Ремонт фотика, кто сталкивался?

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

Серега
Автор темы
Аватара
Серега
Автор темы

#1 Серега » 24.12.2012, 09:18

Дома три фотоаппарата, хорошие цифровые мыльницы - Samsung, Olympus, Pentax, все сломаны. Мелочь не значительная, а может и нет. Ходил в пару тройку мастерских, носом крутят, оставляйте будем смотреть, запчастей нет, скорей всего не получится и т.д. и т.п. В одном месте сказали - новый купи. Так вот, встал вопрос - может кто знает мастера по ремонту цифровых фотоаппаратов?
Не заумного, а того кто реально отремонтирует за адекватное денежное вознаграждение.
Сервисные центры Sony и Panasonic, дом быта - не предлагать.
Буду благодарен за любую ценную информацию.

YGV M
YGV M
Сайт

#2 YGV » 24.12.2012, 09:34

Отдал свой олимпус в сервис центр на ленина и рашпилевской.

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#3 DSS-TLC60 » 24.12.2012, 10:05

Тоже кучка мыльниц лежит дома, у двух проблемы с объективами, одна утопленная в море.
Особо где можно починить не искал, сказали что проще новый купить, вот и накопилась кучка ...
Но зато теперь знаю какие фотики детям покупать, чтоб не ломались :)

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#4 DSS-TLC60 » 24.12.2012, 10:15

Серега писал(а):Дома три фотоаппарата, хорошие цифровые мыльницы - ..., Pentax,
Сергей, а какой Пентакс? у меня мыльница Пентакс которая пылевлагозащищенная, модель не точно помню, что то типа W10, утоплена в морской воде, разъело гнездо USB, теперь включается в режиме "подключение к PC". Могу дать на запчасти, если у тебя такой же и другая проблема.

Серега
Автор темы
Аватара
Серега
Автор темы

#5 Серега » 24.12.2012, 11:29

YGV писал(а):Отдал свой олимпус в сервис центр на ленина и рашпилевской.
И что??????
DSS-TLC60 писал(а):Сергей, а какой Пентакс?
WS 80, потерлось стекло грязью, а оно там с особым напылением, другое не пойдет.
Фотографирует, но центр фотки мутный.

doctor
doctor

#6 doctor » 24.12.2012, 12:28

Серега писал(а):Фотографирует, но центр фотки мутный.
Это м.б. и не из-за стекла. У меня на мыльнице от СОНИ нарушилась работа автофокуса. Так тоже стало появляться пятно в центре кадра.

А с ПЕНТАКСом была проблема с зумом. В Кр-ре её устранить не смогли, отправляли в М-ву. Ремонт обошелся в половину стоимости нового девайса, по неволе, как DSS-TLC60, задумаешься о целесообразности этого.

YGV M
YGV M
Сайт

#7 YGV » 24.12.2012, 12:59

Серега писал(а):
YGV писал(а):Отдал свой олимпус в сервис центр на ленина и рашпилевской.
И что??????
Жду когда позвонят и скажут, что все готово.

12VOLT
Аватара
12VOLT
Сайт

#8 12VOLT » 24.12.2012, 17:47

Свой (зеркалку) отдавал на сервис ул.Красная и Бабушкина сделали быстро. Там рядом фото печать (для ориентира...)


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы