Обсуждаем ХДП на 28-29 Мая

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Алёша M
Автор темы
Алёша M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#101 Алёша » 23.05.2011, 19:27

Я так понимаю всё равно собирается команда на длинный маршрут (Калужская-БЛ).
Предлагаю сбор всех за ст. Новодмитриевская в 8-00, к 9-00 все разъедутся. Место сбора прям на повороте с асфальта между Новодмитриевской и Калужской.

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#102 DSS-TLC60 » 23.05.2011, 22:18

Алёша писал(а): Место сбора прям на повороте с асфальта между Новодмитриевской и Калужской.
Мужики, большая просьба после столба 11км на право не ездить, лесовозы и так дорогу разбили, еле проезжаю, а ездить там приходиться часто, лучше сворачивать подальше в сторону Калужской.

Vetal M
Vetal M

#103 Vetal » 24.05.2011, 09:46

ГЫ-ГЫ, а я тоже участвую! :Yahoo!:

Змей
Змей
ICQ

#104 Змей » 24.05.2011, 13:00

чет мене подсказывает, что при таком ГЫ-ГЫ участнике скучно в базовом не будет :good:

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#105 Yroslav » 24.05.2011, 22:07

По просьбе Алёши, выкладываю:
Координаты лагеря 44.751196, 38.894684
А так же трек для гармина и озика - http://4x4krasnodar.ru/hdp_kaluga.rar

VOVKA475 M
VOVKA475 M
Откуда: Россия

#106 VOVKA475 » 24.05.2011, 22:27

Vetal, учавствовать будешь на буханке или на авто с аватарке?

ValGarn
ValGarn

#107 ValGarn » 25.05.2011, 08:02

7. Desperados
Мы приедем без лебедки. Поэтому будем заходить через "бункер". Это "ANGAR" на карте?

Алёша M
Автор темы
Алёша M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#108 Алёша » 25.05.2011, 18:43

ValGarn, а кто вас будет тащить? Выше я писАл, что без лебёдки самостоятельно не забраться (очень сыро), если только у вас не экстримально грязевая резина.

ValGarn
ValGarn

#109 ValGarn » 25.05.2011, 19:03

Даже до лагеря не добраться?

Anitta
Anitta

#110 Anitta » 25.05.2011, 19:12

Вечер добрый всем :) А Нивка подготовленная куда пройдет (если поеду) - та что в лесу ночевала на Дарье в туризме :D

tehnik M
Аватара
tehnik M

#111 tehnik » 25.05.2011, 19:29

Anitta
Как я понял из вышенаписанного- там без лебедки делать нечего. Без нее родимой думаю заехать то можно будет далеко - а вот выезжать??? или с собой брать в паре какой-нибудь уазомонстроэвакуатор....

Погодка то какова ааа... %) :good:

Сам уже очкую :secret

Anitta
Anitta

#112 Anitta » 25.05.2011, 19:36

на сб,вс - ясно, солнечно))) Я так понимаю стандарт вполне проезжаем на МТшной резине и с лебедкой, только в стандарте никто ехать не хочет.

Алёша M
Автор темы
Алёша M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#113 Алёша » 25.05.2011, 20:33

Anitta
Никита
ValGarn
Девочки и мальчики, характер пути таков, что лебёдка может потребоваться (скорее всего ДА чем НЕТ). Дороги долгое время не езженые, соответственно заИлились и достаточно сырые. Для меня эта дорога проезжабельна на стандарте с МТ, но как показывает практика покатух-для многих становится непроходимым препятствием. Так как едем ради сугубо отдыха в кругу единомышленников, то вам решать все возникающие вопросы по мере их поступления. Рекомендую продумать чем вы будете стимулировать потенциальных тягачей и лебедочников. В ХДП всё возможно.
Да прибудет с вами сила полного привода.

VOVKA475 M
VOVKA475 M
Откуда: Россия

#114 VOVKA475 » 25.05.2011, 22:18

Скорее всего буду выезжать из города после 18.00. Так что не очкуйте затащу всех кто сам не поднимется :pilot Алёша прав,без лебёдки там делать нечего.Взвести свои силы.

Базя M
Аватара
Базя M

#115 Базя » 25.05.2011, 22:32

Anitta писал(а):на сб,вс - ясно, солнечно))) Я так понимаю стандарт вполне проезжаем на МТшной резине и с лебедкой, только в стандарте никто ехать не хочет.
Мы едим в стандарт, отдыхать.

ValGarn
ValGarn

#116 ValGarn » 26.05.2011, 04:33

Стандарта вроде не будет? Или я что-то пропустил?

Змей
Змей
ICQ

#117 Змей » 26.05.2011, 08:04

Алёша
Рекомендую продумать чем вы будете стимулировать потенциальных тягачей и лебедочников. В ХДП всё возможно.
Плюц 100! :friends: :ok
Никитос (комародос) Не очкуй Славик :punish :focus тыж тягач и лебедочник :friends:

doctor
doctor

#118 doctor » 26.05.2011, 08:52

Алёша писал(а):Anitta
Никита
ValGarn
Девочки и мальчики
Как я помню, то там есть всего пара-тройка засадных мест.
Первое - болотце после бункера, если пробовать срезать дорогу и повернуть направо после бункера. Но это болотце легко объехать если не уходить вправо, а ехать прямо и потом резко повернуть направо и спуститься вниз к ручью.
Второе - собственно переправа ч-з сам ручей и колея на выходе после него. Первые могут попытаться пройти ходом, но по мере "взбивания" говнилина колёсами это дело будет усугубляться. Это первая точка где реально м.б. востребована лебёдка.
Третье - подъём с колеёй и ямами после ручья. Грязевая резина и мастерство пилотирования помогут, но ни кто не может быть застрахован от стаскивания в колею. Это вторая точка, где может понадобиться лебёдка, или хорошая, надёжная динамка. (Этот подъёмчик тоже можно объехать, т.к. внизу дорога "раздвояицца" и вправо по распадку можно тоже подняться на гриву, а дальше эта дорога уходит на Ставропольку и БЛ можно будет найти уходя влево, по координатам котор. выложил Ярик).
Всё, дальше вверх сухо, надо только аккуратно объезжать пеньки, котор. там во множестве, и на самом верху, уже перед БЛ есть немного воды в колеях, но эти лужи легко объехать по лесу.
Я сам последний раз был там прошлой зимой. Лебедился один раз. Стащило в колею уже после подъёма, занимался самовытаскиванием.

ValGarn
ValGarn

#119 ValGarn » 26.05.2011, 18:00

Anitta, Никита и другие желающие участвовать в СТАНДАРТЕ - давайте так же подъедем за ст. Новодмитриевская в 8-00 к повороту с асфальта между Новодмитриевской и Калужской и на месте определимся - где лучше покататься?

Эндрю
Эндрю

#120 Эндрю » 26.05.2011, 21:13

VOVKA475 писал(а):Скорее всего буду выезжать из города после 18.00. Так что не очкуйте затащу всех кто сам не поднимется :pilot Алёша прав,без лебёдки там делать нечего.Взвести свои силы.

Мы едем по любому или ????? :cry: :cry: :cry:

Anitta
Anitta

#121 Anitta » 26.05.2011, 22:04

ValGarn писал(а):Anitta, Никита и другие желающие участвовать в СТАНДАРТЕ - давайте так же подъедем за ст. Новодмитриевская в 8-00 к повороту с асфальта между Новодмитриевской и Калужской и на месте определимся - где лучше покататься?

я только завтра буду знать - еду ли я вообще?

Wild_Cat
Wild_Cat

#122 Wild_Cat » 27.05.2011, 16:29

а маршрут однодневный или как?

Базя M
Аватара
Базя M

#123 Базя » 27.05.2011, 22:06

или как!!!


Savage
Аватара
Savage

#125 Savage » 29.05.2011, 11:09

Прилёг? :D

Алёша M
Автор темы
Алёша M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#126 Алёша » 29.05.2011, 20:34

Традиционно хорошо провели время. Для "отдыхающих" коротенький маршрут и возможность отдохнуть в тихом красивейшем лесу. Замечательный шулюм в исполнении Вареника и Черкеса был как раз готов к прибытию основных сил покорителей бездорожья. По отзывам участников покатались наславу, потери незначительные (несколько вмятин и пара поломок).
Лёгкий посиделинг в весёлой компании, тосты, кавказские тосты, неторопливые беседы "о том о сём" переходящие в провожания тех кто уезжал домой без ночёвки. Снова посиделинг, приготовления ко сну... традиционный запрос эвакуации, быстрые сборы... ночной лес в свете фар и налобников, грязь ещё "вкуснее" и липучее. Возвращаемся через пару часов и тут неприятная новость- в лагере появилась КРЫСА. Кто-то влез в палатку пока нас не было и украл пару телефонов и деньги у ребят. Думать особо не на кого, вроде все "свои", ан нет, видимо не так. Пропажа не нашлась даже утром, и это очень печально- пропадает всякое желание кого-либо приглашать на ХДП.
Утром все пришли в себя, спокойно собрались и покатили кто домой а кто и продолжать кататься. Ждём интересный рассказ от участников с продолжением.
Порадовала идеальная чистота леса после стоянки, всё осталось в неизменном виде и каждому будет приятно побывать там снова.
Спасибо всем за тёплую компанию и отлично проведённое время.

Anitta
Anitta

#127 Anitta » 29.05.2011, 21:59

Отличнвя поездка! Спасибо организаторам! Будучи в этот раз пассажиром - успевала фотографировать.
Фото здесь
http://foto.mail.ru/mail/annabermes/103

антихамер M
Аватара
антихамер M

#128 антихамер » 30.05.2011, 00:12

Было интересно.. Спасибо тем кто помог нам ночью

moped
moped
ICQ

#129 moped » 30.05.2011, 01:04

огромное спасибо организаторам, все было супер .Втоой деь у нас (moped(леха) Тимур, Базя) еще насыщенней получился,только что вернулись домой, так что фото и видео материаллы будут позже

doctor
doctor

#130 doctor » 30.05.2011, 08:05

Алёша писал(а):Кто-то влез в палатку пока нас не было и украл пару телефонов и деньги у ребят.
Да... Это даже неприятностью назвать нельзя. Это гораздо хуже. Совершивший это преступление человек должен сознавать, что рано или поздно позор и кара падут на его голову. :evil:
***
А как нам всем теперь быть? Что, вместо совместных посиделок каждый должен оставлять дежурного около своей палатки? Из-за подобного человека (людей) просто-напросто может случиться то, что таких массовых ХДП больше не будет. ОРКи кроме прямого материального ущерба поимели ещё и моральный вред. Кому после этого ещё раз захочется так стараться для других? В конце-концов это может кончиться тем, что люди будут снова кататься по 2-3 машины вместе с кумом, сватом, братом, в которых уверен на 100% и без привлечения джиперских масс. Но, надеюсь этого не случится.

Александр700
Александр700

#131 Александр700 » 30.05.2011, 09:15

Алёша писал(а):
Кто-то влез в палатку пока нас не было и украл пару телефонов и деньги у ребят.

ПОЗОР !!!! И подумать не мог что бы среди джиперов завелось такое серое животное (КРЫСА). :evil:

ValGarn
ValGarn

#132 ValGarn » 30.05.2011, 09:29

Алёша писал(а):
Кто-то влез в палатку пока нас не было и украл пару телефонов и деньги у ребят.

Думаю, воришка - клиптоман, изварещенец или провокатор. Я был свидетелем, когда в похожих условиях поймали двух воришек - они сильно пожалели, что попали не в руки милиции...

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#133 DSS-TLC60 » 30.05.2011, 10:12

Алёша писал(а):...Возвращаемся через пару часов и тут неприятная новость- в лагере появилась КРЫСА. ...
Может все таки это не джиперы? как то не вериться.
в тех лесах местные "шустрые" водятся, а лагерь расположен не так далеко от нас. пунктов. (в прошлый ХДП семья прошла весь маршрут пешком и всех обогнали).
Осенью мы ремонтировали дорогу, и оставили на ночь в лесу 2 рулона пленки дорожной (2,5*100м), спрятали хорошо, в высокой траве. Утром нашли только трубы картонные на которые они были намотаны :(

doctor
doctor

#134 doctor » 30.05.2011, 11:50

DSS-TLC60 писал(а):в тех лесах местные "шустрые" водятся
Сергей, в том-то и дело что "шустрый" оказался из своих. Или м.б. в чьём-то экипаже из новичков завелась крыса. Сейчас пойди разбери. Да и опять же - старички, новички, не в этом дело. Дело в том, что раньше на ХДП подобного не случалось. На больших соревнованиях, где масса всякого разношерстного народа из разных мест, да..., на моей памяти всякое было. Но чтобы у своих...

tehnik M
Аватара
tehnik M

#135 tehnik » 30.05.2011, 12:57

Отлично покатались! :good: Всем спасибо за компанию. Лебедка и взаимовыручка рулят. В субботу шли по длинной дороге..зачотт. В воскресенье с утра решили побыстрей до асфальта и на короткую... фиг там. Встретился с колеей (первый раз), по которой военники идут мля, а колхозы нет. Вопщем айса мне и в воскресенье хватило.
По инценденту в БЛ я в ах... :(

Лешикк
Лешикк

#136 Лешикк » 30.05.2011, 13:21

Предлагаю вернуть инкогнито телефоны и деньги! И тебе КРЫСА ничего не будет :evil:

Змей
Змей
ICQ

#137 Змей » 30.05.2011, 13:35

Алеше +500 дорожка в зачет.
Варенику и Черкесу +200 за шулюм!

По поводу гниды в шоке:(((((( :butcher
Но.
Но земля имеет форму равнобедренного треугольника уставленного на одну вершину и если кто то думает, что можно толкнуть с одной стороны то пусть будет уверен и в том, что второй его же и пришибет!

VOVKA475 M
VOVKA475 M
Откуда: Россия

#138 VOVKA475 » 30.05.2011, 18:56

У говна есть свойство всплывать. :evil: Алёша красава!!! Еслибы не он,катались бы до сих пор по лесу в поисках лагеря.Дорожка зачётная.После ручья всю тракторную колею шли на лебёдке.Спасибо всем за приятно проведённое время :Yahoo!:Крысе советую одуматься и вернуть вещи,пока не поздно.

Aleks
Aleks

#139 Aleks » 31.05.2011, 07:58

Всем привет, все начиналось хорошо дорожка хорошая, компания подобралась душевная ехали в своё удовольствия, кто-то и с лебёдкой поработал и шиномонтажщиком, посмотрел со стороны как ЧЕРКЕС лебёдку разматывает а то привык за рулём да за рулём, приехали в лагерь тут ВАРЕНИК уже мяса сварил ЧЕРКЕС быстренька всего что необходимо накидал добавил свою фирменную заправку что то прошептал и шулюм готов, дружно сели пообедали :D пообщались, народ стал собираться домой, кто не смог по разным причинам оставаться, решили мы их проводить до трассы да и сами прокатится по короткому маршруту, деньги телефоны в сумки всё в палатку и поехали, до трассы доехали быстро развернулись и поехали обратно и тут начались приключения %) (свернули не в тот проезд) пока разворачивались у Хантера лебёдка заработала в одну сторону и трос порвался, ТОЙОТА помогала и даже скажу больше делала чудеса пока были силы потом и она устала передний привод приказал долго жить и лебедка тоже, приняли решения ехать на Хантере за помощью но и он не смог, вызвали подмогу, отдельное спасибо АЛЁШИ и АПОСУМУ быстро подъехали, и в это время я так думаю, КРЫСА :evil: :evil: залезла в палатку и порылась, по приезду в палатке всё было разбросанно, денег и телефонов не нашли.
Телефонам та красная цена 500р ценности особой не представляют самое ценное контакты нам очень дорогие, и испорченное настроение всем нам, я думаю тем кто это сделал своё вернётся :x .

Огромное спасибо всем, не смотря на казус всё равно будем все собираться, и катятся как раньше :D ХДП- РУЛИТ :ROFL:

Змей
Змей
ICQ

#140 Змей » 31.05.2011, 13:49

а фотки видео зажали чтоль? :oops:

Алёша M
Автор темы
Алёша M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#141 Алёша » 31.05.2011, 21:02

ValGarn
Может есть мысли, кто это мог сделать? Вы же были рядом постоянно, мож заметили что-нибудь подозрительное?
Анализируя вспоминаю, что когда уезжали-выключили прожектор, думаю в это время всё и произошло. Более того уверен, что тот кто взял наверняка читает эти строки. Вернуть украденое в открытую он не сможет, т.к. смелости не хватит (правда может зарегить левый ник и написать мне в личку с такого же левого Ай-пи и это проще чем залезть в палатку).
Верните телефоны! За вознаграждение, как утеряные! Оч нужные контакты в них, быстро не восстановишь.

Эндрю
Эндрю

#142 Эндрю » 31.05.2011, 21:07

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Апостол
Апостол
Сайт

#143 Апостол » 31.05.2011, 22:47

Алёша писал(а): Возвращаемся через пару часов и тут неприятная новость- в лагере появилась КРЫСА.
Афигеть. :(

VOVKA475 M
VOVKA475 M
Откуда: Россия

#144 VOVKA475 » 31.05.2011, 23:54

Эндрю :evil: :x :chebur :butcher :dwarf :russian

Змей
Змей
ICQ

#145 Змей » 01.06.2011, 07:39

VOVKA475
О а пушку то где умыкнули! И мене такая нужна срочно! :ROFL:

Эндрю
Эндрю

#146 Эндрю » 01.06.2011, 19:49

VOVKA475
Ну как есть чтобы не врать :lol: :lol: :lol:

Змей
Змей
ICQ

#147 Змей » 06.06.2011, 12:18

Ну так че фоток больше нет?????


Novice
Аватара
Novice

#149 Novice » 08.06.2011, 07:59

Здорово :good:


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты