ХДП на 1-мая: "Джиперская демонстрация на водопаде"

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

ИА
Аватара
ИА

#151 ИА » 22.04.2011, 12:44

IVANыч писал(а):Вот теперь я точно паникую! (про лопату - не говорить) Воды то сейчас много.... :(
IVANыч
Еще раз посмотри фильм. Если дождей не будет, то воды в бродах будет столько, сколько в фильме - максимум 15 см. Камней там всего с десяток, которые Нивка проедет, но надо ехать аккуратно, тапку в пол не давить, а потихоньку черех них переваливаться. Если не сможешь - по-тихому перетянут :wink: На инжекторных Нивах шнорхели делают так (сам не пробовал, но разговоры слышал - одна ниваводша писала другой):
464-я писал(а): ...делюсь своим опытом. И без шноркеля вполне можно обойтись, т.к. плаванье по лужам выше дверей - оно тебе надо??? Представь, что потом придется разбирать весь салон, чтоб просушить сиденья, и высушить лужи, что будут плескаться под полом.
Карочи. Берешь:
1)ДВЕ трубы от ГАЗелевского воздухозаборника (для горячего воздуха)! Они где-то по 50 см длинной каждая, обмотаны специальной лентой, пропитанной от возгорания, и не намокает нифика, соответственно.
2) ОДНО сантехколено на 45%,
3)грибок такой (ммм..не знаю, как пральна называется, вроде крышечки на ножках),
4) клей,
5) ножовку,
6)МУЖЫКА с головой и рукаме,
выдаешь все купленное МУЖЫКУ и тычешь пальчиком под капот - трубу выводить под лобовое со стороны аккумулятора. Усё. Мона и самой сделать, если знакома с ножовкой и не боишься мозоли натереть.
А, ещё, када будешь покупать сантехколено, возьми с собой трубу воздухана, чтоб размеры совпадали. Там одна сторона будет толще, другая как раз под размер.
Усё.
Ключевая фраза здесь: "...плаванье по лужам выше дверей - оно тебе надо??? ..."
На этом планируй всю свою джиперскую озабоченность. :) Будет выше бампера - не лезь. Попросись к кому-нибудь из УАЗоводов пассажиром, а машинку оставь. Назад поедешь - заберешь целую и сухую. :wink:

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#152 Yroslav » 22.04.2011, 12:44

Я вам говорю - там реально места нет! ИА - правду говорит! Максимум 4-е машины и это без палаток, куда 12-ть машин ставить? и палатки?

ИА
Аватара
ИА

#153 ИА » 22.04.2011, 12:50

Yroslav писал(а): ...куда 12-ть машин ставить? и палатки?
Прямо на дороге. Ровно, сухо (вода по колее стечет, не заливя палатки). Заодно можно контролировать все движняки, чтобы никто за "добавкой" в село не рванул и не поломал мост и не задавил барана, как в Тхамахе :friends:

IVANыч
IVANыч
Откуда: Краснодар, ГМР
ICQ

#154 IVANыч » 22.04.2011, 13:03

464 писала про Шеви ниву - думаю с 214 там разница есть в конструкции.
Yroslav
расскажи на пальцах подробнее как эту трубу соорудить. Можно в личку.

Змей
Змей
ICQ

#155 Змей » 22.04.2011, 14:22

ИА +100 прямо на дороге! Или в окрестностях! Все будет хорошо Ярик!
Иваныч заедь ко мне вечером я те все покажу! И ЛОПАТУ тоже!

IVANыч
IVANыч
Откуда: Краснодар, ГМР
ICQ

#156 IVANыч » 22.04.2011, 14:41

Я пока сам поколдую, не придумаю - на неделе могу и заскочить :)
А как насчет поляны, на которой в прошлом году вторая ночевка была?

Змей
Змей
ICQ

#157 Змей » 22.04.2011, 14:55

Район тот но из точки а в точку б %)

IVANыч
IVANыч
Откуда: Краснодар, ГМР
ICQ

#158 IVANыч » 22.04.2011, 15:17

В смысле? Я имел ввиду поляна для ночевки...

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#159 Секретарь » 22.04.2011, 16:08

Ох уж эта молодёжь!
Нет, чтоб флаги, шары и транспоранты готовить!

Серёга, скажи, что без шнорхеля ты их возьмёшь, а без красного флага НЕТ.

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#160 Троль » 22.04.2011, 16:13

Секретарь :D Сейчас красный флаг не актуален :) IVANыч, у тебя ведь пиратский флаг есть. его бери :D

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#161 Секретарь » 22.04.2011, 16:20

Троль писал(а):Секретарь :D Сейчас красный флаг не актуален :)

Это кому как. Ну, если поколение пепси выбирает пиратские флаги, то причём тут первомай?:)

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#162 Троль » 22.04.2011, 16:34

Секретарь, я в том плане, что молодое поколение вне политических партий. Для них первомай просто весенние выходные :)

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#163 Секретарь » 22.04.2011, 16:46

А-а-аааа...

Ну так надо им показать, что такое первомайская демонстация!
Я знаю песню "Кипучая, могучая, никем непобедимая!!!" и могу петь очень громко!
А ещё орать: Да здравствует некоммерческое джиперское движение! УРРААА!!!

Судя по прогнозам, ехать нужно не на УАЗиках с нивками, а на лодках. Дожди все дни. И это не радует:(((

ИА
Аватара
ИА

#164 ИА » 22.04.2011, 17:48

Троль писал(а): ...молодое поколение вне политических партий. Для них первомай просто весенние выходные :)
Если это для молодежи просто весенние выходные, а с пиратским флагом что это будет? Экстримистские блудни?

Я тоже за то, чтобы орать:

"Разгорелся день веселый,
Морем улицы шумят,
Из открытых окон школы
Слышны крики октябрят...

...День уходит, и прохлада
Освежает и бодрит.
Отдохнувши от парада,
Город праздничный гудит."

и размахивать красным флагом вместо того, чтобы размахивать флагом пиратским...

IVANыч
IVANыч
Откуда: Краснодар, ГМР
ICQ

#165 IVANыч » 22.04.2011, 17:49

Троль
у меня такиф флага 3 - один дома, один в машине и еще один тоже в машине :)
а так как я вне политики - то у меня есть только флаг военно морского флота (еще советский) - но думаю оне не в тему будет. а про шарики и транспоранты - надо помозговать :)
Так может сразу наклейки сделать с лозунгами первомайскими!

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#166 Секретарь » 22.04.2011, 18:12

Та нафиг эти наклейки. В связи с массовым развитием джиперского движения и неоднородностью его рядов местные жители уже шугаются обклеенных машин.
уж лучше так

Изображение

Шары - вместо наклеек! Жителям Дербентской - улыбки и поздравления!

Очень понравился регламент:)

Змей писал(а):
Не приветствуется: алкоголь в больших количествах, жлобство.
КАРАЕТСЯ: мат в строю и вне его (лопатой по губам).

ИА
Аватара
ИА

#167 ИА » 22.04.2011, 18:23

Секретарь писал(а): Очень понравился регламент :)
И овцы сыты и мосты целы ;)

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#168 Секретарь » 22.04.2011, 18:27

Я об этом. Мы заезжали проведать ребят в "Каштановую рощу" и как раз попали под раздачу - были первой машиной, которую встретили 2 озверевшие тётки и мужик, пришедшие разбираться из-за барана.

Никакие наши оправдания не принимались, они показывали на наши наклейки и это был для них самый главный аргумент. Еле отбились:((

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#169 Секретарь » 22.04.2011, 18:29

ИА, а у тебя ещё нет фильма про джиперский первомай?

Чувствуешь намёк?

Andrey-kor
Andrey-kor
Сайт

#170 Andrey-kor » 22.04.2011, 19:00

Народ, я не пойму, прочитал 12 страниц и увидел один флуд!!! Хотел к вам присоединится, но не пойму маршрут и дату проведения!!! Кто нибудь может прояснить? или все будет как всегда, на месте определимся? а назад как выедим!!!

Savage
Аватара
Savage

#171 Savage » 22.04.2011, 20:53

Ярослав - едете туда, куда мы не доехали?

doctor
doctor

#172 doctor » 22.04.2011, 23:32

IVANыч писал(а):у меня есть только флаг военно морского флота (еще советский) - но думаю оне не в тему будет
Как раз в тему! Перед тем как плавать в бродах подними его на кормовой флагшток... :)

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#173 Алёша » 22.04.2011, 23:39

Andrey-kor, судя по названию- первомайские праздники. Направление-пока со ст. Дербентской (южнее Ильского) поехать на юг (насколько помню по сосновой щели) к водопадам. Выходы "второго дня" есть на Убинку ( по-желанию Новосад, Новый), но это весной реальная "жесть".
Зы, если что перепутал-ребята поправят.

ИА
Аватара
ИА

#174 ИА » 23.04.2011, 07:21

Секретарь писал(а): ИА, а у тебя ещё нет фильма про джиперский первомай? Чувствуешь намёк?
Я еще молодой, у меня все впереди. ;)
ИА писал(а): ...7-9 мая собрался в Пятигорск, на Джинальский кругозор, а первомай встречу ударным трудом на домашнем фронте :wink:
Ну не каждые же выходные и праздники кататься. Надо что-то и по дому сделать :pardon:

Andrey-kor
Andrey-kor
Сайт

#175 Andrey-kor » 23.04.2011, 16:07

Алёша писал(а):Andrey-kor, судя по названию- первомайские праздники. Направление-пока со ст. Дербентской (южнее Ильского) поехать на юг (насколько помню по сосновой щели) к водопадам. Выходы "второго дня" есть на Убинку ( по-желанию Новосад, Новый), но это весной реальная "жесть".
Зы, если что перепутал-ребята поправят.
Ты единственный кто не флудит, а конкретно отвечает и делает что то на сайте!!! Теперь понятно, что народ толком не знает куда ехать и будет на месте определятся!! В принципе это не плохо если 3 не надо на работу!! :beer:

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#176 Секретарь » 23.04.2011, 18:23

Andrey-kor писал(а):Народ, я не пойму, прочитал 12 страниц и увидел один флуд!!! Хотел к вам присоединится, но не пойму маршрут и дату проведения!!! Кто нибудь может прояснить? или все будет как всегда, на месте определимся? а назад как выедим!!!

Не путай флуд и обсуждение. И не ленись читать тему внимательно.

Andrey-kor
Andrey-kor
Сайт

#177 Andrey-kor » 23.04.2011, 21:19

Секретарь писал(а):Не путай флуд и обсуждение. И не ленись читать тему внимательно.
Да я прокурил всю тему с начала до конца и понял, что в начале народ собирался поехать на стандартых авто в такую ж.....у, но потом видемо переиграли и собрались ехать еще круче!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:Так я уже стал терятся куда они все же поедут!!! :help :help

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#178 Секретарь » 23.04.2011, 22:27

Наверное, тема на двух языках написана:)
Мне почему-то показалось, что мы едем на стандартных авто в ближний лес на демонстрацию. С детьми.
Дорога проиллюстрирована фотографиями, на которых никакого экстрима.
Методика преодоления возможных бродов очень чётка изложена Змеем.
Лебёдка не понадобится.

ИА
Аватара
ИА

#179 ИА » 24.04.2011, 08:19

Секретарь писал(а): ...Дорога проиллюстрирована фотографиями...
И не только фотографиями... :pardon:

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#180 Лоцман » 24.04.2011, 12:00

Осталось выяснить, если машин соберется более 10 (а их явно под 20 уже..) где они все поместятся там, на полянке перед водопадами.. :(
Или точка лагеря раньше по дороге? Еще на широком месте?

Змей
Змей
ICQ

#181 Змей » 25.04.2011, 08:16

Лоцман
Вот вы всеж!!!! В лесу ни грамма места нет вааще! Да в наших лесах танковые дивизии прятать можно не одно НАТО не найдет, не то что 20 машинок!
Транспоранты, фарики, флаги (но не пиратские) + позитив, позитив, позитив :Yahoo!: Политика в сад! Партия как в старые добрые времена едина!
Алеша! :oops: :oops: :oops:
Выходы "второго дня" есть на Убинку ( по-желанию Новосад, Новый), но это весной реальная "жесть". Это тем кому мало! :oops: :oops: :oops: :ok

IVANыч
IVANыч
Откуда: Краснодар, ГМР
ICQ

#182 IVANыч » 25.04.2011, 08:55

Прогноз обещает дожди... :(

doctor
doctor

#183 doctor » 25.04.2011, 09:25

Секретарь писал(а):были первой машиной, которую встретили 2 озверевшие тётки и мужик, пришедшие разбираться из-за барана.

Никакие наши оправдания не принимались, они показывали на наши наклейки и это был для них самый главный аргумент. Еле отбилисьSad(
Секретарь, а зачем отбиваться?
Я не оправдываю людей задавивших барана на дороге, тем более, что из написанного выше можно предположить что они были под шафе. Если бы барана задавили у тёток и мужика на подворье, или где-нибудь на выпасе тогда др. дело. А если баран с овцами самостоятельно разгуливал по проезжей части и стал участником (а м.б. и виновником) ДТП, то ответственность лежит на его хозяевах, допустивших это безобразие. Выпас животных и их перемещение по дорогам общего пользования достаточно хорошо регламентирован, если стадо перемещалось без пастуха, или гуртовщика и испугавшийся чего-либо баран метнулся под колёса а/м, то какой спрос с водителя?
Я сам не раз был свидетелем подобных ДТП с овцами и на моих глазах ущерб несли не только животные, но и автомобили.
***
А вот пример из жизни. Этот случай произошёл с моим другом, когда он осенью по темноте возвращался с работы из Крымска к себе домой в Майкоп.
Палыч решил сделать срезку и в Энеме свернул с трассы, чтобы ч-з Тахтамукай выехать м-ду Адыгейском и Молькино. Возле какого-то аула он сбил корову, котор. шарахнулась в сторону от стада бредшего по дороге без пастуха. Корова влетела в салон и загнулась. Машина серьёзно пострадала. Палыч уцелел. Набежали местные, в т.ч. и хозяева животного, стали обвинять во всём Палыча и требовать с него компенсацию за погибшее животное. Хотели утащить тушу. Палыч не дал им этого сделать и вызвал ГАИ. Были составлены все д-ты, Палыч был признан не виновным в ДТП, он подал в суд на хозяев коровы с иском о компенсации ущерба. Но на суде хозяева сразу от животного отказались, как у нас обычно бывает: я - не я и лошадь не моя. Типа сколько коров у нас было, столько и есть, ни чего не пропало. А так как животное не имело ни клейма, ни татуировки, ни маркировочного кольца на ухе, а свидетели из местных тоже сразу всё забыли, то доказать принадлежность животного Палыч не смог и иск был отклонён.
Но, если бы у нас повсеместно всеми хозяевами КРС соблюдалось правило о клеймении, то этим владельцам вряд-ли удалось бы отвертеться.
***
А Палычу пришлось покупать себе новую машину, но за корову он не платил. Куда дели труп животного я не знаю, м.б. продали мясо на рынке где-нибудь.

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#184 Троль » 25.04.2011, 10:08

IVANыч, долгосрочные прогнозы обычно не сбываются. :)

Змей
Змей
ICQ

#185 Змей » 25.04.2011, 14:25

http://www.oasisfestival.ru/1-maya.php

Вот вам и 1 май!!!!!

IVANыч
IVANыч
Откуда: Краснодар, ГМР
ICQ

#186 IVANыч » 25.04.2011, 15:04

Мне про Вальпургиеву ночь понравилось :) Мож еще и ее замутим? :D

Змей
Змей
ICQ

#187 Змей » 25.04.2011, 15:35

:punish :ok :dwarf :good:

IVANыч
IVANыч
Откуда: Краснодар, ГМР
ICQ

#188 IVANыч » 25.04.2011, 16:04

Днем - первомайская демонстрация, а с наступлением темноты - устроим шабаш на вальпургиевую ночь. Тут и пиратский флаг пригодится - ведьму на костре сожгем :lol:

Змей
Змей
ICQ

#189 Змей » 25.04.2011, 16:14

IVANычОпять ты все перепутал - сначала ночь, 1 демонстрация

Змей
Змей
ICQ

#190 Змей » 25.04.2011, 16:45

Вальпургиева ночь (шабаш ведьм)
Вальпургиева ночь - праздник, пришедший к нам из древности и быта наших предков. Сегодня мало кто знает настоящую историю этого языческого праздника, мало кто его празднует так, как это делали наши предки.

Вальпургпиева ночь - это языческий праздник, посвященный богам, дающим земле самое главное - плодородие.

В этот день наши предки задабривали богов и просили у них добрый урожай и здоровое потомство.
Дата 30 апреля для празднования праздника плодородия была выбрана нашими предками не случайно. Ведь приблизительно в этот период зарождается новый урожай и приходит настоящая весна. По традиции наших прародителей большинство языческих праздников отмечались в ночное время, не исключение и Вальпургиева ночь.

Название этому празднику было выбрано в честь святой Вальпурги. Эта женщина была Уимбурнской монахиней, которая приехала в Германию и отдала все свои силы на основание монастыря. Вальпурга при жизни имела хорошую славу и считалась доброй и отзывчивой женщиной. В скоре ей был назначен папой римским сан святой. А в католическом календаре Рима назначили ее день - 1 мая.

IVANыч
IVANыч
Откуда: Краснодар, ГМР
ICQ

#191 IVANыч » 26.04.2011, 09:16

Змей
пора уже оглашать дату, время и место сбора!

tehnik M
Аватара
tehnik M

#192 tehnik » 26.04.2011, 13:09

30.04 в субботу на "расстрельном" посту за п.Энем с 9.00 до 10.00. :Yahoo!:

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#193 Троль » 26.04.2011, 13:31

IVANыч, ты с экипажем определился?

IVANыч
IVANыч
Откуда: Краснодар, ГМР
ICQ

#194 IVANыч » 26.04.2011, 13:31

А с пятницы с вечера сбора не будет?

IVANыч
IVANыч
Откуда: Краснодар, ГМР
ICQ

#195 IVANыч » 26.04.2011, 13:32

Троль
пока нет - всеж такие занятые, что заранее не могут сказать что с работой будет...

Andrey-kor
Andrey-kor
Сайт

#196 Andrey-kor » 26.04.2011, 20:59

Никита писал(а):30.04 в субботу на "расстрельном" посту за п.Энем с 8.00 до 8.30. :Yahoo!:
A назад когда?

tehnik M
Аватара
tehnik M

#197 tehnik » 27.04.2011, 07:49

Едем с одной ночевкой. Обратно в воскресенье 1-го.

IVANыч
IVANыч
Откуда: Краснодар, ГМР
ICQ

#198 IVANыч » 27.04.2011, 07:53

Запас бензина литров 10 с собой брать?

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#199 Троль » 27.04.2011, 08:15

IVANыч, бери. Лучше пусть он будет, чем его не будет :)

ИА
Аватара
ИА

#200 ИА » 27.04.2011, 08:59

IVANыч писал(а):Запас бензина литров 10 с собой брать?
Троль писал(а):IVANыч, бери. Лучше пусть он будет, чем его не будет :)
Ближайшая заправка от места предполагаемого отдыхы - километров 30. Если заправить полный бак - обязательно не хватит... Так что дополнительный запас бензина в канистре для нивы просто необходим. Надо же чем-нибудь заполнить место в багажнике. И заодно будет чем лес подпалить на праздники. :friends:
Никита писал(а):30.04 в субботу на "расстрельном" посту за п.Энем с 8.00 до 8.30. :Yahoo!:
Например, моей жене проще отказаться от поездки, чем в 8.00 оказаться на расстрельном посту. В это время еще спать надо :sleep
А собраться можно в 10.00-10.30 ч. В 11.30 уже будете въезжать в лес по дороге на НВ, а в 14.00 будете на месте отдыха. Хватит времени и на водопады сходить, и лагерь разбить, и мясо пожарить и еще кое-чего :beer: ...
А если выехать в 8.30, то в 11.30 в лесу еще прохладно, никакого кайфа шарахаться по мокрой траве...


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты