Рожкао, Пхия, Загедан, Кислые источники

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Dikiy
Dikiy
Сайт

#51 Dikiy » 09.07.2013, 08:26

17-го планирую быть в Кореновке. Старт намечен на вск. 21-го примерно в обед примерно в Шаумяне :)

PS На мэйл ни чего не пришло :oops:

Novice
Аватара
Novice

#52 Novice » 09.07.2013, 16:19

Выставляю на всеобщее обозрение карту по которой мы ехали: :)
Изображение
На мейл сейчас отправлю

Dikiy
Dikiy
Сайт

#53 Dikiy » 09.07.2013, 19:43

Novice писал(а):Выставляю на всеобщее обозрение карту по которой мы ехали: :)
:lol:
Хорошая схема, только кверхногами нарисована :D

TheSlimms
TheSlimms

#54 TheSlimms » 09.07.2013, 21:37

Всем приятного времени суток, меня зовут Александр, я из Тимашевска. дело в том что мои родители хотят поехать на кислые источники, и я хотел бы узнать подробнее на счет пропуска у погранцов, много ли с этим делом заморочек, и как долго он делается, и есть ли возможносто заказать его заранее?
За ранее спасибо!!! :)

ispan
ispan

#55 ispan » 10.07.2013, 00:12

позвони в перевалку 88619262440

Dikiy
Dikiy
Сайт

#56 Dikiy » 10.07.2013, 08:49

Спасибо, трек и схему получил :beer:
Так я и предполагал, на Гугле просматривается неезженая дорожка, трек совпадает :)

Хотэй M
Аватара
Хотэй M
Откуда: Россия, Туапсе
ICQ

#57 Хотэй » 10.07.2013, 19:58

Dikiy писал(а):Это как ситуация с дорогой на Водопадистый.....Но вот фотография промоины просто закрывает все вопросы.
Извините, если не по делу, потому что я мог не понять контекста Вашего сообщения. Но если кому-нибудь интересна фотография промоины, то вот она (кликабельна):

Изображение

Я прошёлся по ней пешком и берусь утверждать, что на лебёдке с якорем "проехать" можно. Но, зачем? Во первых, вы лишаете себя великолепной пешей прогулки на пару часов. Даже хорошо, что появилась эта промоина. Есть повод телеса потрясти немного :D . Во вторых, там дальше по ходу, есть более опасный участок дороги, побитый оползнем:
Изображение

Dikiy
Dikiy
Сайт

#58 Dikiy » 10.07.2013, 20:43

ну это такое дело. В нашем увлечении много не логичного.
Судя по фотке, промоина проезжается без больших проблем, а оползень- проезжается тоже, только копать надо много :D ...и эти телодвижения сожгут жиров поболе, ежели просто пройтись пешком :)

Хотэй M
Аватара
Хотэй M
Откуда: Россия, Туапсе
ICQ

#59 Хотэй » 10.07.2013, 23:26

При чём тут жиры? Приятная прогулка к водопаду. Действительно, приятная. Или Вы копать ездите на природу? :) Если Вы непременно хотите проехать, то не сомневайтесь - проедите. Возможно, даже копать не придётся, попробуйте откренивать. В 2010 именно так и проезжали этот участок. Промоины тогда не было, но оползень уже обозначил себя. Правда, сейчас тропа стала заметно уже и гораздо страшней смотрится, но угол крена не изменился. Только зачем? Там тупик с красивым водопадом. Сходили, сфотографировались, и назад. Час туда, час обратно. Ну, нет здесь никакого "героизма". Поверьте, многие местные джиперы, при желании, могут проехать и туда, и обратно. Просто нет необходимости корячиться и рисковать. Ради чего?
ИМХО, но дело ваше :) .

Dikiy
Dikiy
Сайт

#60 Dikiy » 11.07.2013, 09:45

Вы меня не правильно понимаете. "Покорять" препятствия- это не в наших принципах. Кто-то ещё "наказывает" лужи/ямы.... Мы используем понятие "договориться". Договорились с горой/ямой/колеёй/рекой....
Специально рубится в тупик к водопаду- нет ни какого смысла. Вот если бы там был сквозной проезд, и наш маршрут пролегал именно через эти препятствия, то мы бы постарались с ними договориться :)

Собственно тема водопада была поднята только как пример, посетить его в наших планах не было, и пока нет. Также у нас нет задачи, да ни когда ни в одной поездке их и не было, показать-доказать что-то кому-то, тем более местным :beer:

ispan
ispan

#61 ispan » 11.07.2013, 20:12

старая дорога пхия - перевал пхия в более ужасном состоянии

Novice
Аватара
Novice

#62 Novice » 11.07.2013, 21:08

Dikiy писал(а):
Novice писал(а):Выставляю на всеобщее обозрение карту по которой мы ехали: :)
:lol:
Хорошая схема, только кверхногами нарисована :D
Почему это вверх ногами? Если ехать из узлового, то все правильно

Dikiy
Dikiy
Сайт

#63 Dikiy » 12.07.2013, 08:54

Novice писал(а):Почему это вверх ногами? Если ехать из узлового, то все правильно
Ну это я так пошутил :D На картах север- вверху, а тут- юг :)

Novice
Аватара
Novice

#64 Novice » 12.07.2013, 10:53

Dikiy писал(а):
Novice писал(а):Почему это вверх ногами? Если ехать из узлового, то все правильно
Ну это я так пошутил :D На картах север- вверху, а тут- юг :)
Теперь шутку понял, спасибо за пояснения. Я рисовал снизу вверх по ходу движения. :)

Savage
Аватара
Savage

#65 Savage » 12.07.2013, 11:24

А о чем эта тема?

Dikiy
Dikiy
Сайт

#66 Dikiy » 12.07.2013, 12:01

Ну уже о "Рожкао, Пхия, Загедан, Кислые источники и прочее..... " :D

Хотэй M
Аватара
Хотэй M
Откуда: Россия, Туапсе
ICQ

#67 Хотэй » 10.09.2013, 11:47

Немного разведал старую дорогу Пхия - Архыз. Отписался здесь.


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты