ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.
Модератор: 135

admin4x4
Администратор
admin4x4
Администратор
Откуда: Россия

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#151 admin4x4 » 15.11.2012, 16:16

Миш, а чем тебе Куплю-продам разное не угодил для размещения этого объявления?
Или у тебя (ещё) какая-то другая цель?

Novice
Аватара
Novice

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#152 Novice » 15.11.2012, 16:53

Там никто не увидит и не найдет. Да и тему отдельную создавать для этого как-то не очень. Это ж не продажа, это попытка, чтоб домик не простоял закрытым, притом он будет кому-то нужен. :)

admin4x4
Администратор
admin4x4
Администратор
Откуда: Россия

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#153 admin4x4 » 15.11.2012, 17:05

Миш, в таком случае (раз у тебя нет никаких других скрытых целей кроме продажи), я перенес твоё сообщение в соответствующий этому раздел.
Возможно ты не обратил внимание, что наравне с левой колонкой свежеобновлённых тем в некоммерческом разделе, справа существует колонка свежих тем по обоим коммерческим разделам (купля-продажа машин и купля-продажа всего остального). Твоё объявление попадает под тематику второго.
Там его скорее найдут потенциальные покупатели, которые могут быть совсем не из числа участников ХДП "Золотая осень 2012".

Что касается лени, то создать отдельную тему всего на два клика дольше, чем ответить в уже существующей, но соблюдение организации разделов и, соответственно, тематики существующих тем - это уважение к остальным участникам форума. Будучи уверенным в том, что ты уважаешь собеседников, надеюсь на твоё понимание и содействие в будущем.

Novice
Аватара
Novice

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#154 Novice » 15.11.2012, 17:29

admin4x4, Проблема в том, что я неправильно выразился. Приношу свои извинения.
А админ это кто?

135 M
Аватара
135 M

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#155 135 » 15.11.2012, 17:38

Это групповой ник для работы по простым вопросам. Что-то типа техподдержки.
Если у тебя есть какие-то вопросы по ресурсу, то ты можешь задать их в ЛС мне, admin4x4 или отдельной темой в разделе /viewforum.php?f=14
з.ы. по извинениям - не вопрос, спасибо за понимание.

doctor
doctor

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#156 doctor » 15.11.2012, 19:10

Лоцман писал(а):doctor, Да с радостью. Тем более, что пока по команде полный разброд и шатание.
Игорь, у меня вчера возобновилось строительство. Выходных пока не предвидится, так что "до новых встреч"... :sorry:

sherif123
sherif123

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#157 sherif123 » 15.11.2012, 22:25

уважаемые организаторы ,подскажите новичку :oops: много ли будет участников?какой примерно километраж и где будет финиш

Серега
Аватара
Серега

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#158 Серега » 16.11.2012, 06:59

sherif123 писал(а):уважаемые организаторы ,подскажите новичку :oops: много ли будет участников?какой примерно километраж и где будет финиш
12VOLT писал(а):Итак! Трасса "Туризм" 50 км леса. Трасса "Стандарт" 43 км. :)
Уважаемый Шериф если вы действительно новичек, то не поленитесь и за несколько минут перечитайте тему, в ней вы сразу найдете ответы на все интересующие вас вопросы.
Старт в Дербентской (координаты выше), финиш в Планческой. Заявки заранее не подаются, поэтому колличество участников узнаете на старте.

Змей
Змей
ICQ

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#159 Змей » 16.11.2012, 09:49

Мужики огонь, огонь! :friends: Жаль не смогу присоединиться - жаль((((((((((((((((((((((((

schum
schum

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#160 schum » 16.11.2012, 10:32

кто нить знает какие нибудь базы р-он планческой (тел.)

KUBREK
KUBREK

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#161 KUBREK » 16.11.2012, 10:35

schum, а на основной уже все занято?



Серега
Аватара
Серега

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#164 Серега » 16.11.2012, 13:07

Между Крепостной и Планческой есть еще Крымская поляна и рядом Планческие скалы, с телефоном не помогу, но думаю контакты найти можно.

schum
schum

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#165 schum » 16.11.2012, 13:55

+7 (918) 962-30-66, +7 (988) 388-95-56 … База отдыха "Крымская поляна" вроде ещё есть места

Novice
Аватара
Novice

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#166 Novice » 16.11.2012, 19:51

Кто-нибудь сможет захватить меня с женой и Лоцмана в субботу вечером из планчи в город?

exan69
exan69

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#167 exan69 » 16.11.2012, 20:15

звиняйте хлопци, я не еду . утром надо быть в славянске %) :bad: :bad: :bad:


JB
JB
ICQ

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#169 JB » 17.11.2012, 04:58

Sergic писал(а):А где наклейки??? будут? :)
Треки, наклейки, небольшие подарки будут, сегодня на старте! :friends:



Алёша M
Автор темы
Алёша M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#172 Алёша » 17.11.2012, 09:34

Все уехали на маршрут, желаю хорошо покататься!

Тихон
Тихон

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#173 Тихон » 17.11.2012, 18:56

Трасса понравилась, спасибо ОРКам. Жаль шулюма не дождались.

bender2
Аватара
bender2

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#174 bender2 » 17.11.2012, 20:54

Уже дома. Прошли весь туризм, трасса на высшем уровне :good: Хватило и перепадов высот, и луж, и грязи, и грибов :)
3Ы: хотелось бы в следующих покатушках увидеть трассу для полированного стандарта, а то надоело штурманом ездить)

YGV M
YGV M
Сайт

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#175 YGV » 17.11.2012, 21:19

Проехали туризм, вме было отлично. Правда вроде бы шли по неезженной трассе, а оказалось что туризм был пройден кем то раньше. Все на высоте, подарки сурер.

Serebro76
Serebro76

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#176 Serebro76 » 17.11.2012, 22:39

Хорошо покатались. :Yahoo!: :good: Погода радовала. Единственный минус, это маты в эфире которые приходилось слушать детям. :bad: Может их было бы меньше если бы, туристов и стандарт разделили бы в начальном этапе маршрута или "туристов" отправили бы в первую очередь. Некоторые забыли, что это ДРУЖЕСКАЯ покатушка и готовы были столкнуть застрявшего в кювет.


bender2
Аватара
bender2

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#178 bender2 » 17.11.2012, 22:52

Serebro76 писал(а): Единственный минус, это маты в эфире которые приходилось слушать детям.
+стотыщмульонов
у нас в машине был ребенок который все слова на лету схватывает, а тут из рации трёхэтажный доносится.
Хотите выплеснуть эмоции, смените канал, ибо на таких покатушках очень много детей!!!

Alexander
Alexander

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#179 Alexander » 18.11.2012, 00:04

Спасибо организаторам. Трасса хорошая. Предложения на будущие мероприятия:
1. В обязательном порядке разделить классы машин. Нереально напрягает ехать за стандартными машинами на подготовленной. Пробки из 10-15 машин класса ТР2, ТР3 за стандартными машинами просто утомляет, вместо получения удовольствия от трассы тупое ожидание когда они осилят незначительное для подготовленных препятствие.
2. Трассы стандарта и подготовленных не должны пересекаться, мы после участка туризма опять уперлись в стандартные машины и опять пробка!!!
3. В начале маршрута заложить отборочное препятствия, для того что-бы участники могли оценить свои силы и определиться с маршрутом. На трассе была классная развилка для туризма, сразу понятно кому куда. Если бы она была пораньше, думаю негатива в начале было бы значительно меньше. Просто все бы пошли своим путем, не мешая другим.
Оргам в любом случае респект!!! Отличная трасса, отличное сопровождение по навигации, корректная заливка на все средства навигации, консультации на старте и по ходу трассы. Сопровождение квадрами по трассе супер. В общем ХДП удалась, но выводы все же следует сделать!

135 M
Аватара
135 M

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#180 135 » 18.11.2012, 01:01

Serebro76 писал(а):Может их было бы меньше если бы, туристов и стандарт разделили бы в начальном этапе маршрута или "туристов" отправили бы в первую очередь.
уровень фильтрации речи не зависит от типа колёс/степени подготовленности машины, он зависит от возможностей по фильтрации самого человека + его понимания ситуации (стоит фильтровать или нет).
Кто-то в принципе не может сдерживаться, у кого-то эмоции залили фильтр и в эфир пошло как есть, а кто-то выехал отдохнуть. Опять же, не забывайте старую мудрость - "вышел в поле, веди себя как свинья". Не поддерживаю, стараюсь сдерживаться, но удаётся далеко не всегда...

У ростовчан был случай. Ехали они толпой и весело беседовали, речь зашла за Людоеда (ихний соклубник). Начали выяснять где же он, почему отстал и не догоняет. Договорились до того, что он едет с Людой и согласно своему нику щас быстренько заскочит в лесополосу, эээ съесть её и догонит. А то, что не догоняет - так видимо крупная попалась, ест.
В это время Людоед догнал их и находился в зоне уверенного приёма станции, соответственно и он и Люда, которую он не стал есть, слышали весёлые версии и остроумные шутки -).

Другой пример - канал дальнобоя. Там порой как в анекдоте "товарщ прапорщик, а почему вы материтесь через слово? а ... товарищ ... боец .. чаще ... не получается". И что, как вы себе представляете попытку продавить тему "детские уши, всем не материться"?

Мне кажется что в данном случае вопрос вовсе не к передатчику а как раз к приёмнику. Либо выключайте, либо переходите на другую, свою волну. Зачем слушать то, что вам совсем не нужно?

отличное сопровождение по навигации, корректная заливка на все средства навигации
Чтобы по навигации не было проблем, участникам в первую и самую главную очередь необходимо выучить свои средства, научиться пользоваться программами и приборами. Что толку в телевизоре к которому подключены все каналы если не можете его включить и переключить на нужный? Или в телефоне, который подключен к сети связи, но позвонить вы не можете потому что не умеете набирать номер? К сожалению случаи общения "на Вы" со своими же приборами всё ещё не редки.
С другой стороны было несколько (не 1 или 2 и даже не 3) экипажей, которым трек оказался не нужен. Уважуха этим ребятам. В первую очередь за то, что зарегистрировались а не поехали халявщиками. Во вторую очередь, конечно, за то, что вполне уверенно заявили что не заблудятся и без трека. Понятно что там тропа слонячья, что трудно сбиться с пути, если через каждые 50 метров по машине... Но это понимаю я, понимают те, кто в лесу далеко не в гостях, кто умеет ориентироваться по жизни и на месте в частности. Рад что такие люди не исчезают совсем.
-----
Ещё один момент меня, признаться, удивил.
Один из участников обратился с вопросом (дословно) "Когда же вы проведёте курсы навигации?". Я поинтересовался, почему он не пройдёт платные курсы в скифовской школе, на что получил ответ что прошел, но недоволен.
Данный вопрос застал меня врасплох. Дело в том, что у меня нет цели составлять конкуренцию или тырить бабло у уважаемых коммерсантов, поэтому опытом, приобретаемым на соревнованиях российского уровня (гонясь и организовывая гонки вместе с профессионалами также очень высокого уровня), я делюсь бесплатно со всеми, кто желает при случае. Обычно это происходит на местных соревнованиях когда я не сильно занят и есть время.
Точно также и с компьютерами и навигационными приборами. Далеко не все, но многие знают, что переустановкой и настройкой компьютеров и приборов я занимаюсь бесплатно, так как делаю это в свободное от работы время, своих денег не трачу на это, и зарабатываю на совершенно другом.

Если этот случай единичный, то мы его также единично и отработаем. Я прошу человека, задавшего этот вопрос, связаться со мной по телефону/форуму/email - договоримся, определим программу, проведём занятия.
Если эта тема интересна многим - то надо, конечно, решать вопрос по другому.


Alexander
Alexander

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#182 Alexander » 18.11.2012, 08:42

Вопрос по навигация я задал. Куда звонить? Мой тел. (918) 43-93-209

Iskander
Аватара
Iskander
ICQ

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#183 Iskander » 18.11.2012, 08:58

Всем доброе утро.
Оргам, как всегда, огромное спасибо за организацию. Трассы была запоминающейся. Особенно после того, как по воле случая попали в туризм. Туристам, огромное спасибо за терпение и мои личные извинения за то, что заставляли Вас ждать. Спасибо всем тем, кто нам помогал. Бендеру спасибо за качественные фотки.
Все было замечательно и прекрасно. :) Домой доехали целыми и невредимыми, если не считать стершихся колодок.

Тимур
Тимур

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#184 Тимур » 18.11.2012, 09:09

Да прокатились отлично!!!!!! :Yahoo!:
Да и хотел бы добавить тем немногим котроые очень торопились быстрее проехать - ребята это ХДП это не соревнование!!!!!!!!!!!!!! :evil:

YGV M
YGV M
Сайт

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#185 YGV » 18.11.2012, 10:33

Вторая ХДП просто здорово, случацно попал в стандарт, огромное спасибо Тихону со штурманом и синей нивке за помощь в проезде под деревьями, под которыми катастрофичемки не помещался и за грибы штурман счастлив, что насобирал целый пакет грибов. Просто здорово, скорей бы еще что-то подобное. И подарок был своевреиенный так как стаканы и стопки забыли. Квадрикам за заботу и предупреждение об опасном участке, извините, но водки реально не было. Фотки и видео у нашего фотографа, будут попозже. Ждем с нетерпением очередной покатушки.

Бригадир
Бригадир

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#186 Бригадир » 18.11.2012, 11:21

Все было отлично. Большое спасибо Мопеду (Алексею) и Артуру за помощь в прохождении трассы.

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#187 Лоцман » 18.11.2012, 13:55

Serebro76 писал(а):Хорошо покатались. :Yahoo!: :good: Некоторые забыли, что это ДРУЖЕСКАЯ покатушка и готовы были столкнуть застрявшего в кювет.

Serebro76, без обид, это планировалась дружеская именно ПОКАТУШКА, а не дружеское СТОЯНИЕ в очереди из-за того, что кому-то было лень НОРМАЛЬНО подготовить машину. Согласись, на достаточно свежевыглядящей машине, на "злой" резине, аккум сдохший после второго лебежения - выглядит по крайней мере странно... Это я про конкретный диалог в эфире. Кстати, дальше-то все шли нормально!
А взаимопомощь есть и была всегда. Помочь застрявшему собрату - святое дело!

YGV M
YGV M
Сайт

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#188 YGV » 18.11.2012, 14:42

http://youtu.be/gnaspKBrgRI
Кстати как ни странно мата вообще не слышали в эфире, вроде и канал был тотже.

Ёжик F
Аватара
Ёжик F
Откуда: Краснодар
Google+ ВКонтакте

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#189 Ёжик » 18.11.2012, 16:45

Спасибо Дантисту за приглашение на борт! Спасибо Бригадиру за приятную компанию!

СПАСИБО организаторам за гостеприимство. Именно таким было их проведение ХДП. Без их сопровождения на трассе мы бы долго думали, нет ли ошибки в треке при подъёме на гору (при ответвлении трассы туризма и стандарта). И как всегда были приятные сюрпризы-сувениры!

doctor
doctor

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#190 doctor » 18.11.2012, 18:09

Serebro76 писал(а):минус, это маты в эфире которые приходилось слушать детям.
Надо относить это к издержкам. Идеальное - не достижимо. (Этот Василий Алибабаевич, этот нехороший человек, батарею мне сбросил на ногу - падла!). Ну, как-то так... %)
Serebro76 писал(а):Некоторые забыли, что это ДРУЖЕСКАЯ покатушка и готовы были столкнуть застрявшего в кювет.
Ну, реально столкнули, или нет?! Иногда бывает так, что многие экипажи выстраиваются в очередь и просто попусту теряют свое время из-за нерадивости одного-двух "баранов" даже не имея возможности чем-то им реально помочь! Это напрягает.
На эту ХДП не попал, а на прошлой столкнулся именно с таким случаем, да еще не просто с "баранами", а в стельку пьяными, агрессивными баранами на двух раскуроченных Нивах (м.б. это были не агрессивные бараны, а кОни педальные, или волкИ тряпочные.., из-за их состояния понять было невозможно!) :P

doctor
doctor

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#191 doctor » 18.11.2012, 18:21

Alexander писал(а):В начале маршрута заложить отборочное препятствия, для того что-бы участники могли оценить свои силы
Отборочное препятствие - это ваша голова! Чтобы правильно оценить свои силы ни каких дополнительных тестов оргам проводить не надо. Просто каждый сам должен ответственно относиться к возможностям своего авто и собственным возможностям. А когда едут в лес только с бутылкой пива и пакетиком кальмаров (подразумевая, ну, раз ХДП, то меня все равно не бросят одного), то с такими "товарищами" нам не по пути...
135 писал(а):уровень фильтрации речи не зависит от типа колёс/степени подготовленности машины, он зависит от возможностей по фильтрации самого человека
+1
135 писал(а):опрос вовсе не к передатчику а как раз к приёмнику. Либо выключайте, либо переходите на другую, свою волну. Зачем слушать то, что вам совсем не нужно?
+2

doctor
doctor

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#192 doctor » 18.11.2012, 18:23

Alexander писал(а):Вопрос по навигация я задал.
Я бы тоже подучился... :oops:

moped
moped
ICQ

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#193 moped » 18.11.2012, 20:50

Бригадир писал(а):Все было отлично. Большое спасибо Мопеду (Алексею) и Артуру за помощь в прохождении трассы.
ХДП - :good: спасибо оркам.Бригадиру тоже отдельное спасибо за то что подстраховывали прохождение трассы туризм.

moped
moped
ICQ

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#194 moped » 18.11.2012, 21:06

Лоцман писал(а):
Serebro76 писал(а):Хорошо покатались. :Yahoo!: :good: Некоторые забыли, что это ДРУЖЕСКАЯ покатушка и готовы были столкнуть застрявшего в кювет.

Serebro76, без обид, это планировалась дружеская именно ПОКАТУШКА, а не дружеское СТОЯНИЕ в очереди из-за того, что кому-то было лень НОРМАЛЬНО подготовить машину. Согласись, на достаточно свежевыглядящей машине, на "злой" резине, аккум сдохший после второго лебежения - выглядит по крайней мере странно... Это я про конкретный диалог в эфире. Кстати, дальше-то все шли нормально!
А взаимопомощь есть и была всегда. Помочь застрявшему собрату - святое дело!
Машина хорошо была подготовленна,а то что сел аккумулятор, такое иногда бывает, кто не в курсе, машина просто компактная и лепить два аккума просто особо не куда, и по этой причине у него второй аккум полностью заряженный был собой. Правильно? и замена заняла 5 минут, причем были извенения и после чего мы пропустили колонну вперед. и до этих двух засадных мест мы ехали и не кому не мешали и с зади не кто и не ехал, только маску пропустили когда он нас догнал, а в том месте реально не было место пропстить колонну. Да и кто нас знает мы и на более подготовленных машинах ездим, просто в этот раз решили проехать по стандарту и отдохнуть а некоторые просто затронули нас и пришлось проехать туризм и наш уровень подготовки моральной, физической , технической не на самом последнем месте, мы и капиталку там бы сделали и поехали дальше,если было бы нужно. Лоцман не красиво высказывать не зная кто ездит и кто готовит машины перед выездом, а сел аккум потому что спешили колонну пропустить а так две минуты между лебежением и аккум в норме.

Novice
Аватара
Novice

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#195 Novice » 18.11.2012, 21:46

moped, Вы с Лоцманом про разные ситуации говорите. Лоцман имел ввиду таблетку, у которой сел аккумулятор при втором пользовании лебедкой. Там тоже все, в общем, нормально было, но мы были увлечены и нам хотелось ехать. Поэтому просили пропустить. Ребята на буханке нас удивили свои решением ехать дальше, но им повезло - засад больше не было. А мы то с Лоцманом к другим трассам у ОРКов привыкли. Ребята, наверняка, подготовятся к след разу и с аккумом и с КОРОЗАЩИТКОЙ.

moped
moped
ICQ

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#196 moped » 18.11.2012, 22:21

Novice писал(а):moped, Вы с Лоцманом про разные ситуации говорите. Лоцман имел ввиду таблетку, у которой сел аккумулятор при втором пользовании лебедкой. Там тоже все, в общем, нормально было, но мы были увлечены и нам хотелось ехать. Поэтому просили пропустить. Ребята на буханке нас удивили свои решением ехать дальше, но им повезло - засад больше не было. А мы то с Лоцманом к другим трассам у ОРКов привыкли. Ребята, наверняка, подготовятся к след разу и с аккумом и с КОРОЗАЩИТКОЙ.
Ну хорошо если про разные ситуации, а вообще иной раз не стоит забывать что все начинали с ошибок, а кто сильно спешит пусть первый на трассу выезжает и едет не останавливаясь , тогда и в пробках стоять не будет, а то как то в этот раз через чур напряженная поездка была, помогаем застрявшему кто с зади ехал (через машины 3-4 за нами) а те кто за нами стоят нет чтоб помочь орут матом что за х... уберите машину мы дальше поедем.

Фунтик
Фунтик

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#197 Фунтик » 18.11.2012, 22:43

Проехали трассу стандарт на ниве без лебёдки, пробку не создавали! 8)
В базовый лагерь приехали в 15:15. "с бровки на бровки и вот уже базовый лагерь". Трасса интересная-но с шулюмом косяк! :( Из потерь-свищ в диске. :D

bender2
Аватара
bender2

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#198 bender2 » 19.11.2012, 01:37

Novice писал(а):moped, Вы с Лоцманом про разные ситуации говорите. Лоцман имел ввиду таблетку, у которой сел аккумулятор при втором пользовании лебедкой. Там тоже все, в общем, нормально было, но мы были увлечены и нам хотелось ехать. Поэтому просили пропустить. Ребята на буханке нас удивили свои решением ехать дальше, но им повезло - засад больше не было. А мы то с Лоцманом к другим трассам у ОРКов привыкли. Ребята, наверняка, подготовятся к след разу и с аккумом и с КОРОЗАЩИТКОЙ.
Ребята на таблетке ехали можно сказать 1ый раз, всем когда-то надо учиться, а учатся как известно на ошибках.
И ХДП и создано для того чтобы не только отдыхать, но и учиться. Лично мое ИМХО.
А если вы хотите гнать и что бы вас при любой самой простой заминке пропустили, так вам в спорт надо. Не забывайте про расшифровку абривиатуры ХДП, дружеская покатушка ведь. :)

135 M
Аватара
135 M

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#199 135 » 19.11.2012, 06:48

Не ругайте пианистов, они едут как умеют)).

Это равновесно и тем кто догоняет и тем кто пропускает.
Помните всё, не только то что это покатушка а не заезд на время, но и то, что каждый едет в своём режиме, помните правило "видишь в зеркало сзади машину - пропусти", помните, что пропускающему неплохо сказать спасибо, что стоящему не помешает предложить помощь, помните также и том, что ехать на чужом горбу - моветон. Терпимее со всех сторон).

Alexander, я наберу тебя на неделе как вернусь в город.

Serebro76
Serebro76

Re: ORK приглашает! 17 ноября ХДП "Золотая осень 2012".

#200 Serebro76 » 19.11.2012, 08:07

doctor писал(а):
Serebro76 писал(а):Некоторые забыли, что это ДРУЖЕСКАЯ покатушка и готовы были столкнуть застрявшего в кювет.
Ну, реально столкнули, или нет?!
Нет не столкнули.
doctor писал(а): Иногда бывает так, что многие экипажи выстраиваются в очередь и просто попусту теряют свое время из-за нерадивости одного-двух "баранов" даже не имея возможности чем-то им реально помочь! Это напрягает.
На эту ХДП не попал, а на прошлой столкнулся именно с таким случаем, да еще не просто с "баранами", а в стельку пьяными, агрессивными баранами на двух раскуроченных Нивах (м.б. это были не агрессивные бараны, а кОни педальные, или волкИ тряпочные.., из-за их состояния понять было невозможно!) :P
Ни когда не употребляю за рулем сам и негативно отношусь к тем, кто это делает.
После разделения туризма и стандарта, поездка пошла легкая и не принужденная ни кто ни кого не подгонял и в эфире были только редкие переговоры. До разделения сам подумывал сойти с трассы, т.к. боялся из за пробок не успеть до темноты к финишу приехать. Собственно после разделения и не было мест где бы я мог застрять. В общем поездка понравилась, а для себя сделал выводы на будущее.


Название раздела: ORK: Дела клубные
Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов ORK: Дела клубные