Зарубежные карикатуристы рисуют PR

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

doctor
Автор темы
doctor
Автор темы

#1 doctor » 20.08.2012, 16:02

На люстре прикольный! Антураж на стенах спальни тоже кое о чем говорит...

http://vitki.org/2012/08/18/урод-и-красавицы-pussy-riot/

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

Re: Зарубежные карикатуристы рисуют PR

#2 Троль » 20.08.2012, 19:32

.....Три девушки, совершившие гражданский подвиг и исполнившие молитву к Богородице с обращением Богородица, Путина прогони!, осуждены на 2 года колонии общего режима.....

Скажу своё ИМХО. Ну и в чем заключается их "гражданский подвиг"? Плюнуть в душу большому колличеству верующих людей? Что они этим своим "подвигом" хотели рассказать? Попробовали бы они сделать подобное в любой мусульманской стране. На месте бы камнями закидали. А тут пытаются из них героев сделать. Мне кажется, что они еще легко отделались. Нужно по полной было им вкатить, чтоб другим не повадно было.

Александр, ни чего личного, но может не стоит тут поднимать политические вопросы? Для этого полно других сайтов. Вот Вы постоянно ругаете Путина. Назовите хоть одного российского политика, кто в настоящий момент сможет достойно руководить нашей страной.

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

Re: Зарубежные карикатуристы рисуют PR

#3 Троль » 21.08.2012, 08:03

Вот на досуге прочитал на этом же сайте статью: РУССКИЕ МИФЫ. Мифы о России и русских

Александр, ну вот как такое можно оценивать?

Миф: В ходе войны было потоплено 2500 немецких боевых кораблей, транспортов и вспомогательных судов.

Правда: Реально было потоплено только 7 эсминцев, 1 крейсер и 1 финский броненосец береговой обороны.

Получается весь наш военно морской флот во время ВОВ потопил всего 9 кораблей? Простите, но это хрень полнейшая.

doctor
Автор темы
doctor
Автор темы

Re: Зарубежные карикатуристы рисуют PR

#4 doctor » 21.08.2012, 08:08

Троль писал(а): Что они этим своим "подвигом" хотели рассказать?
Об этом уже столько сказано, странно что это прошло мимо тебя. Цель - критика сращивания верхушки РПЦ с властью и массовая агитация в храмах за одного кандидата в президенты по указке Кремля.
Троль писал(а):Попробовали бы они сделать подобное в любой мусульманской стране.
Расхожий ныне пропагандистский штамп. Мы что живем в мусульманской стране? Или в иной ортодоксально-клерикальной? У нас светское государство и Конституция гарантирует не только свободу совести и вероисповедания, но и свободу слова, собраний и верховенство закона. А носителем власти в стране является народ, а не кучка попов и не президент, которому народ по К. лишь делегирует властные полномочия. Этот же клещем вцепился и сосет, сосет, сосет, давая и дружкам присосаться рядом.
Троль писал(а): Нужно по полной было им вкатить, чтоб другим не повадно было.
А по какому закону, Саша? На основании филькиной грамоты "судьи" Сыровой?
Троль писал(а):может не стоит тут поднимать политические вопросы?

Стоит, если даже у одного человека, хоть бы и у тебя, откроются глаза.
Троль писал(а): Назовите хоть одного российского политика, кто в настоящий момент сможет достойно руководить нашей страной.
Владимир Буковский, например.

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

Re: Зарубежные карикатуристы рисуют PR

#5 Троль » 21.08.2012, 08:28

Александр, у нас с Вами разные взгляды на это :)

doctor
Автор темы
doctor
Автор темы

Re: Зарубежные карикатуристы рисуют PR

#6 doctor » 21.08.2012, 08:29

Троль писал(а):Вот на досуге прочитал на этом же сайте статью: РУССКИЕ МИФЫ. Мифы о России и русских

Александр, ну вот как такое можно оценивать?
Я не читаю этот сайт и оценил одну из зарубежных карикатур, котор. мне понравилась. А ссылка на карикатуры была на сайте ЭХО Москвы, вот этот сайт - мой домашний, РЕКОМЕНДУЮ! :good: :Bravo:

doctor
Автор темы
doctor
Автор темы

Re: Зарубежные карикатуристы рисуют PR

#7 doctor » 21.08.2012, 08:31

Троль писал(а):Александр, у нас с Вами разные взгляды на это :)
Саша, свои взгляды я всегда ясно выражаю, а твои мне не ясны...

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

Re: Зарубежные карикатуристы рисуют PR

#8 Троль » 21.08.2012, 08:52

Так и я ясно высказал своё мнение по этому вопросу :) Ну не нравится мне то, что сделали эти девушки. Не важно, кто за этой акцией стоит (ФБР, ЦРУ, МИ 5, ФСБ, МОССАД, НЛО) :beer:

doctor
Автор темы
doctor
Автор темы

Re: Зарубежные карикатуристы рисуют PR

#9 doctor » 22.08.2012, 08:03

Троль писал(а):Мне кажется, что они еще легко отделались. Нужно по полной было им вкатить, чтоб другим не повадно было.
Саша, если твоя позиция в этом и ты считаешь что им мало дали, а, для острастки других выступающих против Путина, надо было закидать их камнями, я тебя не понимаю и сочувствую.
Мало кому из нормальных людей понравилась форма, посредством которой девушки выразили свой протест. И мне она не нравится. Но я уважаю их за сам протест, за их смелость и последовательность. Ты сам-то выходил когда-нибудь с открытым протестом против чего-либо? И не многотысячной толпой, а в одиночку или небольшой группой... Вот то-то и оно!

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

Re: Зарубежные карикатуристы рисуют PR

#10 Троль » 22.08.2012, 09:12

Александр, добрый день! Вот Вы всё на Путина переводите. Мне не нравится сама их акция, то что она происходила в храме. Думаете огромному числу верующих людей имеет значение то, что они протестовали против Путина? Если бы их акция прошла на улице, поверте про это уже бы давно забыли. А тут плюнули в душу простым людям. Я не верующий человек, так уж меня воспитали, но я за то, чтоб у нас возрадилась духовность. А эти девушки ну ни как этому не способствуют. Вон украинские девушки из группы FEMEN кресты бензопилами пилят :bad: К нам грозят приехать. Давайте и их хвалить :) Вобщем я за мир во всём мире :friends: И полика в данном случае меня меньше всего интересует. С протестами не выходил ни толпой, ни в одиночку. :)

doctor
Автор темы
doctor
Автор темы

Re: Зарубежные карикатуристы рисуют PR

#11 doctor » 22.08.2012, 11:54

Троль писал(а):Вы всё на Путина переводите.
А на кого еще? Кто у нас "Гарант Конституции"? Он должен гарантировать не только свои, но и мои, и твои права, и всех остальных. Пока же он действует по принципу: себе и дружкам - все, врагам - закон.
Троль писал(а):я за то, чтоб у нас возрадилась духовность.
И кто же ее будет возрождать? Панибратствующий с Властью брегетоносный Патриарх с нанопылью? Или погрязшие в роскоши, пьянстве и еще кое в чем похуже попы рангом пониже?
Духовность ни куда не делась, ее возрождать не надо. А возрождать надо демократические ценности в т.ч. верховенство Конституции, какой бы она у нас не была ее нельзя легко менять в угоду себе любимому кинув при этом подачку депутатам Думы, равенство всех перед Законом и независимость Суда, свободу СМИ и личные свободы граждан, это тот минимум который остро нуждается в возрождении.
Троль писал(а):С протестами не выходил ни толпой, ни в одиночку.
А я выходил.

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

Re: Зарубежные карикатуристы рисуют PR

#12 Троль » 22.08.2012, 12:08

Александр, а не силён в дибатах :oops: Своё мнение высказал :)

doctor
Автор темы
doctor
Автор темы

Re: Зарубежные карикатуристы рисуют PR

#13 doctor » 22.08.2012, 12:29

Саша, не в дебатах дело, мнение твое мне стало более-менее понятно, спасибо.
...
А вот мнение другого человека на эту тему. Почитай, если не лень.
=========================================================================
Михаил Таратута
журналист
МЫ НА ГОРЕ ВСЕМ БУРЖУЯМ МИРОВОЙ ПОЖАР РАЗДУЕМ...
22 августа 2012, 10:27
Сегодня, когда первый взрыв эмоций в связи с приговором девочкам из Pussy Riot позади, самое время проделать небольшую чисто бухгалтерскую работу: посчитать, что принесла власти вся эта история.
Вот то, что лежит на поверхности:

1) То, как на пустом месте по велению власти разгорелся скандал вселенского масштаба, как из никаких девочек упрямая власть сделала мировой брэнд протестного движения в России, как восстановила против себя значительную часть населения собственной страны и людей во всем мире, по существу рубя сук, на котором сама же и сидит – все это не мало говорит о ее интеллектуальном уровне, о ее способности управлять страной.

2) Что бы ни вытворяла наша судебная система, но все же у кого-то еще сохранялись иллюзии относительно того, что в нашей стране, хоть и с трудом, но все же можно добиться справедливости.
После этого процесса, думаю, такие иллюзии исчезли. Во всяком случае, связанные с этим режимом.

3) Расправляясь с собственным авторитетом и легитимностью, власть потянула за собой на дно и свою ближайшую подругу – РПЦ (впрочем, та не сильно сопротивлялась, а скорее даже подыгрывала).
А жаль. Сегодня, как никогда раньше, стране нужен моральный авторитет. А церковь, хотя бы в теории, могла бы стать одним из таких моральных лидеров.

4) Ну, а уж с международным имиджем, за который наша власть вроде бы еще недавно так переживала, об этом говорить просто не приходится.
Я думаю, чувства, которые сегодня испытывает цивилизованный мир к нашей стране, можно описать одним словом – гадливость. И добро бы только к власти, но, увы, кое-что перепадает и всем нам. Вспомните хотя бы антироссийский настрой болельщиков на лондонской Олимпиаде.

5) Ну и на какой приток иностранных инвестиций может рассчитывать страна с таким имиджем?
А ведь это всё минус из нашего ВВП (валового продукта), нашего благосостояния. Уверен, что величину экономических потерь от процесса над неразумными девицами экономисты без особого труда смогут подсчитать и в рублях и в процентах.

Итак, пока только минусы.
А где же плюсы, где дивиденды от грандиозной шумихи, которую спровоцировала власть? Может, расчет был таков, что суровое, несоразмерное наказание напугает несогласных, остановит протестное движение? По-моему, всё получается с точностью до наоборот.
Или, быть может, задумка была помочь РПЦ, придушить растущую критику церкви? Что из этого вышло – ну, об этом мы уже говорили. Или все же есть в этой истории для власти какие-то приобретения, которые я просто не вижу? Тогда поправьте меня.

Но пока что очень похоже на то, что благодаря всей этой истории власть села в огромную зловонную лужу.
Однако, переживать за нее почему-то не хочется. А вот девочек, напрочь заблудившихся в общественной этике и понесших жестокое, бессмысленное наказание, жалко. Но более всего жалко страну, т.е. нас с вами. То, что мы наблюдаем в последнее время, на мой взгляд, гораздо страшнее цензуры, правового беспредела, «закручивания гаек». Процесс над Pussy Riot и в целом позиция властей в части отношений между государством и церковью провоцирует религиозные столкновения, которые могут перерасти в нашей стране в нечто более серьезное.

Не верите?
Тогда посмотрите видео, которое недавно опубликовал в своем посте Андрей Мальгин о столкновении в кафе «Му-Му» православных хунвейбинов с небольшой компанией из четырех человек (из них две женщины).
Повод – майка с надписью «Богородица, Путина прогони!». Это ровно та искра, из которой – если ее не погасить – в самое ближайшее время может разгореться грандиозный пожар.

Или может быть, я преувеличиваю?
Тогда поправьте меня.
http://www.echomsk.ru/

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

Re: Зарубежные карикатуристы рисуют PR

#14 Секретарь » 22.08.2012, 17:49

http://fritzmorgen.livejournal.com/517188.html

Тут политика совершенно ни при чём. Разнузданные аморальные девки.

Их не садить нужно, а сортиры чистить отправлять. И по-тихому. Без шума. Слишком много чести для них.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

Re: Зарубежные карикатуристы рисуют PR

#15 Секретарь » 22.08.2012, 17:50

Доктор, твой пост последний не читала. Слишком долго. :crazy:

doctor
Автор темы
doctor
Автор темы

Re: Зарубежные карикатуристы рисуют PR

#16 doctor » 23.08.2012, 08:38

Секретарь писал(а):Тут политика совершенно ни при чём. Разнузданные аморальные девки.

Их не садить нужно, а сортиры чистить отправлять. И по-тихому. Без шума.
Секретарь писал(а):твой пост последний не читала. Слишком долго.
Алина, ты даешь ссылки на длинные посты чтобы мы их читали, а себя не хочешь утруждать - слишком долго. Странно.
Именно политика и именно причем, об этом девушки и сами заявляли, и большинству вокруг это понятно. Не только ты, но и судья Сырова не усмотрела этого и в приговоре сказала, что содеянное не является политическим действием и ни одной фамилии политиков девушки в своем выступлении не упоминали. Не смешно-ли? Панк-искусство изначально предполагает провокацию. Вообще, провокация - это одна из форм искусства. Малевич тоже начинал рисуя вазы с тенями, а потом был "Черный квадрат".
Вопрос наказания девушек, или его отсутствия не только нравственный, но и правовой. А вот с этим к Путину большой вопрос.
Минуло 100 дней с его нового взошествия на престол. Чего хорошего он сделал для страны за это время? Вернул в УК декриминализированные ДАМом статьи, полетал над Крымском, разогнал участников согласованной акции протеста 6 мая, отомстил PR, вытащил из рукава дело Кировлеса, стал дедушкой, разбогател на н-ную сумму... Что тебе больше нравится?

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

Re: Зарубежные карикатуристы рисуют PR

#17 Секретарь » 23.08.2012, 09:05

Саш, мне и путин не нравится, и падение морали в обществе. Почему нужно именно выбирать из двух зол?

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

Re: Зарубежные карикатуристы рисуют PR

#18 Троль » 23.08.2012, 09:45

Алина, хорошую заметку ты прислала.

http://fritzmorgen.livejournal.com/517188.html

Полностью согласен с тем что там написали.

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

Re: Зарубежные карикатуристы рисуют PR

#19 Алёша » 23.08.2012, 19:09

...протестные настроения не берутся с пустого места. Пока проблему никто не решает дойдёт до появления "брэйвиков", что будет гораздо ужаснее.

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

Re: Зарубежные карикатуристы рисуют PR

#20 DSS-TLC60 » 23.08.2012, 22:24

Троль писал(а):Алина, хорошую заметку ты прислала.

http://fritzmorgen.livejournal.com/517188.html

Полностью согласен с тем что там написали.
Ни осилил, еле дочитал до Ходора (почему он сидит), и понял что автор статьи совсем не в теме...
То за что якобы сидит Ходор, сейчас используют все наши нефтяные компании, имею ввиду методы, в том числе даже государственная (якобы) Роснефть.
Рассуждения Михаила Таратуты (приведенные Доктором) более логичны.

polosa
polosa

Re: Зарубежные карикатуристы рисуют PR

#21 polosa » 01.09.2012, 15:57

Секретарь писал(а):Тут политика совершенно ни при чём. Разнузданные аморальные девки.
вот это +500 к тому же психически сильно не здоровы= любой кипиш хоть против Путина хоть за клонирование Элвиса Пресли :D

CodeDaemon
CodeDaemon
Откуда: Краснодар
Сайт

Re: Зарубежные карикатуристы рисуют PR

#22 CodeDaemon » 04.09.2012, 23:00

Если вы подойдете к спившемуся алкашу и скажете ему:
Ты отброс общества, жизнь твоя ничтожна.
Твоя судьба твоя, это сдохнуть в подворотне от очередной бутылки паленой водки..


Этим, вы безусловно оскорбите его до глубины души, вы не просто плюнете ему в душу.. Вы туда насрете!
Вот только знаете что.. Вы ведь скажете ему правду! Правду которую он сам он увидеть уже не может...
А осознание и принятие такой правды, это первый шаг к выздоровлению.

Только если конкретный алкаш тянет на дно только себя, ну и максимум свою семью..
То эти толпы верующих людей, тянут всю Россию на дно!
А круче чем Кирилл, паленой водки для народа не найти!

Метрополит Кирилл это продажная свинья! Которая сидит на своем посту только с одной целью. Это манипуляция сознанием населения...

Ну так и во что вы веруете господа обиженные? В Бога? или в Кирилла?
Как может называться храмом место где проповеди заказывают за бабки как пластинки в пивном баре?
И как вы можете туда ходить молиться после этого?

Ааа.. Эти дуры сплясали в храме, давайте их посадим....
Ооо.. Сотрудники налоговой нагнули страну(читай население) на несколько миллиардов... Ой давайте их простим, они же "не знали"!

Все кто поддерживает уголовное преследование PussyRiot слепые овцы!
Страна ежедневно разворовывается в космических масштабах, следствие идет годами...
Девки сплясали в общественном месте, сразу подняли целые полчища следователей... СТРАНА В ОПАСНОСТИ!!!

polosa
polosa

Re: Зарубежные карикатуристы рисуют PR

#23 polosa » 05.09.2012, 09:53

Страна ежедневно разворовывается в космических масштабах, следствие идет годами... Лол что переживать то? Что нас не позвали разворовывать? Щас период первоначального накопления-сам бог велел воровать. Щас поделят все-тогда поглядим :D

polosa
polosa

Re: Зарубежные карикатуристы рисуют PR

#24 polosa » 05.09.2012, 10:18

[quote="CodeDaemon



Метрополит Кирилл это продажная свинья! Которая сидит на своем посту только с одной целью. Это манипуляция сознанием населения...

Ну так и во что вы веруете господа обиженные? В Бога? или в Кирилла?
[/quote] Я например в бога не верю,я верю что есть вещи гораздо хуже того же Кирилла


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы