Чемпионат Европы по водному сплаву п.Гузерипль

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#1 733 » 07.04.2006, 21:07

28-30 апреля в п.Гузерипль (район Лагонак) проводится этап чемпионата Европы по водному сплаву.
1-4 мая проводится традиционный водный сплав Интеррали "Белая-2006. Этап России.

Джиперская общественность может посетить это мероприятие, если захочет.

Координатор мероприятия Володя "Борода", контактный телефон 8-903-454-58-64.
Форум читает, пока отвечать не может :cry:

Rock
Rock

#2 Rock » 08.04.2006, 20:34

733 писал(а):28-30 апреля в п.Гузерипль (район Лагонак) проводится этап чемпионата Европы по водному сплаву.
В это время туда только против течения можно заплыть! %) А по дороге будет, :P кордон! :P Это Чемпионат ЕВРОПЫ а не хурды-бурды!!!

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#3 733 » 08.04.2006, 21:05

Насколько я знаю - это действительно этап Чемпионата Европы. По правилам проведения этого этапа он длиней, чем стандартное интеррали "Белая", так что обещают много интересного. Кордонов обычно там нет, а вот остановиться на ночь будут проблемы, так как там забито всё. Только на поляне перед Гузериплем в палатке, если место останется :)

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#4 Токайдзин » 09.04.2006, 18:49

Андрей все верно говорит. Более тогу, могу сказать, что имею непосредственный контакт даже не с Бородой, а:
1. Петром Карьяновым - главным судьей соревнований.
2. Сергеем Смирновым - замом главного по безопасности.
3. Иваном Бормотовым - зам главы адм. Хаджохского р-на
4. Александром Ляшко - нач. Спас отряда РА
Поскольку наша контора традиционно на этих соревнованиях проводит ярмарку турснаряжения.
Соответственно, при наличии желания - можно устроить все в максимально красивом виде.
Если собереться караван желающих, есть возможность придать этому каравану некую помпезность и официоз, напр. выправить пропуска (если будут сложности по причине повышенной безопасности мероприятия).
В индивидуальном порядке, видимо, заморачиваться не стоит.
Но посмотреть все равно интересно. Т.к не менее 15-ти крутейших команд-рафтеров со всей Европы в такой глухомани - это не хухры-мухры. Да и речка в это время не шуточная.
Ехать лучше с ночевкой, поскольку там очень хорошо поедается шашлык и пьется огненная вода.
Однако!
С "Пианино" - на эти сроки? Замяли, что-ли?
Это ж святое!

doctor
doctor

#5 doctor » 09.04.2006, 19:48

Да, трудно определиться с приоритетами.
***
Если ч-з Пшаду, то я следую с ПИАНИНО, а если маршрут, по настоянию спортсменов, изменится, то мне, чтобы не ломать машину, будет интереснее и проще поехать на Белую.
Как-то раз я уже был на этих соревнованиях. Довольно занимательно даже для стороннего наблюдателя. Тем более шашлык, о.вода...
***
Оч. жаль что смыло мост ч-з Белую в устье Кеши.
Там раньше была отличная стоянка для ночлега.

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#6 733 » 09.04.2006, 20:02

Токайдзин писал(а):Однако!
С "Пианино" - на эти сроки? Замяли, что-ли?
Это ж святое!

Проект "Пианино" остаётся в силе. Окончательный маршрут не утверждён.
Всё равно спортсмены пианино везти не будут, они в конвои сопровождения пойдут, а основной транспорт должен до Новосадового дойти своим ходом. :wink:

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#7 Токайдзин » 10.04.2006, 22:39

733 писал(а):
Токайдзин писал(а):Однако!
С "Пианино" - на эти сроки? Замяли, что-ли?
Это ж святое!

Проект "Пианино" остаётся в силе. Окончательный маршрут не утверждён.
Всё равно спортсмены пианино везти не будут, они в конвои сопровождения пойдут, а основной транспорт должен до Новосадового дойти своим ходом. :wink:

Андрей, а мона сроки "пианинные" окончательно и бесповоротно? А то, гляди, сколько соблазнов...

Леди
Леди

#8 Леди » 26.04.2006, 13:57

Всем Добрый день!

Отзовитесь кто едет на чемпионат Европы по водному сплаву в п. Гузерипль? И где лучше остановиться?
По случаю соревнований прикупили б/у рафт (со всеми наворотами).
RoMario, у нас есть свободное место в рафте, не хочешь присоединиться, раз твой боевой конь на ремонте!

RoMario
RoMario

#9 RoMario » 26.04.2006, 16:09

Токайдзин, если ты возьмешься возглавить колонну джиперов и посодействуешь с пропусками,мы с удовольствием присоеденимся к тебе! Мы на одной машине и собирались на эти соревнования с прошлой недели!

Savage
Аватара
Savage

#10 Savage » 26.04.2006, 16:40

А там вообще как все будет?
Начиная от Апшеронска все будет оцеплено ментами и снайперами на елках и пускать будут только по мани-фейс-котролю? Или можно приехать, сунуть свой нос, покрутиться там и вечером уехать?

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#11 Токайдзин » 26.04.2006, 18:17

Леди писал(а):Всем Добрый день!
Отзовитесь кто едет на чемпионат Европы по водному сплаву в п. Гузерипль? И где лучше остановиться?
По случаю соревнований прикупили б/у рафт (со всеми наворотами).
RoMario, у нас есть свободное место в рафте, не хочешь присоединиться, раз твой боевой конь на ремонте!
Боюсь, деФченки, РАФТ вам не понадобится. По крайней мере до 30-го включительно. А с 1-го, следом за ЧЕ начинается национальный чемпионат ИНТЕРРАЛЛИ БЕЛАЯ-2006. Тоже могут быть напряги.
Но! Среди организаторов есть свои люди. В смысле взять на борт инструктора, чтоб показал-научил чего там делать, объяснил чего нельзя.
Они (эти амигос) держат коммерческий сплав на белой (РАФТбаза), поэтому являются бааальшими специалистами по квалифицированному утоплению клиентов :)
Если вы это серъезно...
Остановиться в Гузерипле с комфортом - вряд ли. Под такое мероприятие мест 100% нет.
Выход.
1) палатки прямо на поляне. Плюсы. Весело, рядом еда (шашлык/машлык, огненная вода). Минус. Ночью может быть прохладно и мокро.
2) Известный вам Серебряный ключ. Места будут.
3) Горная деревня (в Никеле, на подъезде). с местами неопределенность.
До встречи!

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#12 Токайдзин » 26.04.2006, 18:20

RoMario писал(а):Токайдзин, если ты возьмешься возглавить колонну джиперов и посодействуешь с пропусками,мы с удовольствием присоеденимся к тебе! Мы на одной машине и собирались на эти соревнования с прошлой недели!
Рома, привет!
Я с семейством буду выдвигаться где-то в 15 часов. Насчет пропусков -ничего не известно. Но, вероятнее всего, они не понадобятся.
С удовольствием пошел бы в колонне.

Savage
Аватара
Savage

#13 Savage » 26.04.2006, 20:11

Я с семейством буду выдвигаться где-то в 15 часов
С ночевкой едете? Какого числа?

ЗЫ: по поводу предыдущего моего поста по организации этого безобразия ничего не знаешь?

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#14 Токайдзин » 27.04.2006, 00:03

Savage писал(а):
Я с семейством буду выдвигаться где-то в 15 часов
С ночевкой едете? Какого числа?
ЗЫ: по поводу предыдущего моего поста по организации этого безобразия ничего не знаешь?

28-го выезжаем. Конечно с ночевкой.
Насчет снайперов не заморачивайся. Доедем.

Леди
Леди

#15 Леди » 27.04.2006, 08:06

Всем доброе утро!
Токайдзин Вы как всегда предлагаете реальную помощь, за что огромное спасибо. Если можно, мы попробуем утопиться сами, без квалифицированных специалистов, :wink: а Вы не могли бы организовать наше спасение, :Yahoo!: а то мужчины которых мы позвали с собой, кажется оказались не столь решительными и мужественными, как нам казалось.
:cry:
Токайдзин только не пишите, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих!
Заранее огромное спасибо!
Ваши Леди.

doctor
doctor

#16 doctor » 27.04.2006, 08:25

Спасать вас будет Вова Борода. Он как раз там этим и займется. А также он обещал покатать всех желающих на своем рафте.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#17 Токайдзин » 27.04.2006, 12:32

Леди писал(а):... а Вы не могли бы организовать наше спасение?
Предлагаю вам принять окончательное решение "плыть/не плыть" только:
а) после просмотра 1-2х дней соревнований. Визуально.
б) на трезвую голову
в) с полным самоосознанием того, что вы собираетесь предпринять.
При этом, решение остается за вами.
Замечу что организация спасработ по свершившемуся ЧП, поиску и эвакуации тел, намного хлопотнее и дороже, нежели ЧП предупрежденное. Банальность.
В одиночку организовать страховку рафта - все равно, что ртом накачать 33-ю резину.
И никакой супермен этого не сделает. А если скажет, что он сделает, то он го@но, а не супермен.
Нужна групповая страховка, осуществленная вменяемыми людьми.
Ну а если ваша цель - просто прокатиЦЦо по гладкой воде, без порогов и пр... тогда, скорее всего опытного инструктора вам хватит.
Если, конечно, кто-то из вас таковым не является, что весьма возможно...
Но спасателей вызовут. Их там будет много...

dikiy angel
dikiy angel
ICQ Сайт

#18 dikiy angel » 27.04.2006, 13:38

Доброго всем дня! А с 1-го, следом за ЧЕ начинается национальный чемпионат ИНТЕРРАЛЛИ БЕЛАЯ-2006 чтотам ? можно подробней? где что и когда?

Леди
Леди

#19 Леди » 27.04.2006, 14:49

Токайдзин! Повода не верить вашим словам у нас не было. Поэтому прочли ваши советы вдумчиво. Прослезились. Осознали, что вы за нас волнуетесь (или за тех, кому прийдется нас спасать) обещаем еще раз всё взвесить и подумать.

Спасибо
Ваши Леди.

Savage
Аватара
Savage

#20 Savage » 27.04.2006, 15:30

Ё-моё. Только сейчас дошло. Интерралли - это уже не по реке будет? Это типа на машинах что-ли? Или тоже сплав но под другим названием?

doctor
doctor

#21 doctor » 27.04.2006, 19:35

to: Леди
***
Деффчёнки!, мы вас фсех спасём! Берите свой рафт обязательно...
Покатаемси!!!
***
Тока трусы запасные (в смысле сухие) надо брать в запас!
У миня верёффка есть, будим привязываться к самой толстой бирёзи! :friends:

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#22 Токайдзин » 27.04.2006, 21:49

Доктор ЖЖОШЬ!!!

RoMario
RoMario

#23 RoMario » 27.04.2006, 23:04

Не надо быть специалистом по рафтингу,чтобы понять - рафт,наполненный го@ном - непотопляем даже в самом бурном потоке самой высшей категории сложности!

Леди
Леди

#24 Леди » 28.04.2006, 09:51

Всем доброе утро!
Токайдзин, Доктор, и другие Джиперы!!!!!!
Спасибо огромное за поддержку, но по всей видимости спасать нас не прийдется! :cry:
У нас есть все шансы не утонуть даже в самом бурном потоке самой высшей категории сложности!!!!!!! :Yahoo!:
Даже не предполагали, что все так просто и легко!
*******
Доктор, а по-поводу сухого нижнего белья :oops: , мы как раз ищем гидрокостюмы, но не можем найти в красно-белом цвете.
Боимся, что в других цветах вы нас за своих не примете!

А ещё, мы теперь подумываем на время соревнований сменить название команды с "Истинных Леди" на "Непотопляемые Леди" :wink:

Целуем всех
Ваши Леди.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#25 Токайдзин » 28.04.2006, 10:07

Леди. Я подозревал что вы профессионалы в "пельменестроении".
Все заметили ваши успехи на почве "внедорожного дела",
Но в области балета!? (рафтинга) Вы тоже впереди планеты всей?
Снимаю шляпу.

doctor
doctor

#26 doctor » 28.04.2006, 12:22

Деффчёнки, на Пашковской м-ду Красной и Красноармейской есть м-н "ЛИДЕР", там гидрокостюмы поищите :Search:

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#27 Токайдзин » 28.04.2006, 12:51

О, я совсем забыл! Дохтур напомнил.
В магазине "ЛИДЕР" гидра не та. Там для дайвинга. А вам надо для сплава, для серфинга и пр...
Разница есть.
Для дайвинга - они снаружи гладкие, а неопрен внутри.
Для сплава - с точностью до наоборот. Неопрен снаружи.
Логика такая. Дайвинговый костюм должен быть гладким для уменьшения сопротивления. Но такой костюм на ветру хуже греет. Поэтому для сплава и прочих водных видов так заведено - навыворот.
Есть в известном вам магазине недорогие хорошие гидрики CAMPUS. Только с вашими национальными цветами труднее. Белого неопрена видеть не доводилось. В основном черно-красно-желтые тона.
Но вас это не испортит, уверяю.
Еще там имеются специальные водные шлемы. Носки неопреновые, ботинки, перчатки... И много-много всего.
Как будете там, разыщите меня (попросите кассира, она свяжется со мной) - устроим скидку человеческую...

Savage
Аватара
Savage

#28 Savage » 29.04.2006, 08:03

Уехал в Гузерипль.
Буду на 18 канале 433 МГц.

Savage
Аватара
Savage

#29 Savage » 29.04.2006, 20:42

Ну, значица, съездил.
Видел машину Доктора, махал руками, орал: "Доктор! Доктор!" Ко мне чуть врачи не начали подбегать :о)) Потом поорал в рацию на 7 канале (в прошлый раз она у него была туда настроена) - ответа не было. Потом потерял его из вида.
Видел темный УАЗик Хантер со шноркелем. Наши?
Наступил на ногу чешскому спортсмену.
Поговорил с кем-то из Краснодарских радиолюбителей.
Поел клубники, купленной в Верхневеденеевском :о))

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#30 Токайдзин » 30.04.2006, 20:06

Тоже видел машину Дохтура.
Потом увидел самого Дохтура с супружницей энд Вовой-Бородой.
УАЗка со шноркелем "не наш" - адигейский. Построен для пафоса, а не для говнилина...
Красная "резаная" майкопская нивка - чья?
Клубника в В.веденеевке дороговастая. Мы купили за 180 руб. В то время, как в Тверской (обратно возвращались через Апшеронск) и лукошко больше и всего 120 руб.
Соревнования "не воткнули"..

Savage
Аватара
Savage

#31 Savage » 30.04.2006, 22:36

А мне сначала пытались продать по 160 руб, а когда я скорчил рожу и сказал, что за такие бабки лучше сала куплю, продали по 150. :о))
Но может у тебя лукошко больше было.
Резаную Ниву не видел. Жалко, интересно хоть вживую посмотреть как оно там все выглядит...

Соревнования "не воткнули"..
Вообще да. Река была беспонтовая. Поплавали как на матрасах. Ни тебе трупов разбитых об скалы, ни крови в воде... Скукота :D
В прошлые годы, когда я там был весной, то местами приходилось громко орать, чтобы собеседник тебя услышал. А тут тишина, и пыли водяной нет. Ничего там не тает что-ли сверху?

doctor
doctor

#32 doctor » 01.05.2006, 17:45

Тоже видел и Токайдзина, и Вову-Бороду, вместе посетовали на нашу неорганизованность и несплоченность в вопросах посещения зрелищных мероприятий. :cry:
Видел также Крузака РоМарио в закуточке справа от дороги, но людей рядом с ним не было, посему - проехали мимо!
***
Первую ночь ночевали в горах, за Хамышками, после моста направо и до упора, пока не кончилась проезжая дорога.
В самом начале повстречали белый Паджеро из Темрюка, позвали их с собой, но Паджеро был без передка и отказался, посочувствовали и передали привет Шинкарёву (темрюкцы, или м.б. темрюкчане, его хорошо знают).
В горах ночью ударил мороз, все позамерзало, и вода, оставленная на улице, и овощи. Машина, стёкла, все обмерзло коркой. Мы стучали зубами под утро в, уже не зимних, спальниках и я не вытерпел, и полседьмого выскочил наружу, и стал ставить чайник :)
С восходом солнца запели птицы, природа преобразилась и жизнь сразу стала казаться лучше, чем она есть на самом деле.
***
Посмотрели финиш длинной гонки последнего дня чемп. Европы, благоразумно отказались от предложения Вовы-Бороды покатать нас на рафте, или катамаране (ведь мы не располагаем ни какой соответствующей аммуницией) и вслед за Токайдзином решили покинуть адыгейские горы и, помятуя о расскзах Игоря 4737, подались ч-з перевал к морю... в А-Осиповку. Плюс ещё Вова-Борода подсказал дорогу и примерные ориентиры и мы, спалив бак солярки, благополучно достигли ЕНтого места. Мы просто офигели от красоты, спасибо Игорь!
***
Правда, местные аборигены не заставили себя ждать и явились с целью сбора денег, пришлось послать их нах, только штурман не выдержала и почистила яблоко местному мальчику (избалованный младой представитель человечества, ни как не хотел брать из рук плод с кожурой, мотивируя отказ тем, что: "мама мне всегда яблоки очищает"!!! :crazy:
***
Душевно там отдохнули в абсолютном одиночестве, впрочем, несовсем! Ночью пришёл в гости Крошка - Енот и, перевернув оставленный вне машины один из пластиковых боксов со снедью, лакомился сервелатом, овс. печеньем, попробовал хлеб, и пораскидал по округе банки с икрой, маслом, сыром, т.к. не смог их распечатать, или уже ему это делать было в лом, т.к. мы ему на ужин оставляли кучу куриных косточек, от жареных на гриле крылышек.
***
Собрав на утро и, частично удалив в мусорный пакет, следы посещения посещения местного обитатели, поехали в Пшаду с целью найти водопады. Чего-чего, а этой достопримечательности не достигли, зато хорошенько отмыли грязь с подкрылков в местной речке.
Уж было, по давнему совету Баламута, хотели звонить Роме в Геленджик, но постеснялись беспокоить человека в праздник.
***
Решили продолжить путешествие по побережью и махнули с Пшады ч-з Анапу и Витязево на Бугазскую косу. Но, нам сегодня не повезло, там был сумасшедший ветер, песок просто висел в воздухе и забивал машину и глаза, относительно тихого места так и не удалось обнаружить и мы решили отказаться от ночевки на море в таких штормовых условиях и ч-з Благовещенку, Виноградный и Славянск благополучно прибыли домой, о чём вам и сообщаю!!! :crazy:

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#33 733 » 01.05.2006, 18:51

Да-а-а!!! Александр, ты круто отдахнул, с чем тебя и поздравляю.
А про крошку енота - это был енот-полоскун. Они такие борзые и наглые, что скажи спасибо, что они твои ботинки не утащили и не прополоскали их в реке, прецидент такой уже был. Хорошо, что они только провизию твою разорили, они могли и джиперскую амуницую утащить.
Как расказывал Сторож - у них рецепторы на еду, находятся на лапках, и он (енот) может понять съедобное или нет, только помочив это в воде и потерев лапками (почему и полоскуны) Вот они и тащат (воруют) всё подряд к реке, а там разбираются съедобно это или нет. А мы этого не знаем и утром на чём свет стоит ругаем этих зверушек, что они упёрли, наши ботинки. ВЕДЬ С УТРА ОЧЕНЬ БОЛИТ ГОЛОВА!!! :ROFL:

doctor
doctor

#34 doctor » 01.05.2006, 19:39

Андрей, главное дело и речки-то в непосредственной близости не наблюдалось.
Было болотце внизу распадка, там, вроде, аборигены пытаются рыбку размножать.
***
Как ни сРРанно, голава на утро не болела, без злобы на ночного гостя пособирали остатки в пакет, попили чайку и двинули дальше.
***
За 3 дня поездки спалили 2 полных бака солярки всего на 700 км., что-то расход увеличился чрезмерно. Машину на ночевках не грел, если бы так, то ещё можно было бы понять :(

Rock
Rock

#35 Rock » 01.05.2006, 19:44

Саша. Что-то я не как не могу понять, как можно из Гузерипля дойти до Ар. Осиповки через перевал?

doctor
doctor

#36 doctor » 01.05.2006, 19:48

to:Rock.
По асфальту, ч-з Апшеронск, Хадыжи, Г.Ключ, и далее на Джубгу...
А ты что подумал?! :ROFL:

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#37 733 » 01.05.2006, 20:16

Rock писал(а):Саша. Что-то я не как не могу понять, как можно из Гузерипля дойти до Ар. Осиповки через перевал?

Rock подумал, что через Бабук-Аул :wink:

doctor
doctor

#38 doctor » 01.05.2006, 20:35

Эт-т на моеё-то колымаге!?
***
Григорий явно поторопился с выводами, к сож... :cry:

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#39 igor4737 » 01.05.2006, 21:44

doctor
А я неговорил что там бесплатно.
Убирают, дрова заготовили, сартиры, пардон, есть. Я плачу, вроде недорого.

Savage
Аватара
Savage

#40 Savage » 01.05.2006, 21:50

Doctor
Фигассе ты покатался.

В горах ночью ударил мороз, все позамерзало, и вода, оставленная на улице, и овощи. Машина, стёкла, все обмерзло коркой. Мы стучали зубами
А днем и не пахло западлом... Эк оно бывает-то :D

и, помятуя о расскзах Игоря 4737, подались ч-з перевал к морю... в А-Осиповку.
Мы просто офигели от красоты, спасибо Игорь!
Это в Назаровой щели? А чего там офигительно красивого? Ну так, нормально, как везде в лесу. Или я что-то упустил?

Ночью пришёл в гости Крошка - Енот и, перевернув оставленный вне машины один из пластиковых боксов со снедью, лакомился сервелатом, овс. печеньем, попробовал хлеб, и пораскидал по округе банки с икрой, маслом, сыром, т.к. не смог их распечатать, или уже ему это делать было в лом
А может это был одичавший igor4737? :Bravo: :Search: :D :D :ROFL: :ROFL:

doctor
doctor

#41 doctor » 02.05.2006, 10:45

to: igor4737
Игорь, меня раздражает тот факт, что все природные достопримечательности, а ровно как и морское побережье, стало источником наживы для определенной категории граждан, которые препятствуют свободному доступу людей к природным памятникам и проч.
***
Хотят брать деньги, пусть создают какие-то услуги которые будут мне лично необходимы и за которые пусть взимается обоснованная плата. Ткачёв ещё пару лет назад обещал покончить с практикой взимания местными жителями платы с приезжих за всё и вся, но воз и ныне там, к сожалению :( :( :(


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты