Сегодня день развала СССР. С чем всех и не поздравляю:(

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#1 Секретарь » 08.12.2012, 20:27

Захар Прилепин:
"Мой Советский Союз не опошлить!"

Нет не при чем тут Советский Союз вообще, он что, меня обокрал?
Нет, напротив: он дал мне все, что мне нужно, и никогда не делал вид, что меня нет.

Глядя на вас, я по-мальчишески хочу обвалиться куда-нибудь в Беловежскую Пущу и бить их, всех собравшихся там, голова о голову, до полного остервенения.

Прочитала в КП нарезку мыслей http://www.74rif.ru/Prilepin.html

Скачала собрание сочинений. Пойду читать.

doctor
doctor

Re: Сегодня день развала СССР. С чем всех и не поздравляю:(

#2 doctor » 09.12.2012, 10:13

А я не испытываю ностальгии по совку. Единственно чего мне жаль, то что Бурбулис и Шахрай были слишком торопливы и поверхностны (а м.б. и кем-то заинтересованны) при подготовке документа и не внесли пункт о территориальной принадлежности некоторых российских земель.
Кравчук позднее признавался, что если бы даже в договоре был бы пункт о возврате Крыма, то он бы всё равно его подписал, так велик был самостийный зуд.
Вот и имеем, что имеем. Крым на Украине, а рудный Алтай и целина достались Назарбаю, куда он и незамедлил по-быстренькому перенести столицу, чтобы эти земли назад не отобрали.
За это я тоже бы бил их голова о голову, как Захар.

Roman
Аватара
Roman
Сайт

Re: Сегодня день развала СССР. С чем всех и не поздравляю:(

#3 Roman » 09.12.2012, 21:07

doctor писал(а):Вот и имеем, что имеем. Крым на Украине, а рудный Алтай и целина достались Назарбаю, куда он и незамедлил по-быстренькому перенести столицу, чтобы эти земли назад не отобрали.
За это я тоже бы бил их голова о голову, как Захар.
:x :x

random
random

Re: Сегодня день развала СССР. С чем всех и не поздравляю:(

#4 random » 09.12.2012, 22:45

Я вот в упор Ельцина не понимаю. Он реально мог возглавить весь СССР, а в результате вот имеем еРаФию.

doctor
doctor

Re: Сегодня день развала СССР. С чем всех и не поздравляю:(

#5 doctor » 10.12.2012, 15:29

random писал(а):в упор Ельцина не понимаю. Он реально мог возглавить весь СССР
Нет, не мог.
К моменту развала СССР номенклатурная верхушка в союзных республиках, уже имевшая власть, хотела полного контроля над самым главным, над денежными потоками. Более-менее консолидированная и идеологически последовательная часть Политбюро к тому времени повымерла, или ушла на покой. К власти рвались те кто помоложе, а они уже не имели идеологических шор, а стремились к богатству. При какой формации это произойдёт их уже не интересовало. Будет феодализм, капитализм, коммунизм или что-то ещё им было по барабану. Социалистическая модель экономики в СССР на тот момент себя уже изжила, крах страны был неизбежен. Горбачёв, со своим социализмом с человеческим лицом и перестройкой, слегка запоздал.
Ельцин может и хотел бы, победив ГКЧП и сместив Горбачёва, стать новым Президентом СССР. Но ему не дали.
Кто?
Прибалтика стала откалываться и отгребать в сторону ещё при Михал Сергеиче. Шеварднадзе мечтал стать хозяином Грузии, т.к. стать Президентом СССР ему не светило (от одного грузина и так натерпелись).
Каримов, Назарбаев, Алиев (хоть и сынок) и поныне на своих постах, теперь - пожизненно.
Остались с носом только Шушкевич да Кравчук. Им долго порулить не дали свои же. Зато Ляксандр Грыгорэвыч теперь - последний диктатор Европы! (нашего лилипута даже здесь подвинули, ха-ха...).


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы