Не стой под "стрелой"! Правила самосохранения!

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#1 Yroslav » 21.01.2013, 13:42

Друзья, периодически со стороны наблюдаешь как некоторые люди пользуются тросами, хайджеками, лебедками не представляя что может произойти!

Уверен, что если каждый посмотрит, что ГИПОТЕТИЧЕСКИ может произойти он хоть чуточку будет аккуратен, а значит здоров и жив!




Смотреть последние 30 сек



п.с. видео про хайджек уже ищите сами на ютубе!

aziat
aziat

#2 aziat » 21.01.2013, 16:24

Yroslav писал(а):п.с. видео про хайджек уже ищите сами на ютубе!

Хорошо хоть самим заснять не предложил . :D

Максимка
Аватара
Максимка
ICQ

#3 Максимка » 21.01.2013, 23:16

Ярик, поддерживаю. Иногда кажется, что люди просто забывают насколько это опасно и пренебрегают банальными мерами предосторожности.
Не раз сталкивался, когда шакл обрывал проушину и бил фары, лобовые стекла. Голову пробьет на раз два.

IVANыч
IVANыч
Откуда: Краснодар, ГМР
ICQ

#4 IVANыч » 22.01.2013, 00:03

Хайджек в поднятом состоянии не переключать в режим опускания и ставить ручку вертикально - и все должно быть хорошо. И осторожней с пальцами :D Не браться проем открытых дверей :)

Novice
Аватара
Novice

#5 Novice » 22.01.2013, 08:50

IVANыч писал(а):Хайджек в поднятом состоянии не переключать в режим опускания
А как же опускать машину?

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#6 Yroslav » 22.01.2013, 09:48

Макс, они не забывают, они просто не знают (да и мы тоже) что может произойти! Надо просто всегда помнить, что может что-то оборваться и куда-то что-то отлететь и как правило (по закону подлости) именно в человека.
А если посмотреть пару видео, то уже представление появится и может убережет от несчастных случаев.

п.с. в свое время я тоже получил хайджеком по челюсти (поломал два зуба) и сколько историй про оторванные ухи, сломанные челюсти и т.д.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#7 Миша » 22.01.2013, 10:15

Yroslav писал(а):в свое время я тоже получил хайджеком по челюсти (поломал два зуба)
А что сделал-то неправильно? Делись опытом!
У меня в Джеком отношения вполне приемлимые, можно даже сказать - сложившиеся. Мы счастливы вместе.
Перед использованием Джека, прихожу к нему:
Я: Привет!
Джек: Привет!
Я: как здоровье?
Джек: да всё в порядке, только залежался я...
Я: Давай машину поднимем?
Джек: да без проблем!
Я: ручкой по морде не засветишь? Машину не уронишь?
Джек: а ты трезвый?
Я: конечно!!!
Джек: Тогда работай спокойно. Все сделаю в лучшем виде, драться не буду!
И вот так мы с ним живем душа в душу. Иногда его смазываю ВД-шкой, разработаю после долго простоя.... Ему нравится. Отвечает мне взаимностью :D

IVANыч
IVANыч
Откуда: Краснодар, ГМР
ICQ

#8 IVANыч » 22.01.2013, 16:28

Novice писал(а):
IVANыч писал(а):Хайджек в поднятом состоянии не переключать в режим опускания
А как же опускать машину?

Я имел ввиду когда машину оставляют в поднятом состоянии :) и переключать на спуск только непосредственно перед спуском. И ручку оставлять всегда в вертикальном положении. И будет счастье :)

Novice
Аватара
Novice

#9 Novice » 22.01.2013, 16:43

Ну да. Именно поэтому и написал, что то, что имел ввиду и то, что написано очень разные вещи.
А еще не пытаться поймать ручку, если она начала молотилкой работать. И не пытаться поймать домкрат или машину, если машина начала падать с домкрата.

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#10 Yroslav » 22.01.2013, 20:04

Миша, я уже не помню. Но все удары происходят как правило когда спускают машину или когда он слетает и как сказал Novice - пытаются удержать, а не убежать.
Я когда спускал машину, что-то произошло и ручка с весом машины ударила меня в челюсть - я отлетел. Удар был скользящий, поэтому сломал только два зуба (отколол) - сделал сильный клац челюстью :)



Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы