Услуги: токарные работы

Описание: Объявления по поиску/предоставлению услуг
Модератор: 135

ШиФу
Автор темы
Аватара
ШиФу
Автор темы

#1 ШиФу » 09.11.2012, 09:10

Друзья!
В связи с запуском в работу станка 16К20, хочу предложить вам широкий спектр токарных работ.
Опытный токарь выполнит проект любой сложности по вашим чертежам,эскизам или образцам.

Максимальная длинна заготовки - 1500 мм
Максимальный диаметр - 400 мм

Ссылка на наш сайт

doctor
doctor

Re: Услуги: токарные работы

#2 doctor » 12.11.2012, 17:26

ШиФу, а скажи, пожалуйста, сколько будет стоить выточить проставки для фиксации камер с тракторным соском "от Сереги" для тайерлоков. Материал алюминий, латунь, или любое нержавеющее чтобы не красить. Внутр. диам-р 16мм., высота 12мм., толщина стенок произвольная, кол-во 5 шт. Самое простое - взять трубку из нержавейки или т.п. с нужным внутр. диаметром и порезать ее на необх. длинну, но у меня нет такой трубки... :oops:

doctor
doctor

Re: Услуги: токарные работы

#3 doctor » 14.11.2012, 09:36

Ау-у! Похоже я так и не отремонтирую свои тайерлоки... :cry:

ШиФу
Автор темы
Аватара
ШиФу
Автор темы

Re: Услуги: токарные работы

#4 ШиФу » 14.11.2012, 13:34

doctor

Можешь набросать на бумаге, что нужно. Токарь не совсем понял, что такое сосок от Сереги и для чего нужна там эта деталь.

ШиФу
Автор темы
Аватара
ШиФу
Автор темы

Re: Услуги: токарные работы

#5 ШиФу » 14.11.2012, 13:35

Или можно заехать и пообщаться с ним напрямую

http://www.4wd-service.com/105010721082 ... 91103.html

doctor
doctor

Re: Услуги: токарные работы

#6 doctor » 15.11.2012, 00:18

ШиФу писал(а):не совсем понял, что такое сосок от Сереги и для чего нужна там эта деталь.
Значит ты не особо интересуешься темами форума. Серега рекламирует свои камеры в том же разделе где ты рекламируешь свои услуги. И что ваш токарь мог не понять? Попробую специально для него объяснить еще раз другим языком.
---
- Берешь колесный диск, Вася, дырявишь его сверлом на 16 милИметров. В дырку, Вася, надо просунуть сосок камеры тайерлока (это хрень такая джиперская, Вася, тебе ее знать не надо), да не просто просунуть, а изнутри, блин, чтобы та хрень, которая тракторный сосок, торчала наружу. Но вот незадача, Вася, блин! Колесный диск у трактора эти козлы - тракторные конструкторы догадались сделать толще чем на моем автомобиле, блин, Вася. А эти долбо..., т.е. уроды, конструкторы камер взяли да и нарезали резьбу на соске не от места его сварки с камерой, а почти от середины, блин. Представляешь какие мудаки, Вася! Так вот, Вася, чтобы эту вкряченную камеру не провернуло и не оторвало сосок к ебе..., т.е. на хрен, приходится ломать башку, блин, Вася, где взять трубку от которой можно отхреначить кусок чтобы одеть его сверху на сосок, Вася, блин, да и пришпандорить его гайкой. Но и тут не все, блин, так просто, Вася! Трубку надо не абы какую, а такую чтобы все это хозяйство, блин, не болталось как ху..., т.е. как карандаш в стакане, а входило плотно, как папа в маму. Значит дырка в трубке, Вася, тоже должна быть 16 милИметров, блин. Толщина девайса, Вася,(это слово такое - иностранное, тебе его тоже знать не надо, по нашему - хрень) особо роли не играет, но ясен перец что не с твой толстый хрен, Вася! И таких кусков трубки по 10-12 милИметров надо, Вася, пять штук напилЯть! А если напилЯть, Вася, не с чего, то берешь болванку, Вася, и точишь всю эту хренотень на своем оху..., т.е. распрекрасном станке. -
---
Может так понятнее будет?

Серега
Аватара
Серега

Re: Услуги: токарные работы

#7 Серега » 15.11.2012, 06:32

Жестковатое объяснение, но вообщем вполне все понятно. Токаря привыкли к чертежам не важно каким, главное чтоб был чертеж!
В двух словах, это изделие должно быть не просто кусочек трубки, скорей похоже на пистолетную гильзу с просверленным капсулем.
Саша, как показала практика, идеально для этого дела подходят гильзы от травматического пистолета ОСА, они аллюминиевые. Просто обрезаются до нужной длинны и сверлятся под 12 мм резьбу. Космос временно поставил водопроводную металлопластиковую трубу, второй год уже ездит.Изображение
Вложения
Безымянный.jpg

ШиФу
Автор темы
Аватара
ШиФу
Автор темы

Re: Услуги: токарные работы

#8 ШиФу » 15.11.2012, 13:34

По делу:
Стоимость одной детали:

Нержавейка - 250 руб.
Латунь - 200 руб.

Остальное:
doctor,
Грамотный человек оказывается. Можешь, когда хочешь. Но чтобы изделие
doctor писал(а):не болталось как ху..., т.е. как карандаш в стакане, а входило плотно, как папа в маму

токарю,который
doctor писал(а):Вася

нужна правильно поставленная задача - чертеж, от руки либо в paint'е. Экономим Ваше время.

doctor писал(а):Значит ты не особо интересуешься темами форума. Серега рекламирует свои камеры в том же разделе где ты рекламируешь свои услуги.
Да, мне не интересны эти услуги. Серега, ничего личного.

doctor писал(а):---
- Берешь колесный диск, Вася, дырявишь его сверлом на 16 милИметров. В дырку, Вася, надо просунуть сосок камеры тайерлока (это хрень такая джиперская, Вася, тебе ее знать не надо), да не просто просунуть, а изнутри, блин, чтобы та хрень, которая тракторный сосок, торчала наружу. Но вот незадача................................ася, не с чего, то берешь болванку, Вася, и точишь всю эту хренотень на своем оху..., т.е. распрекрасном станке. -
---
Может так понятнее будет?

Смешно, спасибо)

doctor
doctor

Re: Услуги: токарные работы

#9 doctor » 15.11.2012, 18:47

Серега писал(а):идеально для этого дела подходят гильзы от травматического пистолета ОСА
Братцы, дайте кто-нибудь ОСУ пострелять, плс.! Мой охотничий стаж 24 года, обязуюсь глаза ни кому не повыбивать... :crazy:
Серега писал(а):Космос временно поставил водопроводную металлопластиковую трубу, второй год уже ездит.
Один из законов Мэрфи гласит: нет ни чего более постояного, чем временное!
Я тоже пробовал (по твоему же совету), не налазит! Специально приезжал посмотреть, у Андрея тайерлоки стоят на литых дисках, а у меня на стальных, мало того что толщина дисков разная, ещё влияет и тот фактор, что ему вы установили всё это дело просверлив отверстие во внутренней части обода и установив сосок вертикально, а мне надо рассверлить старое отверстие и вывести его вбок. Он довольствовался тем, что одел метаполовую трубку только на латунную часть - она тоньше, а мне надо на резинку - она 16мм. А у метапола 16мм. - наружный диаметр.
ШиФу писал(а):Грамотный человек оказывается.

Кто бы сомневался. :wink:
Но я ленивый и рисовать как Серега не умею.
ШиФу писал(а):токарю,который

doctor писал(а):Вася
В данном сл., это не обращение, а идиома (см. Жорик Вартанов) :)
ШиФу писал(а):Стоимость одной детали:
Нержавейка - 250 руб.
Латунь - 200 руб.
Я не спрашиваю о методике ценообразования, но это дорого, брат!
За такие деньги я могу купить две камеры в запас и не заморачиваться их прочной фиксацией.
Лучше бы ты сразу написал что-нибудь типа: "Чувак, у тебя какая-то копеечная лабуда, маржи на ней ни какой, один геморрой. Для меня меньше убытков когда токарь просто сидит у выключенного станка и курит, а не занимается всякой фигнёй.
ШиФу писал(а):Экономим Ваше время.

Серега
Аватара
Серега

Re: Услуги: токарные работы

#10 Серега » 16.11.2012, 07:16

Саша, ОСА это не только травматика, к нему есть сигнальные патроны их цена 70 руб за шт. У меня есть несколько гильз, подожди чуток и ты будешь доукомплектован. И не надо отвлекать токарей всякой мелочевкой! :)
Методика ценообразования у них связана с трудозатратами, точнее колличеством выполненых операций на изготовление той или иной детали - зажать, разжать, проточить, просверлить и т.д. Вот и выходит, деталь вроде и никакая, а операций на ее изготовление много, плюс стоимость заготовки (цветмет нынче дорог).

ШиФу
Автор темы
Аватара
ШиФу
Автор темы

Re: Услуги: токарные работы

#11 ШиФу » 16.11.2012, 08:37

Цена нормальная. Ты же хочешь, чтобы все было красиво. Ценообразование простое.
Материал:
doctor писал(а):но у меня нет такой трубки...
под рукой такого материала и у меня нет, его необходимо найти и закупить (время и транспортные)
+
Серега писал(а):связана с трудозатратами, точнее количеством выполнены операций на изготовление той или иной детали - зажать, разжать, проточить, просверлить и т.д.

doctor писал(а):За такие деньги я могу купить две камеры в запас и не заморачиваться их прочной фиксацией.
Да можно закупить запасных частей и возить постоянно с собой в машине кучу "а может пригодиться". Либо сделать один раз нормально "соски" и забыть о них. Знаю же, что любишь комфорт. Уверен, тайерлок менять в полевых условиях занятие не из приятных.

Если ОСА не подойдет, приезжай, договоримся по цене.

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

Re: Услуги: токарные работы

#12 Yroslav » 16.11.2012, 14:33

а фрезер есть у мастера?

doctor
doctor

Re: Услуги: токарные работы

#13 doctor » 16.11.2012, 17:18

ШиФу писал(а):Знаю же, что любишь комфорт.
Откуда..? Мы знакомы..?
ШиФу писал(а):приезжай, договоримся по цене.
Спасибо, подумаю.
---
А шиномонтажный станок и развёртка на 16мм. у вас есть?

Savage
Аватара
Savage

Re: Услуги: токарные работы

#14 Savage » 17.11.2012, 09:32

doctor писал(а):Серега рекламирует свои камеры в том же разделе где ты рекламируешь свои услуги.
Пардоньте, что не по теме, но раз уж все участники все равно здесь...
Не нашел я темы про камеры от Сереги. Там тайрлоки самодельные или чо?

ШиФу
Автор темы
Аватара
ШиФу
Автор темы

Re: Услуги: токарные работы

#15 ШиФу » 19.11.2012, 14:17

doctor писал(а):А шиномонтажный станок и развёртка на 16мм. у вас есть?

Развертка есть, а шиномонтажный станок планирую запустить до 30.11.12

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

Re: Услуги: токарные работы

#16 Yroslav » 22.11.2012, 14:05

Макс!!!!!!
так фрезер есть или нет????

ШиФу
Автор темы
Аватара
ШиФу
Автор темы

Re: Услуги: токарные работы

#17 ШиФу » 22.11.2012, 14:29

Фрезы нема. Сори Ярик. Но как только появится, СРАЗУ ТЕБЕ ОТПИШУСЬ)

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

Re: Услуги: токарные работы

#18 DSS-TLC60 » 22.11.2012, 16:06

а кардан удлинить (на 2-3см) и отбалансировать сколько будет стоить?
или выточить проставку под кардан?

nomberone 469
nomberone 469

Re: Услуги: токарные работы

#19 nomberone 469 » 22.11.2012, 18:11

DSS-TLC60, Станок не позволит.Или кардан передний?Лучше в "Расточник" в Пашковке по этому поводу. :good:
ШиФу,клиента не отбиваю. :oops: (В "Расточнике"не работаю.Просто видел оборудование,на котором там работают).

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

Re: Услуги: токарные работы

#20 DSS-TLC60 » 23.11.2012, 07:52

Карданы от 80-ки, не шибко то и короткие, примерно 80-110см.
В Пашковку звонил, что то так и не понял, начали типа привози, будем смотреть, все объясним...
мне не надо объяснять, мне надо сказать стоит столько то, сроки такие, а я подумаю.

nomberone 469
nomberone 469

Re: Услуги: токарные работы

#21 nomberone 469 » 23.11.2012, 09:39

DSS-TLC60, на месте и скажут,сколько стоит.
Укорачивал у них кардан в прошлом году на 2 см. с балансировкой.(2 тыс.)А 800мм и в 16К20 кШиФу влезет.

doctor
doctor

Re: Услуги: токарные работы

#22 doctor » 06.12.2012, 09:26

ШиФу, токарные работы не потребовались. :pardon:
Серега писал(а):У меня есть несколько гильз, подожди чуток и ты будешь доукомплектован. И не надо отвлекать токарей всякой мелочевкой!
Серега меня доукомплектовал, вчера я весь день провел у товарища в шиномонтажке, ремонтировали мои старые австралийские тайерлоки и меняли вьетнамские камеры на камеры от Сергея.
Хочу поделиться опытом.

Гильзы от ОСЫ подошли как нельзя лучше - это плюс!
Но, на практике выяснилось, что внутренний диаметр 16мм. измеренный у дульца гильзы, у донца составляет уже 14мм. Значит стенка гильзы от дульца к донцу конически утолщается - это минус!
Мы с Сергеем рассматривали вариант: рассверлить донце сверлом 12мм. под золотник камеры и, отрезав необходимый по длинне кусок и одев его на резиновую часть соска камеры, фиксировать золотник штатной гайкой. На практике этот вариант не прокатил. На гильзе возле донца есть шейка, её наружный диаметр - 15мм., что не позволяет рассверлить внутренний диаметр гильзы таким же сверлом. Я нарезал гильзу отрезками по 8.5 мм. высотой, на резинку одевали тонкой частью, утолщающуюся часть фиксировали гайкой. Подкладывать под гайку шайбы, которыми меня тоже доукомплектовал Сергей, не пришлось, да они и не подошли (их внутр. диаметр оказался меньше требуемого).

И второе, колёсные диски я рассверливал до 15 мм. и потом обтачивал края отверстия от заусенцев напильником. Но лучше бы было раззенковать отверстие под сосок. Если делать это с внутренней стороны диска, то отверстие сразу получится коническим и это существенно улучшит герметичность в обл. контакта с камерой. Жаль, у меня не было подходящей развертки.

И третье, в качестве рекламы могу посоветовать ту самую шиномонтажку. Она расположена на Красных Партизан, за авто-рынком "Сограт", справа (если ехать в стор. Западного обхода) есть АЗС, а за ней сразу СТО и там работает мастер по шиномонтажу Анатолий. Он уже обучен установке тайерлоков! :D

ШиФу
Автор темы
Аватара
ШиФу
Автор темы

Re: Услуги: токарные работы

#23 ШиФу » 10.12.2012, 22:49

:good: В квесте - "В поисках гильз от осы", никто не пострадал? :)

ШиФу
Автор темы
Аватара
ШиФу
Автор темы

#24 ШиФу » 18.01.2013, 15:05

Распрекрасный токарь сидит ждет своих клиентов.

ШиФу
Автор темы
Аватара
ШиФу
Автор темы

#25 ШиФу » 13.02.2013, 09:18

ап

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#26 VTs » 23.03.2013, 08:37

А проточить тормозные диски, чтобы избавить их от биения, сможете? Диски сняты с машины и лежат в гараже.

Novice
Аватара
Novice

#27 Novice » 25.03.2013, 08:28

VTs писал(а):А проточить тормозные диски, чтобы избавить их от биения, сможете? Диски сняты с машины и лежат в гараже.
Протекторавто на болотникова, можно попробовать. Шлифуют даже не снимая с машины.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#28 VTs » 25.03.2013, 08:32

В курсе. Но не "даже", а "только". А снимать и ставить диски, чтобы проточить, а затем снова снимать/ставить, чтобы положить в запас -- я лучше новые куплю.

ШиФу
Автор темы
Аватара
ШиФу
Автор темы

#29 ШиФу » 25.03.2013, 12:10

VTs писал(а):А проточить тормозные диски, чтобы избавить их от биения, сможете? Диски сняты с машины и лежат в гараже.
Конечно сможем. Диски уазовские? 250 р один диск.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#30 VTs » 25.03.2013, 19:09

ШиФу, посмотрите личку.

Gedonist
Gedonist

#31 Gedonist » 12.03.2016, 15:36

Подскажите, будьте так добры: а во что обойдётся проточить цилиндр мопеда 52,4 мм диаметр??


Название раздела: Услуги
Описание: Объявления по поиску/предоставлению услуг

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Услуги