Воск и грязь

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#1 Троль » 12.11.2012, 08:45

Заезжаю вчера вечером на мойку. Машина ну ооооочееень грязная (катался по раскисшему полю). Мойщик предлагает покрыть кузов машины воском. По его словам грязь вообще не будет липнуть, чуть ли не мамой клялся. Хватает на 3-4 месяца. Вот и возник вопрос: есть ли правда в его словах? Кто сталкивался?

135 M
Аватара
135 M

Re: Воск и грязь

#2 135 » 12.11.2012, 09:00

А мамой свой клялся? -)

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

Re: Воск и грязь

#3 Троль » 12.11.2012, 09:04

135, он не уточнил :D

Serebro76
Serebro76

Re: Воск и грязь

#4 Serebro76 » 12.11.2012, 09:09

Липнуть будет.

135 M
Аватара
135 M

Re: Воск и грязь

#5 135 » 12.11.2012, 09:13

По текущей погоде (глядя за окно на ветер), ты не почувствуешь разницу между воск/безвоск. Летом по сухому в течении нескольких часов ещё можно заметить эффект (пыль начинает садиться чуть позже).

IVANыч
IVANыч
Откуда: Краснодар, ГМР
ICQ

Re: Воск и грязь

#6 IVANыч » 12.11.2012, 10:00

Покрывал воском пару раз - по влиянию на чистоту разницы не увидел. Только машина красивее выглядит - блестит лучше и появляется эффект мокрого блеска. стоило это удовольствие 50 рублей. А на этой же мойке за 100 р можно было покрыть машину тефлоном. Меня больше интересует вопрос - что он даст? Наверно грязь нето что будет не прилипать, так еще отскакивать в обратку? :D

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

Re: Воск и грязь

#7 Троль » 12.11.2012, 10:35

IVANыч, :shock: мне он за 500 р. предлагал сделать. Вот барыга :evil:

tim.83 M
tim.83 M

Re: Воск и грязь

#8 tim.83 » 12.11.2012, 11:24

Троль писал(а):IVANыч, :shock: мне он за 500 р. предлагал сделать. Вот барыга :evil:
Саня может он тебе сухую полировку предлога?. Я еще не где не видел таких цен на воск да и не помогает он от грязи не фига!!!

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

Re: Воск и грязь

#9 Троль » 12.11.2012, 11:56

tim.83, не знаю какая она :) Ну в целом ситуация проясняется, обычный развод.

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

Re: Воск и грязь

#10 DSS-TLC60 » 12.11.2012, 12:07

может и не развод, наверно 50р это с использованием шампуня с воском, а 500р это натереть воском отдельно.
по трудозатратам 500р думаю нормально, намазать всю машину, высушить, отполировать...
а на счет грязи, после воска грязь действительно плохо липнет, вернее липнет но смывается потом гораздо легче (с гладких поверностей). Но основной эффект от воска (имхо), это замазывание микротрешин покраски, кузов лучше сохраняется.

IVANыч
IVANыч
Откуда: Краснодар, ГМР
ICQ

Re: Воск и грязь

#11 IVANыч » 12.11.2012, 12:34

Вы мне про тефлон расскажите лучше.

doctor
doctor

Re: Воск и грязь

#12 doctor » 12.11.2012, 17:49

Троль писал(а):Мойщик предлагает покрыть кузов машины воском. По его словам грязь вообще не будет липнуть, чуть ли не мамой клялся. Хватает на 3-4 месяца.
Саня, после мойки обычным шампунем тебе, скорее всего, предложили обработать машину т.н. "жидким воском". Он, так же как и пена, распыляется из пистолета и ч-з пару минут смывается водой, а потом кузов протирается насухо. Хорошее средство для косметики. В своей домашней мойке я его использую. В идеале надо обрабатывать кузов после каждой мойки, или хотя бы ч-з раз! Но, то - лень, то - нет времени, поэтому теперь пользуюсь им от случая к случаю, а раньше бывало чаще. После обработки некоторое время на кузове и стеклах держится защитная пленка. Лучше скатывается вода, меньше налипает пыль, легче потом смывается грязь и следы от насекомых. На мойках это удовольствие +50 руб. к стандартной цене.
А за 500р. и на 3-4 мес., то это только полировка вручную или машинкой (в таком сл. 500р. это не дорого).

doctor
doctor

Re: Воск и грязь

#13 doctor » 12.11.2012, 17:58

IVANыч писал(а):Вы мне про тефлон расскажите лучше.
=Тефлон — белое, в тонком слое прозрачное вещество, по виду напоминающее парафин или полиэтилен. Плотность по ГОСТ 10007-80 от 2,18 до 2,21 г/см3. Обладает высокой тепло- и морозостойкостью, остается гибким и эластичным при температурах от -70 до +270 °C, прекрасный изоляционный материал. Тефлон обладает очень низкими поверхностным натяжением и адгезией и не смачивается ни водой, ни жирами, ни большинством органических растворителей.=
---
Исходя из его свойств понятно почему все качественные полироли включают тефлон в качестве важного компонента!

IVANыч
IVANыч
Откуда: Краснодар, ГМР
ICQ

Re: Воск и грязь

#14 IVANыч » 13.11.2012, 13:18

doctor, и что же за тефлон будет за 100 р на мойке? хоть какой то толк будет или развод?

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

Re: Воск и грязь

#15 Троль » 13.11.2012, 14:02

doctor, спасибо за консультацию. В моём случае ни за 50 р., ни за 500 р. особого толку не будет :lol:

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

Re: Воск и грязь

#16 Yroslav » 13.11.2012, 14:41

Друзья, есть тема с жидким стеклом - покрываешь и машина начинает блестеть как у кота я...йа, и вода с нее стекает и не остаются разводы. Теоретически и грязь будет быстрее отваливаться. Но стоит она около 2300 за 70гр.

Называется "Жидкое стекло" для светлых автомобилей (70мл) Willson BODY GLASS GUARD
Не знаю как в деле, но на Ютубе много роликов - эффект конечно классный. Но не понятно насколько применим к грязи и нашим авто.

а за 500р - это фигня какая-то.

doctor
doctor

Re: Воск и грязь

#17 doctor » 14.11.2012, 07:38

IVANыч писал(а):и что же за тефлон будет за 100 р на мойке?
На мойке его конечно же не будет.
Как выяснилось, "Тефлон" - зарегистрированная торговая марка заокеанской Дюпон. В наших краях это дело называется - фторопласт. Тефлон, как известно, широко применяют для антипригарных покрытий всякой кухонной утвари.
Я посмотрел, на упаковке с "жидким воском" состав не указан вовсе, только способ применения.
За долгие годы скопилась куча полироли различных производителей (американских, японских, европейских). Полироли дифференцируются на абразивные, защитные, восстанавливающие цвет. Все сделаны на основе натурального или искусственного воска, силиконовых полимеров, химических компонентов. И изо всей этой кучи только одна американская и японская полироль содержат тефлоновые компоненты. На японской еще указано что она защищает от ультрафиолета, следовательно препятствует выгоранию краски. Ясное дело что везде написано о регулярной обработке этими средствами кузова авто.

Roman
Аватара
Roman
Сайт

Re: Воск и грязь

#18 Roman » 16.11.2012, 00:41

Троль писал(а):Заезжаю вчера вечером на мойку. Машина ну ооооочееень грязная (катался по раскисшему полю). Мойщик предлагает покрыть кузов машины воском. По его словам грязь вообще не будет липнуть, чуть ли не мамой клялся. Хватает на 3-4 месяца. Вот и возник вопрос: есть ли правда в его словах? Кто сталкивался?

Я как то пробовал не мыть машину 3 месяца, почему то не блестит и грязь зараза не отваливается :(

Серега
Аватара
Серега

Re: Воск и грязь

#19 Серега » 21.11.2012, 19:28

Думаю от нашей качественной грязи, ни тефлон, ни воск не спасут.

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

Re: Воск и грязь

#20 Алёша » 22.11.2012, 09:34

Серега писал(а):Думаю от нашей качественной грязи, ни тефлон, ни воск не спасут.
Ага, после поездки по нормальной грязи даже диски колесные отпескоструиваются.


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы