Тема вольного старателя-промысловика.

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

ГуТенТак
Автор темы
ГуТенТак
Автор темы

#1 ГуТенТак » 14.06.2012, 22:06

Есть любители пособирать грибы-ягоды?
Мне пока хвастаться нечем, точнее был гриб почти на три килограмма, но мы так обрадовались что про фото вспомнили когда его уже съели.
Для снобов, повторяю, сначала взвесили потом съели, не иначе! :lol: )))))
Я вот почему про тему подумал, меня жена послала. Как в мультике, "уж послала, так послала", только не за елкой, а за дикой вишней. Спасайте мужики, где ее искать? Нашел пару деревьев, но по закону подлости она в этом году не уродила, вот где за оставщиеся неделю-две найти теперь другую возможность? Мож кто виде где, желательно юг края, север КЧР.
ну и заодно, своими трофеями хвастаемся.

UPD
я тут подумал, а ведь я счастливый человек, у меня есть возможность залезть повыше в любую удобную минуту, и проводив солнце за хребет, понять из каких пустяков(приятных, и неочень) состоит этот мир. неее, этот мир для меня))))
определенно моя жизнь стоит подороже чем самая серьезная проблема, так шо любой желающий испить моей крови, отравится)))
и пофиг вишня! :good:

135 M
Аватара
135 M

Re: Тема вольного старателя-промысловика.

#2 135 » 14.06.2012, 22:31

по заголовку - попал нам в руки фильм "Счастливые Люди" два по гигабайту, про жителей центра нашей страны - енисейцев. Качество картинки среднее, звук так себе, но суть зато на все 135. Очень вспомнил Сибирь.
По тексту сообщения - трофеями хвастаютсч охотники, а промысловики не палят свою удачу, на понтах не перезимуешь...

ГуТенТак
Автор темы
ГуТенТак
Автор темы

Re: Тема вольного старателя-промысловика.

#3 ГуТенТак » 15.06.2012, 01:12

135 писал(а):трофеями хвастаютсч охотники, а промысловики не палят свою удачу, на понтах не перезимуешь...
:ROFL: зачет!
Но я уж не знаю чо делать, знал бы ты как мне эта вишня нужна. Есть у меня форель знатная на сентябрь, надо с кентом посоветоваться, если возражать не станет, готов махнуть, сентябрьскую форель на июньскую дикую вишню. а щас ничо экзотического предложить нету, землянику штоли?
а так бы тоже не хвастался, исключительно нужда заставляет :lol:

135 M
Аватара
135 M

Re: Тема вольного старателя-промысловика.

#4 135 » 15.06.2012, 06:59

уточнение про охотников и промысловиков относилось к
ГуТенТак писал(а):ну и заодно, своими трофеями хвастаемся.
ГуТенТак писал(а):Но я уж не знаю чо делать, знал бы ты как мне эта вишня нужна.
знал бы место, подсказал бы, но я вишней не промышляю
ГуТенТак писал(а):Есть у меня форель знатная на сентябрь, надо с кентом посоветоваться, если возражать не станет, готов махнуть, сентябрьскую форель на июньскую дикую вишню. а щас ничо экзотического предложить нету, землянику штоли?
нужды нет, спасибо
ГуТенТак писал(а):а так бы тоже не хвастался, исключительно нужда заставляет
-))))

ГуТенТак
Автор темы
ГуТенТак
Автор темы

Re: Тема вольного старателя-промысловика.

#5 ГуТенТак » 15.06.2012, 14:27

Огромное спасибо за фильм!

135 M
Аватара
135 M

Re: Тема вольного старателя-промысловика.

#6 135 » 15.06.2012, 14:38

не за что -) там оказывается четыре серии по количеству сезонов.

ГуТенТак
Автор темы
ГуТенТак
Автор темы

Re: Тема вольного старателя-промысловика.

#7 ГуТенТак » 15.06.2012, 17:59

135 писал(а):не за что -) там оказывается четыре серии по количеству сезонов.
фильм мог запросто проскочить мимо моего внимания, и было бы очень грустно. так что еще раз спасибо за полезную инфу, пожалуй не менее ценную чем место дикой вишни))))
для пояснения остальным, о чем идет речь, вот описание фильма
Режиссер: Дмитрий Васюков

Описание: Быт и нрав настоящих охотников, рыболовов и обычных сельчан описан просто, но с большой любовью и даже с завистью, признаётся режиссёр Дмитрий Васюков. "Счастливые люди - это название без всякого потаённого смысла, без всякого эзопова языка, без всяких толкований. Прямо вот так - счастливые люди. Потому что они действительно счастливые. Я никогда не думал, что это вообще может быть, так может себя чувствовать и жить человек в нашей стране", - говорит режиссёр фильма "Счастливые люди" Дмитрий Васюков. Чтобы показать всю красоту и правду жизни сибиряков из села Бахта Туруханского района, группа кинематографистов из Москвы прожила с героями фильма целый год. Кто видел хотя бы несколько минут из жизни "счастливых людей", согласится - это уникальное кино. "Счастливые люди" получили национальную премию - Лавровую ветвь. На российском кинофестивале неигрового кино фильм победил в номинации "Лучший сериал, цикл документальных фильмов 2008 года". Жители Красноярского края оценили "Счастливых людей" первыми
осень и зиму я оставил на понедельник, ибо завтра будет не до кино, но судя по первым частям жалеть не придется. Фильм интересный.

seversk
seversk

Re: Тема вольного старателя-промысловика.

#8 seversk » 15.06.2012, 21:51

а земляника взамен вишни не подойдет?

ГуТенТак
Автор темы
ГуТенТак
Автор темы

Re: Тема вольного старателя-промысловика.

#9 ГуТенТак » 15.06.2012, 22:33

не, дружище. засада, только вишня, и только дичка.
да и небылоб проблемы, с земляникой то, этого добра хватает.

Savage
Аватара
Savage

Re: Тема вольного старателя-промысловика.

#10 Savage » 16.06.2012, 22:13

ААААаААаАа! Туруханцы! Превед вертолетчикам :о)))
А с какой целью в хозяйстве применяется дикая вишня?

ГуТенТак
Автор темы
ГуТенТак
Автор темы

Re: Тема вольного старателя-промысловика.

#11 ГуТенТак » 17.06.2012, 00:10

Savage писал(а):ААААААААААА с какой целью в хозяйстве применяется дикая вишня?
цель сугубо внутренняя, апосля некоторых манипулллляций, сей продукт превращается в очень вкусное горячительное зелье, надо пробовать, словами этого не описать :D


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты