Emex vs Exist

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#1 Yroslav » 25.03.2012, 22:05

Я всегда пользовался Экзистом (более 4-х лет), но много раз слышал, что Эмекс - дешевле.
Реально в Эмексе дешевле, но блин очень неудобно пользоваться сайтом по сравнению с Экзистом. Но из-за дешевизны ведь можно и потерпеть. На днях должен прийти пробный заказ.

А вы где заказываете запчасти на свои иномарки?

moped
moped
ICQ

Re: Emex vs Exist

#2 moped » 25.03.2012, 23:19

Эмексе рулит , я пользуюсь им уже пол года , цена в эмексе у меня оптовая, и в экзисте тоже , но экзист реально стал дорогим , я клиентам продаю запчасти по цене экзиста и раздница на некоторые позиции нормальная получаеться , но вот с доставкой в последнее время стало туго, долго , сайтом кстати удобно пользоваться, надо привыкнуть и вникнуть, единственно что нет инфомации о детали, но это грубо говоря оптовый магазин и подрозумевет что заказывает опытный пользователь.

doctor
doctor

Re: Emex vs Exist

#3 doctor » 26.03.2012, 07:47

А с чего Экзисту дешеветь? Одно дело просто торговать з/частями в И-нете, совсем другое открывать офисы, склады в великом множестве по всей стране. Аренда помещений, зарплата сотрудников, налоги, всё это падает на цену товара.

KUBREK
KUBREK

Re: Emex vs Exist

#4 KUBREK » 26.03.2012, 09:37

А уж работать с Экзистом по безналу - полная ...опа!
К примеру, перечисляю деньги в четверг утром. Через час сумма списывается с моего р/с. Банк у нас один, т.е. деньги уже у них на счете.
Звоню менеджеру - поставьте в заказ - нет, я оплаты у себя не вижу.
Связываюсь с бухгалтерией - нет, мы работаем по выпискам, которые главбух в банке получает (наверное, пешком через весь город ходит).
В результате ставят в заказ во вторник, т.е. через ПЯТЬ дней после фактического поступления денег на их расчетный счет.
Пипец, видимо, интернет-магазин не знает, что такое интернет-банкинг.

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

Re: Emex vs Exist

#5 DSS-TLC60 » 26.03.2012, 09:47

Я ищу номера деталей в системе Екзиста (удобный каталог, больше выбор дубликатов), а заказываю в Емексе (у коллеги, с отповой скидкой).
Но есть и не удобства в Емексе, чаще чем в Екзисте приходит отказ (когда заказываешь самую дешевую позицию).

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

Re: Emex vs Exist

#6 Yroslav » 26.03.2012, 14:00

Сергей, ага - эту тему я просек с каталогом экзиста - он тоже удобнее...

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

Re: Emex vs Exist

#7 DSS-TLC60 » 26.03.2012, 15:18

Ну для справедливости отмечу, Екзист тоже не плох, и там бывает дешевле чем на Емексе.
Еще, Емекс почемуто не охотно работает с подшипниками Койо, ни разу не удалось заказать Койо, приходилось переплачивать 20-40% и брать тот же Койо но в Тойотовской упаковке :(
Один раз пошел чисто на принцип, вот хочу Койо и все! перезаказывали раз 5, в течении 1,5-2 месяцев, в итоге Емекс победил, пришлось Тойоту брать :)
Кстати сейчас довольно благоприятный момент для заказов, доллар на минимуме, считайте дополнительные 5-7 % скидки :)

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

Re: Emex vs Exist

#8 Yroslav » 30.03.2012, 22:42

Получил первый заказ... ну что сказать - со сроками не айс, экзист более точен в этом. Но цена в Эмексе - реально дешевле и сколько смотрел деталей - все дешевле. Заказал про запас пару запчастей - в данный момент пофиг на сроки. Но имейте это в виду.

Максим Шмыга
Максим Шмыга
ICQ

Re: Emex vs Exist

#9 Максим Шмыга » 31.03.2012, 10:59

друзья, а при регистрации в емексе какой вариант работы выбирать, через партнера или напрямую?
если через партнера, то надо выбирать, где забирать заказы?

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

Re: Emex vs Exist

#10 Yroslav » 31.03.2012, 20:59

я вроде выбрал через партнера... - это надо выбирать!

Виолетта
Виолетта

Не могу вернуть деньги с Емекса.

#11 Виолетта » 27.02.2014, 22:29

Ребят подскажите заказали в Емексе запчасти на сумму 3000т.р а он закрылся денег не возвращают что делать?

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#12 Миша » 28.02.2014, 07:22

Виолетта, в каком офисе заказывали?

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#13 Алёша » 28.02.2014, 07:45

Вчера ржали)- звонок из емекса, типа заберите заглушку кузова, вот пришла, лежит.... заказ был ГОД назад) и был снят)
Конченая контора.

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#14 Yroslav » 28.02.2014, 09:55

Эмекс реально дешевле. Но сроки бывают подводят...

Виолетта, наверно вы заказывали в офисе на ЮМР - да? Они сейчас закрыты и скрылись вроде как в неизвестном направлении. Я через этот офис много заказывал (тысяч на 100), с переменным успехом. Деньги за косяки правда возвращал. Но потом хотел привезти деньги за заказанные запчасти, а они пропали. Ну и ладно сейчас обслуживаюсь в Эмексе на ул. Северной. Если что у меня есть тел директора ЮМР, могу дать в личке.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#15 Миша » 28.02.2014, 10:03

Yroslav писал(а):Они сейчас закрыты и скрылись вроде как в неизвестном направлении
Опять? Вроде их уже находили и они работали... И я даже забрал у них свои ремешки с задержкой недели на 2...
Но после такого случая, когда надо было заказать шкив КВ, поехал аж на Сормовскую в центральный офис и заказывал там. Пришло все в срок, цена на 1000 рублей дешевле, чем в Экзисте (3500 против 4500 в Экзисте). Хотя я ярый поклонник Экзиста.
На Северной побоялся регистрироваться. Там тоже ИП.

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#16 Yroslav » 28.02.2014, 10:25

Миш, а я не знаю опять или снова! Я сразу перешел на Серверную. Но сколько раз я проезжал в этом месяце мимо их офиса на ЮМР - они внешне были закрыты.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#17 Миша » 28.02.2014, 10:54

Yroslav, а на Северной как там? Всё культурно? Не исчезнут? :) А то мне на Северную гораздо удобнее Сормовской.

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#18 Yroslav » 28.02.2014, 11:03

Миш - не знаю... на ФМР же вроде тоже адекватные были...

Kozya M
Аватара
Kozya M
ICQ

#19 Kozya » 28.02.2014, 13:16

Миша писал(а):а на Северной как там? Всё культурно? Не исчезнут?
Не волнуйся. Если исчезнут - к Олегу (директору) домой придём и по-дружески морду набьём. Я адрес знаю :wink:

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#20 Миша » 28.02.2014, 14:28

Kozya, ну тогда это серьезный аргумент для перехода на Северную :)

KUBREK
KUBREK

#21 KUBREK » 28.02.2014, 22:18

Сегодня первый раз получал заказ в Emexe на Сормовской.
По сравнению с Existoм был приятно удивлен полным отсутствием очереди, 25 позиций получил буквально за 10 минут.
Кстати, сравнивал цены - на Сормовской чуть дешевле, чем в других офисах.

Один косяк - отказали по одной позиции, говорю - снимайте - не могут :D
Пускай, говорят, висит, не обращайте внимания.
Наверное, получу её через годик, как Алеша :)

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#22 Миша » 01.03.2014, 09:07

А в каком Экзисте очереди? Я на Лазарева как ни приду - никого нет, сидит один менеджер и скучает. Я даже последнее время переживать стал, чтоб офис не закрыли из-за отсутствия клиентов. И главное - мне туда ехать быстрее всего! :good:

KUBREK
KUBREK

#23 KUBREK » 01.03.2014, 12:34

Миша писал(а):А в каком Экзисте очереди?
На Российской всегда очередь.
Меньше 30 минут не бывает.

Praver M
Аватара
Praver M
Откуда: Севастополь
ICQ Сайт

#24 Praver » 07.04.2014, 20:09

А кто то работает с крупными складами по опту?
Ищем поставщиков в вашем регионе,но чувствую,что наверное мы вам будем возить запчасти а не наоборот.
Сейчас у нас цены намного ниже,без проблем можем давать цены по большинству позиций до 5 опта,если сравнивать с экзистом.

moped
moped
ICQ

#25 moped » 08.04.2014, 23:20

кстати Emex на юбилейном заработал , сроки поставки :good: ,

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#26 Миша » 09.04.2014, 07:33

moped писал(а):Emex на юбилейном
Да ну нафиг такой офис... Два раза уже закрывался. Один раз искали с милицией.

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#27 Yroslav » 09.04.2014, 09:14

И кто там на юмр? Сергей директор опять? Я перешел в др офис.
А сроки у всех емексов одни, т.к. логистика одна.

moped
moped
ICQ

#28 moped » 09.04.2014, 09:41

да Сергей , но они теперь под автоформулой Ростов , мне скидку больше сделали , да и не в моих правилах менять коней на переправе , да и объемы у меня совсем другие , нежели у тех кто искал с милицией, а так дело добровольное , с кем работать , скажем и я сильно пострадал в плане поставок , были сбои в работе моего автосервиса из за сложившейся ситуации , но скажем я еще раз поверил , посмотрим , как будет

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#29 Yroslav » 09.04.2014, 09:58

Мы хотим верить в лучшее, но люди и их стиль работы не меняются!

Апостол
Апостол
Сайт

#30 Апостол » 09.04.2014, 22:51

KUBREK писал(а):Кстати, сравнивал цены - на Сормовской чуть дешевле, чем в других офисах.
Так всегда бывает, когда заходишь под своим ником, в привязанном к тебе офисе будет дешевле. У меня всегда дешевле на Российской. EMEX, запорол мне несколько поставок, хотя у них в последнее время даже не дешевле, но они указывают, что быстрее. Фактически всё наоборот.

54ru
54ru

#31 54ru » 10.04.2014, 08:56

а автодок никто не пользует что ли?


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы