Акция «Чистый лес, чистый родник»

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

Михей
Автор темы
Михей
Автор темы

#1 Михей » 13.06.2012, 09:09

11 июня 2012 года негосударственный природоохранный центр «НАБУ – Кавказ» совместно с сотрудниками природного парка «Большой Тхач», а так же Комитетом РА по туризму и курортам, Комитетом РА по делам молодежи и Управлением по охране окружающей среды, природным ресурсам и чрезвычайным ситуациям РА, принял участие в организации эколого-информационной акции «Чистый лес, чистый родник».
Акция проводилась в Майкопском районе, Новопрохладненском участковом лесничестве на территории парка «Большой Тхач» и на прилегающей к нему территории (урочище Тайвань, гора Корыто, поляна Шестакова) с 11 по 15 июня 2012 года.
К участию в эколого-информационной акции были приглашены волонтеры в возрасте от 18 лет, которые были объединены в группы по 10 человек с одним руководителем из преподавательского состава.
Первый этап включал в себя уборку бытового мусора на территории объектов туризма и массового посещения урочища Тайвань, а так же проведение, организованного НПЦ «НАБУ – Кавказ» конкурса лучшего плаката на тему «Сохраним родники», по результатам которого директором центра Дерзиян Светланой Карловной были вручены грамоты и ценные призы победителям.
Помимо, запланированных в акции мероприятий, сотрудниками центра «НАБУ – Кавказ» была осуществлена установка в урочище Тайвань информационных щитов, содержащих сведения об объекте Всемирного природного наследия «Западный Кавказ» и, входящем в его состав природном парке «Большой Тхач», а так же подробная карта с сетью троп. К работе по установке щитов прибыли привлечены, не только участники акции, но и отдыхающие, которые в свою очередь выразили благодарность сотрудникам центра за работу, которая в действительности направлена на сохранение уникальной природы «Западного Кавказа».
Во второй этап акции входит осуществление пешего похода на гору Корыто, уборка бытового мусора на территории объектов туризма балаган «Юбилейный», поляна Шестакова, расчистка и обустройство родников.

Михей
Автор темы
Михей
Автор темы

Re: Акция «Чистый лес, чистый родник»

#2 Михей » 13.06.2012, 09:12

дальше

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

Re: Акция «Чистый лес, чистый родник»

#3 Троль » 13.06.2012, 15:57

Хорошее дело :)

Михей
Автор темы
Михей
Автор темы

Re: Акция «Чистый лес, чистый родник»

#4 Михей » 13.06.2012, 16:00

Такого количества отдыхающих я на Тайване за один день не видел. 12 машин, 2 квадрика и один конь, не считая людей


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы