Покатушка выходного дня

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Савелий
Аватара
Савелий
ICQ Сайт

#51 Савелий » 18.02.2010, 13:34

югер
напиши в личку координат мессенджера

Базя M
Аватара
Базя M

#52 Базя » 18.02.2010, 20:59

Написал БАRМАLЕЙ На СКИФах
ВНИМАНИЕ ОПРОС!
Только что разговаривал с Савелием по радиотелефонной связи, он попросил вывесить опрос, так как у него совсем модем сдох и завонялся.
.
Слишком у многих желающих в эту субботу, 20го числа много своих дел, которые никак нельзя отменить, а посему есть предложение сдвинуть мероприятие на один день, а именно:
21го выезд, 22го завершение (кто живым остался).
Кто ЗА, отписываемся:

Базя M
Аватара
Базя M

#53 Базя » 18.02.2010, 21:00

Ответ:
Сейчас разговаривал с Савелием. Решили так, просто много людей рассчитывают на субботу, и выдвигаемся все-таки в субботу. А те, кто смогут в воскресенье, Савелий скинет трек, где у нас будет ночевка. Мы всех дождемся, кто собирается в воскресенье, и поедим все вместе. Там где мы будем, должна быть связь и радиостанции будут работать на 7 канале ЛПД диапазона 433,225 МГц. Путешествие продлим, но кому надо будет обратно домой, смогут уехать в воскресенье.
Тема открыта, так что будем корректировать


--------------------------------------------------------------------------------
Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!
89184539742 Евгений

Савелий
Аватара
Савелий
ICQ Сайт

#54 Савелий » 19.02.2010, 09:42

ИТАК, по моему мнению, найден КОМПРОМИСС
Первая группа выезжает в субботу 20.02.2010, встреча в 9 утра. Ночевка на Шесси, возврат до ТОЧКИ ВСТРЕЧИ со второй группой, которая выезжает в воскресенье. Если ВЫ во второй группе, из Крд вы должны выехать в 6 утра, чтобы к 10:00 встретится с первой группой на повороте с серпантина на Алтубинал.
ZIP-архив, в который входят:

*
* Карта района
* Трек встречи (реальный)
* Две точки встречи (суббота и вскр)
* Три скриншота карт с точками встречи


Можно взять ЗДЕСЬ

Один из скриншотов: ЗДЕСЬ

Напоминаю, как проехать к первой точке: ЗДЕСЬ
От нее до второй уже по треку, ибо асфальт кончиться.

Попробую прописать путь на словах.
После Шаумянского перевала вы попадаете в пос. Шаумян. Проезжаете его насквозь по главной, на выезде заправка (вчера появился АИ76, АИ92). Далее ныряете под ЖД-мост с резким поворотом направо, через 50 метров кафе, за кафе - поворот налево на пос. Октябрьский. Едете по главной до развилки за мостом (проезжаете мост - развилка Октябрьский - Терзиян). Первая группа к 9-00 субботы паркуется и выходит на связь, вторая поворачивает на Терзиян. Въезжает в Терзиян. С асфальта сразу за въездом сворачивает на широкую подразбитую гравийку (промзона, лесопилки). Проезжают промзону, подъезжают к броду через ручей, очень внимательно смотрят - наискосок направо-вперед (нц не знаю я зюйд-вестов:)) уходит грунтовка - Вам туда. Если будут развилки - держитесь левой стороны. Если будут объезды - держитесь правой ))
ПП включен, но без рычага, там сухо. Когда второй раз подъедете к ручью (речке), переправьтесь и на той стороне справа ищите лавочку, столик. Там - место встречи. Если я что то напутал на треке и карте, будем искать на обоих точках - и по описанию, и по треку. При подъезде к Терзияну просьба скинуть СМС, что въехали. У кого нет моего номера - в личку.

Участники:
Савелий (УАЗ)
Роман (Медведь) (УАЗ)
Михась (УАЗ)
Артур (когда то НИВА) - поедет штурманом. Решили не убивать несчастное жывотное.
Базя (УАЗ)
???? (ГАЗ69)
HiCom (УАЗ)
Шаман (Hummer H3)
Секретарь (УАЗ)
464-я (УАЗ) Пасажир, водитель
Юра (Гелик)
???? (желающие - отписываемся)

Видимо, понедельник также пройдет в походе

Савелий
Аватара
Савелий
ICQ Сайт

#55 Савелий » 19.02.2010, 09:47

Просьба второй группе не кипишевать, первый день будет разгрузочным - "чиста отдохнуть". Самые интересные говна ждут всю группу.

Савелий
Аватара
Савелий
ICQ Сайт

#56 Савелий » 19.02.2010, 12:53

Савелий писал(а):Участники:
Савелий (УАЗ)
Роман (Медведь) (УАЗ)
Михась (УАЗ)
Артур (когда то НИВА) - поедет штурманом. Решили не убивать несчастное жывотное.
Базя (УАЗ)
???? (ГАЗ69)
HiCom (УАЗ)
Шаман (Hummer H3)
Секретарь (УАЗ)
464-я (УАЗ) Пасажир, водитель
Юра (Гелик)
REM (Suzuki Jimny)
Sova (Suzuki Jimny)
???? (желающие - отписываемся)

При подъезде к Терзияну просьба скинуть СМС, что въехали.
Есть одна точка, где ловит мегафон, на обратном пути до второй точки сбора. Будем контролировать кто где

Савелий
Аватара
Савелий
ICQ Сайт

#57 Савелий » 19.02.2010, 13:04

Если мы лагерь разобъем на "той стороне", у нас будет прием базовой станции со стороны Фишта. Прикольно - на телефоне пишется "FISHT".

Савелий
Аватара
Савелий
ICQ Сайт

#58 Савелий » 19.02.2010, 23:21

Если у кого есть "лишние" спальники и палатки - берите пожалуйста, вдруг у кого не окажется..

Savage
Аватара
Savage

#59 Savage » 20.02.2010, 09:02

маниаги блин. Холодно же!
Или у вас уже тепло?

Михась
Михась
ICQ

#60 Михась » 22.02.2010, 12:57

Мы, последняя группа, все выехали на асфальт.
Савелий уже на асфальте заглох по причине воды а не масле в движке. Оттянут домой.
Базя (проблема с коробкой) и HiCom (проблема с задним мостом) своим ходом не спеша поехали на Краснодар.
Михась, т.е. я, уже дома.

Женечка
Женечка

#61 Женечка » 22.02.2010, 21:10

HiCom и Базя уже в Краснодаре. Покатушка была славная, хотя и немного тяжкая сегодня.

Впечатлений масса, эмоций тоже, фотки выложу. только сначала высплюсь :Yahoo!: Повозюкались отлично!!! исчо хачю

Савелий
Аватара
Савелий
ICQ Сайт

#62 Савелий » 22.02.2010, 22:10

К сожалению, задачи не выполнены. Как сказал REM, нужно разделять покатушку и разведку. В разведку пойдем максимум тремя машинами. Все шли отлично, джимни и нива вытворяли, конечно, красиво. Но группа есть группа..
У меня похоже назрела капиталка )

Базя M
Аватара
Базя M

#63 Базя » 22.02.2010, 22:16

Ну вот и фото готовы, кто не попал в кадр извеняйте, фотограф сц-ко напился

http://foto.mail.ru/list/utur/256/

каляка
каляка

#64 каляка » 23.02.2010, 18:02

Ну шо там с рыбалкой? Не томите, рассказывайте. :)

464-я
464-я
ICQ

#65 464-я » 23.02.2010, 19:19

Да мы чуть сами рыбками не стали ) утром включили радио и первой услышанной новостью было "Под Сочи сель засыпал железнодорожное полотно", а вчерашний полусухой ручеёк превратился в хорошую такую бурную речку неизведанной глубины..леса стояли в воде.

Rock
Rock

#66 Rock » 24.02.2010, 07:48

Савелий писал(а):К сожалению, задачи не выполнены. Как сказал REM, нужно разделять покатушку и разведку. В разведку пойдем максимум тремя машинами. Все шли отлично, джимни и нива вытворяли, конечно, красиво. Но группа есть группа..

У меня похоже назрела капиталка )
:good: :good: :good:

Савелий
Аватара
Савелий
ICQ Сайт

#67 Савелий » 24.02.2010, 09:16

ФОТКИ!!! Где фотки?????
Rock
Еще раз спасибо за ГУР. Выручает в колее...


Rock
Rock

#69 Rock » 24.02.2010, 19:02

Савелий
Я рад, что он нашёл своё непосредственное применение. :wink:


Савелий
Аватара
Савелий
ICQ Сайт

#71 Савелий » 27.02.2010, 09:33

Женечка
Да, спасибо! Фотки супер.
Позволю себе выложить Фотки от Олеси http://imgsrc.ru/rem27/17034031.html

и маленький ролик

http://video.mail.ru/mail/whoim/_myvideo/34.html

Savage
Аватара
Savage

#72 Savage » 08.03.2010, 23:50

А эта...
С Партизаского приюта до Убинки дорога заросла или я не туда свернул? Чуть блин не заночевал сёдьня там. Аллах великому Акбару, что на свете есть китайцы, выпускающие лебедки :shock:

И что за иконостас стоит на южном склоне г.Забытной? Это вот если ехать на гору с перекрестка 44град37,331 38град36,379

ИА
Аватара
ИА

#73 ИА » 09.03.2010, 00:17

Серега, этот иконостас уже года три там на источнике. Облюбовали это место какие-то сектанты-паломники. С Партизанского на Убинку "дорога" есть. Но для Нивок она не проходима - там в прошлом году на отборочном соревновании кубка России в ориентировании ездил "спорт". Дорога не заросшая - ты, видимо, не туда заехал. Но даже если бы ты заехал туда, куда надо, результат мог быть плачевный... ;)

Дымок
Дымок

#74 Дымок » 09.03.2010, 12:02

Savage писал(а): Партизаского приюта до Убинки дорога заросла или я не туда свернул?
В декабре прошлого года на двух нивах проезжали через Партизанский в Убинку.За партизанским на развилке пошли прямо, по малозаметной дорожке(на навигации она была).А на спуске,вполне нормальная дорожка на подъёме,превратилась в "Козью тропу"с элементами триала.К Убину спустились без потерь,выше по течению от брошенного трелёвочника.
P.S.Есть мысль пройти этот маршрут в обратном направлении.

Savage
Аватара
Savage

#75 Savage » 09.03.2010, 12:03

Не, ну там в принципе нормально ехалось... на лебедке бггг :lol:

ИА писал(а):этот иконостас уже года три там на источнике
Там еще и источник есть? Так и знал что надо медленнее ездить, ничо по бокам не видно

Дымок
Дымок

#76 Дымок » 09.03.2010, 12:20

Серёж,а на покатушке "Без фанатизма"мы Убин форсировали ни в том месте где сейчас трелёвочник лежит?

Savage
Аватара
Savage

#77 Savage » 09.03.2010, 20:52

ыыы. Я дятел :D
Вот где я ошибся. Мы без фанатизма ехали по красному, а я пошел по синему. На скриншоте карта заканчивается, но я ушел дальше :crazy:
Помню, что после Партизанского надо вверх, я и попер вверх. А другой дороги я там вообще не узрел. Была только одна, по ней и пошел. Снегом что-ли спрятало?
Изображение

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#78 Yroslav » 09.03.2010, 21:51

Savage
ты отважный чувак, если один катаешься!

REM
REM

#79 REM » 09.03.2010, 23:14

Трос через мост (ну сразу после источника с иконами) сняли, или объезд как и раньше слева через ручей? "Зона отдыха и покоя" животных еще функционирует???

Savage
Аватара
Savage

#80 Savage » 09.03.2010, 23:24

Yroslav писал(а):ты отважный чувак
скорее еауый :crazy: :crazy: :crazy:

Yroslav писал(а):если один катаешься
так ить не берет никто :D цуко опять ШРУС затрещал. Когда там весна придет? Чиницо холодно...

Дымок писал(а):мы Убин форсировали ни в том месте где сейчас трелёвочник лежит?
А я уже не помню где мы там что форсировали. Помню с Валентином в луже барахтались пока остальные обедали как нормальные люди. Помню кабана из себя изображал. Помню позировал в съемках немого фильма "первые шаги Кубаньдорблагоустройства". А вот как Убин переходили - не помню :shock:

Дымок
Дымок

#81 Дымок » 10.03.2010, 10:57

Я тоже не всё запоминаю а потом мучаю соучастников дурацкими вопросами. :phone

Savage
Аватара
Savage

#82 Savage » 10.03.2010, 12:17

REM писал(а):Трос через мост (ну сразу после источника с иконами) сняли, или объезд как и раньше слева через ручей?
Проезжал три моста тросов не было. Наверное джиперы сперли и используют в качестве буксира. :D

ИА
Аватара
ИА

#83 ИА » 10.03.2010, 15:32

Savage писал(а): Проезжал три моста тросов не было. :D
Мне довелось в прошлом году объезжать этот трос слева от моста. Встретил там местных, они рассказали, что кто-то взял этот участок леса в аренду и перегородил дорогу. Наверное, арендатору впоследствии объяснили, что он взял в аренду землю, а не дорогу, и троса уже нет. :unknown:

Savage
Аватара
Savage

#84 Savage » 10.03.2010, 21:39

Там теперь дальше перегорожено. Если ехать от этого моста, удаляясь от икон, то там будет такой глиняный спуск. Справа от глиняного спуска какие-то сарайчики и отгороженный частоколом участок земли. Вверх от него уходит дорожка, перегороженная аккуратно срубленным деревом уложенным на рогатины.

ИА
Аватара
ИА

#85 ИА » 11.03.2010, 09:16

Savage писал(а): ...Вверх уходит дорожка, перегороженная аккуратно срубленным деревом, уложенным на рогатины...
Так вроде пузотерки там не ездят :unknown: От кого же тогда отгородился тот, кто кинул поперек дороги бревно? От джиперов? Щасуссуся! :D Никогда туда не ездил, а теперь ради интереса обязательно съезжу, посмотрю, что там на делянке выращивают :Search:

Savage
Аватара
Savage

#86 Savage » 11.03.2010, 18:32

ИА писал(а):а теперь ради интереса обязательно съезжу, посмотрю, что там на делянке выращивают
не не не. Это ты дома рассказывай. А нас не надуришь, мы-то знаем, что зимой ничо не растет, и ты на самом деле едешь не посмотреть что выращивают а просто поколбаситься :D :crazy:

REM
REM

#87 REM » 12.03.2010, 03:17

ИА писал(а):
Savage писал(а): ...Вверх уходит дорожка, перегороженная аккуратно срубленным деревом, уложенным на рогатины...
Так вроде пузотерки там не ездят :unknown: От кого же тогда отгородился тот, кто кинул поперек дороги бревно? От джиперов? Щасуссуся! :D Никогда туда не ездил, а теперь ради интереса обязательно съезжу, посмотрю, что там на делянке выращивают :Search:
То отворотка на Красный перевал. Там правее самого перевала беседка с видом на Собер на красивом обрыве... Так сказать для очень уважаемых любителей животных, прям рядом с кабаней тропой. Чтоб построить дорогу к беседке спилили уйму живых деревьев позапрошлой осенью. А дорогу на спуск в торону Собера завалили скальными кусками. Покемон еле протиснулся в пробитый квадриком спрыг и объезд.
На ту хорошую прегороженную дорогу можно зайти по более старой промытой дорожке. Заход с километр дальше по ходу движения в сторону Партизанского приюта. Ориентир ручеек махонький. Заход раньше был весьма не приметный.

ИА
Аватара
ИА

#88 ИА » 12.03.2010, 10:18

REM писал(а): Заход с километр дальше по ходу движения в сторону Партизанского приюта. Ориентир ручеек махонький. Заход раньше был весьма не приметный.
Если бы мне этот заход не показали - я его никогда не нашел бы. Я там уже год не был, но думаю, что приметне он не стал.

REM
REM

#89 REM » 13.03.2010, 01:39

ИА писал(а):
REM писал(а): Заход с километр дальше по ходу движения в сторону Партизанского приюта. Ориентир ручеек махонький. Заход раньше был весьма не приметный.
Если бы мне этот заход не показали - я его никогда не нашел бы. Я там уже год не был, но думаю, что приметне он не стал.
... увы все в лесу меняется и не в лучшую сторону, цивилизация и капитализация наступает.

Де Факто
Де Факто
ICQ

#90 Де Факто » 16.03.2010, 19:58

а
ИА писал(а):REM писал(а):
Заход с километр дальше по ходу движения в сторону Партизанского приюта. Ориентир ручеек махонький. Заход раньше был весьма не приметный.

Если бы мне этот заход не показали - я его никогда не нашел бы. Я там уже год не был, но думаю, что приметне он не стал.
_________________

так там еще года 2-3 назад дорогу бульдозером от Красной речки до приюта забабахали! %) С приюта выезжаешь по гравийке на вырубку и далее к источнику с иконами, к Планческой. Я правильно направление понял?:)

Savage
Аватара
Savage

#91 Savage » 16.03.2010, 21:37

Де Факто писал(а):С приюта выезжаешь по гравийке на вырубку
ну там как бы не совсем гравийка :D но направление понял правильно

Де Факто писал(а):дорогу бульдозером от Красной речки до приюта забабахали!
А приют же почти на речке и стоит? или не от той речки?

ИА
Аватара
ИА

#92 ИА » 16.03.2010, 21:45

Savage писал(а): ну там как бы не совсем гравийка :D
Для УАЗов самая что ни на есть гравийка: с незначительной (сантиметров 30) колеей и мелкими (сантиметров 50-60 глубиной) забололоченными лужицами. ;)

Savage
Аватара
Savage

#93 Savage » 16.03.2010, 23:15

:P :P :P

HiCom
Аватара
HiCom
Откуда: КРАСНОДАР
ICQ Сайт

#94 HiCom » 18.03.2010, 15:25

Так может в субботку да по дарье?

ИА
Аватара
ИА

#95 ИА » 19.03.2010, 09:47

HiCom писал(а):Так может в субботку да по дарье?
С Дарьи УАЗ стоит не мытый. Даже подойти страшно - сантиметров 10 грязи. Чтобы открыть дверь надо откопать ручку (при том, что ручка на УАЗе выступает над дверью сантиметров 5). В салон заглянул и понял - руль и педали не найти... Так что ехать не на чем :pardon:

HiCom
Аватара
HiCom
Откуда: КРАСНОДАР
ICQ Сайт

#96 HiCom » 19.03.2010, 10:11

:)

cheaterrr
cheaterrr

#97 cheaterrr » 02.06.2017, 08:34

Хочу с вами съездить в Алтубинал Ответ на почту dmit65789@yandex.ru. И познакомиться с женщиной какой-нибудь?

Дядя Вова M
Аватара
Дядя Вова M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#98 Дядя Вова » 05.06.2017, 10:21

...улыбнуло!

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#99 VTs » 05.06.2017, 10:54

Дядя Вова, это флудерист. Ну его в баню.


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты