Встроенный GPS SIRF IV для Panasonic Toughbook CF-18/19

Описание: Обсуждаем устройства и программы, выбираем лучшее, удобное. Все о OziExplorer и др. программах навигации.
Модератор: 135

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#1 135 » 04.02.2013, 16:57

Встроенных блоков GPS для Panasonic Toughbook CF-18, CF-19 существует более 4 видов. В CF-18 у меня стоит globalsat'овский SIRF III. Чип хороший, берёт в лесу уверенно, но плата достаточно большая и в модели с плотной компоновкой (bluetooth, 3G modem) он не установится - просто не хватит места.

Достаточно давно я поглядывал на TechTough чипы и вот решился купить. Стоимость на ебее - 99 долларов за штуку, в Россию не отправляется.

В итоге блок оправдал свои ожидания. Монтируется он в CF-18/CF-19 с любой степенью плотности монтажа доп устройств, работает стабильно хорошо. Плата, размещаемая внутри корпуса ноутбука занимает немного места в свободном месте, которое не используется другими платами. Основная плата выносная на шлейфе, располагается в корпусе антенного модуля.

Фото в аттаче.

Пользователям панасоников, не имеющих встроенных блоков GPS, категорически рекомендую.
Вложения
IMG_1255.jpg
IMG_1254.jpg

192
Аватара
192

#2 192 » 07.02.2013, 12:43

Андрей, а ставится он на штатное место? Фото есть?

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#3 135 » 07.02.2013, 13:00

Да, Руслан, конечно в штатное.
Фото под рукой нет, но там всё просто. У меня стоит такой.
На ебее можно купить в Канаде, но полагаю что искать надо китайских поставщиков.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#4 135 » 13.05.2013, 12:21

Джентельмены, обращаю ваше внимание, что девайс опять появился в продаже.
Цена в Канаде - 100 баксов. В Россию не отправляет, но можно работать через srpr.

Напоминаю, для владельцев панасоников - девайс маст хэв!

alar68
alar68

Вопрос

#5 alar68 » 12.01.2014, 13:16

Подскажите пожалуйста процесс установки модуля и установки драйвера и привязки его к картам.

Добавлено спустя 53 секунды:
Если можно подробно и со ссылкой на драйвера.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#6 135 » 12.01.2014, 14:42

Модуль ставиться руками при помощи микроотвёрток типа + двух размеров (один размер болты крышки корпуса и второй размер болты крепления плат).

Драйвера не требуются, датчик GPS в системе присутствует как COM3.

Вопрос про привязку к картам модуля/его драйвера не понял. ?!

alar68
alar68

#7 alar68 » 12.01.2014, 15:02

Дело в том что модуль нам установили, но мастер сказал что возможно нужны утилиты для его корректной работы.
Все это дело он привязал к программе "google map". Я поэтому прошу объяснить с какой программой карт он у вас работает?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Если не очень затруднит то и поэтому прошу поподробнее рассказать как его правильно установить и настроить.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#8 VTs » 12.01.2014, 15:21

Утилиты -- это навигационные программы.

Возможно, навигационную программу еще надо настроить, указав ей соответствующий COM-порт и параметры канала. Я ставил внешний USB-датчик, он определялся как виртуальный COM22, а до таких номеров автоопределение порта не доходило.

135, можно попутно вопрос? Система (у меня WinXP Home) определяла на COM-порте мышку и начинала отрабатывать поступающую информацию... Указатель мыши беспорядочно скакал по экрану, а что еще может сделаться, даже страшно представить. Лечилось убиением вновь возникшей мыши в Диспетчере устройств -- исключительно клавиатурой.

Есть более разумные способы лечения болезни?

Конечно, при постоянно подключенном датчике таких проблем не должно быть.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#9 135 » 17.01.2014, 15:19

alar68 писал(а):Я поэтому прошу объяснить с какой программой карт он у вас работает?
OziExplorer, SAS Planet, Garmin Mobile PC. Если программа умеет общаться с GPS на COM-порту, то она сможет работать с этим датчиком. Никаких утилит не надо.

alar68 писал(а):Если не очень затруднит то и поэтому прошу поподробнее рассказать как его правильно установить и настроить.
Откручиваете заднюю крышку, снимаете её. Снимаете заглушку в месте крепления датчика GPS. просовываете разъём GPS датчика через отверстие и присоединяете к переходной плате. К ней же присоединяете шлейф, второй конец которого подключаете к разъёму на аудио-плате. Укладываете шлейфы, прикручиваете всё на место, закрываете крышку.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
VTs писал(а):Указатель мыши беспорядочно скакал по экрану, а что еще может сделаться, даже страшно представить.
кроме перемещения больше ничего.

VTs писал(а):Есть более разумные способы лечения болезни?
полагаю что здесь индивидуальный случай. не могу рассуждать в теории, надо крутить в руках.


Название раздела: GPS навигация
Описание: Обсуждаем устройства и программы, выбираем лучшее, удобное. Все о OziExplorer и др. программах навигации.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов GPS навигация