Проеду ли до Афанасьевского постика???

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Neyro2000
Автор темы
Neyro2000
Автор темы

#1 Neyro2000 » 11.02.2013, 13:52

Добрый день! Подскажите! Смогу ли я проехать до Афанасьевского постика (афапостик) на НИВЕ? Поездка планируется на майские праздники.

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#2 Троль » 11.02.2013, 13:59

Neyro2000, а ты откуда будешь ехать?

Neyro2000
Автор темы
Neyro2000
Автор темы

#3 Neyro2000 » 11.02.2013, 15:13

Выезд из Краснодара, Горячий Ключ, затем с. Фанагорийское и база отдыха "Царина поляна". А вот дальнейшая дорога, вызывает массу вопросов... )))

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#4 Троль » 11.02.2013, 15:50

От Цариной поляны до Афапостика, вдоль ж/д путей есть дорога. Если совсем будет сухо и без дождей, то вполне можно проехать. Но опять же, какая у Нивы подготовка?

Neyro2000
Автор темы
Neyro2000
Автор темы

#5 Neyro2000 » 11.02.2013, 16:01

...никакой! Расчет на отсутствие дождей и большое желание попасть туда! )))

Тимур
Тимур

#6 Тимур » 11.02.2013, 16:08

на стандартной ниве недоедишь!

Iskander
Аватара
Iskander
ICQ

#7 Iskander » 11.02.2013, 16:32

Тимур писал(а):на стандартной ниве недоедишь!
А че не доедет? Внимательно смотреть объезды, включать голову и доедет. Стандартная нива, немногим ниже моего уже бывшего Эскудика.

Серега
Аватара
Серега

#8 Серега » 11.02.2013, 16:43

На майские еще воды много, а броды там глубокие и объездов нет. Да и колея большая, но самое трудное это въезд-выезд из брода, они бывают очень сильно заилены.
Стандартная Нива не проедет, без потерь и помощи!

moped
moped
ICQ

#9 moped » 11.02.2013, 23:33

Серега писал(а):На майские еще воды много, а броды там глубокие и объездов нет. Да и колея большая, но самое трудное это въезд-выезд из брода, они бывают очень сильно заилены.
Стандартная Нива не проедет, без потерь и помощи!
какие там заиленые выезды , где они там??????, что прям вообще объездов нету????, вот броды там глубокие ,как минимум нужен шноркель, но может и повезет с уровнем воды, одной машиной без лебедки будет трудно, я скажу даже , не стоит ехать,кусочек есть для нивы не очень удачный метров 200-300, единственная засада на всем участке, там по мокрому с объездами тоже очень тяжко , в начале лета 2012 года с нами шла шнива, стандарт , ехали ночью , объездами проехала везде сама, правда ходили смотрели выбирали троекторию , и было сухо , через пару недель ехали после дождя было гораздо веселее . если за зиму не раскотают лесовозами то можно пробовать , осенью кстати в том районе прошел грейдер и начали засыпать крупным гравием , вполне может быть что засыпали там все проблемные места для проезда.

moped
moped
ICQ

#10 moped » 11.02.2013, 23:42

Iskander писал(а):
Тимур писал(а):на стандартной ниве недоедешь!
А че не доедет? Внимательно смотреть объезды, включать голову и доедет. Стандартная нива, немногим ниже моего уже бывшего Эскудика.
Сашь , можем на майские праздники прогулять твою новую машину по этому маршруту , за одно и глянем в каком состоянии там дорога, если конечно раньше не поедем водопадики искать там.

moped
moped
ICQ

#11 moped » 11.02.2013, 23:43

Тимур писал(а):на стандартной ниве недоедешь!
это твоя пузотерка не доедет :D :D :D :lol: :lol: :lol: :P

Тимур
Тимур

#12 Тимур » 12.02.2013, 06:42

Ого ты там накалякал! Ты шо там куришь?
Ты кстати вспомни мы последний раз там когда были там ещё до первого брода уже расскатали дорогу, какойто кабель тащили!!!! Да и Сашка на подготовленном Сузуки ехал нетак чтоб расслабленный, да и бак погнулся !!!!!!
Так что ниве в стандарте я бы нерекомендовал бы ехать в одиночку!

Iskander
Аватара
Iskander
ICQ

#13 Iskander » 12.02.2013, 08:18

[quote="moped"]
Отлично, договорились. Едем обязательно. Только надо со смыслом ехать. То есть я за водопадики!
[quote="Тимур"]
Согласен, ехал совсем не расслабленный. Один раз даже тупанул и умудрился машину засадить там, где и не планировал, там же и бак замял... Ну а в общем, мозги и внимательность решают очень много проблем, связанных с бездорожьем.

Neyro2000
Автор темы
Neyro2000
Автор темы

#14 Neyro2000 » 12.02.2013, 12:05

Спасибо большое за информацию. Из всего вышесказанного, сделал вывод... Если не будет дождей, то я попробую проехать. В случае если не получится, то мест там, что бы разбить палатку и душевно провести время возле костра, предостаточно. Ну и еще один вывод, надо подумать о покупке чего нить более проходимого и соответственно о доработках, этого проходимого. В жизни настал такой момент, что в выходные тянет из города. А без соответствующего "коня", это сложно сделать. Еще раз, спасибо всем. )))

schum
schum

#15 schum » 19.02.2013, 22:07

нормально уй сё будет,езжай. без приключений не интересно :beer:

ndgod M
ndgod M
Откуда: Краснодар
Twitter

#16 ndgod » 14.02.2019, 17:40

а вообще в поселок Афапостик как добраться без приключений? со стороны Шаумяна, говорят есть дорога нормальная, через Чинары - Садовое -кто в курсе, что там? Надо туда добраться на неподготовленном паркетнике

moped
moped
ICQ

#17 moped » 14.02.2019, 20:08

в зимнее время через верхнию дорогу тоже может быть очень интересно, там есть пару мест, где размывает дорогу. но попробовать стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
ndgod, а какая машина у вас ?

ndgod M
ndgod M
Откуда: Краснодар
Twitter

#18 ndgod » 15.02.2019, 11:08

я не знаю, что такое верхняя дорога, я знаю что от Фанагорийки без подготовки не проехать, а от Садового вроде строили дорогу. Вот и спрашиваю, кто знаает по факту.
авто Honda CR-V IV 2.4

moped
moped
ICQ

#19 moped » 15.02.2019, 14:04

Я и говорю по факту,только по верхней дороги, от садового, можно проехать, но дорога там тоже меняется, если прошла тяжёлая техника ,то есть пару мест где сразу колея.на хонде будет тяжеловато я думаю, там ещё брод есть,но он как правило не глубокий.поехать попробовать в хорошую погоду можно.

ndgod M
ndgod M
Откуда: Краснодар
Twitter

#20 ndgod » 15.02.2019, 15:27

там две дороги если по карте смотреть - одна вдоль железки, а другая с приличным крюком левее (при нормальной ориентации карты)

moped
moped
ICQ

#21 moped » 15.02.2019, 16:01

Вот та что левее, самое главное поворот вправо верх не проскочить , а та что в доль желёзки там очень весело сейчас будет.


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты