Старая дорога. Маршрут на сутки, для "Туризма"Пору

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Лоцман M
Автор темы
Аватара
Лоцман M
Автор темы
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#1 Лоцман » 31.07.2006, 23:07

Маршрут, внешне, простенький. Старая дорога. Если верить карте - улучшенная грунтовка.... была.... лет 30 назад.
Убинка-"Папайская развилка"-подножие г. Пшада-Средний хр.
-Верхнеафипское охотхозяйство-Крепостная.
http://tri444.boom.ru/hobby.html - карта маршрута
Генеральная линия - круг вокруг Собера.
Вначале, в долине, пара небольших грязевых ванн. Дальше дорога уходит вверх. Сухо. На подьеме крутой поворот на гребне, над глубокой промоиной, едва шире колеи. Выше - просто тропа со следами мотоцикла.
:shock:
После первого "зикзага" (см. карту) разведка прошла еще примерно километр. В принципе дорога проходима... но заросла до "нечитаемости". Рубиться придется "в удовольствие", до упаду. %)
Есть предложение - попытаться пройти маршрут.
Выехать в пятницу, заночевать на поляне, возле сторожки лесорубов и утром - на штурм. Расстояние небольшое, но за день можно и не успеть! :P :D

Savage
Аватара
Savage

#2 Savage » 01.08.2006, 10:24

по-моему это туда KEE и AnDy ездили на разведку. Они рубиться устали и вернулись :D

EugeneK
EugeneK

#3 EugeneK » 01.08.2006, 18:58

ага но нас болото насторожило и мы решили не ночевать в горах, а спокойно отдохнувшими вернутся домой... этой разведкой мы заинтересовали кое кого и они пробили дорогу, тока без лебедок там делать нечего

Лоцман M
Автор темы
Аватара
Лоцман M
Автор темы
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#4 Лоцман » 01.08.2006, 22:39

KEE писал(а):этой разведкой мы заинтересовали кое кого и они пробили дорогу
:D Чей-то след УАЗовской резины мы в луже видели.... :D Но могу сказать твердо - дальше 1,5 км идет только тропа. %) Насчет болота - не видели, как и следов "порубки" (если не считать срубленных веточек на упавшей сосне) Так что думаю ЭТА дорога всеж НЕ ТА где был КЕЕ!
Или вы от Охотхозяйства поднимались?
Сама дорога достаточно живописна чтоб было на что посмотреть "группе поддержки" и достаточно широка, чтоб было где поместиться колесам. Но, в то же время гарантирует наличие сложных мест, промоин, крутых "порожков" и упавших деревьев - чтоб не скучали "основные экипажи".
Что касается лебедок - это всеж ПРОЛОЖЕННАЯ дорога, думаю там, даже при учете естественной эррозии почвы, не должно быть мест где "без лебедки никак". 8)
Повторюсь - дорога заросла подлеском, но на пройденом участке "глухих мест" не было. Шли на "Терране" DimыOld и шли достаточно спокойно. Остановил только лимит времени (было 16.15 Воскресения) Полагаю 3-4 машины пройдут маршрут "невнапряг", за световой день. (Надеюсь :ROFL: )

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#5 733 » 02.08.2006, 00:02

Ребята этот маршрут пройден - без лебёдки на каждой машине его не пройти. Максимум дойдёте до оползня:
http://oktan.fotoplenka.ru/album147113/foto2360993.htm#foto
Дальше только на лебёдке. А на выходе ближе к ВАОхотхозяйству будет взорвана дорога - там сильно помяли свои машины - шли в обход. Фото с этого маршрута здесь:
http://oktan.fotoplenka.ru/album147113/
Заходили на этот маршрут немного не так, как велась ваша рвзвелка. От памятника шли влево (где был пикник), а не прямо, как рисуете вы. Там есть выход сразу за болотом к оползню.
Да предупреждаю шли двумя машинами УАЗ Сторожа и Терран 733 - помяли машины по кругу прилично. У Террано порвали передний мост. Время в пути 18 часов. Бензопила - обязательна (для расчистки завалов)
Желаю удачи.

EugeneK
EugeneK

#6 EugeneK » 02.08.2006, 07:43

733 писал(а):От памятника шли влево (где был пикник), а не прямо, как рисуете вы. Там есть выход сразу за болотом к оползню.

а мыходили прямо и на машине Димы вы даже не дошли до взрыва дороги, там тока на каротко базниках и с креном в 30 градусов ползти в обход :P а вот за взрывом через пару км есть заросли камыша и болотце

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#7 733 » 02.08.2006, 20:43

KEE писал(а):а мыходили прямо и на машине Димы вы даже не дошли до взрыва дороги, там тока на каротко базниках и с креном в 30 градусов ползти в обход :P а вот за взрывом через пару км есть заросли камыша и болотце

Взрыв дороги это фигня, по сравнению с тем, что вас ждёт дальше :)

Лоцман M
Автор темы
Аватара
Лоцман M
Автор темы
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#8 Лоцман » 02.08.2006, 22:04

Мдаааааааааааааа............... .........заманчивые перспективы...
Похоже придется сначала ПЕШУЮ :Yahoo!: :lol: :lol: :lol: разведку организовать....


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты