Сервис ggc.ru - обновленные 250-, 500- метровки.

Описание: Обсуждаем устройства и программы, выбираем лучшее, удобное. Все о OziExplorer и др. программах навигации.
Модератор: 135

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#1 135 » 11.05.2011, 16:23

Видимо не все ещё в курсе что в сети появился сервис maps.ggc.ru
Здесь размещены обновленные топографические карты.
Скачать карты можно при помощи программы sasplanet

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#2 Yroslav » 12.05.2011, 09:34

а потом же можно в озик переконвертировать?

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#3 135 » 12.05.2011, 09:45

да, но скорее всего придётся перепривязывать, по средней полосе народ жалуется, мол есть сдвиг небольшой.
проверяю.

Oleg_B
Oleg_B

#4 Oleg_B » 18.05.2011, 17:27

Sasplanet их не качает, откуда инфа?

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#5 135 » 18.05.2011, 17:52

старая качала -( сунулся а оно уже не работает

Oleg_B
Oleg_B

#6 Oleg_B » 18.05.2011, 18:00

читаю форумы, там такие танцы с этим ресурсом...

Savage
Аватара
Savage

#7 Savage » 18.05.2011, 20:40

Мож проще скинуться по сотне и их шапками закидать?
(Имеется ввиду не DDOS, а покупка карт) :D

Oleg_B
Oleg_B

#8 Oleg_B » 19.05.2011, 05:47

дык не продают... просто показывают.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#9 135 » 19.05.2011, 09:33

дома будет время, поскринаю карты на большом мониторе

doctor
doctor

#10 doctor » 19.05.2011, 18:51

135, ты там продолжение о кругосветке ещё не наваял? :wink:

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#11 135 » 19.05.2011, 23:47

-) пока нет, но судя по всему что оно к тому идёт -)))

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#12 135 » 29.06.2011, 11:45

в наличии квадрат L-37 в масштабе 250 и 500 метров.
-)

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

Re: Сервис ggc.ru - обновленные 250-, 500- метровки.

#13 135 » 07.02.2012, 11:24

SMTM доступен по адресу http://smtm2.tk/
в октябре/ноябре были обновления и дополнения.

Савелий
Аватара
Савелий
ICQ Сайт

Re: Сервис ggc.ru - обновленные 250-, 500- метровки.

#14 Савелий » 15.02.2012, 17:22

135 писал(а):SMTM доступен по адресу http://smtm2.tk/
в октябре/ноябре были обновления и дополнения.
кому надо - могу залить, 162гб

Ququbrick
Ququbrick
Откуда: Мезмай
ICQ

Re: Сервис ggc.ru - обновленные 250-, 500- метровки.

#15 Ququbrick » 03.03.2012, 15:26

А наших мест нету :( Мезмай-Темнолесская и ее окрестности в сторону трассы на Лагонаки. Наверное, там кругом ракеты и секретные объекты :) Один и правда есть, ему около 5 тысяч лет правда уже, но все еще стоит :)

Savage
Аватара
Savage

Re: Сервис ggc.ru - обновленные 250-, 500- метровки.

#16 Savage » 05.03.2012, 14:39

Ququbrick, неправда. Все там есть. L-37-140 и L-37-141

Рудомаха
Рудомаха

Re: Сервис ggc.ru - обновленные 250-, 500- метровки.

#17 Рудомаха » 01.04.2012, 14:03

Ququbrick писал(а):А наших мест нету :( Мезмай-Темнолесская и ее окрестности в сторону трассы на Лагонаки. Наверное, там кругом ракеты и секретные объекты :) Один и правда есть, ему около 5 тысяч лет правда уже, но все еще стоит :)

Привет.
Сам использую SASPlanet. Установил на обычный автонавигатор с поддержкой сторонних навигационных систем. Для подготовки Нужных карт на компе для последующей закачкини устройство в самой программе нужно обновить конфиг (дописать настройки сервисов) и обновить пути к сервисам (файлы ZMP), к тому же можно значительно расширить список карт. Очень удобная вещь. Озиком еще не пользовался, но SASPlanet мне очень нравится, особенно при изучении района...
Если будут вопросы, помогу чем смогу)

Ququbrick
Ququbrick
Откуда: Мезмай
ICQ

Re: Сервис ggc.ru - обновленные 250-, 500- метровки.

#18 Ququbrick » 01.04.2012, 16:06

2 Рудомаха
Да у меня Garmin 62s, в него стороннее ничего не зальешь. Мне карты нужны так, для маршрутов и навигации по гармину в основном. Буду смотреть.

Рудомаха
Рудомаха

Re: Сервис ggc.ru - обновленные 250-, 500- метровки.

#19 Рудомаха » 02.04.2012, 08:21

Ququbrick писал(а):2 Рудомаха
Да у меня Garmin 62s, в него стороннее ничего не зальешь. Мне карты нужны так, для маршрутов и навигации по гармину в основном. Буду смотреть.
Да у меня тоже несолько гарминов, но после непродолжительного времени использую только sasplanet/ Плюсов масса. Удобное масштабирование, множство карт переключается в пару кликов. Хочешь по спутниоквым картам, хочешь по топо, как душа пожелает.... много слоев .... да и те же навителовские карты есть... все в одном наборе... оч удобно. так же удобно ехать по маршруту - прямое, обратное расстояние, от места остановки....все время на дисплее - пути от места остановки, до токи.....
Я в начале скептически смотрел... Теперь только этой прогой и пользуюсь.... И в лесу и на рыбалке и просто по трассе....
Главное карты переключаеются в два клика)
А использовать простой навигатор и флэшку - вообще сказка ) подготовил район, залил и радуйся)
Оч удобно, тем более несколько спутниковых сервесов есть, более свежая съемка нежели google, да и карты не всегда радуют положением ситуации в наше время)

Рудомаха
Рудомаха

Re: Сервис ggc.ru - обновленные 250-, 500- метровки.

#20 Рудомаха » 02.04.2012, 08:26

И еще забыл... на компе можно подготовить район, экспортировать в множество форматов и многое другое... вплоть до формирования нужного района заданного масштаба в один файл рисунка и дальнейшего сохранения...

Ququbrick
Ququbrick
Откуда: Мезмай
ICQ

Re: Сервис ggc.ru - обновленные 250-, 500- метровки.

#21 Ququbrick » 02.04.2012, 19:48

Рудомаха писал(а):а у меня тоже несолько гарминов, но после непродолжительного времени использую только sasplanet/ Плюсов масса.

Несомненно, если путешествовать только на машине или пешком большой толпой. Но если налегкле двигаешься пешком по сложному рельефу, то альтернативы дубовым железякам от Гармина вообще-то нету. Ноуты-планшеты и прочая такая техника или долго не живут, или тяжелые как гусеница от танка.

Но вот возможность вытащить из SAS карты в растре и запихать их в Гармин мне нравится, в том нет сомнения :)

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

Re: Сервис ggc.ru - обновленные 250-, 500- метровки.

#22 135 » 03.04.2012, 08:57

Но если налегкле двигаешься пешком по сложному рельефу, то альтернативы дубовым железякам от Гармина вообще-то нету.
ну почему же нету... альтернатива есть всегда. Например можно развивать физо.
если стоят задачи минимальные, то можно и с гармином пройтись, но если ногами протопываешь дорогу в заданием "завтра тут танки пройдут", то с гармином много не набегаешь. Или с бумажной картой возиться или таскать с собой ноут.
Достаточно небольшой подготовки чтобы ни сапоги ни ноут не были в тяжесть и укладывались в термин "налегке" -).

Рудомаха
Рудомаха

Re: Сервис ggc.ru - обновленные 250-, 500- метровки.

#23 Рудомаха » 03.04.2012, 09:41

Ququbrick писал(а):
Рудомаха писал(а):а у меня тоже несолько гарминов, но после непродолжительного времени использую только sasplanet/ Плюсов масса.

Несомненно, если путешествовать только на машине или пешком большой толпой. Но если налегкле двигаешься пешком по сложному рельефу, то альтернативы дубовым железякам от Гармина вообще-то нету. Ноуты-планшеты и прочая такая техника или долго не живут, или тяжелые как гусеница от танка.

Но вот возможность вытащить из SAS карты в растре и запихать их в Гармин мне нравится, в том нет сомнения :)

Вот здесь то и наступает момент истины.
Во-первых вытащить из SAS что нужно - нет проблем, помогу.
Далее, я не говорю о "гробах" с минимальным запасом энергии.
Основная идея в чем - ориентирование, которое у многих ассоциируется с одним - уперся в навигатор и ничего не видишь в округе. Т.е. многие идут в слепую, не ориентируясь. А ведь достаточно понять обстановку и спокойно идти, посматривая в навигатор раз в пол часа....
Отсюда и вытекает необходимость - почувствовать обстановку в целом. Это как раз таки и позволяет сделать SAS, где переключаешь карты, удобное масштабирование, большая наглядность, выраженная в размере экрана, по сравнению с гармином.
Поэтому, на собственном опыте, пользуясь гармином - он включен постоянно, пока отлистаешь карту в нужзном масштабе - теряешься.
Как только появилась позможность тоже самое видеть на экране 5 -7 дюймов, то время обращения к навигатору снизилось и интервал составил 30-40 минут. Вначеля заморачивался по поводу подзарядки навигатора, оказалось на 2-4 дня хватает.
Т.о. зрительно восприниамешь значительно больше информации.
И потом, автонавигатор весит столько же сколько и гармин, а удобство чтения информации во много раз больше при тех же технических возможностях.
Так что, автонавигатор с установленной SAS Planet очень хорошая альтернатива гармину.
Попробуй, че говорить.

Рудомаха
Рудомаха

Re: Сервис ggc.ru - обновленные 250-, 500- метровки.

#24 Рудомаха » 03.04.2012, 09:51

И на данный момент, гармин уже полгода не использую, только обычный автонавигатор за 4-6 т.р. плюс SAS Planet. И очень удобно при подготовке маршрута и изучения района. Основная работа происходит дома на компе, далее на маршруте, навигатор используется только для корректировки, а не для изучения.
Не зря парни разрабатывали прогу, которая оч актуальна. Ведь ни одной программы навигации нет, где сразу же можно использовать несколь тип карт, тем более выбранных лично, и это помимо дополнитеьных возможностей в масштабировании и выбора нужного района. Т.к. ни один гармин или прочее мобильное устройство не поместит столько информации, покрывающей весь регион.
Сейчас у меня флэшка на 8 Гб, которая позволяет вместить основной набор: Спустник google, yandex, роскосмос, bing и генштаб 250м и 500м плюс слои.
Этот тот набор, который позволил ездить и ходить без тупиков и поворотов обратно.
Так что, пробуй.
Удачи.
Если что обращайся.

Ququbrick
Ququbrick
Откуда: Мезмай
ICQ

Re: Сервис ggc.ru - обновленные 250-, 500- метровки.

#25 Ququbrick » 03.04.2012, 10:07

Уважаемый 135
Я не жалуюсь на физподготовку, ну вот прям ни разу :) Просто не люблю сложную, а потому ненадежную технику таскать с собой там, где пешком вообще сложно идти. А уж танки там если только в пузе грузового самолета смогут пройти :) Да и нету у меня задач по планированию маршрутов...
Возможно, у нас просто разные подходы к всему этому... Я уже проходил и навигацию с планшетами, а до них - с неттопами или мелкими ноутбуками+Ozi, это удобно, особенно когда сидишь у костерка вечером и попивая чаек, смотришь результаты. Как раз чаек и убил беднягу Асуса-ЕЕЕ :) Нет, можно конечно защищать все это барахло, но у меня уже пропало желание.

В общем, если кратко - меня бы полностью устроили выдернутые растровые карты нужной области, засунутые в мой 62s. Остальное считаю делом вкуса, а о вкусах спорить - занятие сложное :)
К сожалению, у меня сдохла спутниковая антенна, так что сижу сейчас на унылом модеме и даже не могу толком ознакомиться с SAS и поглядеть на тамошние карты...

Рудомаха
Рудомаха

Re: Сервис ggc.ru - обновленные 250-, 500- метровки.

#26 Рудомаха » 03.04.2012, 10:47

Ququbrick
Не парься.
Ставишь SAS planet, настраиваешь, качаешь нужные карты,выделяешь нужную область, появляется окно.
Выбираешь вкладку "Склеить"
Далее ставишь параметры:
"Результирующий формат" - KMZ для Garmin.
Нужный масштаб и тип карты.
Получаешь карту и файk kmz

Далее подключаешь свой девайс к компу, сохраняешь полученное в Garmin\CustomMaps
И ВСЕ.....
Далее в настройках выбираешь карту и все готово.....
Удачи...


135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

Re: Сервис ggc.ru - обновленные 250-, 500- метровки.

#28 135 » 10.04.2012, 16:26

Остальное считаю делом вкуса, а о вкусах спорить - занятие сложное
я не спорю о вкусах, только лишь обращаю внимание что "дело вкуса" и ваше выше (на которое ответил) "альтернатив нет" - две большие разницы...
всё от задач, от задач...
мне например
- по знакомой местности навигатор вообще не нужен - не беру с собой совсем ничего... .. .
- если еду по дорогам, то запоминаю основные направления/ большие транзитные точки и еду по указателям...
в плюсах - лишнего веса 0, никаких проблем с батарейками, сбоить нечему..
другими словами - можно вообще не пользоваться техническими средствами -))

Михей
Михей

Re: Сервис ggc.ru - обновленные 250-, 500- метровки.

#29 Михей » 14.05.2012, 12:07

Может боян. Тут заметил что в SASPlanet, в Virtual Earth, на увеличении 15 и более есть неплохие снимки, правда покрытие страдает

Kalmik
Kalmik

#30 Kalmik » 11.05.2018, 09:34

Робяты, а не знаете есть ли возможность недостающие слои достать к тем 250 и 500-метровкам с ГГЦ? А то как то не кашерно без характеристик бродов через реки например.


Название раздела: GPS навигация
Описание: Обсуждаем устройства и программы, выбираем лучшее, удобное. Все о OziExplorer и др. программах навигации.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов GPS навигация