Всекубанская автоэкспедиция "Жемчужина России 2012"

Описание: проект "Жемчужина России"
Модератор: 135

ИА
Аватара
ИА

Re: Всекубанская автоэкспедиция "Жемчужина России 2012"

#51 ИА » 13.09.2012, 19:42

Довелось и мне поучаствовать в автоэкспедиции в составе группы "гламурных джипов" под общим названием Kyron (SangYong). Сначала даже подумалось, что им не желательно съезжать с асфальта. Но, как оказалось, зря я так подумал. В умелых руках этот автомобиль по проходимости сравним со стандартной Нивой. Но тяжелее и длиннее, что не делает его таким поворотливым, как Нивка. Ключевая фраза -"в умелых руках". Из тех восьми автомобилей, с хозяевами которыми мне довелось общаться, лишь двое-трое имеют кое-какой опыт вождения: один - заядлый рыбак, другой в молодости занимался автоспортом и имеет хоть какое-то понятие о траектории движения, клиренсе, вывешивании, лифтинге и других премудростях джипинга. Остальные впервые или во второй раз съехали с асфальта на грунтовку... Но это обстоятельство не повлияло на общий настрой - все рвались "в бой" - в грязь. Конечно, их понятие грязи не сравнимо с нашим пониманием и, тем не менее, они старательно и сосредоточенно преодолевали возникшие по пути препятствия. Мы с Бородой перемигивались и улыбались, отвернувшись, чтобы никто не видел наши улыбки... Но к концу первого дня азарт взял верх над разумом и самые смелые лезли туда, куда бы я еще подумал, а стоит ли туда соваться на шоссейной резине, а, самое главное, без навыков вождения по бездорожью. Но все обошлось. Никто не застрял и, окрыленные успехом и верой в то, что они - хозяева настоящих внедорожников, кайроноводы уже без страха кидались во все встреченные по дороге лужи...
На второй день группа отправилась на Кабардинский перевал. И уже, как опытные джиперы, они преодолевали брод перед поворотом на комсомольскую поляну, раздували щеки и выпячивали грудь, прохаживаясь вокруг уже достаточно грязных автомобилей, думая, что они на вершине джиперского мастерства... Можете представить их лица, когда мимо проехал стандартный Москвач, лихо перескочив через этот брод. :o
Мы еле-еде успокоили наш коллектив, указав, что Москвич был полноприводный, т.е. не отличался от их машин по проходимости. Свернув на Комсомольскую поляну, по пути преодолели несколько небольших промоин (улыбаюсь) и бродов (улыбаюсь). Вечером все дружно попрощались и разъехались по домам.
Я уверен, что после такого автопробега и приобретенного в нем опыта, теперь уже каждый из кайроноводов без страха сможет спуститься с асфальта и проехать по лесной дороге туда, куда еще несколько дней назад он не решился бы ехать ни за какие посулы.

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

Re: Всекубанская автоэкспедиция "Жемчужина России 2012"

#52 Дядя Вова » 13.09.2012, 21:56

Здесь все http://kyron-clan.ru/forum/index.php?/topic/10184 ... жина-россии-2012/page__st__100 Нужно просто смотреть...и не думать о гламурности этих машин. люди просто получали удовольствие от увиденного.............и я был с ними,(мед, пиво пил - по усам текло а в рот не попало) видел по настоящему счастливые лица и гордость за себя и свои машины. Так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ИА
Аватара
ИА

Re: Всекубанская автоэкспедиция "Жемчужина России 2012"

#54 ИА » 14.09.2012, 17:58

Борода писал(а): http://file147.loadup.ru/files/VE62y97OCNIWaFCfZd ... f4d0392d58c010d973718e4ccc.mp4
ИА - тут как тут..............
И нашел же где-то такую кривую ссылку, которая "тормозит" и изображение дергается...
Вот прямая ссылка, без разных глюков:
http://video.qip.ru/...id=u2375139085f


Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

Re: Всекубанская автоэкспедиция "Жемчужина России 2012"

#56 Дядя Вова » 01.10.2012, 23:06

5 заключительный этап экспедиции "Жемчужина России 2012" состоится 6-7 октября. Старт - р-н Горячего Ключа, Инженерная щель, с 7-00 до 12-00. Но я бы рекомендовал приехать 5 вечером, поставить палатки (и оставить их в базовом лагере) и послушать бардов.

Расписание : 1 день - получение заданий, следование по маршруту (бумажная легенда для штурманского ралли с применением одометра), прибытие в базовый лагерь ( к точке старта), участие в фестивале КСП (клубов самодеятельной песни).
2 день - конкурсная программа (р-н базового лагеря), посещение объектов - согласно дорожной книги, разъезд участников.

Координаты точки старта и базового лагеря - дополнительно.

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

Re: Всекубанская автоэкспедиция "Жемчужина России 2012"

#57 Дядя Вова » 04.10.2012, 12:54

координаты пункта выдачи легенд и базового лагеря N44*35.449 Е 039*00.896 в WGS-84

sergey391975
Аватара
sergey391975

Re: Всекубанская автоэкспедиция "Жемчужина России 2012"

#58 sergey391975 » 08.10.2012, 21:09

5-й этап состоялся. Наконец-то у меня получилось поучаствовать в этом Мероприятии, под названием "Жемчужина России 2012", но уж лучше на последнем этапе, чем совсем не поучаствовать. Обо всем по-по порядку... Накануне, при уточнении предстоящего этапа, я был предупрежн д. Володей, что раньше 11.00, ОН "не выпустит на трассу из-за раллистов". по приезду я был дивлен, что "кайрон клан" "рванул ленточку" не смотря на предупреждения. Еще, я более чем бы удивлен,что три машины стартовали вместе. В моем понимании - "ШТУРМАНСКОЕ РАЛЛИ" предусматривает движение одиночных машин, то какое может быть движение колонной??? Тем более, при мне предлогалось участникам (3-м машинам от кайрон-клана) идти по-раздельности... В моем экипаже был ребенок, который и топокарту не видел... Но захотел быть ШТУРМАНОМ. Д. Володя и дал краткий инструктаж, чего вполне хватило для 10-летнего парня, проникшегося мыслью "участия в ралли". Да, мне представлялась трасса более сложной, чем оказалось... Хотя и были "вкусные" как говорит д. Вова, участки трассы... Но!!! Я НЕ ПОВЕРЮ, что другим участникам НЕ ПРИШЛОСЬ ПОДНАПРЯЧЬСЯ при прохождении трассы... Разве, что при движении колонны. Но двигаясь одиночной машиной, мой штурман "поднапрягся". Не это ли ставилось задачей Оргами? Научить пользоваться легендой, управлять водителем, и ориентироваться на местности? Вопрос, как подойти к этому... ТОЛПОЙ или отдельно взятым экипажем... Задача 1-го дня, как я понял, ставилась научить штурмана и дать практику? Штурманское ралли подразумевает мастерство, в первую очередь - штурмана, а уж потом - водителя... И цели данного этапа были достигнуты. Я прошел всю дистанцию, подчиняясь командам 10-летнего ШТУРМАНА, который четко вел меня по легенде (которую он увидел впервые в жизни). Да, я отправляясь на маршрут, думал, что трасса будет сложнее, но анализируя сейчас... Я прихожу к выводу, что Орги ставили перед собой задачу: "Не загнать нас в Гуано, а дать практику взаимодействия членов экипажа между собой. И не просто многих пассажирами проехать..." ну а самое главное, не участник выбирает себе маршрут...", а - ОРГи. Второй день был скорректирован с учетом пожеланий участников. и получился диаметрально противоположен первому дню. Тут уж больше пришлось "попотеть" водителям. И, правильно, заметили на "одном форуме" - главное дисциплина, а не желание каждого в отдельности. Спасибо организаторам этого мероприятия, и в частности - дяде Володе за организацию этого мероприятия!!!

Sagittarius
Sagittarius

Re: Всекубанская автоэкспедиция "Жемчужина России 2012"

#59 Sagittarius » 08.10.2012, 23:57

sergey391975, А Вы это на нашем сайте напишите. Будет интересно.
Мы тоже вначале дифирамбы пели.
Движение колонной у Клана - условие. И это и ОРГи и участники знают. И на "заказ" мы тоже велись...

sergey391975
Аватара
sergey391975

Re: Всекубанская автоэкспедиция "Жемчужина России 2012"

#60 sergey391975 » 09.10.2012, 07:32

Sagittarius писал(а):sergey391975, А Вы это на нашем сайте напишите. Будет интересно.
Мы тоже вначале дифирамбы пели.
Движение колонной у Клана - условие. И это и ОРГи и участники знают. И на "заказ" мы тоже велись...

Написал, и зря Вы это попросили.

Kronos
Kronos

Re: Всекубанская автоэкспедиция "Жемчужина России 2012"

#61 Kronos » 18.10.2012, 23:06

Наконец-то хватило времени и сил выложить краткий фотоотчёт 4го этапа :Yahoo!:
http://vk.com/album3947084_164239378


Список разделов Жемчужина России