Кого боятся пограничники в "Синих горах Кавказа"?

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

doctor
Автор темы
doctor
Автор темы

#1 doctor » 05.12.2012, 08:00

Кого эти пограничники всё так боятся!? Грузинских спиртоносов? Или абхазских мандаринщиков? Из-за их страха перед нарушителями "священных рубежей Родины" уже даже посреди Сибири стали города закрывать: Н.Уренгой, Ламбытнанги...
Идиоты!!!

135 M
Аватара
135 M

Re: Синие горы Кавказа

#2 135 » 05.12.2012, 08:39

doctor писал(а):Идиоты!!!
фу как беспонтово.

doctor писал(а):Кого эти пограничники всё так боятся!? Грузинских спиртоносов? Или абхазских мандаринщиков?
Пограничники не боятся, они просто соблюдают установленные правила.
Случаев на границе хватает, это даже хорошо, что нет необходимости их все предавать гласности, чтобы всем и каждому доказывать очевидную необходимость охраны собственных границ.

Секретарь, где-то в конце октября

doctor
Автор темы
doctor
Автор темы

Re: Синие горы Кавказа

#3 doctor » 05.12.2012, 08:44

135 писал(а): doctor писал(а):Идиоты!!!


фу как беспонтово.
От чего же? :roll:
135 писал(а):Пограничники не боятся, они просто соблюдают установленные правила.
Которые сами же и устанавили...
135 писал(а):чтобы всем и каждому доказывать очевидную необходимость охраны собственных границ.
Так и пусть охраняют, но не доводят всё до абсурда и маразма. Способов охраны существует множество. Наши же всегда выбирают не самые лучшие.

135 M
Аватара
135 M

Re: Синие горы Кавказа

#4 135 » 05.12.2012, 08:54

doctor писал(а):От чего же?
От того самого, от содержания.

doctor писал(а):Которые сами же и устанавили...
Док, ты удивишься, но пограничники правила не устанавливают.

doctor писал(а):Так и пусть охраняют, но не доводят всё до абсурда и маразма.
Они и охраняют. Охраняют в том числе и тех, кто легко и непринуждённо доводит всё до абсурда и маразма.

doctor писал(а):Способов охраны существует множество. Наши же всегда выбирают не самые лучшие.
никто не мешает сменить наших на своих, которые больше по душе сами по себе да и способов у которых побольше...

Savage
Аватара
Savage

Re: Синие горы Кавказа

#5 Savage » 05.12.2012, 10:34

Уренгой всегда был закрытым. Это после перестройки несколько лет послабуху дали.

doctor
Автор темы
doctor
Автор темы

Re: Синие горы Кавказа

#6 doctor » 06.12.2012, 08:42

135 писал(а):ты удивишься, но пограничники правила не устанавливают.
Сибирские нефте-газовые города закрыли именно по настоянию погран-комитета ФСБ, а не по требованию местных администраций. Так кто устанавливает правила?
Savage писал(а):Уренгой всегда был закрытым. Это после перестройки несколько лет послабуху дали
Серёга, Владивосток при совке тоже был закрытым, у нас в паспортах даже штамп "ЗП" стоял. А теперь открыли и нормально, снова закрывать вроде не собираются. А если срок два с лишним десятилетия для тебя составляет всего несколько лет, то я тебе завидую! :D
Novice писал(а):Тут такая красота, а некоторые опять о политике.
Красота красотой, но мы обсуждаем не только картинки, а в т.ч. и то о чём пишет автор темы. Пстоянно сталкиваясь с идиотизмом нашей власти на различных уровнях считать это политикой, или диагнозом? Хотя то, что одни считают идиотизмом власти, другие могут почитать за благо. :wink:

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

Re: Синие горы Кавказа

#7 Секретарь » 06.12.2012, 15:12

doctor писал(а): но мы обсуждаем не только картинки, а в т.ч. и то о чём пишет автор темы

Мне и картинки нравятся, и буквы. Всё очень позитивно.

Бабки когда встречаются, начинают про болезни или про цены рассуждать. Им это гораздо интересней, чем хорошая погода.

doctor
Автор темы
doctor
Автор темы

Re: Синие горы Кавказа

#8 doctor » 06.12.2012, 15:41

Секретарь писал(а):Бабки когда встречаются, начинают про болезни или про цены рассуждать. Им это гораздо интересней, чем хорошая погода.
Ну так вы же "бабки", только вам обо всем и рассуждать! А нам - "дедам" остается помалкивать в тряпочку... :crazy: :P

Sakira F
Sakira F

Re: Синие горы Кавказа

#9 Sakira » 06.12.2012, 19:51

doctor писал(а):в т.ч. и то о чём пишет автор темы.
а не надо обсуждать, то, что пишет автор))да и что я пишу особенного? пишу то, как оно есть, а вот обсуждать - почему, кому это выгодно, как, кто и зачем...разве про это я пишу? нет))) ну и обсуждать не надо, есть правила и их надо соблюдать:)
п.с. только не надо начинать, про: кто придумал эти правила, зачем, почему, для кого...:))))

doctor
Автор темы
doctor
Автор темы

Re: Синие горы Кавказа

#10 doctor » 07.12.2012, 08:27

Sakira писал(а): doctor писал(а):в т.ч. и то о чём пишет автор темы.

а не надо обсуждать, то, что пишет автор
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Как это не надо, а для чего тогда форум?
---
Здесь, буквально недавно, один человек дал всем неплохой совет (правда сам он ему не всегда следует, но м.б. просто из "производственной необходимости" :) ). Не нравится тема - не читай, не нравится оппонент - не отвечай на его посты.
Нравится нашим девушкам писать о лютиках-цветочках, отлично! Я сам с удовольствием почитаю и картинки посмотрю. А вот указывать кому и про что можно писать, а кому нельзя - увольте.

Кто помнит подтвердит, что я не молчал даже тогда, когда всем здесь пытался рулить Андрюша-733. Временами тут становилось душно, иногда - просто нечем дышать. Слава богу те времена давно минули. Теперь здесь снова комфортно, комфортно, надеюсь, не только мне одному, а и всем. Но это не значит, что все мы должны быть одинаковыми, как леденцы из коробочки.

Sakira F
Sakira F

Re: Синие горы Кавказа

#11 Sakira » 07.12.2012, 19:39

doctor писал(а):А вот указывать кому и про что можно писать, а кому нельзя - увольте.
а что, кто-то кому то указывал что писать, а кому то вообще не писать??? ну вы даете)) вот, как сказано выше, тебе, бабушка и Юрьев день! Эва как вы между строк читать то умеете)
Я просто не понимаю, зачем обсуждать и осуждать работу пограничников в этой теме? вы же сами видите, что никто здесь действующим пограничником не является (я так полагаю, а то наверное, ответили бы уже) , так что ответить на вопросы (Кого эти пограничники всё так боятся!? Грузинских спиртоносов? Или абхазских мандаринщиков?, Так кто устанавливает правила? (с) )не может:) для " просто пообщаться" должны быть специализированные темы, типа болталка, флудильня и прочее, ИМХО)

doctor
Автор темы
doctor
Автор темы

Re: Синие горы Кавказа

#12 doctor » 07.12.2012, 20:51

Sakira писал(а):ну и обсуждать не надо, есть правила и их надо соблюдать:)
А если я считаю что это дебильные правила, почему их нельзя обсудить. 135-й, видимо, часто сталкивается с работой пограничников и имеет свое представление, вы, наверное, тоже. Я с ними сталкиваюсь реже, в осн. при отбытии-прибытии за рубеж, но я еще и новости читаю и телек смотрю, так что тоже имею кое о чем свое представление.
И как не идиотизмом считать тот факт, что половина тур. группы допущена к осмотру достопримечательности, а другая ее часть нет. Эти что, вместо водопадов вдруг вот возьмут и рванут сразу все вместе, без снаряжения через Кавказский хребет к морю?
Sakira писал(а):а что, кто-то кому то указывал что писать, а кому то вообще не писать???
См. выше:
Sakira писал(а):п.с. только не надо начинать, про: кто придумал эти правила, зачем, почему, для кого..
Это к кому обращение?

Sakira F
Sakira F

Re: "Синие горы Кавказа" или кого боятся идиоты пограники

#13 Sakira » 07.12.2012, 21:14

Итак, продолжим в теме-"флудильне":))
doctor писал(а):Это к кому обращение?
но это же не указание? ;)
doctor писал(а):И как не идиотизмом считать тот факт, что половина тур. группы допущена к осмотру достопримечательности, а другая ее часть нет. Эти что, вместо водопадов вдруг вот возьмут и рванут сразу все вместе, без снаряжения через Кавказский хребет к морю?
идиотизмом в таком случае надо считать руководителя тур.группы, который собрал деньги с группы, а пропуска сделать не удосужился.

doctor
Автор темы
doctor
Автор темы

Re: Кого боятся пограничники в "Синих горах Кавказа"?

#14 doctor » 08.12.2012, 09:12

Sakira писал(а):Итак, продолжим в теме-"флудильне":))
Ну, давайте здесь продолжим, мне все равно.
admin4x4 писал(а):Флуд не относящийся напрямую к тематике раздела выделен в отдельную тему
Тема раздела: Маршруты. Если спецслужбы все чаще ограничивают нашу свободу перемещения и выбора маршрутов в этих самых "Синих горах", то как считать - относится к нам это напрямую, или накривую?
Sakira писал(а):Проход на водопад через пограничников. Раньше там ничего не стояло, теперь же пост, на котором проверяют документы и около которого сидят туристы, которых привезли на водопад, а пропуска сделать не удосужились. Туристы печально сидят и ждут тех счастливчиков из своей команды, у кого есть пропуска.
Таким образом, раньше там можно было ходить свободно и ничего, а теперь - низзя! Сначала тебя должны проверить, уж не враг ли ты, не грузинский ли шпион, а только потом покажут водопад (или башни, ущелья и т.п.). Вот я и говорю, уже во-второй раз, что маниакальная ненависть Вовы к Мише, как следствие, вызывает ограничение прав и свобод для нас с вами.
doctor писал(а):Sakira писал(а):
а что, кто-то кому то указывал что писать, а кому то вообще не писать???

См. выше:
Sakira писал(а):
п.с. только не надо начинать, про: кто придумал эти правила, зачем, почему, для кого..
Это к кому обращение?
Sakira писал(а):но это же не указание?
Не надо юлить. Судя по фотке на аватаре вы школу не так уж давно окончили, явно раньше чем я. Так что про повелительное наклонение "...только не надо начинать..." должны помнить лучше меня. Это и есть прямое указание.
На некоторых форумах в таких случаях пишут: "учи мат. часть". Я, по возможности, всегда пытаюсь избегать откровенной грубости, особенно в общении с хорошенькими девушками. :wink:

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

Re: Кого боятся пограничники в "Синих горах Кавказа"?

#15 Секретарь » 08.12.2012, 10:30

А мне больше нравиться ездить туда, куда дают пропуска. Там меньше псевдотуристов и вообще спокойнее в плане безопасности.
Даёшь больше погранзастав с пропусками!!! :lol: :lol: :lol:

Ира, вы не забыли подать пропуска в Ингушетию? Обещают индивидуальные. :)

doctor
Автор темы
doctor
Автор темы

Re: Кого боятся пограничники в "Синих горах Кавказа"?

#16 doctor » 08.12.2012, 14:35

Секретарь писал(а):А мне больше нравиться ездить туда, куда дают пропуска. Там меньше псевдотуристов
Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик.
А мне больше нравится ездить на море. Там вообще "псевдотуристов" не бывает. Там или турист, или абориген.
Секретарь писал(а):Даёшь больше погранзастав с пропусками!!!
Может тогда возле каждого сортира погранзаставу тебе установить, вдруг там не безопасно?! Только я, как налогоплательщик, участвовать в этом отказываюсь!!! :lol: :lol: :lol:

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

Re: Кого боятся пограничники в "Синих горах Кавказа"?

#17 Секретарь » 08.12.2012, 18:33

doctor писал(а):возле каждого сортира погранзаставу тебе установить, вдруг там не безопасно?!
Установи себе. Вопросы безопасности для тебя актуальны, а чувство юмора притуплено.

doctor
Автор темы
doctor
Автор темы

Re: Кого боятся пограничники в "Синих горах Кавказа"?

#18 doctor » 08.12.2012, 19:01

Секретарь, если я - бяка, то ты, уж точно - БУКА!

Я над тобой подтрунивал и смайлами рожи корчил - ты обижалась, я стебался над перлами, котор. ты временами выдавала на гора, ты оскорблялась. Я прекратил это делать.

Теперь я тебя просто пародирую, ты начинаешь фразу: "А мне больше нравится ездить..." и я начинаю фразу: "А мне больше нравится ездить...".
Ты заканчиваешь фразу тремя воскл. знаками и тремя "лолами" и я заканчиваю фразу тремя воскл. знаками и тремя "лолами", но ты и этого не догоняешь.

Так у кого проблемы с юмором?
Тогда, как в поговорке, нечего на зеркало пенять... (улыбнуться-то мне хоть можно?) :)

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

Re: Кого боятся пограничники в "Синих горах Кавказа"?

#19 Секретарь » 08.12.2012, 20:19

Саш, а ты часто обижаешь людей (может сам того не замечая?) за то, что имеют мнение отличное от своего.

Секретарь писал(а): Даёшь больше погранзастав с пропусками!!! :lol: :lol: :lol:


Ты на самом деле не понял, что я нелепый спор пыталась свести на шутку?

Может, в жизни у тебя мало позитива? Всё время о грустном... Поехали в Ингушетию :)

doctor
Автор темы
doctor
Автор темы

Re: Кого боятся пограничники в "Синих горах Кавказа"?

#20 doctor » 09.12.2012, 09:56

Секретарь писал(а):Саш, а ты часто обижаешь людей (может сам того не замечая?) за то, что имеют мнение отличное от своего.
Алина, я своё мнение ни кому не навязываю. Просто я его имею, не стесняюсь высказывать и умею отстаивать (ну, тут уж как получается).

Вялотекущая перебранка с тобой меня тоже не заводит. Я не понимаю твой юмор, ты не понимаешь мой.
Если обидел, прости. Я замечаю твоё раздражение моими постами в разных темах.

Тебе нравятся скудные горные аулы, я люблю цветущие приморские города.
Тебя манит теснина гор, меня - просторы морей.
Ты востришь лыжи на восток, я на запад.
У тебя свой круг общения, у меня свой.
У тебя одни политические взгляды, у меня другие.

Вывод: мы диаметральны в своих привязанностях и ни где не пересекаемся.
Единственная точка соприкосновения - форум.
Так что хочешь, не хочешь приходится считаться с этим фактом.
Секретарь писал(а):Поехали в Ингушетию
Нет, не поеду. Мне там не интересно.

Sakira F
Sakira F

Re: Кого боятся пограничники в "Синих горах Кавказа"?

#21 Sakira » 12.12.2012, 21:38

Секретарь писал(а):Ира, вы не забыли подать пропуска в Ингушетию? Обещают индивидуальные.
Алина, думаешь возникнет необходимость посетить те края вне фестиваля? :D

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

Re: Кого боятся пограничники в "Синих горах Кавказа"?

#22 Секретарь » 13.12.2012, 10:07

Мы не исключаем такой возможности :)

doctor
Автор темы
doctor
Автор темы

Re: Кого боятся пограничники в "Синих горах Кавказа"?

#23 doctor » 17.12.2012, 22:15

В чем основы нестабильности в КБР.
Сегодняшняя статья, все довольно доходчиво:
http://www.lenta.ru/articles/2012/12/17/kabarda/


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы