НИВАводы Кубани 2013 "Побег из города"

Описание: проект "Жемчужина России"
Модератор: 135

КТО участвует?

Опрос закончился 22.08.2013, 22:52

Хочу.
6
30%
Буду.
9
45%
Не интересно.
2
10%
Не хочу.
2
10%
Могу помочь. (стучитесь в личку)
1
5%
 
Всего проголосовавших: 20
ГоворящаяРЫБА M
ГоворящаяРЫБА M
Откуда: Россия, Краснодар

#51 ГоворящаяРЫБА » 15.08.2013, 16:09

Ломик, +100500!!!
umrnet, Ваще нефеншуёво так делать... :comando

Валёк
Валёк

#52 Валёк » 15.08.2013, 18:05

Спасибо убедили, буду. И буду я на каме 232, понадеюсь на песок и отсутствие грязи...
На Бабс-трофи утонуть умудрился, так чуток, коврики посушил, но знайте, я везучий на приключения. :) До встречи в пятницу вечером.

dark70
dark70

#53 dark70 » 15.08.2013, 18:58

а есть желание встать обособленно подальше
то же самое. Дело не в деньгах. Там в это время будут знакомые с которыми и планируем встать.
Но хотелось бы и на соревнования посмотреть.
В связи с этим вопрос, где именно будут нивоводы кататься ? Т.е. владельцу недопривода туда далеко добираться ?

dark70
dark70

#54 dark70 » 15.08.2013, 19:00

как далеко-это имелось ввиду хотя бы от базового лагеря.

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#55 umrnet » 15.08.2013, 20:22

Мужики, пипец вот вы даете :evil:
Кто то из вас знает меня лично? и может упрекнуть меня в халяве или жмотстве? Или я хоть раз не помог когда была возможность? Дело не в вшивых двух сотках, просто я не хочу находится в БЛ со всеми, хватило последних Бабс, я не хочу слушать вашу музыку через машину и пьяные разговоры до утра. Слышать ночью как пьяные джиперы рассекают по берегу, смотреть ваши киносеансы.
Мне не нужны ваши костры, концерты и сосиски, у меня все есть свое.
Я просто хочу отдохнуть с женой подальше от суеты, но днем посмотреть пару заездов, поэтому я спросил про плату за проезд, почему я думаю как вы говорите не пофэншую? Зачем мне платить за то, что мне не нужно? А про рацию если вдруг сяду в песках или еще кому понадобится помощь.
В этом году я участвовал практически во всех покатушках, но что-то на ниваслет перехотелось (тоже без смайла)
Удачи.

Валёк
Валёк

#56 Валёк » 15.08.2013, 21:04

Мужики, пипец вот вы даете
Кто то из вас знает меня лично? и может упрекнуть меня в халяве или жмотстве? Или я хоть раз не помог когда была возможность? Дело не в вшивых двух сотках, просто я не хочу находится в БЛ со всеми, хватило последних Бабс, я не хочу слушать вашу музыку через машину и пьяные разговоры до утра. Слышать ночью как пьяные джиперы рассекают по берегу, смотреть ваши киносеансы.
Мне не нужны ваши костры, концерты и сосиски, у меня все есть свое.
Я просто хочу отдохнуть с женой подальше от суеты, но днем посмотреть пару заездов, поэтому я спросил про плату за проезд, почему я думаю как вы говорите не пофэншую? Зачем мне платить за то, что мне не нужно? А про рацию если вдруг сяду в песках или еще кому понадобится помощь.
В этом году я участвовал практически во всех покатушках, но что-то на ниваслет перехотелось (тоже без смайла)
Удачи.
Ты обидься ещё. Никто никого ни к чему не принуждает. Предложены условия - соглашаться или нет дело каждого... Если едешь с джиперами, будь готов к пьяным разъездам под луной (кстати луна будет)

dark70
dark70

#57 dark70 » 15.08.2013, 21:06

Если едешь с джиперами, будь готов к пьяным разъездам под луной
че то мне напоминает последний байк-фестиваль когда женщину с ребенком байкер задавил :(

Валёк
Валёк

#58 Валёк » 15.08.2013, 21:24

че то мне напоминает последний байк-фестиваль когда женщину с ребенком байкер задавил

Это печально. Это скорбно. Но надо понимать, что не заставишь людей не пить, кто-то ради этого и приезжает. отбирать ключи, так потом этот пьяный всё равно весь пляж разнесёт в поисках ключей, или без них заведёт... Лучше дать ему глючи отправить в море плескаться, а вытащить когда протрезвеет... Хотя, как опыт показал, алкоту только изолировать...

Валёк
Валёк

#59 Валёк » 15.08.2013, 21:26

Предлагаю организовать группу дружинников, будем пьяных в море "купать" пока не всплывут, дебоширов ненавижу. Надо взять верёвки больше...

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#60 umrnet » 15.08.2013, 21:48

Да какие обиды, все нормально, но лучше бы мне это в лицо сказали, а не стучали по клавишам.

dark70
dark70

#61 dark70 » 15.08.2013, 21:51

umrnet, я до тебя дозвониться не могу. Перезвонишь мне ? Я до 12-ти спать не ложусь.
ЗЫ.Это Василий.

135 M
Аватара
135 M

#62 135 » 15.08.2013, 22:06

Валёк писал(а):Но надо понимать, что не заставишь людей не пить, кто-то ради этого и приезжает.
Уважаемый, вы немного ошиблись темой и форумом. Здесь не приветствуется алко-трофи а для любителей этого дела есть специальная тема по голосованию в которой видно, что наше общество в лес едет не нажраться.

Что касается "заставить не пить" - всё зависит от воли организаторов. Если воля есть и большинство поддерживает - то любителей пить реально заставить не приезжать на мероприятия где их пьяные дебоши никому не нужны.

Завязывайте алко-тему. Если есть желание помочь организаторам - подойдите на мероприятии и предложите свою помощь. Как показывает практика, кто больше всех кричит - меньше всех делает.

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#63 Дядя Вова » 15.08.2013, 22:28

Ломик! Зря ты так (может и не так)... Кто то не хочет машину ломать, кто то просто пообщаться...
Для этого слет и делаем... Глядишь, втянется человек или решит - нет, это не моё...
Мне "костра своего" не жалко... Ломик, без обиняков, люди ж разные...
umrnet писал(а):Спасибо, а говорить на КПП (шлагбаум) и они пропустят без денег?
Без денег (ну 200 - если скажешь на слет или 300 - 350 в сутки если сам, где как) - не получится, люди территорию убирают, воду привозят, порядок блюдут, да и кушать хочут...

dark70
dark70

#64 dark70 » 15.08.2013, 22:44

так от базового лагеря до места где соревнуются далеко ? А то только пешком,т.к. на недоприводе.
Где там вообще будут соревноваться ? Местность знаю хорошо, думаю,что объяснения пойму.

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#65 Дядя Вова » 15.08.2013, 23:09

dark70 писал(а):как далеко-это имелось ввиду хотя бы от базового лагеря.
От базового лагеря придется кататься 1.5-2 км. В связи с автокроссом будут гайцы и ппс...(мимо них ездить придется). Охотники - старт под памятником, Рыбаки - от дороги вокруг озера, Внедорожники и Экипаж - напротив спортивной трассы (рядом с памятником), а Спортсмены - на действующем вулкане.Везде (кроме Охотников) можно подъехать на недоприводе. К Охотникам на недоприводе -только сверху посмотреть...
так что тема сильно выпить не получится. Да и друзья - барды думаю понравятся, у них оч разнообразная программа часа на два и потом ИА фильмы интересные обещал....
umrnet- ты всеж приезжай посмотри как это от алко и бабс отличаться должно...
А вообще в моих темах Алко первый раз обсуждается, потому как осуждается...

dark70
dark70

#66 dark70 » 15.08.2013, 23:21

Борода, спасибо, все понятно стало.

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#67 Дядя Вова » 16.08.2013, 02:36

Еще раз обращаю Ваше внимание при заполнении заявок в графе
страховка личнаязаполнять № договора ОМС (Обязательного Медицинского Страхования),
Телефон для контактов и Контактное лицо - тех Родственников, кто остался дома .

Валентин - у Вас телефон не читаемый и графы не заполненные. Спасибо, что прислали, утром уезжаю в Веселовку ,другой вариант получить не смогу, лучше заполните на месте..

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#68 Slipeer » 16.08.2013, 10:42

Мы с Seventh Sky выезжаем сегодня вечером :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Ломик
Ломик

#69 Ломик » 16.08.2013, 11:36

umrnet, ответ достойный :thnks2 . Извини, погорячился после трудного психологически, рабочего дня :pardon: .

Пьяный за рулём - преступник. :butcher
Неадекватный пьяный - преступник и без руля :comando
Неадекватные трезвенники - виновники многих преступлений пьяных. :punish

FVV
FVV

#70 FVV » 16.08.2013, 11:38

Выезжаю сегодня часов в 7 вечера

dark70
dark70

#71 dark70 » 16.08.2013, 19:52

Шнив че то не видно :(

Seventh Sky
Seventh Sky
Откуда: Россия, Краснодар

#72 Seventh Sky » 18.08.2013, 19:09

К сожалению, из-за порванных сателлитов в заднем редукторе после триала был вынужден на этом закончить участие в соревновательной программе Ниваводов, но это было великолепно!
Отличная подборка ворот на триале, думаю, ни кого не оставила без багажа ярких позитивных эмоций. Спасибо деду Вове!
И вот мы уже дома.
Добрались без происшествий.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ДРУЖНЫЙ, ПРИЯТНЫЙ КОЛЛЕКТИВ и ЗА КРЕОТИВНО ОКАЗАННУЮ ТЕХНИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ!!!
Для затравки одно фото, к сожалению не очень хорошего качества, но тут суть не в качестве...
Вложения
DSC01426.jpg


Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#74 Slipeer » 19.08.2013, 07:58

Межгалактический слёт НИВАводов состоялся! :Yahoo!:
Наша инопланетная миссия изначально приземлилась в местности, извесной как Мыс Железный (видимо повышенное содержание железа в местном грунте создало магнитную аномалию, которая изказила показания нашего космического компаса). По пути на Железный Мыс нам активно пытались помешать Земные Боевые Ёжики. Но мы мастекски уворачивались от их атак добрались до местоназначения без потерь (в том числе и со стороны Ёжиков). Дно здесь глиняное, с средними камнями, а главное полностью отсутствуют земляне!

На следующее утро мы выдвинулись в базовый лагерь, где организатор уже готовил местное земное развлечение под назаванием "Рыбалка". В лагере нас встретили представители Сириуса, Тау-Кита, Альфа Центавра и прочих разумных рас бескрайнего Космоса.
"Рыбалка" для представителей из Галактики Гончих Псов как-то сразу не задалась (видимо сказалось сильное различие условий жизни на Земле и на их родной планете): сначала им гравицапу водой залило, а потом и вовсе пришлось их вызвалять из плена - местный ландшафт подло обманул их своей кажущейся надёжностью. К слову, такая шутка повторялась не раз и практически со всеми участниками слёта. Разве что Альфа Центавряне ни разу не были замечены застрявшими - видимо сказалась близость их родной планеты к Земле и схожесть климатеческих условий. Они и меня раз из плену вытащили - за что им спасибо!

После "Рыбалки" было другое земное развлечение "Охота" на земного зверя "Деда Вова", скрывающегося в холмах близ Веселовского лимана. Зверя нашли все, но никто его так и не подстрелил - жалко зверушку.

К вечеру, чтобы доказать, что участники слёта уже достаточно освоились с Земным ландшафтом и не боятся бросить вызов его хитростям устроили ещё одно земное развлечение - "Триал" (Это когда Земляне за 5 минут разбивают свои летательные аппараты вдрызг, а потом неделями их чинють. Что ж поделаешь - местные традиции надо чтить...) "Триал" показал,что к земным условиям адаптировались не все... Безусловными лидерами опять стали представители Альфа-Центавра (видимо это они регулярно наведываются на Землю - "тренируются"), Даже Ваш покорный слуга умудрился зацепить вешку четвёртых ворот... А вот Тау-Китян вообще пришлось доставать Земной жижи, созданной потоком грязи с местного вулкана. Экипаж с Сириуса погнул чевой-та в своём Аппарате, а экипаж с Андромеды так вообще сателиты порвал в неравной борьбе с пятыми воротами. Тут сказалось что мы все дети одной галактики - пепелац был на месте разобран совместными усилиями, срезанные зумбья удалены и Андромедяне смогли подолжить движение с ампутированным задним карданом. В ходе ремонта была опробована технология демонтажа полуоси Шеви-Нивы с помощью двух вспомогательных Нив - технология работает и может быть рекомендована к применению в Земных условиях.

Вечером в базовом лагере состоялся видеотчёт о достижениях Галактических Дрыгательно-Прыгательных Аппаратов, видеозарегистрированных досточтимым Галактическим Натуралистом ИА. Был небольшой кёрлинг со шпалами и Кайронами. Представители Земной фауны "барды" своим пением создавали приятный, расслабляющий фон. А мы под это дело жарили и ели тушки местных мелких зверков - "сосисок".

На следующий день было рещено выдвигаться в родное созвездие и заодно подстраховать Андромедян - на случай внезапного клина повреждённой оси, поэтому выдвинулись зараннее, но не заехать на Карабетову сопку мы не смогли. С востока все подъезды перегорожены аборигенами, выращивающими там какие-то зелёные и чёрные ягоды, из готовых они готовят местное кислое пойло, поэтому заезжать на сопку пришлось с юга. Сопка в это время года очень живописна - с неё открываются прекрасные виды на местные ландшафты, которые Земляне всячески пытаются "окультурить", благо им это ещё не полностью удалось. С сопки мы рискнули таки выдвинуться на восток и нашли одно из заграждений, которое можно легко объехать - на дороге в посёлок Прогресс.

Фотоолтчёта от меня не будет потому как половину времени кого-нибудь вытаскивал, половину фотографировал чужими фотоаппаратами.
Так что жду фотографий!!!

P.S. Экология планеты Земля при ремонте не пострадала - все инопланетные жидкости были слиты в отдельную тару и до сих пор кататаются в моём Аппарате - ждут утилизации.

P.P.S. А результаты опроса вверху этой темы лишь подтверждают, что "все врут" :(

ИА
Аватара
ИА

#75 ИА » 19.08.2013, 10:48

Slipeer писал(а): Фотоотчёта от меня не будет потому как половину времени кого-нибудь вытаскивал, половину фотографировал чужими фотоаппаратами.
Так что жду фотографий!!!
У меня с фотками напряжно - не таскаю с собой фотоаппарат, но и видеокамера снимает достаточно хорошо. Вот, по-быстрому надергал кадров из видеоряда, чтобы хоть как-то показать, чем занимаются ниваводы в свободное от покатушек время.
Крнечно, можно было бы прокомментировать каждую фотку отдельно, но и так все ясно - был и джип-спринт с элементами охоты и рыбалки, и слепое вождение, и триал. А базовый лагерь находился в 30 метрах от теплого плеска черноморских волн. Были и шашлыки, и мои новые фильмы, и песни у костра... :friends: :good:
http://photo.qip.ru/users/ia161258/4231403/?page=1

bender2
Аватара
bender2

#76 bender2 » 19.08.2013, 11:47

Slipeer писал(а):P.P.S. А результаты опроса вверху этой темы лишь подтверждают, что "все врут"
Увы вот так получилось, у кого-то машина невзмогла, кто-то был желудком собственным послан, кого-то работа не пустила, кто-то финансово не уложился. Итого минус 6 экипажей :(

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#77 Slipeer » 19.08.2013, 12:17

bender2 писал(а): кого-то работа не пустила, кто-то финансово не уложился
Так я ж без упрёка.
Я про бесполезность опроса ;)

bender2
Аватара
bender2

#78 bender2 » 19.08.2013, 12:38

[quote="Slipeer"], так и мы без злых умыслов :) Самим обидно что второй раз не попали.

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#79 Дядя Вова » 20.08.2013, 11:00

Ай да Паша, ай да .......Slipeer !!!!!
Могёшь!!!!

Всем участникам спасибо, что приехали !!!!!!!.
Спасибо за помощь и понимание!!!!!!!!!
В этот раз вам получилось меня ушатать.....
Может чего и не получилось в полной мере - учтем. исправим.....

На следующий год планирую сделать слет там-же, но ....
Пригласить НИВАводов всей России, пусть приедут отдохнут до... и недельный поход после фестиваля.... Думаю, не стыдно показать Черноморскую и горную Кубань со всеми её красивостями...
Кстати у нас согласованно проведение на автокроссовой трассе ( перенесли проведение из-за автокросса), но думаю эти площадки были не хуже.....
На площадке автокемпинга нам отгородили территорию в этом году, на следующий год администрация обещала отгородить половину кемпинга. И исправить косяки с водой и туалетами

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#80 Дядя Вова » 20.08.2013, 11:36

http://foto.mail.ru/mail/lddiver/858/880.html
Фото штурмана дорогого ( и в прямом и переносном смысле)стоит, ради этого стоит проводить такие слеты...., да и участвовать тоже.....

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#81 Троль » 21.08.2013, 10:23

Судя по фоткам прикольно всё прошло. К сожалению не смог приехать :(

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#82 Дядя Вова » 21.08.2013, 12:16

Троль писал(а): К сожалению не смог приехать :(
Какие твои годы, сможешь ещё.

Seventh Sky
Seventh Sky
Откуда: Россия, Краснодар

#83 Seventh Sky » 21.08.2013, 14:53

Наши фото можно забрать/смотреть тут:
http://yadi.sk/d/4z3Z1gN889nRK

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#84 Дядя Вова » 22.08.2013, 10:00

Сколько фото пересмотрел, так и не могу найти ответа - кто такой придумковатый,старому машину закопал ???? Может на видео будет????????
ИА - ау!!!!!!!!!


Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#86 Дядя Вова » 22.08.2013, 16:24

А почему передний? У меня блокировка меж копытная не включена просто.. Так вот задними упирался, а передними копал...Да и "старушка - редиска" потом не подвела( к разочарованию шутников). И вообще всем было весело....

ИА
Аватара
ИА

#87 ИА » 22.08.2013, 18:50

Борода писал(а): Сколько фото пересмотрел, так и не могу найти ответа - кто такой придумковатый,старому машину закопал ???? Может на видео будет????????
ИА - ау!!!!!!!!!
Молчу, как Рыба... тем интереснее будет посмотреть фильм :wink:

Seventh Sky
Seventh Sky
Откуда: Россия, Краснодар

#88 Seventh Sky » 22.08.2013, 21:22

Борода писал(а):http://foto.mail.ru/mail/lddiver/858/880.html
Фото штурмана дорогого ( и в прямом и переносном смысле)стоит, ради этого стоит проводить такие слеты...., да и участвовать тоже.....
Вот так выглядит правильный семейный отдых!!!
Хорошо, когда рядом есть любимый человек, который разделяет все прелести оффроуда! Спасибо за искреннею и эмоциональную поддержку моему любимому штурману! ;-*

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#89 Дядя Вова » 22.08.2013, 21:59

Дальше так держать !!!!!!!!!!!!!!! :Rose: :good: :friends:
Пепелац андромедянский починил????????? :oops:

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#90 Дядя Вова » 22.08.2013, 22:03

ИА писал(а):Молчу, как Рыба...
На говорящую рыбу намёк ??????????

Seventh Sky
Seventh Sky
Откуда: Россия, Краснодар

#91 Seventh Sky » 23.08.2013, 08:09

Борода писал(а):Дальше так держать !!!!!!!!!!!!!!!
Пепелац андромедянский починил?????????
Починил! И даже немного модернизировал... :wink:

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#92 Дядя Вова » 23.08.2013, 08:51

Ок!!!

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#93 Дядя Вова » 23.08.2013, 09:37

Тема для обсуждения не только для участвовавших в слете НИВАводов - какая нужна программа для следующего раза? Нужны ли дистанции -"Охотник", "Рыболов" и другие??? Или ограничиться бросанием Хайджека, кручением шаклов, протыканием шариков и т.д. ?
Жду ваши ответы!
Над призовым фондом для награждения уже работаю...


Список разделов Жемчужина России