Кому-нибудь Дегу нужны (чилийские белки)

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

Iliya
Автор темы
Iliya
Автор темы
ICQ

#1 Iliya » 13.10.2014, 12:20

Собственно, подарили мы старшей дочери двух Дегу (Ме и Жо), оказалось что Жо уже беременная, мы конечно предполагали что они размножатся, но не так быстро, вот уже месяц как количество бобров в 3 раза стало больше.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%E3%F3

Ну и собственно можно про них почитать в нете... Прикольные зверушки.

Собственно предлагаю 4 маленьких бобра, три малчега и один дэвочка, им уже больше месяца, они перешли на общий корм, даются в руки, кисточки на хвостах начали отрастать.
Мелкие выбираются между прутьями клетки (большие то по габаритам не пролазат) и шарятся по квартире, грызут наверное где-то что-то засранцы, правда я их сначала ловил, но потом перестал, они нагуляются и назад возвращаются.

Ну собственно любят грызть, причем все к чему дотянутся из клетки и что что к ним попадает, мелкая у старшей дочери карандаши стырила и бобрам скормила, ну там ложки пластиковые, прищепки, потом клетку к обоям придвинула..... теперь там бабочку надо наклеить, я им провод ВВГ засовывал, грызут все кроме меди, ага и клетку тоже грызут, краску с прутьев :).... собственно бобры блин...
Довольно активные ну и ясно дело когда насаются по клетке оттуда опилки ну и тд вылетают, мы пару раз в день подметаем вокруг клетки

В общем - Дегу в массы. Ясное дело бесплатно, разведением белок я блин еще не занимался :)
Илья 8-918-три-три-три-восемь-восемь-7-5

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#2 Миша » 13.10.2014, 12:58

Прочитал про них... Не понял: от них больше пользы или вреда? В смысле если завести их в моем огороде (соток 12 для их жизни есть).

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#3 VTs » 13.10.2014, 13:14

Огромная польза будет. После обработки огорода белками станет ясно, что сажать/сеять, удобрять, окучивать, подвязывать, собирать урожай -- это все уже не надо... Легче жить станет.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#4 Миша » 13.10.2014, 13:31

У меня тут мысли интересные бродят в этом направлении....
Не могу решить проблемы долгих отъездов: животных кормить надо периодически, а не эпизодически. Поэтому отъезд всей семьей на более 2-х дней практически невозможен. Животные - это кошки и собаки. Вот и думаю как-то устроить саморегулируемую систему с построение пищевой цепочки...
:oops:
Вот и думаю о пользе и последствиях :)

IrinkaU F
Аватара
IrinkaU F
Сайт

#5 IrinkaU » 13.10.2014, 13:32

Прикольные)) а у вас коричневые или серые?

Iliya
Автор темы
Iliya
Автор темы
ICQ

#6 Iliya » 13.10.2014, 13:44

Коричневатые, пузо сероватое, спинка коричневая.
Миша они размножаются не так интенсивно как хомяки, загнуться твои котопесы с голода :)

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#7 Миша » 13.10.2014, 13:47

Ну про пищевую цепочку - это, конечно, шутки... А вот если б такие белко-бобры жили в огороде, радуя глаз - было бы приятно.
Но чтоб не вредили! И могли жить сами по себе.

Iliya
Автор темы
Iliya
Автор темы
ICQ

#8 Iliya » 13.10.2014, 14:00

Миша, я думаю в Елизаветинской климат нифига не Чилийский, да и орехов я у тебя не припомню что-то среди деревьев :D кстати они, насколько я понимаю, объедают бедных южноамериканских фермеров, не могу я твое существование под удар ставить :)

Я конечно великий древнескандинавский воин и как полагается, живших до этого джунгарских хомяков, после смерти предавал огню и воде, как велят традиции, выложить на плот, мечь в руки и по руслу реки к водопаду (в унитаз смыл короче), но годы берут свое.... жалко мне малышей... старею наверное, вот и ищу им дом...
Просто для моей семьи, где уже вот через месяц как будет три дочери, ну плюс жена... 6 белок - много :D

Iliya
Автор темы
Iliya
Автор темы
ICQ

#9 Iliya » 16.10.2014, 11:34

Люди берите белок, они такие хорошие :crazy:

Елена F
Елена F
ICQ

#10 Елена » 16.10.2014, 17:02

Зверушки то хорошие, НО....т.к. дегусики восьмизубые, укус данного зверька очень болезненный... Проверенно на себе. А как вариант, сдать их в зоомагазин, там их и пристроют в хорошие руки, или продадут тоже в хорошие :roll:

Iliya
Автор темы
Iliya
Автор темы
ICQ

#11 Iliya » 17.10.2014, 11:43

Да один из нерадивых дегусов грызанул среднюю дочь (но она его залюбить :lol: хотела до смерти), но он не учел что у меня старшая и средняя дочери - лефы, охоту прайда на засранца прервала жена :D

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#12 Миша » 17.10.2014, 12:26

Какие тут страсти с этими белками-бобрами... Илья, давай моим соседям ночью подкинем да и всего делов! :D Не могу смотреть как вы там с ними мучаетесь! :friends:
Зимой же все равно помрут, ибо, как ты заметил, нифига у нас не Чили. Зато твоя совесть чиста будет.
А может запустить их жить в Фанагорийскую пещеру? Или в Новосад свезти. Вместо енотов-полоскунов там будут жить :)

Iliya
Автор темы
Iliya
Автор темы
ICQ

#13 Iliya » 17.10.2014, 12:34

Ага а потом мне за твоих соседей как за человеков отвечать :)

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#14 Миша » 17.10.2014, 13:38

Чё, белки сожрут соседей????!!!! :shock:

Елена F
Елена F
ICQ

#15 Елена » 17.10.2014, 15:15

Миша писал(а):Чё, белки сожрут соседей????!!!!
Ага, кровопускание сделают, после укусов этой БЕЛОЧКИ кровь остановить ох как сложно...
А если потом еще и расплодятся на соседнем участке, глядишь от соседей и до вас дело дойдет :lol:

Boy M
Boy M
Откуда: Россия, Ессентуки

#16 Boy » 21.10.2014, 18:22

Они в лесопосадке будут жить,или толчков тепличных условиях? Есть небольшая роща хотели там завести белок.

Iliya
Автор темы
Iliya
Автор темы
ICQ

#17 Iliya » 23.10.2014, 17:50

не знаю, будут или нет, наши наверное будут, но это то южноамерикансие

Добавлено спустя 35 секунд:
Белок осталось два мАлчеГа.

Еленаs
Еленаs

Продам

#18 Еленаs » 18.04.2016, 22:39

Кому нужны белки за 500 рублей 3 штуки. 89257151293


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы