Есть мысли на август?

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Novice
Автор темы
Аватара
Novice
Автор темы

#1 Novice » 01.07.2015, 14:16

Друзья, в связи с жесткой формой аллергии на амброзию и невозможностью, а также абсолютным нежеланием, оставаться в городе в августе задумался, куда же поехать?
Имею ограничения в виде двух детей 5 и 1,5 года, т.е. желательно проживание на одном месте (в домике) и наличие интересных радиальных маршрутов. В жесткие комарятники и холодные севера ехать не хочется. Для разнообразия досуга планирую прикупить лодку.

Пока выбор пал на Озеро Селигер
http://www.ostashkov.ru/seliger/

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

135 M
Аватара
135 M

#2 135 » 01.07.2015, 14:43

Novice, Миш, далеко, конечно, хорошо, но как вариант фуд-, эко- и прочего туризма может быть рассмотреть вариант КЧР? Близко, вроде бы не так волшебно, но на самом деле разносторонне, интересно и с детьми безпроблемно. Проживание в САО по цене 350-400 чел/сутки + дети бесплатно, думаю может быть агрументом за.

август это черника, малина, фундук. Грибы всегда, штольни, ледники и всё такое.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#3 VTs » 01.07.2015, 14:56

Информации по Черкесску не нашел, а Пятигорск весь в амброзии!

135 M
Аватара
135 M

#4 135 » 01.07.2015, 15:00

Речь не о Черкесске, а о САО, Софии, Пхии, Аксауте, Бруш-Серты, Марухе и т.д.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#5 VTs » 01.07.2015, 15:09

Нужна информация о распространенности амброзии в этих местах. То, что я нашел в сети, касается только больших городов. К сожалению.

135 M
Аватара
135 M

#6 135 » 01.07.2015, 15:12

К сожалению у меня нет этой информации.

Novice
Автор темы
Аватара
Novice
Автор темы

#7 Novice » 01.07.2015, 16:57

135 писал(а):САО, Софии, Пхии, Аксауте, Бруш-Серты, Марухе и т.д.
Все эти слова меня очень интересуют и манят, но по отдельности их можно достать за 2-3 дня. В некоторых я был, остальные частично запланированы на осень. Амброзия выше тыщи не растет, т.е в САО будут редкие кусты, а на БТА уже чисто.

Но мне еще в Москоу надо будет попутно заскочить, да и привычка уже есть ездить туда, в среднюю полосу.
Карелия за 3 года подряд уже порядком поднадоела, однако второй частью маршрута рассматриваю юго-восточную онегу.
Т.е. базовый лагерь в районе деревни Каршино. А оттуда радиалки на Бесов Нос, мыс Муромский, Челмужскую косу и т.д. и т.п.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#8 umrnet » 03.07.2015, 17:26

У меня знакомая, спасается от амброзии в Домбае. Двушка на месяц 17000.
И ходить там не переходить...

barin93
barin93
Откуда: Россия, Новороссийск

#9 barin93 » 03.07.2015, 18:12

Novice писал(а):оставаться в городе в августе задумался, куда же поехать?
Мишаня привет, с удовольствием присоединюсь. Требования те же самые, я так же с киндером.
Так что ближе с середине месяца созвонимся. :good:

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

#10 01 регион » 04.07.2015, 20:55

Я сегодня вернулась из тех краев. Селигер в прошлом году мы объехали почти по кругу. Грустно там... Съездов к воде мало, а камышей столько, что озера самого не видно практически - только если рыбаки себе место расчищали, тогда можно выйти.
Верхние фото с красотами - это, в основном, Нилова Пустынь, если я правильно понимаю. Т.е., по сути, одна точка на Селигере, куда стекаются все туристы и к вечеру вокруг сплошное "туц-туц".
Есть тихая стояночка на озере Ласцо - это северо-западная часть Селигера, а если поехать от Селигера выше к Валдаю, то в промежутке есть озеро Велье - вот там и места съезда есть и пляжики небольшие.
Дорога, правда - стиральная доска практически по всему периметру Селигера.
Но если замысел в домике и на лодке, то там есть несколько оборудованных кемпингов с "тихой" стороны озера.
ПыСы. Комаров сейчас много:)

Novice
Автор темы
Аватара
Novice
Автор темы

#11 Novice » 05.07.2015, 22:37

01 регион, трек, точки есть?
Я там был много раз, съездов хороших знаю много, но интересно, что вы накопали.

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

#12 01 регион » 05.07.2015, 22:55

Трек у меня только прошлогодний, тогда мы там на пузотере вертелись и съезжали в двух местах: на пресловутом Ласцо и по пути домой - за Осташковым. А в этом году проехали практически мимо Селигера - на Валдай и дальше - Ильмень поглазеть. Пришли к выводу, что нам от дома Селигер - это как раз на субботу-воскресенье, но дольше там душа не выдерживает:)

Novice
Автор темы
Аватара
Novice
Автор темы

#13 Novice » 06.07.2015, 09:30

barin93, Брятюля жду звонка.

01 регион, Ну что ж, гор там, конечно, нет. Посмотрим смогу ли накопать что-нить интересное.
На Ширков погост ездили?
Изображение

Для понимания масштаба
Изображение

Изображение

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

#14 01 регион » 06.07.2015, 10:13

Нее. Не ездили. Это уже Волжские озера, если я правильно понимаю и я критично отношусь к драненьким церквям и архитектуре, в целом. Конечно, если она под руку попадается - смотрю, но специально вряд ли поеду глазеть. Мы даже Нилову Пустынь стороной обошли :)
Уверена, что вы найдете еще много чего интересного. Напишите отчет, а?:) Чтобы я, если чего, могла по вашим стопам в области природных красот свернуть в нужном месте:)) А то пока что меня они тут только в тоску вгоняют.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#15 Секретарь » 06.07.2015, 13:43

А я к "драненьким" строениям отношусь с благоговением. В этом есть какая-то философия. Все в Мире материально. Просто не каждую материю мы можем осязать, как э/м волны. Думаю, что Широков погост помнит тепло рук мастера. Только мы об этом не знаем.

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

#16 01 регион » 06.07.2015, 14:02

Философия, конечно, есть. Но мы с мужем потихоньку каждый сам для себя пришли к выводу, что красота природы привлекает нас больше, нежели творения рук человеческих. Поэтому когда в списке посещений есть какой-нибудь знаменитый и очень красивый замок, а по соседству имеется изумрудное озеро, то замок будет просто для галочки, а озеро - для души:)

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#17 Секретарь » 06.07.2015, 14:12

Оксан, это два направления, которые неразрывно связаны. Как правило, для крепостей, объектов религиозного культа выбирались места особенные по каким-то характеристикам. Вот, к примеру, остатки дольменов у подножия Собера. Ну, плиты и плиты. Только лежат они на какой-то возвышенности, и лес даже там особый. Идешь себе по обычным Соберским кустам и тут - раз! Волшебная полянка и дольмен. Почему именно здесь, на этом месте? А в Дольменном городе за Шапсугской даже разговариваешь шепотом. И это при том, что я прожженный атеист, материалист и никаким сектантским направлениям не поддаюсь.
Вот что я не хотела бы смотреть ни за что! - так это Чернобыльскую ГЭС. Это точно не архитектура для меня. И не природа. А кому-то интересно. Даже туры организовывают...

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

#18 01 регион » 06.07.2015, 14:16

Соглашусь. Особенно по Чернобыльской АЭС. И даже, возможно, в рамках исследования Верхневолжских озер в какие-нибудь выходные мы-таки поглядим на погост, раз уж я теперь о нем знаю:)
Последний раз редактировалось 01 регион 06.07.2015, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#19 Секретарь » 06.07.2015, 14:19

Когда поедешь - приложи руку к стенам и закрой глаза. Не шучу.



Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты