Внедорожник-кабриолет Suzuki, рамный, понижайка, 2 съемных крыши.

Описание: объявления купли-продажи транспортных стредств
Модератор: 135

ally
Автор темы
ally
Автор темы

#1 ally » 13.03.2014, 15:54

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Сузука-кабриолет, она же "рыжая" — харизматична и хороша собой. Думаете она красная? В таком случае вы удивитесь, поставив машину рядом с любой красной. Уникальный Hemi-orange цвет сияет позитивом и из всех моих машин ощущение безграничного счастья дарит только она. Она — причина ревности вашей подруги и зависти друзей, она — вкус жизни! И если при движении вы услышите скрип — это скрипит мое сердце от мысли, что вынужден расстаться с ней.

Вытирая скупую мужскую слезу со всей ответственностью заявляю — кому попало не продам. Только по любви, большой и чистой, как свадебный лимузин. Рыжая с приданым — два комплекта съемной крыши: жёсткая углепластиковая с стеклами, верхним багажником и подогревом заднего стекла и мягкая кожаная с механизмами тента, комплект зимней резины на неубиваемых оригинальных дисках и стильная эко-попогрейка марки "шкура барана" (на самом деле я подозреваю что это собака, но на рынке в Адыгее уверяли в обратном). Кстати, о тепле. Если эта огненно-рыжая бестия попадет в ад, то черти снимут с неё печку. Это горнило пышет жаром как змий Горыныч с похмелья. Канадцы, собирая машину построили сначала печку, вокруг нее машину и зимой в ней можно ездить голышом, а летом использовать вместо фена на пляже.
Пляжи… родная стихия рыжей, рамная конструкция, полный привод, малый вес и понижающая передача. Нет такого песка, где она застряла бы пустой или груженая половиной десятка визжащих от удовольствия девушек в минимуме одежды :) Все любят рыжую. Пустынный дикий пляж, ночь, кромка воды, тихий шелест волн о ещё горячий после июльского солнца песок, щелчок рычага — спинка кресла откидывается, а над головой бескрайнее звёздное небо… А ваша бывшая машина может дать вам что-то большее, чем возможность дотащить 2 мешка картошки с рынка?
У рыжика отличная карма. Владелец никого не подрезал, а безнадёжно застрявших в зыбучих песках окрестных лесов и пляжей всегда выкапывал и вытягивал, сам же не застревал никогда (но счастливая складная лопатка и буксировочный трос торжественно перейдут новому владельцу с назиданием и впредь помогать менее удачливым автовладельцам, ибо сузука одна, а желающих повторить ее пляжные подвиги много).


Машина с историей, она видела мир больше, чем я. Произведенная в Японии Suzuki vitara отправилась по частям в Канаду, где ее собрали на заводе Chevrolet, снабдив канадской теплой съемной крышей и оригинальным рулевым колесом. Ограниченная серия для стран арабского мира подразумевала установку кондиционера, карбюратора и отправку на юг. В Россию она попала вместе с послом республики Йемен, непривычное имя которого едва влезло в строку ПТС.

Я у неё не первый, а она навсегда останется в моем сердце, мои внуки услышат множество историй с ее участием, потому что такие машины делают жизнь, заставляют прочувствовать её движение. Причина же нашего расставания – недавно купленный кабриолет BMW 3 серии с белым кожаным салоном и лакированным деревом в интерьере, причины расставания с любимыми всегда просты и банальны.
Обычно на этом сайте в объявлениях пишут «машина в идеальном состоянии», очень смелое заявление для автомобиля 90х годов. Недостатки, конечно, есть:
На ветровом стекле есть трещина, 2/3 которой проходит в самом низу. Из кондиционера вышел хладагент и вместо того, чтобы его заправить, я его снял. Испаритель и блок управления остались в машине, а компрессор, осушитель, радиатор и трубки сняты. Машину продавать не собирался, а кондиционер в кабриолете мне был не к чему, так зачем возить лишний вес? Его можно поставить обратно, но в таком случае задумайтесь, ту ли машину вы покупаете? Может тогда стоит присмотреться к седанам? Для тихой езды с комфортом рамный внедорожник-кабриолет явно не подойдет. Предыдущий владелец вваривал новый пол спереди, при мне перед покраской кузова переваривалось всё по кругу (заменены арки колес, внешние пороги). Но мы не подумали об одном – варили к усилителю порога, а он не оправдал наших надежд, в итоге имеем щель с водительской стороны между полом и порогом, нужно варить. Сразу могу успокоить: варить днище можно на любых гаражах очень недорого, сварочные работы с внутренней стороны порога не повредят краску, да и запаса прочности у рамы хватит ещё лет на 40, вот только из за щели под ковриком вся дополнительно установленная шумоизоляция потеряла эффективность. Стоимость работ я честно скину с цены, торг по существу уместен. И последнее: дырка в трубе выхлопной системы, заварить ее в сервисе предлагали за 250 рублей, но я оставил, от нее только положительный эффект – при движении во дворе пешеходы слышат басистый рык мотора и заранее отходят с дороги. На BMW в том же дворе приходится ползти за людьми, машину не слышно и не хочется сигналить в упор, поставив себя на их место я знаю как бы о себе подумал :)

Теперь о хорошем: Кузов варился и полностью красился краской KANSAI в 2012 году, денег не жалел, делал для себя и в тот момент казалось, что навсегда. В том же году был перетянут салон. Родная обшивка осталась под новой и она в очень достойном состоянии, но в нашей степной зоне с постоянной пылью безнадёжно забивалась и замена ее на винилкожу была необходимостью. Трубки тормозной системы – новые, передние стойки и пальцы стабилизатора, наконечники рулевого – заменены в 2013, по ходовой все элементы где были шарниры и люфты заменены новыми (искал причину стука в подвеске, пока дошел до левого пальца стабилизатора успел заменить всё). Улучшен звук, никакого тюнинга, просто родные динамики заменены на более качественные.


Стоимость 220.000 руб.
Тел. +7-989-707-26-61

Машина находится в Ростовской области. Машина 1996 года, конечно, не может быть в идеальном состоянии, но все дефекты устраняются сварщиком в течении пары дней.

Серега
Аватара
Серега

#2 Серега » 13.03.2014, 20:23

Мне она очень понравилась, но есть всего одна причина по которой я не смогу ею обладать :(
Я женат!
ally писал(а):груженая половиной десятка визжащих от удовольствия девушек в минимуме одежды
Не удержусь! :)
Ап, достойному авто.

Novice
Аватара
Novice

#3 Novice » 13.03.2014, 21:52

А мне понравилось описание, правда так и не понял, что за мотор

alikhan M
Аватара
alikhan M

#4 alikhan » 14.03.2014, 09:43

Novice писал(а):что за мотор
1.6, карб

ally
Автор темы
ally
Автор темы

#5 ally » 14.03.2014, 10:12

Да, карбюраторный мотор у этой модели только один.

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#6 Лоцман » 15.03.2014, 14:10

ап машинке и "рекламной статье"! :ROFL: :good: :good: :good: :good:

ally
Автор темы
ally
Автор темы

#7 ally » 17.03.2014, 07:05

До конца недели отдам без торга за 195.000! Потом буду неспешно продавать за 240. Подошла очередь в салоне, срочность :( Неужели никому не интересна?

MaxiMus M
Аватара
MaxiMus M
ICQ Сайт

#8 MaxiMus » 10.04.2014, 20:01

Хорошая машинка! Ну и описание в зачете.

alikhan M
Аватара
alikhan M

#9 alikhan » 11.04.2014, 08:53

ally писал(а):без торга за 195.000
Все равно дорого, есть поближе и подешевле http://www.avito.ru/temryuk/avtomobili_s_probegom/suzuki_vitara_1996_269012637 и то висит третий месяц. Все хотят новые.

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#10 Лоцман » 11.04.2014, 14:00

На телефон отвечает женщина, за техническими подробностями передает трубку сыну. И оба, похоже не имеют понятия - ни о том, кто тут это объявление разместил, ни о "технических" подробностях. Странно.
Хотя да, машина "Судзука" продается. )))))

типа ап ))) уж больно рекламное описание хорошее! )))


Название раздела: Куплю - продам ТС
Описание: объявления купли-продажи транспортных стредств

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Куплю - продам ТС