Фотоконкурс СЕНТЯБРЬ. Голосование

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

Голосование за лучшее фото

Опрос закончился 25.09.2013, 19:04

Фото № 1
2
12%
Фото № 2
6
35%
Фото № 3
6
35%
Фото № 4
3
18%
 
Всего проголосовавших: 17
01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#1 01 регион » 16.09.2013, 19:04

Тема на сентябрь звучала так:
"Кто сказал, что джипы не летают?"

Предлагаю сделать выбор среди конкурсантов!

Фото № 1. Летаем по правилам
Изображение

Фото № 2. На форсаже
Изображение

Фото № 3. Рожденный ползать летит не долго!
Изображение

Фото № 4. Верхняя чакра автомобиля, который в прошлой жизни был альбатросом.
Изображение

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#2 01 регион » 17.09.2013, 08:27

Вне конкурса появилась еще одна работа. Прошу любить и жаловать:

«Вам бы «Монстрам» все грязь месить.. а мне маленькому-летать охота»
Изображение

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#3 VTs » 18.09.2013, 08:40

А пач-чиму номер 5 вне конкурса? Безобразие!

Вот это действительно полет! У всех остальных по крайней мере 1 копыто осталось на земле.

Хочу голосовать за номер 5.

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#4 01 регион » 19.09.2013, 16:51

№ 5 вне конкурса по согласованию с автором, коим является VETERan :)

Что-то в этом месяце так слабенько голосуют... Пожалуй, в октябре объявлю каникулы :) Осенние.
Ну или у пользователей те же траблы, что и у нас у всех, но им без регистрации тему, где решение написано не видно.
Так вот, дорогие господа, если вы заходите на форум и вас тут же выкидывает обратно - просто попробуйте почистить куки! :)

VETERan13
VETERan13
Откуда: Краснодар

#5 VETERan13 » 19.09.2013, 17:20

Всем привет! :) Т.к пробрался к фотоконкурсу поздно, :Search: 17-го, а поезд вышел 15-го :o и не нарушая регламент, по согласованию с 01 -участвую вне конкурса :pardon: фотка по теме, но не соревнуюсь, хотя может и имела бы успех... Жужик действительно летал :Yahoo!: Отдаю голос за фото 1 (чем не попытка взлета, да еще при взятии ворот. Мне понравилась! :oops: Удачи конкурсантам! 01 рег -респект и уважуха за проявленную в очередной раз честность и принципиальность! :Rose:

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#6 VTs » 20.09.2013, 07:19

И дело, конечно, вовсе не в отрыве всех 4 колес. У меня такой отрыв происходит обычно незапланированно, и его стараюсь избегать. А вот ощущение полета при быстрой езде по полевым дорогам мне знакомо давно, еще с пузотерок. Это такой кайф! Спасибо за фото. Навеяло.

А мне номер 1 не глянулся. Уж если тупо изображать полет, то на фото должна быть видна динамика. А тут вид такой, что машина завалилась на задницу и так застыла. Хотя допускаю, что имеющие опыт подобных приключений эту динамику ощущают. Только тут полет ужа, а не сокола.

За неимением возможности голосовать за жужика, отдаю свой голос верхней чакре. Тут хоть видна работа фантазии автора. И небо такое приятное...

VETERan13
VETERan13
Откуда: Краснодар

#7 VETERan13 » 20.09.2013, 10:31

За понимание"полета" -СПАСИБО! :good: Действительно ни с чем не сравнимые ощущения, причем свалившиеся совершенно неожиданно! :Yahoo!: Легкая невесомость она как наркотик! :P :pilot О жужике самые светлые воспоминания!!! Но как-то вяловато процесс голосования проходит!! :beer:

Dunkan
Dunkan

#8 Dunkan » 20.09.2013, 12:25

VTs писал(а):За неимением возможности голосовать за жужика, отдаю свой голос верхней чакре. Тут хоть видна работа фантазии автора. И небо такое приятное...

А антена на крыше как след он ракеты, устремленной к звездам!!!!!

Novice
Аватара
Novice

#9 Novice » 20.09.2013, 15:52

Действительно голосование идет вяло из-за невозможности залогиниться на форум. Я например поэтому не голосовал.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#10 VTs » 20.09.2013, 16:40

А все-таки интересно, сколько народу и как бы голосовало, если бы жужик выступал в конкурсе. Прошу отметиться в соседней теме
/common/topic5318.html

ГАЛИНА
ГАЛИНА

#11 ГАЛИНА » 20.09.2013, 17:34

Не понимаю я что -то , то в одном конкурсе мы хвалим оригинальность текстовки к фото при том , что фото совершенно не в тему. То в другом конкурсе мы хвалим фото по теме при отсутствии оригинальности заголовка ... Что самое интересное, так это то , что один и тот человек в одном случае голосует за текст , а в другом за фото без фантазийного текста)) Я не исключение! Вот в сегодняшнем конкурсе мне нравится третья : во- первых по теме : ну типа долетался дорогой 8) , во - вторых , чувство юмора у автора мне нравится , ну и фото само необычное ,со столпом света какого -то инопланетного!

Arichan
Arichan

#12 Arichan » 20.09.2013, 19:53

Мне тоже 3 нравится! Полностью поддерживаю понимание ГАЛИНОЙ этого конкурсанта! Фотография вне конкурса - мне тоже приглянулась , но она мало чем отличается от других , если не брать в зачет абсолютного соответствия теме ! Но как это было в конкурсе про колею , все подтвердили , что соответствие теме не единственный путь к победе !

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#13 VTs » 24.09.2013, 13:38

Да, в номере 3 интересная идея и юмор, но... как-то мрачно очень. И по смыслу, и зрительно. А хочется позитива.

Что касается номера 2, то там ведь тоже полет не сокола, а ужа. И вы заметили там завал горизонта? Это считается браком в работе фотографа.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#14 Миша » 24.09.2013, 14:39

VTs писал(а):И вы заметили там завал горизонта? Это считается браком в работе фотографа.
Какие вы, фотографы, скучные люди... Какой завал? Это же Экшн! Машина взмыла вверх, фотограф на лету успел нажать затвор фотоаппарата - получился КАДР в движении! Причем двигались оба: и машина, и фотограф. Тут уже изюминка не ф горизонте и правильности всего остального, а в содержании кадра.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#15 VTs » 24.09.2013, 16:34

А-а! Значит, по Вашему, тут 2 полета: машины и фотографа? Ну да, судя по смазанности фона, фотограф тоже куда-то летел. Тогда надо объявить номинацию "Количество полетов в одном кадре".

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#16 01 регион » 24.09.2013, 16:55

А я отдала голос за фото № 3. Мне нравится, когда тема не воспринимается буквально и из просто фотографии появляется композиция с фантазией:) Даже если бы жужик участвовал в конкурсе, я бы голосовала так, как есть :)

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#17 01 регион » 25.09.2013, 19:05

Подведем итоги фотоконкурса! Ставлю двойку всем, кто поленился проголосовать! :evil:

Первое место разделили две работы, авторами которых являются VTs и Рерих В соответственно. Поздравляем! :Bravo:

Второе место (судя по количеству голосов в соседней теме (давайте уже похулиганим :) ) занял VETERan13 с жужиком в главной роли, а в этой теме - мой альбатрос :)

Третье место занял дебютант конкурса Тzar :) Поздравляем :)

По количеству голосовавших и периодически опаздывающих, сделала выводы. Ждите в ближайшие дни сурпрыз на октябрь:) И чтобы потом не говорили! :D

ГАЛИНА
ГАЛИНА

#18 ГАЛИНА » 25.09.2013, 19:49

Простите, а где это "композицию с фантазией " Вы увидели на третьем фото )))

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#19 VTs » 25.09.2013, 19:52

ГАЛИНА писал(а):Не понимаю я что -то , то в одном конкурсе мы хвалим оригинальность текстовки к фото при том , что фото совершенно не в тему. То в другом конкурсе мы хвалим фото по теме при отсутствии оригинальности заголовка ... Что самое интересное, так это то , что один и тот человек в одном случае голосует за текст , а в другом за фото без фантазийного текста))
На самом деле мы сначала выбираем, что нам нравится, а потом пытаемся понять, почему.

Нормальная реакция нормального человека.

Бутерброды с сыром. Обычно мы сравниваем их по сорту/качеству сыра. Но если сыр вполне себе такой обыкновенный, а булка очень хороша (бывает!), то мы опять говорим: какой хороший бутерброд!

По научному: сравнение идет по многим параметрам. Сильный выигрыш по одному из параметров превалирует (ну, надо же по научному) над незначительными различиями по другому параметру.

ГАЛИНА
ГАЛИНА

#20 ГАЛИНА » 25.09.2013, 20:01

Н-да..... Прошу прощения. Я спутала фото)))

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#21 VTs » 25.09.2013, 20:12

Видимо, Вы имели в виду фото номер 2. Там в названии было приглашение фантазии зрителя. Я когда его увидел, сразу вспомнил взлет истребителя-перехватчика на форсаже, как не раз видел в телевизоре. Огромная мощь, клубы огня, дыма и пыли, почти вертикальный полет после отрыва от земли.

Рерих В
Рерих В

#22 Рерих В » 25.09.2013, 20:35

Вот приобрету фотоаппарат и выиграю в конкурсе безоговорочно :P ))))

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#23 Миша » 25.09.2013, 20:44

Ё-маё!!! А что ж не предупредили, что голосование заканчивается??? Я аж не успел проголосовать! :cry:
Опять двойка? :sorry:

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#24 VTs » 25.09.2013, 20:47

Рерих В писал(а):Вот приобрету фотоаппарат и выиграю в конкурсе безоговорочно :P ))))
Серьезно? Почитайте тогда страницы 3 и 4 темы
/common/topic4568-50.html

Будем ждать новых Ваших выступлений. Удачи!

Рерих В
Рерих В

#25 Рерих В » 25.09.2013, 21:22

Еще какой то год тому назад я был уверен, что такое скучное пенсионерское занятие как рыбалка никогда меня не увлечет. Но случилось так что 4 месяца назад я первый раз взял в руки удочку. В общем уже имею в арсенале 3 удочки общей стоимостью 15тр и в данный момент подбираю четвертую. Это я все к тому, Вадим, что фотики и объективы это еще одна пропасть к которой я потихоньку приближаюсь.

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#26 Троль » 26.09.2013, 08:49

Оксана, давай на будующее продли срок голосования? Числа так до 30-го :)

Я за 2-ю фотку голосовал. Если бы жужик попал в основной конкурс, то за него :good:

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#27 VTs » 26.09.2013, 12:18

Троль писал(а):Оксана, давай на будующее продли срок голосования? Числа так до 30-го :)
Кто опоздал, тот опоздает все равно. У него свойство такое.

А вот кто был отлучен от инета на какое-то время, получит больше шансов проголосовать. Я бы успел в августе.

Я за 2-ю фотку голосовал. Если бы жужик попал в основной конкурс, то за него :good:
+1 единомышленник.


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы