Обратите внимание на этот навигатор-планшет.

Описание: Обсуждаем устройства и программы, выбираем лучшее, удобное. Все о OziExplorer и др. программах навигации.
Модератор: 135

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#1 Yroslav » 11.01.2013, 16:52

После использования разного рода навигаторов (5-7") на winCE, я долго думал что-же купить в замен. WinCE - мне не по душе, да и ОЗИК на ней какой-то не очень, особенно когда вводишь точки - клавиатура там микробусная. В общем долго я откладывал покупку, т.к. не был уверен какой экран брать, да и WinCE или Garmin - не хотелось!

В итоге я случайно купил IconBIT NETTAB SKY 3G (в Связном, правда сейчас их там почему-то нет).
Какие плюсы (для меня):
1. ДВЕ симкарты в планшете для интернета
2. Разрешение экрана 1024x600 - т.е. практически все сайты будут нормально работать
3. Память 1 гиг для программ и поддержка микроСД
4. Не слабый проц - 1 гигагерц
5. Андроид 4.0
6. Нормальная цена
Цена 6090р

В общем отъездил он включенным всю Ингушетию и вел меня в Домбай и обратно. Работает довольно быстро (быстрее этих на wince).

Так, что если кто не решил для себя с навигацией - обратите внимание на этот гаджет.

п.с. для андроида есть:
1. Андрозик - бесплатно. Примерная копия обычного Озика, но у меня не получилось подключить карты, т.к. надо было их конвертировать в формат ozf2-3 и что-то там не получалось
2. ОЗик - есть бета версия нашего любимого озика. Тут я смог подключить карты ozf2. На нем и писал все треки по горной Ингушетии. Все супер работало. Новая версия 1.8 стоит вроде 25 баксов, 1.7 - бесплатно.
3. Навител - есть как платный, так и хакнутый.

Для планшета надо купить еще держатель в авто - брал в Медиамаркте за 690р - универсальный. Его можно и на присоску к стеклу или на подголовник.

п.с. для себя этим девайсом я решил проблему навигации.

Вот ссылка на производителя: http://www.iconbit.ru/products/106093/

Вот ссылка на магазин, но я брал дешевле в Связном: http://www.sotmarket.ru/product/iconbit ... g-4gb.html
Вложения
9c8e0dc855a711e2a4d822000a1f924b_7.jpg

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#2 VTs » 11.01.2013, 19:44

А как он смотрится под солнцем? Так же слепо, как мой навигатор? Надо бы как-то сравнить.

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#3 Yroslav » 11.01.2013, 22:29

Нормально. Экран не плохой!

Еще для Андрозика есть утилита, примерно похожая на САС.планет - выделяешь кусок карты и она скачивает (по wifi или 3g) и делает карту.
Так же есть программа, похожая на САС.планет.

Весит немного, сам тоненький, корпус слегка прорезиненный. Можно звонить с 2-х сим карт.

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#4 Yroslav » 11.01.2013, 22:31

Еще в андроиде есть гугл.карты и яндекс.навигатор, а так как есть 3G, то можно смотреть пробки он-лайн.

У МТС есть тариф для планшетов - от 199р в месяц.

VinniPux M
Аватара
VinniPux M
Откуда: Краснодар

#5 VinniPux » 12.01.2013, 01:38

а как работает ЖоПээС приёмник, встроенный или внешний ???

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#6 Yroslav » 12.01.2013, 12:08

ЖПС - работает отлично, быстрый старт - пару сек. ГПС встроенный.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#7 Миша » 25.01.2013, 09:28

Yroslav, а кроме "навигационных" функций этот планшет можно использовать как нтернет браузер, получить почту, скачать трек с форума, почитать электронную книгу, послушать музыку?

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#8 Yroslav » 25.01.2013, 09:37

Миша - конечно! Разрешение 1024 по ширине - значит большинство сайтов будут нормально отображаться. Он первоначально создан для этого! А навигация - это дополнительный плюс!
Заедь - я покажу - я на сельхозе живу...

Novice
Аватара
Novice

#9 Novice » 25.01.2013, 10:30

Миша, в описании на сотмаркете написано, что экран IPS, а это уже неплохо


Название раздела: GPS навигация
Описание: Обсуждаем устройства и программы, выбираем лучшее, удобное. Все о OziExplorer и др. программах навигации.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов GPS навигация