6-7 июля 2013г джип-фестиваль "ГОРНЫЕ ВОДОПАДЫ"

Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.
Модератор: 135

Cергей68 M
Аватара
Cергей68 M

#101 Cергей68 » 08.07.2013, 16:59

Добрый день!
Я владелец того самого Х трэйла, хочу сказать, что для меня это первая поездка на подобный фестиваль. Долго уговаривал жену, завлекая красотами Кавказа и атмосферой общения с участниками подобных фестивалей. И вот когда я сел на брюхо на завале и когда раздался рев машины, у которой оторвали глушитель - у жены сердце чуть не выскочило.
Спасибо ребятам, которых видно на фото! Они практически вынесли меня из этой западни. Для меня экстрим, а для жены стресс от того, что я не жалею машину. Только красоты природы и заверение в том, что машина не пострадала - отогрели её :))
Так что эмоций от этой поездки масса!! Спасибо всем участникам и организаторам за созданную атмосферу маленького праздника!!
Проведенный сегодня осмотр машины в автосервисе показал, что "пациент скорее жив, чем мертв". Чему я несказанно рад!!!

Хотэй M
Аватара
Хотэй M
Откуда: Россия, Туапсе
ICQ

#102 Хотэй » 08.07.2013, 22:07

Сергей68, Вы герой дня! На тракторе каждый может... :)

Волк писал(а):а про водопады в 5 километрах я не знал, т.к. о них никто не говорил.
На водопады ездили мы, туапсинцы. Тупо, на генштабе, увидели обозначение двух водопадов. Нашли мы их, или нет, не понятно. Какие-то водопады виднелись на склонах гор, какие-то на реке. Те, что на реке Маруха, я бы назвал пороги и теснины. Ну, не тянет двухметровый порог горной реки на звание водопада, когда рядом многометровые водопады Софийской долины.

Изображение

Вот, ещё парочка фоток с того направления (кликабельно):
Изображение

Изображение

Roman
Аватара
Roman
Сайт

#103 Roman » 08.07.2013, 22:21

Изображение

Roman
Аватара
Roman
Сайт

#104 Roman » 08.07.2013, 22:30

Изображение

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#105 VTs » 09.07.2013, 08:15

Секретарь писал(а):затянувшийся подъём-пробка вынул всю душу
По моему, это один из недостатков в работе оргов (они еще только учатся). Сам подъем был достаточно интересен, но вот простои... Тащить организованно колбасу в 70 машин без таких остановок -- практически не бывает. Следовало отправлять людей командами по несколько (2--4) экипажей, снабдив их прописанными треками.

Радиомолчание организаторов тоже слегка напрягало иногда.

Novice
Аватара
Novice

#106 Novice » 09.07.2013, 09:08

Причем, когда перед подъемом все стояли и ждали, пока починить какую- то машину в хвосте, я предлагал оргам запускать на подъем машины группами, но меня не услышали

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

#107 01 регион » 09.07.2013, 09:10

А мы договорились с оргами, что поедем потихоньку сами и поехали. Нигде не стояли, все проехали быстро. Останавливались только на горе с панорамным обзором.

ИА
Аватара
ИА

#108 ИА » 09.07.2013, 18:57

Не знаю, где стопорилась колона. :no:
Практически ни одной минуты не стояли. С самого низа до самого верха ни единой задержки :pardon:
По-моему, мы шли в первой двадцатке, впереди шел Юра Гелик, Искатель, Бизон и еще несколько машин. Я шел за Хотэем, за мной Roman... Когда выехали на площадку, я увидел внизу часть колоны из трех-четырех машин, которые стояли на полянке сразу за выездом из леса... Я их даже снял на видео. Как дойду до обработки того кусочка - выложу кадры и покажу вам, кто "виновник" задержек :)

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#109 VTs » 10.07.2013, 09:24

Ой, кажется, щас нам достанется. Не-е! Была проблемка с машиной Novice'а, и мы его поджидали, но мы останавливались только в "карманах", чтобы других не задерживать.

А было томительное ожидание как раз в "самом низу", когда красный УАЗик (кажется) поломался. Вскорости после выхода из леса тоже долго стояли, я не понял почему. Наверное, просто не знали, куда дальше ехать.

Bizon477 M
Аватара
Bizon477 M
Откуда: Россия, Краснодар

#110 Bizon477 » 10.07.2013, 20:59


Cергей68 M
Аватара
Cергей68 M

#111 Cергей68 » 11.07.2013, 09:53

Bizon477 спасибо за фотоотчет! очень красиво и подробно! :good:

ИА
Аватара
ИА

#112 ИА » 11.07.2013, 10:41

Cергей68 писал(а):Bizon477 спасибо за фотоотчет! очень красиво и подробно! :good:
Это правда!!! :yes3

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

#113 01 регион » 11.07.2013, 20:33

А вот, что есть на нас в сети :)


ИА
Аватара
ИА

#114 ИА » 12.07.2013, 12:37

А вот что о нас в моем видеорегистраторе:
http://video.qip.ru/video/view/?id=u2642045988f
Скинул чуть-чуть, чтобы напомнить и поездке :wink:

Хотэй M
Аватара
Хотэй M
Откуда: Россия, Туапсе
ICQ

#115 Хотэй » 12.07.2013, 14:45

ИА писал(а):Скинул чуть-чуть, чтобы напомнить и поездке :wink:
А вот, и цель остановки :) .

Если кликнуть, то оригинал 2,61 МБ.
Изображение

Волк
Волк

#116 Волк » 12.07.2013, 15:13

Кстати, наклейки такого качества, что их смыло при выезде из Зеленчукской хорошим ливнем... :(

ИА
Аватара
ИА

#117 ИА » 12.07.2013, 22:50

А вот кусочек из "Вечерней программы фестиваля"
http://video.qip.ru/video/view/?id=v2515727942c#
:wink:

Roman
Аватара
Roman
Сайт

#118 Roman » 12.07.2013, 23:51

Волк писал(а):Кстати, наклейки такого качества, что их смыло при выезде из Зеленчукской хорошим ливнем... :(
Да уж, у меня тоже до дома не доехали :cry:

Искатель
Аватара
Искатель

#119 Искатель » 13.07.2013, 10:55

Всем доброго времени суток! Поездка удалась , спасибо! Простим организаторам их маленькие просчёты ,ведь это первый , так сказать пробный выезд. В будущем , хотелось бы поменьше ждать : Администрацию, хвостатую колонну, поздний ужин! Последнее впрочем к слову пришлось. А идею делить колонну на группы по техническому и пожелательному принципу, с выдачей маршрутных точек и треков, и постановкой пикетов из числа организаторов, которые отслеживают количество прошедшего транспорта и постоянно находятся в зоне радио приёма , пожалуй устроило бы всех! Это не создавало бы толчеи , давало возможность насладиться красотой природы не гоня лошадей , после длительного стояния, в базовый лагерь! Всем спасибо, всегда радостно встретить старых друзей и найти новые знакомства!

xoka M
xoka M

#120 xoka » 13.07.2013, 22:47

Волк писал(а):Кстати, наклейки такого качества, что их смыло при выезде из Зеленчукской хорошим ливнем...
Волк, вы же туда не за наклейками ездили, правильно?
Люди первый раз организовывали подобное мероприятие, и вложили в него всю душу.
Так как они принимают гостей, нигде больше такого не видел.
Никто и никогда нам на соревнованиях не накрывал столы, только в КЧР и КБР, поэтому я, предвосхищая вопрос о том был ли я там, скажу был и не раз и еще поеду.
А наклейки, ну право, это же такая мелочь.
Ни в коем случае не хотел задеть тонкие струны Вашей души, пардон.

Волк
Волк

#121 Волк » 14.07.2013, 07:29

При чем здесь нотки души, и высказывание некоторых недочетов организаторов. Ведь если на них не указать, они про них не узнают, и в следующий раз всё может повториться. Так ведь?

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#122 Алёша » 14.07.2013, 13:34

Господа отдыхающие, недостатки и дельные предложения рациональнее обсуждать лично с организатором, принимая тем самым непосредственное участие в улучшайзинге внедорожного движения, т. с. в открытом общении. Стесняться ДЕЛАТЬ не нужно- за это любой организатор вам будет как минимум благодарен.
Для начала можно приложить усилия для организации движения собственных друзей, товарищей, земляков и попутчиков. Облегчить организаторское бремя намёком на самоорганизацию, ответственными поступками и здравыми решениями.
По факту, при принятии ко вниманию определённой критической массы рацпредложений, мероприятия ,как правило, выходят из рамок "общественных начал" с курсом на капитальные вложения с соответствующими обременениями для самих уже отдыхающих.
Будте соучастниками мероприятия и к вам не будут относиться как к отдыхающим .

Sagittarius
Sagittarius

#123 Sagittarius » 14.07.2013, 17:48

Секретарь писал(а):Из неоценённого:
Рации были у всех, но информации, кроме личных переговоров между некоторыми экипажами, мы не слышали. Хотя, каюсь, иногда мы её (рацию) просто выключали, чтобы не слушать полупьяный бред.
И ещё: когда кайрон пропорол себе бак, активист из народа предложил нам тащить его в базовый лагерь. А кому ж, как не уазу тащить?... Ну и в случае чего с помощью этого хлама можно отремонтировать иномарку. Которая даже спасибо не скажет.

Вообще, человек испытал шок от произошедшего и только вечером в лагере осознал, что произошло и будь он один, то что могло произойти далее.
Спасибо он сказал сразу, ( я там присутствовал) возможно, он не понял, кто конкретно ему оказал помощь……я тоже не видел кто принёс шланг. От имени кайроноводов хочу лично Вас поблагодарить за помощь, поскольку у нас , действительно, не бывает с собой шлангов ( хотя различные ремкомплекты некоторые возят). В любом случае, мы бы его не бросили , но с учётом того, что мы все на автомате, потому и решили попросить помощь у УАЗов.
В общем, не обижайтесь пожалуйста на данного товарища, вдобавок он ставрополец и краснодарские сайты не посещает.

А спасибо было здесь…… пост # 207

http://kyron-clan.ru/forum/index.php?/topic/11321-vstrechi-i-pokatushki/page__st__200

или на профильном сайте пост # 161
http://nedoprivodu.net/forum/showthread.php?t=4845&page=17

Изображение

Изображение

Соглашусь с Вами о том, что в эфире был базар, а не толковые указания или лёгкий экскурс по проезжаемым местам. Ощущение, что некоторые, похоже, впервые добрались до р/станций. Чего только мы не наслушались. Странно для людей, считающих себя джиперами.

А в целом, всё было интересно.
Жаль, что мы утром тоже не побывали на водопадах. Просто поздно узнали, что несколько машин отправились самостоятельно.

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#124 Секретарь » 15.07.2013, 14:05

Sagittarius, это вы не обижайтесь. Я сначала говорю, потом думаю.
Муж меня за "мнение" ругал. Сказал: "Людям обещали, что проедут все стандартные машины."

А возим мы всякие полезные вещи в машине как раз для таких нештатных ситуаций. У мужа даже ноутбук с мотор-тестером:).

http://4x4krasnodar.ru/articles/109-kchr13-gornie-vodopadi.html - это мой отчёт под редакцией Андрея 135.

ИА
Аватара
ИА

#125 ИА » 15.07.2013, 14:23

Алина, умеешь ты душу разбередить. :) Почитал и готов снова рвануть за три-девять земель, не смотря на то, что только вчера глубокой ночью вернулся с "Голубой линии" :good:

Novice
Аватара
Novice

#126 Novice » 15.07.2013, 14:36

Секретарь. Отличный отчет, прочитал с удовольствием.

Ломик
Ломик

#127 Ломик » 15.07.2013, 19:12

:good: :good: :good:
:Bravo: :Bravo: :Bravo:
Алина! Молодчина!

ИА
Аватара
ИА

#128 ИА » 15.07.2013, 19:26

Уважаемые форумчане, вы не справедливы к Оксане 01 регион. У нее тоже отчет получился великолепный, скорее всего, его никто не заметил из-за его малоприметности на форуме. А там надо было "кликнуть" по волшебному слову и вот он, во всей красе:
http://lexxblack.blogspot.ru/2013/07/mountain-waterfalls-of-karachay.html
:good: :friends:

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

#129 01 регион » 15.07.2013, 20:07

Ну... У меня он в формате статьи для персонально блога, так что не претендует на художественную ценность :)
Поэтому плюсую статью на главной, ибо она про всех :)

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

#130 01 регион » 15.07.2013, 21:21

Наконец-то я собрала в кучу видео. Оговорюсь: я вообще не специалист в сборке видео и конечно же далека от таких матерых, как ИА, но мне нравится экспериментировать Поэтому, не судите строго - это отчет о нашем путешествии (нашем - это команды из гелендвагена и шевика)



VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#131 VTs » 15.07.2013, 21:44

ИА писал(а):А вот что о нас в моем видеорегистраторе:
http://video.qip.ru/video/view/?id=u2642045988f
Скинул чуть-чуть, чтобы напомнить и поездке :wink:
Было б замечательно! Но попытка скачать фильм закончилась требованием регистрации. Оно мне надо?

Ломик
Ломик

#132 Ломик » 15.07.2013, 23:21

Скромничаешь Оксана! За такое короткое время смонтировала отличный ролик! :good:
Музыкальный, видео и фото ряд(ы) гармоничны и идут как одно целое. временами перестаёшь замечать монтаж вообще :Bravo: .
Ждём и другие твои работы. :Rose: :Rose: :Rose:

ИА
Аватара
ИА

#133 ИА » 16.07.2013, 09:12

VTs писал(а): попытка скачать фильм закончилась требованием регистрации. Оно мне надо?
А фильма-то никакого еще нет!!! :pardon:
Это я скинул кусочек записи видеорегистратора, чтобы те, кто не ездили посмотрели и позавидовали тем, кто ездил...
Вот когда будет готов настоящий фильм, я сообщу об этом. :)

Хотэй M
Аватара
Хотэй M
Откуда: Россия, Туапсе
ICQ

#134 Хотэй » 18.07.2013, 10:35

Секретари Вот уж не знаю кто из вас автор :) , но хочу похвалить ваш альбом. Во первых за то, что фотографии отобраны, а не вывалено всё, как иногда поступают некоторые граждане. Во вторых, их не так много, что позволяет просмотреть каждую. Ну, и отдельное спасибо за основную сюжетную фотографию фестиваля, она удалась:
Изображение

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#135 VTs » 18.07.2013, 11:53

Да! Прекрасно.

schum
schum

#136 schum » 18.07.2013, 17:09

бомба спел !!!!!!! :good: а кто нибудь знает название песни ????

ИА
Аватара
ИА

#137 ИА » 19.07.2013, 07:37

schum писал(а): ...кто-нибудь знает название песни ????
Певец спел две песни. У Оксаны в клипе обе, но по одному куплету, а у меня в клипе одна, но целиком. Я точно знаю, что исполнитель называл её "Чужая невеста". :pardon:
ИА писал(а):А вот кусочек из "Вечерней программы фестиваля"
http://video.qip.ru/video/view/?id=v2515727942c#
:wink:

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#138 Секретарь » 19.07.2013, 10:04

Хотэй писал(а):Секретари Вот уж не знаю кто из вас автор :) , но хочу похвалить ваш альбом.

Фотографии не наши, Димы Измалкова (сына Бизона). Не знаю, почему Андрей135 это не указал. Я разрешением заручилась, хотя они уже были выложены на всеобщее обозрение, чтобы кому нужно, могли воспользоваться (по их словам). Из 700 отобрана небольшая часть для отражения настроения нашего и погоды.

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#139 Секретарь » 19.07.2013, 10:07

Bizon477 писал(а):Вот наш фотоотчет https://plus.google.com/u/0/108638500797164155021/posts/Um8VjhWMXXM

Вот этот альбом. Димка, здорово!

135 M
Аватара
135 M

#140 135 » 19.07.2013, 10:39

Секретарь писал(а):Не знаю, почему Андрей135 это не указал.
потому что подмешал в статью ещё снимков тех мест для усиления восприятия -).
++ указал авторство)

schum
schum

#141 schum » 19.07.2013, 10:51

ИА писал(а):
schum писал(а): ...кто-нибудь знает название песни ????
Певец спел две песни. У Оксаны в клипе обе, но по одному куплету, а у меня в клипе одна, но целиком. Я точно знаю, что исполнитель называл её "Чужая невеста". :pardon:
ИА писал(а):А вот кусочек из "Вечерней программы фестиваля"
http://video.qip.ru/video/view/?id=v2515727942c#
:wink:
нашёл . Шепилова-Уронила цветы, правда беспантова с её слов звучит
а ещё
Дзыбов Магомед - Ничего тебе не пожелаюи открытку к свадьбе не пришлю.mp3

АнТония
АнТония

#142 АнТония » 19.07.2013, 14:21

Видео от нашего экипажа http://video.nedoma.ru/7711

Sakira F
Sakira F

#143 Sakira » 22.07.2013, 20:18

АнТония писал(а):Видео от нашего экипажа http://video.nedoma.ru/7711
:good: :good: :good: :Rose: отличный видеоролик!

АнТония
АнТония

#144 АнТония » 25.07.2013, 11:13

Спасибо :) :)

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#145 VTs » 13.09.2013, 11:34

ИА, я все жду сообщения о Вашем фильме. На тех условиях, как Вы рассказывали.

ИА
Аватара
ИА

#146 ИА » 02.03.2014, 10:11

VTs писал(а):ИА, я все жду сообщения о Вашем фильме
Вот сделал первый день. Приятно вспомнить:


качество HD, формат "тяжелый".

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#147 VTs » 03.03.2014, 08:56

Не-е, это не мне... Твердую копию при встрече, пожалуйста!

ИА
Аватара
ИА

#148 ИА » 03.03.2014, 20:02

VTs писал(а): Твердую копию при встрече, пожалуйста!
Второй день фестиваля еще не сделан. Очень мало времени остается на хобби :pardon:


Название раздела: ORK: Дела клубные
Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов ORK: Дела клубные