Всё, что могу – джиперы детям!

Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.
Модератор: 135

Алёша M
Автор темы
Алёша M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#1 Алёша » 27.05.2010, 07:14

Сайт «Экстремальный Юг» и внедорожная общественность юга России объявляют о проведении благотворительной акции «Всё, что могу!». В рамках мероприятия проводится сбор средств и вещей для детей, по разным причинам воспитывающихся в государственных учреждениях.

Предлагаем провести акцию одновременно, в субботу, 5 июня 2010 года.

дети без родителей

В Сочи адрес для благотворительности уже известен. В этом году, объектом оказания помощи выбран сочинский Дом ребёнка, в котором содержатся дети в возрасте от трёх месяцев до четырёх лет, с поражением центральной нервной системы. Местом проведения сбора определены окрестности Весёлого (так называемые «Фазаны»), в Адлерском районе Сочи. В субботу здесь же пройдут любительские внедорожные соревнования.

Предлагаем внедорожным клубам присоединиться к нашей акции, проведя сбор вещей и денежных средств в своих городах и районах. При этом, совершенно необязательно передавать собранное в Сочи. Каждый организатор сбора может выбрать объект благотворительности по своему разумению.

Основные правила акции.
1. Сдаваемые вещи должны быть нужны и полезны детям.
2. Сдаваемые вещи должны быть тщательно вымыты (одежда – выстирана).
3. Сдаваемые вещи должны быть качественно упакованы, желательно в картонную тару.

Организаторам, в каждом месте сбора, рекомендуется создать группу приёма, которая должна отбраковывать заведомо бесполезные, равно как и некачественные, предметы. Желательно вести строгий учёт принимаемых вещей и денежных средств, во избежание недоразумений.

Прошу сообщать здесь, в комментариях, о том, кто и где решил проводить подобные акции. Информация будет включаться в пресс-релизы, для обеспечения информационной поддержки и привлечения новых участников.

Первый партнёр акции – магазин внедорожных товаров и атрибутов «Медведь», работающий в Сочи по адресам: ул. Авиационная, павильон №21 и ул. Конституции 44/1, территория ЦАРМа.
Всё, что могу! Время вспомнить о главном.

Обсуждение здесь http://kavkazoff.ru/?p=2123

Алёша M
Автор темы
Алёша M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#2 Алёша » 27.05.2010, 16:24

Шинкарев
27.05.2010 в 14:02 | гиперлинк

Уточнённые условия по принимаемым предметам.
1. Памперсы нужны всегда, самые ходовые – до 18-ти кг.
2. Игрушек и детской одежды в Доме Ребёнка хватает. Нужны развивающие игры и книжки, для самых маленьких.
3. Принимаются игрушки, которые можно подвергнуть гигиенической обработке. Мягкие игрушки не принимаются.
4. Очень нужна детская обувь.
5. Нужна морская соль для ванн. Годовая потребность – 10 кг.

Алёша M
Автор темы
Алёша M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#3 Алёша » 27.05.2010, 20:43

525
27.05.2010 в 15:35 | гиперлинк

На этих выходных 28-30 мая 2010года в посёлке Прасковеевка Геленджикского района пройдёт мероприятие под названием «БАБОЧКА-ТРОФИ 2010″ http://forum.skif4×4.ru/viewtopic.php?pid=53141#p53141 В рамках этого мероприятия открываем филиал благотворительной акции «Всё, что могу – джиперы детям!»

Vetal M
Vetal M

#4 Vetal » 04.06.2010, 07:44

Предлагаю организовать сбор денежных стредств в установочном центре 12 Вольт.

Руслан
Руслан

#5 Руслан » 26.07.2010, 11:11

А это где?

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#6 Кузя » 20.03.2013, 16:46

Здравствуйте. Прошу Вашего разрешения открыть на форуме тему о помощи детям из краснодарского детского онкоцентра. Если Вы не одобрите, в обиде не будем. Заранее благодарна.

Ещё раз извините, найдите время посмотреть этот ролик.
http://vk.com/videos-30293813?z=video-30293813_161565018/club30293813

Novice
Аватара
Novice

#7 Novice » 20.03.2013, 17:02

Кузя, конечно открывай или продолжай. Я думаю, тут никто против не будет.
Только надо привести примеры конкретных подарков, которые нужны детям, или которые уже дарили, чтобы "суровым джиперам" было понятнее, что нужно.

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#8 Кузя » 20.03.2013, 17:14

Спасибо Вам большое.
Хочу вставить слова человека, которые так подходят к нашей ситуации. "Сегодня я ездил к ним в РДКБ, передал Нине фотографии с лавандовыми полями, перекинулся с ней парой слов, и... ушел... В больнице карантин, долго там нельзя находиться. Но и этих двух минут было достаточно чтоб в полной мере ощутить состояние матери борющейся за ЖИЗНЬ своего ребенка. Надеюсь что мне показалось, но... За то время пока я её не видел она осунулась, взгляд потускнел, похудела... Так и хотелось сказать... Нет, даже крикнуть: - Держитесь ребята, мы с вами!!!... Хотелось... Но не сказал. "Мы с вами", а кто это "мы"?"

Мы - это те, кто принял решение дарить малышам и хи мамам хоть чуточку добра и радости. Пусть это будет 2 или 3 раза в год. Но для некоторых из этих деток наши поздравления будут последними, а для многих, я надеюсь, они станут надеждой. Мы решили начать акцию "Напиши письмо Ангелу". Эта акция начнет действовать с поздравлений к Святой Пасхе в постоянном режиме. Обращаюсь с просьбой: ПОБУДЬТЕ НЕМНОГО АНГЕЛАМИ для обреченных детей.

Прошу откликнуться друзей и гостей. Мы открываем благотворительный сбор подарков для детишек из краснодарского онкоцентра к празднику Святой Пасхи. Подарим детям веру и надежду! Не оставайтесь равнодушными!

СПИСОК РАЗРЕШЕННЫХ ПОДАРКОВ:
Настольные игры
Пазлы
Бисероплетение
Лего
Конструкторы
Куклы и машинки не
маленького размера
книжки,
раскраски,
карандаши-фломастеры
пластелин
всякие детские наборы для
поделок и рукоделия

Мой контактный телефон. Включён круглосуточно: 8-961-505-21-80 Оксана.

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#9 Кузя » 20.03.2013, 17:15

СРОЧНО. Рубену Петросяну необходима кровь 4-я положительная на тромбоциты. Малышу всего 1 год и 3 месяца. Жизнь ребенка в опасности. В Министерстве здравоохранения КК подтвердили эту информацию. Прошу откликнуться все, кто может помочь ребенку.
http://www.odnoklassniki.ru/profile/354894729099/photos

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#10 Кузя » 20.03.2013, 17:17

СРОЧНО. Даниилу Букину необходима кровь 1-я положительная на тромбоциты. Малышу всего 2 года и 8 месяцев. Жизнь ребенка в опасности. В Министерстве здравоохранения КК подтвердили эту информацию. Прошу откликнуться все, кто может помочь ребенку.
Фото к сожалению нет.

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#11 Кузя » 20.03.2013, 17:25

Мальчики лежат в краснодарском детском онкоцентре в соседних палатах. Так получилось, что я осуществляю координацию сдачи крови для них между руководством гематологическим отделением, станцией переливания крови и мамочками. Мальчикам делают химию и после каждой процедуры падают тромбоциты. Кровь на тромбоциты нужна только "родная" и долго не хранится 3-4 суток. Поэтому приходится перенаправлять доноров по времени сдачи. Зачем нужна координация - чтобы кровь попала именно этим деткам. Один парень неправильно название больницы сказал и если бы мы не сверились, то кровь ушла бы совсем в другую клинику. У Рубена оно очень редкая. Люди едут со всего края. Оба мальчика не краснодарские, поэтому я всё время на телефоне, чтобы быть готовой помочь (может памперсы закончились или питание). Состояние деток тяжёлое, прошу помощи у всех Ваших родственников, близких и друзей. Ещё раз извините и спасибо Вам всем большое за сочувствие и сострадание..

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#12 Кузя » 28.03.2013, 13:55

В связи с открытием нового почтового отделения набираем сотрудников- ангелов,способных вести переписку с детьми. Письма можно присылать по эл.адресу angelovpochta@mail.ru.
После проверки ошибок письмо попадет непосредственно ребенку, в отделении в скором времени будет установлен красивый почтовый ящик для обратной связи с детками.
Требования к ангелам: писать письма на доступном языке(желательно русском),понятном ребенку, стараться не расспрашивать о диагнозе, письмо должно быть очень положительным,вызывать хотя бы улыбку у ребенка. Первые письма почтальон принесет ребятам на Пасху. Еще есть время для желающих написать детям.
Выдержки из писем:

...Здравствуй дорогой малыш! Меня зовут Саша, а как твое имя? Недавно мне приснился про тебя сон,я точно знаю,что это был ты,я очень хорошо разглядел тебя во сне- ну нельзя же не запомнить такую замечательную улыбку как у тебя, и такие необыкновенные глаза, в которых просто можно утонуть. Мы с тобой так весело провели время во сне, что я даже не успел опомниться, как меня стала будить бабушка,она говорила: " Саша, вставай, пора в школу!"
Проснувшись,я ни как не мог забыть этот чудесный сон,только одно меня расстраивало- я не запомнил твоего имени. Со мной такое часто бывает,память иногда просто дырявая, вот вчера пошел в школу,а дома забыл дневник,пришлось получить выговор от учителя.Интересно,а ты запомнил наш сон, помнишь как мы играли во сне? Я например,помню все свои сны, ну а мама моя не помнит ни одного. Ну даже если и не запомнил, то ничего, я помогу тебе вспоvнит- нарисую тебе кусочек нашего сна,где мы с тобой катались на качелях. Знаешь чего я боюсь?А вдруг этот сон больше не повторится? Давай с тобой договоримся, что если во сне не получится нам увидеться, то будем хотя бы с тобой общаться через письма, мне бы так хотелось продолжать с тобой дружить. Я конечно хотел бы навестить тебя, но пока меня одного в город не отпускают, ну ничего-как нибудь упрошу родителей. Я пока не могу долго писать, а то мне надо еще бабушке посуду помочь вымыть. Знаешь, почему то моя бабушка называет меня не по имени, а ангелом, говорит, что у меня ангельский характер и ангельская внешность, не знаю,почему она так решила, мне например кажется, что все дети похожи на ангелов, потому что дети все очень добрые. Ну все, мне уже надо заканчивать, буду очень ждать от тебя ответа на мое письмо..

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#13 Кузя » 28.03.2013, 16:22

Привет самый лучший мой друг! Ты наверное уже слышал обо мне от своей мамы или читал обо мне в книжках, а может видел обо мне фильм. Пришло время нам с тобой познакомиться поближе. Сейчас наверное ты думаешь- а кто же я такой, что тебя знаю ? Я тот, кто рядом с тобой с самого рождения, кто радуется каждой твоей улыбке, вместе с твоей мамой, и огрчается, когда тебе грустно. Вот если бы ты мог меня увидеть, но я живу в такой сказочной стране, где увидеть меня можно только во сне,зато я тебя могу видеть:-) Вот сейчас вижу как ты улыбнулся и посмотрел по сторонам,высматривая меня. Меня многие называют по разному-кто ангелом-хранителем, кто- невидимым помощником. Но когда люди верят в мое существование, то я могу им помогать, я вообще для того и существую, что бы помогать людям. Только у каждого свой Ангел. Я вот, могу помогать только тебе. Ты иногда не ощущаешь моей помощи, но вспомни даже сегодняшнее утро,как ты думаешь,кто попросил солнышко посветить поярче к тебе в окошко, что бы ты побыстрее встал, да и паста зубная в тюбике у тебя заканчивалась, а мне пришлось доложить в него новой,я думаю ты заметил, что у нее изменился вкус?А еще я достал из-под кровати твои тапочки,которые ты по привычке закидываешь далеко:-) Вроде какие-то казалось бы не заметные мелочи, но мне хотелось,что бы сегодняшнее утро тебя ничем не огорчило,даи дождик собирался пойти,пришлось и с ним договариваться. Кстати,думаешь я не знаю,что ты очень любишь шоколадные конфеты,и как лучший друг я хотел тебе принести их на завтрак,но ночью услышал тоненький писклявый голосочек-это твои зубки догадались о моем намерение и попросили меня дать тебе конфету только ближе к вечеру,иначе они разболятся и принесут тебе массу неприятностей. Теперь,мой хороший, ты знаешь о моем существовании и можешь написать мне письмо и положить его в волшебный почтовый ящик,а я в скором времени напишу тебе ответ. Мне еще очень о многом предстоит тебе рассказать, ведь у нас впереди еще вся жизнь. Только об одном тебя прошу-постарайся больше не плакать, а то мне тогда тоже становится грустно, твои слезки для меня все равно,что проливной дождик, а я так не люблю промокать, тем более у меня нет зонтика. Я постараюсь сегодня упросить поваров, что бы они приготовили для тебя только то, что ты любишь,а ты постарайся все скушать,что бы у тебя были силы потом поиграть со мной во сне. Мой самый любимый и дорогой дружочек, обещаю тебе приснится.Знай,я всегда рядом и всегда тебя защищаю, и очень сильно люблю. Жду твоего письма:-) :-) :-)

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#14 Кузя » 28.03.2013, 17:25

Посмотрите пожалуйста фото с Новогоднего мероприятия в детском онкоцентре.
http://www.odnoklassniki.ru/profile/460 … 1407283967

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#15 Кузя » 04.04.2013, 18:28

Здравствуйте, может быть кто-то будет ехать из Новопокровской. Нужно зайти в местную поликлинику и по паспортным данным, которые я продиктую, взять эпидсправку для девушки, у которой 4-я положительная группа крови, но прописка в ст. Новопокровской. Заранее благодарна.

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#16 Кузя » 10.04.2013, 22:54

Ребята, необходимость в 1-й положительной крови для Данечки отпала. У нас ремиссия!!!! Сегодня такое счастье свершилось!!! Спасибо всем, кто помогал и хотел помочь. Всем, кто поддерживал морально!!! Пожалуйста, кто хочет пополнить ряды потенциальных доноров для онкобольных деток пишите мне в личку свои имя, фамилию, группу и резус крови, контактный телефон. Конфиденциальность гарантирована.

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#17 Кузя » 22.04.2013, 20:22

ВНИМАНИЕ!!! 30-го апреля будет проводиться мероприятие в краснодарском детском онкоцентре. Во время мероприятия детки будут разукрашивать деревянные пасхальные яйца. Это ещё не празднование Святой Пасхи и не начало акции "Напиши письмо Ангелу". Это просто процесс общения с больными детками. Ну и подготовка к празднику тоже. Прошу откликнуться друзей и гостей. Мы продолжаем благотворительный сбор подарков для детишек из краснодарского онкоцентра к празднику Святой Пасхи. Подарим детям веру и надежду! Не оставайтесь равнодушными!

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#18 Кузя » 24.04.2013, 17:59

СРОЧНО. КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ. Павлику Марахову необходима кровь 3-я отрицательная на тромбоциты. Тромбоциты из 3-й положительной организмом не принимаются. Кровь довольно редкая. Информация подтверждена. Мальчик находится в хирургической онкологии детской краевой больницы города Краснодара. Состояние ребёнка очень тяжелое.Пожалуйста опросите всех, кого можете. ПОМОГИТЕ ребенку. Контактный телефон: 8-961-505-21-80 Оксана.

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#19 Кузя » 30.04.2013, 12:51

Обращаюсь к друзьям и гостям. Пожалуйста сделайте перепост. Нашему подопечному из краснодарского онкоцентра, Кравцову Артёму - 3 года, нужна детская коляска для прогулок по территории больницы (на вес 16-17 кг.) и доноры с 1-й положительной группой крови. Семья малообеспеченная, пожалуйста откликнитесь. Всем миром найдём и поможем ребёнку. Контактный телефон: 8-961-505-21-80 Оксана.

Novice
Аватара
Novice

#20 Novice » 30.04.2013, 13:46

Кузя, а сколько она стоит? Давай может купим недорогую новую.

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#21 Кузя » 30.04.2013, 14:18

Честно, не знаю, сколько стоит новая. У меня дети уже взрослые. На выходных могу узнать.


Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#23 Кузя » 06.05.2013, 08:56

"Пасхальный звон колоколов звучит в весеннем поднебесье. Да будет радость и любовь, Христос во истину воскресе!" Вот и подходит долгожданный день 7-е мая, когда мы прийдём к нашим деткам в краснодарский онкоцентр с поздравлениями. Праздник назначен на 10.30 утра. Мы постараемся, чтобы деткам понравилось. СПАСИБО огромное всем, кто принял участие и тем, кто поддерживаем нас морально. Фото обязательно выложим в альбомы. ХРАНИ НАС ВСЕХ ГОСПОДЬ!!!

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#24 Кузя » 06.05.2013, 19:40

В программе праздника: поздравление от Краснодарсго Кафедрального Собора, шоу мыльных пузырей, шоу аниматоров, вручение подарков, поздравление деток по палатам.
Отчет по подаркам. Если кому-то не интересно, то не судите строго. Я должна его выложить, потому что здесь, на форуме есть люди, которые приобрели эти подарки и привезли к нам для деток.
Список подарков:
Для коробки храбрости :
100 шт. детских наручных часов,
100 шт. заколочек,резиночек для девочек,
20 приложений к детским журналам(фигурки из мультиков,сумочки,кошельки),
10 маленьких моделей машинок,
9 фигурных ручек,
Подарки для малышей:
1 набор карманчиков для хранения вещей,
9 шт. маленьких цветных мячиков,
4 набора для рыбалки,
3 головоломки змейки,
5 наборов пазлов кубик,
1 игра голодные бегемотики,
7 сумочек для вещей/обуви,
1 машинка-грузовик,
5 упоковок памперсов
10 шт. присыпок
10 шт. мыло детское
10 шт. крем детский
Для девочек:
9 кукол Бетти,
5 наборов для рисования песком,
6 наборов для плетения фенечек,
7 блокнотов для девочек,
15 рюкзачков,
10 шт. подставок для карандашей,
1 шт. пазлы на 104 детали,
2 набора для творчества из бисера
1 кукла Брац,
2 игровых наборов “домик"
2 набора красивых фломастеров,
4 шт. лошадок,
4 шт. мал. сумочек Китти,
14 шт. наборов для вышивания
Для мальчишек:
4 шт. наборов для моделирования самолетов,
5 шт. мотоциклов,
5 шт. вертолетов,
2 шт. подзорная труба-коллейдоскоп,
1 шт. варанчик,
4 шт. лего машинки,
1 шт. логическая игра стратег,
1 шт. игра энгри бердс
1 шт. пазлы на 160 дет,
1 набрр моделек корпорация монстров
2 шт. кубик-рубика,
1 шт. домино
Для двух кабинетов психолога и двух игровых комнат:
цветные карандаши наборы по 10 шт-6 уп,по 8 шт- 2 уп, по 12шт-1 уп, по 6 штук-20 упаковок
фломастеры по 12 шт-6 упаковок,
акварель 12 цв-3 упак,
мелки воск.-1 уп
толстые маркеры по 3 шт.-3 уп,
наборы цв мелков-3 уп.
набор кистей 10 шт.-2 уп.,
из 6 кистей- 1 уп.,
пазлы на 360 дет- 1 уп.
подставкадля книг-2 шт.
бадминтон-2 шт.
разв игра цифры с доской-1 шт.
разв игра угадай кто?- 1 шт.
пластилин в ассорт- 8 уп.
мозаика для малышей-1 шт.
набор для лепки мистер жук- 1 шт.
мал. пазлы -8 шт.
книжки большие со сказками 4 шт.
обьемные модели из бумаги-1 шт.
обемные наклейки -4 шт.
игра настольная красная шапочка-1 шт.
объемная мозаика шар-7 шт.
альбомы а-3 для рисования-5 шт.
журналы для мальч и дев- 20 шт.
блокнотыдля записей/рисунков 9 шт.

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#25 Кузя » 08.05.2013, 11:30

Вот и прошел праздник, приуроченный к Святой Пасхе, в краевом детском онкоцентре. Всё прошло, как и планировалось. Батюшка Сергий дал начало проекту "Напиши письмо Ангелу". Рукововдство онкоцентра выразило благодарность СОШ № 51 за детские письма. По-моему все были довольны. Но, если честно, то я лично еле сдерживала слёзы, а у батюшки стоял "ком в горле". Как же хочется. чтобы все дети были ЗДОРОВЫ. Ещё разспасибо большое всем, кто принимал участие в организации празника. Пожалуйста, посмотрите наш фото отчет.
http://www.odnoklassniki.ru/profile/460932935167/album/493029443327

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#26 Кузя » 20.05.2013, 23:11

Краснодарский край. На сегодняшний момент у нас в краевой детской онкологии четыре мальчика, которым необходима кровь. Это Кравцов Артемка, 3 года-ему нужна 1(+), Гусаков Руслан, почти 3 года - 2(+),Марохов Павлик, 6 лет - 3(-), Петросян Рубен, 1 годи 5 месяцев - 4(+) (на тромбоциты подходит и отрицательный резус). По всем вопросам прошу звонить по телефону: 8-961-505-21-80 Оксана. Я осуществляю координацию сдачи крови для этих детишек.

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#27 Кузя » 21.05.2013, 13:09

Ребят, кто живет в Ростове-на-Дону или в Ростовской области. Очень прошу МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ информации.ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ! Ростов-на-Дону, Ростовская область, Виолетте Ищенко срочно нужна кровь! Девочке очень плохо,состояние критическое, группа крови-только ПЕРВАЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ. На сегодняшний день нужно 20 доноров в неделю. Я лично разговаривала с папой. Подарить ребенку каплю шанса на жизнь вы можете по адресу:Ростов,ул.Ченцова,71. 89604644351-папа, который всегда на связи.

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#28 Кузя » 27.05.2013, 20:51

Уважаемые люди. Всем спасибо за помощь. Но Виолетты больше нет с нами. Она сегодня стала Ангелом!! Земля ей пухом, а всем родным и близким наши соболезнования. Простите.

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#29 Кузя » 09.06.2013, 11:58

Здравствуйте! Разрешите пригласить Всех желающих поучаствовать в организации, а также в самом мероприятии - Дне Милосердия, приуроченном к празднованию великого праздника Святой Троицы, миссией которого является защита детей, которое состоится 19-го июня в краснодарском детском онкоцентре. Праздник будет проводиться отцом Сергием, при участии наших единомышленников. Наши друзья из Крымска сами начали благотворительный сбор подарков для деток и стали инициаторами проведения этого мероприятия. Ученики школы № 51 г.Краснодара написали ещё 30 "Писем Ангела". Практически пошиты летние банданы для деток (спасибо Абакумчику). Мы благодарим всех за поддержку и понимание. Обязуемся провести мероприятие так, чтобы детки были довольны.

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#30 Кузя » 24.06.2013, 21:41

19 июня 2013г. в краснодарском детском онкоцентре прошел День Милосердия, приуроченный к празднику Святой Троицы. Спасибо большое всем нашим мамам и деткам за их мужество и терпение. Спасибо большое врачам и медицинскому персоналу за их труд. Спасибо большое отцу Сергию и послушнице Анне за сострадание и душевное участие. Спасибо всем. кто принял участие в организации праздника и сборе подарков для деток. Отдельное спасибо Нине Сидоровой и Виктории Колмогоровой за их вклад в этот маленький праздник. Фото отчет можно посмотреть здесь: http://www.odnoklassniki.ru/profile/460932935167/album/497559458559.

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#31 Кузя » 12.07.2013, 12:54

Краснодарский край. Прошу у Вас помощи и перепост. На сегодняшний момент у нас в краевой детской онкологии четыре ребенка, которым необходима кровь. Это Кравцов Артемка, 3 года и Людочка Губер, 18 лет - им нужна 1(+), Гусаков Руслан, 3 года - 2(+), Петросян Рубен, 1,5 года - 4(+) (на тромбоциты подходит и отрицательный резус). По всем вопросам прошу звонить по телефону: 8-961-505-21-80 Оксана. Я осуществляю координацию сдачи крови для этих детишек. Или 227-19-31- Ольга Юрьевна, станция переливания крови.
Ссылка на страницу Людочки http://www.odnoklassniki.ru/profile/420260893536.
Ссылка на страницу Рубенчика http://www.odnoklassniki.ru/profile/559886407879.
Ссылка на страницу мамы Руслана http://www.odnoklassniki.ru/profile/443892835965.
К сожалению у Артема странички нет.

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#32 Кузя » 12.07.2013, 12:54

Dxthf созванивалась с Ольгой Юрьевной. Она - зав. отделением забора крови на краевой станции переливания крови. Ее телефон: 8(861)227-19-31. В связи с отпусками, каникулами студентов, сезоном жары и отдыха (употребление пива и т.п.) Количество доноров резко сократилось. А вот количество больных в гематологии к сожалению растет. На вчерашние сутки пришелся пик запросов крови из больницы - 23 дозы. Из них 8 доз только 1-й группы.Такого не было уже несколько лет. ПОМОГИТЕ нам пожалуйста. Опросите своих близких и знакомых. Заранее Вам благодарны.

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#33 Кузя » 18.07.2013, 23:14

Сегодня позвонили из онкоцентра и попросили помощи для Борисовой Полины, 9-ти лет, которая только что поступила в Краснодарский детский онкоцентр. Девочка из Белой Глины. У нее тоже 1-я положительная групп крови. К сожалению страницы у нее нет.
Пожалуйста откликнитесь. Нам очень нужна 1-я группа крови.

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#34 Кузя » 26.07.2013, 15:03

ВНИМАНИЕ. КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ. НУЖЕН ПЕРЕПОСТ. Сегодня звонили со станции переливания крови. В субботу, 3-го августа с 8.00 до 12.30 часов будет работать станция переливания крови. Станция находится в г.Краснодаре по адресу: ул.Димитрова, 166. Телефон (8861) 227 19 31. Перечень районов и городов края, где НЕ НУЖНО брать эпидсправку. Достаточно только паспорта. Города: Новороссийск, Армавир, Сочи, Анапа, Геленджик. Районы: Ейский, Белореченский, Кореновский, Щербиновский, Каневской, Динской, Мостовской. А также Адыгея. Нормальный режим работы станции с 8.00 до 12.00 в рабочие дни.

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#35 Кузя » 04.08.2013, 18:22

Мы объявляем благотворительный сбор подарков для детей из краснодарского онкоцентра, приуроченный ко Дню Знаний. Пожертвования пойдут на приобретение всего необходимого для учебного года в больнице, ведь детки продолжают учиться и там. А так же их сестрам и братишкам. Ведь семьи заболевших деток, как правило становятся малообеспеченными, и мамы, которые находятся со своими детьми в больнице, не смогут подготовить остальных детей к началу нового учебного года. Отчет о средствах будет в статусах и фотоальбомах. Заранее всем благодарны.

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#36 Кузя » 18.08.2013, 22:11

Промежуточный список подарков для детского онкоцентра. С легкой руки Маши мы назвали его: "Гадкий Я".
1. "Гадкий Я" - 1 шт;
2. Белый картон - 50 шт.;
3. Бумага белая - 36 пачек;
4. Картон цветной - 3 шт.;
5. Альбом для рисования - 3 шт.;
6. Бумага цветная - 19 шт.;
7. Раскраски - 51 шт.;
8. Книжки-учебники - 28 шт.;
9. Развивающие наборы - 16 шт.;
10. Тетради общие - 13 шт.;
11. Игры - 4 шт.;
12. Пазлы - 2 шт.;
13. Куклы - 2 шт.;
14. Машинки - 3 шт.;
15. Канцелярские наборы - 5 шт.;
16. Краски - 13 наб.;
17. Палитра - 2 шт.;
18. Пластилин - 6 шт.;
19. Фломастеры - 14 наб.;
20. Карандаши цветные - 8 наб.;
21. Мелки цветные - 8 наб.;
22. Карандаши простые - 5 наб.;
23. Ручки - 9 наб.+7 шт.;
24. Стержни - 1 наб.;
25. Маркеры - 5 шт.;
26. Точилки - 4 шт.;
27. Подставки д\ручек - 3 шт.;
28. Кисти - 1 наб.+15 шт.;
29. Стаканчик д\воды - 1 шт.;
30. Клей - 4 шт.;
31. Линейки - 3 наб.;
32. пенал - 1 шт.;
33. Трафарет - 1 шт.;
34. Ножницы - 2 шт.;
35. Ластик - 2 шт.

Мы ориентируемся на 80 деток: 60 деток из онкоцентра, 10 деток из малообеспеченных семей и 10 деток из детского дома. Цифра приблизительная. СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ.

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#37 Кузя » 28.08.2013, 22:34

На сегодняшний день для детей из краснодарского онкоцентра ко Дню Знаний собрано нашими друзьями следующее:
1."Гадкий Я" - 1 шт;
2. Белый картон - 50 шт.;
3. Бумага белая - 36 пачек;
4. Картон цветной - 3 шт.;
5. Альбом для рисования - 14шт.;
6. Бумага цветная - 44 шт.;
7. Раскраски - 54 шт.;
8. Книжки-учебники - 38 шт.;
9. Развивающие наборы - 22 шт.;
10. Тетради общие - 13 шт.;
11. Игры - 4 шт.;
12. Пазлы - 4 шт.;
13. Куклы - 8 шт.;
14. Машинки - 16 шт.;
15. Канцелярские наборы - 9шт.;
16. Краски - 40 наб.;
17. Палитра - 2 шт.;
18. Пластилин - 7 шт.;
19. Фломастеры - 42 наб.;
20. Карандаши цветные - 18 наб.;
21. Мелки цветные - 16 наб.;
22. Карандаши простые - 5наб.+5 шт.;
23. Ручки - 20 наб.+12 шт.;
24. Стержни - 1 наб.;
25. Маркеры - 5 шт.;
26. Точилки - 14 шт.;
27. Подставки д\ручек - 3 шт.;
28. Кисти - 7 наб.+38 шт.;
29. Стаканчик д\воды - 10 шт.;
30. Клей - 34 шт.;
31. Линейки - 3 наб.+ 8 шт.;
32. Пенал - 5 шт.;
33. Трафарет - 1 шт.;
34. Ножницы - 6 шт.;
35. Ластик - 39 шт.;
36. Доска д\лепки - 1 шт.;
37. Блокноты - 5 шт.;
38. Рамки д\фото - 3 шт.;
39. Тетради простые - 40 шт.;

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#38 Кузя » 02.09.2013, 20:55

Спасибо всем всем,кто принимал участие в организации и проведении праздника в детской краевой больнице онкохирургическом и гематологическом отделениях!!! День знаний был на высоте. Урок химии организовали ребята из химического шоу( было очень интересно и впечатляюще,даже мы взрослые остались под впечатлением). Потом праздник продолжи девочки из "Страны сказок"-Светочка с дочурками очень постарались,девочки нам помогли и с уборкой и с раздачей подарков,огромнейшее спасибо вам девчонки))) Так же огромное спасибо нашему незаменимому отцу Сергию и Храму "Всех скорбящих..." за предоставленную газель и такую необходимую физическую и духовную помощь. Особенная благодарность всем,кто собирал и закупал подарки и канцелярию для детишек,спасибо всему коллективу Южной транспортной компании за 10 больших упаковок памперсов, 10 настольных игр,наборы для творчества и 60 рюкзачков.Спасибо нашим незаменимым Кате и Сергею Ваниным за ранцы для ребят,спасибо всем за очередное пополнение коробочки храбрости. Простите,если кого не назвали сейчас, но кого называли ранее. Благодарность увидите в счастливых детских глазках на фотографиях,которые мы выложим после обработки чуть попозже,и конечно отдельное спасибо фотографу Тонечке за фотосессию))) Еще раз всех обнимаем и целуем. Спасибо, что вы есть!!! И что все вы такие классные!!!)))
От себя хочу поблагодарить Нину Сидорову за ее многолетние старания и терпение. Огромное спасибо администраторам и модераторам форума "СКИФ 4Х4" за понимание. Спасибо Ангелине за кураторство темы благотворительности для детей из онкоцентра на форуме.

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#39 Кузя » 05.09.2013, 23:06

Спасибо всем всем,кто принимал участие в организации и проведении праздника в детской краевой больнице онкохирургическом и гематологическом отделениях!!! День знаний был на высоте! Фото отчет можно увидеть на моей странице в ОК. Фото альбом "День знаний в онкоцентре": http://www.odnoklassniki.ru/profile/460932935167

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#40 Кузя » 06.09.2013, 21:37

КРАСНОДАР. КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, Помощь Дальнему Востоку!!!! Объявлен гуманитарный сбор для пострадавших районов Дальнего Востока. Собираем всё,что собирали на Крымск! Фотоотчёт о доставке будет выложен! ПРОШУ ПЕРЕПОСТ.

Адреса приема: Клуб волонтеров Чекистов 22 т 8-918-035-33-23 (прозвоните минут за 15-20 до приезда что бы кто то там был); Ставропольская 151 к 57 т 89615052180 Оксана; Симферопольская 14 т 89181681143; Катя Володарского 75 к 74 т 89531020040 Нина; Западный обход Переулок Рябиновый д 20 кв 3 т 89034474798 Ангелина.

Список предоставлен волонтёрами из пострадавших зон:
- предметы личной гигиены (зубная паста, зубные щётки, шампунь, мыло, порошок, ватные палочки, крем для рук, памперсы, салфетки, бритвенные станки, ,ополаскиватели,женские ср/гигиены,туалетная бумага,салфетки,губки-щётки,порошок для стирки детских вещей и т.д.)
- продукты длительного хранения (крупы, сахар, чай,кофе,мука,бульон/кубики, соль, консервы и т.д.)
- сигареты
- моющие средства
- одноразовая посуда
- одежда: тёплые вещи на взрослых, тёплые вещи для детей от 0 лет
- обувь
- одеяла, подушки
- постельное бельё,полотенца
- строительные материалы, инструменты
- посуда, бытовая техника (чайники,утюги, обогреватели, телевизоры и пр.)
- тепловые пушки
- памперсы для взрослых
- памперсы для детей
- бытовая химия
- все средства личной гигиены
- свечи и спички
- портфели и школьные принадлежности
- трусы
- носки (новые!)
- домашняя обувь - тапочки
- детское питание
-пластиковая мебель-полочки,комоды,ящики,стулья,корзины,вёдра,чашки и т.п
- у людей утонул урожай, нет корма для скотины: нужны комбикорм, сено, картошка, морковка и подобные овощи.

ампер
ампер

#41 ампер » 07.09.2013, 07:04

Кузя
Хватит нагнетать истерию и ставить восклицательные знаки. Продолжу тему, в которую пришлось вмешаться на соседнем форуме.
Когда не хватает аргументов, начинают хамить. Ваш так называемый отработанный "метод как в Крымске" абсолютно безполезен в данной ситуации. Отвезти самому за два часа на машине что-то в Крымск и отправить тот же объём груза на другой конец страны это разные вещи.
Реальная помощь возможна только, либо сбором денег и адресной отправкой одиноким старикам и инвалидам, либо как уже поступили многие в отличии от Вас молча, без рекламы и истерии сделали перечисление денег на открытые рассчётные счета.
Кстати меня абсолютно не интересует, что перечисленные деньги обезличены и обо мне никто не узнает, поэтому и тему на форуме я не создавал. Так же ещё раз повторюсь покупать в Краснодаре привезённые китайские вещи и отправлять их же через всю страну практически опять в Китай, так могут поступить только желающие пропиариться. Ещё раз прочитайте Вами написанный список необходимых предметов. Вы вообще-то думаете когда пишете.
Ещё раз повторюсь, в данной ситуации, в связи с огромной отдалённостью пострадавшего района, реальная помощь это перечисление денежных средств от собственного имени, а не от какой-то общественной организаци, на рассчётные счета пострадавших районов, но тогда правда в пострадавшем районе никто не узнает, что есть в Краснодаре "Кузя домовёнок" и "Анджелина не Джоли".

Анджелина НеДжоли
Анджелина НеДжоли

#42 Анджелина НеДжоли » 07.09.2013, 13:46

Уважаемый Ампер боюсь что истерите в данной ситуации вы, и не я а вы начали хамить и оскорблять людей с которыми вы незнакомы лично, мне пофик узнают ли люди о том кто собирал гуманитарку для них или нет мне реклама не нужна кому нужно меня и так знают. Вам несколько раз пытались объяснить ситуацию но в место этого вы пошли на соседний форум и начали нас поливать грязью и пиарить то какой вы умный а мы редиски не хотим вас слушать, около года назад у нас была подобная ситуация правда с другими действующими лицами. Очень некрасиво и совсем уж не по мужски так поступать базарные разборки по моему более присущи бабам. А что касается списка гуманитарки его составили волонтеры находящиеся на месте бедствия и как раз таки волонтеры занимаются доставкой помощи непосредственно куда надо.

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#43 Кузя » 07.09.2013, 14:00

Спасибо большое Амперу за разъяснения. Я обязательно передам Клубу волонтеров http://www.odnoklassniki.ru/klubvolonterov Ваши замечания, чтобы они учли их при создании новых тем. А также, чтобы передали волонетрам с Дальнего Востока то, что им необходимо повысить свой уровень образования прежде чем заниматься помощью людям. И вообще, буду впредь советовать всем волонтерам при возникновении ЧС прежде всего советоваться лично с Вашими суфлерами.

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#44 Кузя » 07.09.2013, 14:02

Прошу прощения у администратора форума за подобные диалоги. Мне кажется, что у некоторых членов начался очередной осенний кризис. В прошлом году из-за Крымска, а в этом из-за Дальнего Востока. География кризиса расширяется. :D


Название раздела: ORK: Дела клубные
Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов ORK: Дела клубные