. О-О-ОООО! Не ожидала!!! Как другая страна и другой мир. Небо внезапно затянуло тучами. Пока поднимались по многочисленным ступеням, хлынул тропический ливень. Укрылись в величественном здании. Просидели там (то ли медитируя, то ли восхищаясь, то ли просто вежливо всё разглядывая) около часа. Очень позитивная культура. Яркие краски, сладкая тихая музыка (мантры), монахи в красных одеждах, огромный Будда весь в золотом, включая туловище (лицо-руки-ноги).
Закончился дождь. Решение нашлось. В восемь вечера уехали в Краснодар.
Всю дорогу нас кидало-полоскало-освещало зарницами и молниями, по дороге текли реки, не хватало только вёсел (прогноз погоды наврал в очередной раз насчёт сухо и жарко).
В Краснодарском крае дождь утих. Надеюсь, мы не прогневали Великого Будду. Поездка-то нам очень понравилась!

135 M
Аватара
135 M

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#54 135 » 11.05.2012, 01:03

помытая дорога (дождь шагает впереди) имеет очень позитивный метафизический смысл.

Novice
Аватара
Novice

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#55 Novice » 11.05.2012, 09:21

Секретарь, 01 регион
Категорически настаиваю на выделении последних отчетов в отдельные темы. Темы интересные, спасибо, а найти их поиском потом будет очень сложно.

Novice
Аватара
Novice

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#56 Novice » 12.05.2012, 09:28

А мы были на аюкском водопаде. Отдохнули, пожарили шашлычки. Чуть покатались. До пещеры немного не доехали из-за недостатка времени. Дорога не простая, глубокие сухие колеи.
Изображение

У каждого свой джипинг

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

VinniPux M
Аватара
VinniPux M
Откуда: Краснодар

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#57 VinniPux » 15.05.2012, 02:50

01 регион писал(а):Это так называемый ручей Бешеный. Неподалеку от горы Индюк и одноименного поселка в Туапсинском районе. Шикарное место :good: Если кому-то будет интересно - дам ссылку на фотоальбомы.

в 2000 м году был с однокурсниками там на 1 во майские праздники - кк раз на Бешенке лагерь у нас был, и ходили пшкарусом до села Георгиевское потом на Индюк восходили - места сказка !!!!

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#58 01 регион » 12.06.2012, 23:07

Не успела написать в соседней теме про Партизанку, Фишт и всякое такое, как сразу же залезла на Пшехо-Су (2744м) :) Альбом туточки
Вид на г. Фишт
Изображение
Вид на г. Оштен
Изображение
Наша команда
Изображение
Я и Кавказские горы :)
Изображение


seversk
seversk

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#60 seversk » 15.06.2012, 19:18

Смотрю-любуюсь-завидую(по *белому* конечно) :) .возьмите меня куда нибудь в этакую красоту :wink: -коротко о себе:много не ем,трудностей не боюсь,всегда достигаю намеченного,остался без штурмана.коротко о боевом коне-Ренг 04год автомат 35симексы, лебедка, Арб-лок :roll:

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#61 01 регион » 15.06.2012, 19:38

seversk писал(а):Смотрю-любуюсь-завидую(по *белому* конечно) :) .возьмите меня куда нибудь в этакую красоту :wink: -коротко о себе:много не ем,трудностей не боюсь,всегда достигаю намеченного,остался без штурмана.коротко о боевом коне-Ренг 04год автомат 35симексы, лебедка, Арб-лок :roll:
Ну лично я сама являюсь "хвостом", если речь идет о поездках. Кто примет в экипаж, с тем и еду на гульки :beer: Я на эту тему не парюсь - лишь бы гулька была интересная :) Сама я боюсь по горам за рулем - разбила уже однажды машину, теперь все никак к психологу не дойду "голову вылечить" :(
А если речь идет о "ногах", то можно подумать будет в следующий раз, если поход замыслится "общественный", а не "только своих" :) И если "ноги" вам будут интересны.

seversk
seversk

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#62 seversk » 15.06.2012, 22:04

Спасибо за ответ-ну про ноги можно тоже обсудить :) но призннаюсь честно- только ногами давненько такого похода уже у меня небыло :x разве что за трактором :roll:

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#63 01 регион » 15.06.2012, 22:14

Ну вот еще Savage с работы вернется и можно будет вас в кучу собирать и направление задавать :D чур я хвост! :twisted: :D

Savage
Аватара
Savage

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#64 Savage » 16.06.2012, 22:16

А. Эмм... Забыл сказать. Я вернулся :D

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#65 01 регион » 16.06.2012, 22:19

Savage писал(а):А. Эмм... Забыл сказать. Я вернулся :D
Ну тогда можно ехать! :D

Savage
Аватара
Savage

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#66 Savage » 16.06.2012, 22:24

Например пять лет хочу посмотреть на Псенодах. Он уже высохнуть успел за это время. :о)
И еще в том же районе в том году собирались искать какое-то озеро... справа от дороги, ведущей на Водопадистый и Шпалорез

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#67 01 регион » 16.06.2012, 22:28

Ну, на Псенодах, насколько мне известно, можно только ножками. Да и смотреть там особо не на что... Вот я лично уже давно мечтаю сходить на Кардывачи, но не получается :(
Можно поехать в Домбай/Архыз. Могу показать вам этот самый Бешеный, помню, кто-то изъявлял желание. Можно на Оштен сходить.
Где seversk? Пусть выбирает :)

Savage
Аватара
Savage

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#68 Savage » 16.06.2012, 22:35

А! Во! Давайте с Бешенки начнем.
А в Домбай на Скифах собираются. Я буду участвовать если не уеду к тому времени.

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#69 01 регион » 16.06.2012, 22:39

Сейчас у меня планируются планы на 23-24 июня. На 70 % - это Азов. Но есть еще вероятность в 30% на изменение планов...
На скифах, как мне кажется, может сгруппироваться в Домбай не та группа, с которой я хотела бы поехать. Хотя, может, мне это все просто кажется? :pardon:

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#70 Миша » 16.06.2012, 22:42

Savage писал(а):И еще в том же районе в том году собирались искать какое-то озеро... справа от дороги, ведущей на Водопадистый и Шпалорез
Сережа, это Чеше. И там водятся медведи. А идти только пехом. Тебе страшно? Мне да! :)
Но всё равно хочется сходить. Погодите меня, пока я с Дона вернусь...

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#71 01 регион » 16.06.2012, 22:44

Миша писал(а):Но всё равно хочется сходить. Погодите меня, пока я с Дона вернусь...
Оооо! Ну это надолго! И ты сам говорил, что после Дона ты не выезной :) Ибо работа превыше всего! %)

Savage
Аватара
Savage

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#72 Savage » 16.06.2012, 22:48

01 регион писал(а):не та группа, с которой я хотела бы поехать.
Ну, тут уж выбирать не приходится. Если щаз не поеду, то опять все оттянется лет на 10, а там уже и маразм, простатит и артрит :D

Тебе страшно? Мне да!
А мне нет. Медведи не такие идиоты, чтобы идти и валить шумную толпу народа. Они это делают только если злые на все человечество после попадания в капкан или силки. Недавно вон маркшейдеров погрыз. Один по реке ушел, а второго медведь старательно съел. :D
Там кстати какой-то волок говорят был.
ЗЫ: А чо там на Дону делаешь?

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#73 01 регион » 16.06.2012, 22:50

Savage писал(а):Ну, тут уж выбирать не приходится. Если щаз не поеду, то опять все оттянется лет на 10, а там
Приходится. Мы и сами, как говорится, с усами. И по срокам легче определиться. Тебе, я так понимаю, важно до июля туда успеть?

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#74 Миша » 16.06.2012, 22:52

01 регион писал(а):И ты сам говорил, что после Дона ты не выезной :) Ибо работа превыше всего! %)
Ну не до такой же степени! Пару недель отработаю, хвосты ( :) ) подтяну, и снова готов куда-нить сгонять.
Savage писал(а):Медведи не такие идиоты, чтобы идти и валить шумную толпу народа.
Не знаю таких... Вроде мы все тихие и не такая уж и толпа... :wink:
З.Ы. На Средний Дон в экспедицию еду. Вот где толпа будет!!!

Savage
Аватара
Savage

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#75 Savage » 16.06.2012, 22:56

01 регион писал(а):Тебе, я так понимаю, важно до июля туда успеть?
угу

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#76 01 регион » 16.06.2012, 22:58

Миша писал(а):Ну не до такой же степени! Пару недель отработаю, хвосты ( :) ) подтяну, и снова готов
Кстати, помнится, Бамбаки мы так и не разглядели:)
Изображение

Savage
Аватара
Savage

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#77 Savage » 16.06.2012, 23:00

Ой не говори, столько еще всего надо успеть, боюсь жизни не хватит. Надо на пенсию в 30 лет выходить

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#78 01 регион » 16.06.2012, 23:01

Savage писал(а):
01 регион писал(а):Тебе, я так понимаю, важно до июля туда успеть?
угу
Ну так и в чем проблема? Думаю, на скифе они так быстро не почешутся.
Пока космические корабли (а именно Лоцман и Миша) будут бороздить пыльные просторы приДонских комариных угодий, можно успеть мотнуться под синее небо, глотнуть чистого горного воздуха :D Главное, не одним экипажем - боязно все-таки...
Мы вот, в прошлый раз, не успели посмотреть на башню Адиюх и "скалу с дыркой".

Savage
Аватара
Savage

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#79 Savage » 16.06.2012, 23:03

А что, космические корабли надолго туда?

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#80 01 регион » 16.06.2012, 23:04

Savage писал(а):А что, космические корабли надолго туда?
Как раз до конца июля.

Savage
Аватара
Savage

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#81 Savage » 16.06.2012, 23:07

Ёкарный бабай! У нас же самый длинный день скоро случится!

Savage
Аватара
Savage

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#82 Savage » 16.06.2012, 23:07

01 регион писал(а):
Savage писал(а):А что, космические корабли надолго туда?
Как раз до конца июля.
Маньяки какие-то :D

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#83 Миша » 16.06.2012, 23:09

01 регион, ну ты нас и услала....
До конца июНя мы.

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#84 01 регион » 16.06.2012, 23:10

Savage писал(а):Маньяки какие-то :D
Согласна :D Более ужасно-страшной экспедиции я в своей голове представить не могу. Но они утверждают, что я ниче не соображаю в колбасных обрезках :D
В общем, думай. А то опять потом будешь говорить, что все уехали на гульки, пока ты был в командировке :wink:

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#85 01 регион » 16.06.2012, 23:11

Миша писал(а):01 регион, ну ты нас и услала....
До конца июНя мы.
Блин! Я все время очепятываюсь в названии этих месяцев! Даже на работе уже факт за июль сдала! Стахановскими темпами работаю :ROFL:

Savage
Аватара
Savage

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#86 Savage » 16.06.2012, 23:12

Ты меня совсем запутала. Про что соображать? Я на все согласен :D

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#87 01 регион » 16.06.2012, 23:15

Savage писал(а):Ты меня совсем запутала. Про что соображать? Я на все согласен :D
Поехали, говорю на гульки! Пока июль не наступил! Ты же у меня тогда про Архыз спрашивал - я себя чуЙствую ответственной. :D Тока я вот, пока еще в своих планах не разобралась... Но это дело поправимое.

Savage
Аватара
Savage

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#88 Savage » 16.06.2012, 23:17

А кого же еще с собой брать, если все разъехались?
А! Секретари!

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#89 01 регион » 16.06.2012, 23:22

Ну вот, тут seversk на гульки просился. Но потерялся. Секретари, конечно же.
Теоретически, еще с парой-тройкой джиперов переговорить можно.
Если хочешь, в эти выхи можешь с нами на Азов мотнуться.

Savage
Аватара
Savage

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#90 Savage » 16.06.2012, 23:31

да я море как-то не очень...

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#91 01 регион » 16.06.2012, 23:33

А я за любую гульку, если это красиво и без пьянки.
Так что, если будет желание в КЧР - я подтянусь.

Savage
Аватара
Savage

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#92 Savage » 16.06.2012, 23:36

Ну, на этой оптимистичной ноте я ушел спать

Лоцман M
Автор темы
Аватара
Лоцман M
Автор темы
Откуда: Россия
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#93 Лоцман » 17.06.2012, 00:18

мдя.... цветочную поляну - да газонокосилкой.... (((
Солнцестоянию привет.

И ваще... МЫ ВЕРНЕМСЯ!!! ))))

Лоцман M
Автор темы
Аватара
Лоцман M
Автор темы
Откуда: Россия
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#94 Лоцман » 17.06.2012, 00:19

а КЧР... и скалу-с-дыркой - и я хочу!!!

ГуТенТак
ГуТенТак

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#95 ГуТенТак » 17.06.2012, 00:26

нифига не понял, кто в какую сторону собрался?
остались одни ведмеди, которые совсем кстати оборзели, скоро по трассам гулять начнут. На той неделе на Кизинке нашел свежий пограничный столб, тот что покрупнее оставил метку ......
ну в общем ято допрыгнул, и рад что этот юный гризли не видел моих исследований, бо нуево нафих. надо будет к пастухам съездить расспросить что-это за новости такие. чо им у хребта не гуляется.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#96 Секретарь » 17.06.2012, 19:52

Savage писал(а):А! Секретари!
Тут мы. Вернулись с недельной гулянки. Щас оклемаемся и готовы к новым свершениям. Пока лето не закончилось. Не уедьте без нас!

Savage
Аватара
Savage

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#97 Savage » 17.06.2012, 21:27

Да как-то зыбко здесь все :о)

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#98 01 регион » 17.06.2012, 21:39

А ты предлагай конкретику - народ и потянется:) Кто возьмет инициативу в свои руки? :)

Savage
Аватара
Savage

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#99 Savage » 17.06.2012, 22:20

Да я же никогда не знаю ни мест ни маршрутов. А тыкаться наугад я обычно один стараюсь, а то хвосты обычно ворчать начинают типа "давайте отрежем Сусанину ногу" :о)

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#100 01 регион » 17.06.2012, 22:30

Ну так ты хотя бы даты обозначь:) К примеру: с 22 по 24 или с 29 по 1. Вот к последней дате я могу привязаться:) И даже теперь могу пальцем показать куда ехать:)
А народ уже сам сориентируется: кто может, кто не может. Внесут свои инициативные предложения по маршрутам. Я вот, до сих пор не поняла: когда и куда? И кто возьмет меня хвостом? :D
Прозвучали мысли про Бешенку и Архыз. Бешенку покажу - нивапрос! Архыз - в прошлый раз мы не разведали долину р. Маруха - можно разведать. Можно в Софийскую долину мотнуться - там оченно красиво. Само собой по пути опять посмотреть храмы. В хабез можно заехать - там нас в прошлый рас КЧР-ровские собратья хотели встретить, но мы не успели. Сейчас можем успеть.
Завтра мне будут более четко понятны планы на 23-24.


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты