Нива

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

Grizli
Автор темы
Grizli
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#1 Grizli » 25.03.2014, 12:59

Подскажите, стоит ставить на ниву блокировку?

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#2 Троль » 25.03.2014, 13:04

Grizli, сначало нужно определиться для чего тебе они нужны? Как часто ты с асфальта съезжаешь?

Grizli
Автор темы
Grizli
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#3 Grizli » 25.03.2014, 17:36

собираю ниву для участия в соревнованиях

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#4 Slipeer » 26.03.2014, 12:31

Grizli писал(а):собираю ниву для участия в соревнованиях
Тогда, прежде чем "собирать ниву" стоит определиться в каких соревнования планируется участие. Изучить тех. требования действующие на этих соревнованиях. Определиться в какую категорию заявляться. И уже из тех. требований "собирать".
А то потом придётся много чего обратно снимать...

А если отвлечённо - блокировки на ниве несомненно нужны! Вот только какие... я тихо мечтаю о принудительной пневме хотя бы в задний мост...

Grizli
Автор темы
Grizli
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#5 Grizli » 26.03.2014, 17:43

Я побывал на ориентировании и мне понравилось, купил постарей ниву, колеса. Теперь думаю что дальше с ней делать

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#6 Миша » 26.03.2014, 18:47

Grizli писал(а):купил постарей ниву
ИМХО: при таком посыле, самое главное обеспечить полную работоспособность штатных систем и узлов автомобиля. Карбуратор, свечи, сцепление, электрика, надежно закрепленный АКБ и полностью обслуженные генератор и стартер...
Можно сломать ШРУС, полуось, что угодно... Но когда не работает мотор или нет связи с колесами - тогда совсем туго...
Судя по вопросам, ты новичок в этом деле?

Grizli
Автор темы
Grizli
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#7 Grizli » 26.03.2014, 18:55

Конечно новичек, так бы не спрашивал. Карбюратор заменил, стартер, генератор работает отлично

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#8 Миша » 26.03.2014, 19:13

Не, ну может ты в квадродисциплинах мастер спорта...
Я вижу дальнейшее развитие в установке лебедки. Нива - это ТР1. Для этой категории вроде и достаточно. В спорте очень много зависит от надежности авто, а не от размера колес ;)
Езжай в лес, учись ездить, участвуй в соревнованиях и побеждай!

Grizli
Автор темы
Grizli
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#9 Grizli » 26.03.2014, 19:33

СПС!

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#10 Миша » 26.03.2014, 20:20

Союз Правых Сил??? :lol:

Grizli
Автор темы
Grizli
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#11 Grizli » 26.03.2014, 20:29

Да не. У меня пару знакомых две недели назад участвовали в соревнованиях, я поехал посмотреть на обычной ниве, покатался за ними и загорелся тоже участвовать

Воркутинский M
Аватара
Воркутинский M

#12 Воркутинский » 27.03.2014, 09:13

Надо брать УАЗку...покрепче НИВКИ будет...ну ты к этому сам придешь рано или поздно))))

Grizli
Автор темы
Grizli
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#13 Grizli » 27.03.2014, 21:07

надо же на чем то учиться


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника