Дорога Дербент-Краснодар

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#1 Yroslav » 08.02.2012, 15:29

Друзья, кто-нибудь ездил? Присмотрел машину, но ехать от туда на транзитах через Дагестан, Махачкала, Хасавюрт, Гудермес, Моздок и т.д. как-то не по-себе.
Ни кто не ездил как оно?

Или может у кого есть знакомые в Дербенте?

135 M
Аватара
135 M

Re: Дорога Дербент-Краснодар

#2 135 » 09.02.2012, 08:13

Когда вокруг чёрного моря гоняли (март 2011), шли через МинВоды - Георгиевск - Моздок - Грозный - Гудермес - Дербент.
Фуры, которым не требуется заходить в чехословакию идут через нефтекумск. Сам через нефтекумск не ездил, но по большому счету что кизляр что грозный - оба богаты на приключения..
хотя с другой стороны машина с дагестана, это уже само по себе приключение -).
ночью меньше глаз.
Если выедешь в обед по первому маршруту, то при должной сноровке в Дербенте будешь к утру, чехословакию пройдёшь глубокой ночью. Там один только стрёмный участок перед Грозным - перевал задувает снегом и немного скользко.

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

Re: Дорога Дербент-Краснодар

#3 Yroslav » 09.02.2012, 11:45

135 писал(а):Когда вокруг чёрного моря гоняли (март 2011), шли через МинВоды - Георгиевск - Моздок - Грозный - Гудермес - Дербент.
Фуры, которым не требуется заходить в чехословакию идут через нефтекумск. Сам через нефтекумск не ездил, но по большому счету что кизляр что грозный - оба богаты на приключения..
хотя с другой стороны машина с дагестана, это уже само по себе приключение -).
ночью меньше глаз.
Если выедешь в обед по первому маршруту, то при должной сноровке в Дербенте будешь к утру, чехословакию пройдёшь глубокой ночью. Там один только стрёмный участок перед Грозным - перевал задувает снегом и немного скользко.
Погоди, а причем тут Чехословакия? маршрут вроде МинВоды - Георгиевск - Моздок - Грозный - Гудермес - Дербент.

хотя с другой стороны машина с дагестана, это уже само по себе приключение -).
---это ты прав! :)

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

Re: Дорога Дербент-Краснодар

#4 Алёша » 09.02.2012, 11:55

Yroslav писал(а):
135 писал(а):Когда вокруг чёрного моря гоняли (март 2011), шли через МинВоды - Георгиевск - Моздок - Грозный - Гудермес - Дербент.
Фуры, которым не требуется заходить в чехословакию идут через нефтекумск. Сам через нефтекумск не ездил, но по большому счету что кизляр что грозный - оба богаты на приключения..
хотя с другой стороны машина с дагестана, это уже само по себе приключение -).
ночью меньше глаз.
Если выедешь в обед по первому маршруту, то при должной сноровке в Дербенте будешь к утру, чехословакию пройдёшь глубокой ночью. Там один только стрёмный участок перед Грозным - перевал задувает снегом и немного скользко.
Погоди, а причем тут Чехословакия? маршрут вроде МинВоды - Георгиевск - Моздок - Грозный - Гудермес - Дербент.

хотя с другой стороны машина с дагестана, это уже само по себе приключение -).
---это ты прав! :)
:wink: эт где "чехи" живут.

135 M
Аватара
135 M

Re: Дорога Дербент-Краснодар

#5 135 » 09.02.2012, 13:30

добавлю ещё немного -).
я не любитель искать острые ощущения на зад, поэтому ехать туда одному да ещё и с обременением по правде не очень хотелось.
стояла задача - кольцо, вариант захода в грузию был на тот момент тоже один - через азербайджан. прикинув всю имеющуюся информацию у меня получалось что хоть нефтекумск, хоть грозный - особой принципиальной разницы никакой, при этом километража чуть больше. Поэтому я поехал по короткому маршруту. Если щас гипотетически подумать как ехать - то на фуре или на недоприводе я бы пошел через нефтекумск а на пикапе или другом полном приводе - повторил бы ибо та дорога короткая, которую знаешь.
Но если поставить задачу - купить машину в дагестане и перегнать, то я бы сначала обыскал бы все остальные варианты и только в самом последнем случае (предпоследний вариант - не покупать вовсе) ехал и гнал оттуда.

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

Re: Дорога Дербент-Краснодар

#6 Yroslav » 09.02.2012, 14:41

Да, есть в твоих словах что-то... я даже звонить боюсь владельцу, а то вдруг понравится машина и тогда меня уже точно не остановить...
Да и ехать туда только на автобусе, самолет вроде не летает прямым, а ржд вообще ничего не знает про Дербент :)

135 M
Аватара
135 M

Re: Дорога Дербент-Краснодар

#7 135 » 09.02.2012, 15:08

=)
ты что серьёзно?
ехать туда только на машине как минимум с кентом.
как ты себе представляешь процесс покупки автомобиля пешком в одно лицо? .. .. ... . .. .
в дагестане.
ты приходи один мы тоже одни придём!
==
мы по России сложные грузы нет нет втроём возим а ты в дагестан с деньгами один и пешком собрался....

543
543

Re: Дорога Дербент-Краснодар

#8 543 » 09.02.2012, 17:02

На простенькой машинке,у кента желательно наличие местных корней и то...
А встреча на нейтральной территории?

135 M
Аватара
135 M

Re: Дорога Дербент-Краснодар

#9 135 » 09.02.2012, 17:11

корни не обязательно, главное чтобы не каша в голове.
а нейтральная это что подразумевается? КСП между дагестаном и азербайджаном?

doctor
doctor

Re: Дорога Дербент-Краснодар

#10 doctor » 09.02.2012, 21:08

543: А встреча на нейтральной территории?
***
Например, в Астрахани, ему из Дербента ехать не особо далеко.
Баламут там работает, знает местных джиперов и не только, м.б. даст какой-нибудь тамошний контакт.
Смотри машину по фото, данные авто пробей в Кр-ре в ГАИ, бабки налом с собой не вози,
переведи ему задаток и пусть гонит в Астрахань. Посмотришь в живую, переведешь ему на счет остаток денег, оформишь куплю-продажу (справка-счет не обязательно, можно простым договором). Не забудь ксерокопию паспорта продавца сделать. Если не понравится авто, потеряешь задаток, но это всяко лучше чем всё. Задаток тоже оформляй договором.
***
Ну, как-то так... Удачи!

135 M
Аватара
135 M

Re: Дорога Дербент-Краснодар

#11 135 » 09.02.2012, 22:28

я бы на месте продавца никуда не поехал бы и с открытием счета не парился бы.
Действовал бы по простому принципу: кому машина нужна - те приедут и купят занедорого без всяких там напрягов с моей стороны.
Пробивать в моторе дело неблагодарное. Пробить пробьют, даже осмотрят и скажут что всё ок. Но потом ничего не мешает через года 3-4 или даже раньше получить вам повесточку... хорошо если только документы заберут, а можете и машины лишиться. Лично сталкивался с подобным вариантом.
Есть ещё один свежий тренд - покупать законно машину а потом в недобровольном порядке возвращать её предыдущему владельцу только потому что он законник (судейский или прокурорский или тп) и его на эту машину обманули.

doctor
doctor

Re: Дорога Дербент-Краснодар

#12 doctor » 09.02.2012, 22:52

135, так речь не о тебе, а о продавце. Если ему нужны деньги и он хочет продать свое авто, то это его надо спросить поедет, или не поедет. А счет(-а) сейчас есть практич. у каждого...
Риск нарваться, конечно, велик... Но теперь что, вообще ни чего не покупать? Была бы хоть не горячая в плане бандитизма республика...

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

Re: Дорога Дербент-Краснодар

#13 Yroslav » 09.02.2012, 23:05

Я думал о встрече хотя бы в Нальчике... ему туда около 500км и мне 500. Но не уверен, что согласится...
Для начала бы поехать просто и посмотреть на авто, если понравится, задаток и пускай к Нальчику подгонит.
Но это все мои рассуждения, посмотрим, что скажет продавец.
Проще в Москву-Питер слетать, чем в этот Дербент...

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

Re: Дорога Дербент-Краснодар

#14 Алёша » 09.02.2012, 23:34

Ярик, Тахо?
...подголовника правого нет. 8)

135 M
Аватара
135 M

Re: Дорога Дербент-Краснодар

#15 135 » 10.02.2012, 08:03

Док - в интернете да, не спорю, практически у каждого но вот в дагестане или просто в средней полосе - практически у каждого их нет...

doctor
doctor

Re: Дорога Дербент-Краснодар

#16 doctor » 10.02.2012, 10:07

Ярик, возможно в конце м-ца, или начале марта оттуда (Хасавюрт) к нам придёт машина за грузом. Если в кабине будет место, можно попробовать договориться взять тебя попутчиком. Но только одного, да и то не факт. Получается слишком много "если"...

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

Re: Дорога Дербент-Краснодар

#17 Yroslav » 10.02.2012, 10:10

Алеша - да Тахо! :)

Александр, спасибо - наверно все-таки в Дагестан не поеду, подожду другие варианты

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

Re: Дорога Дербент-Краснодар

#18 Yroslav » 10.02.2012, 10:16

А варианты есть http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14701641-c3abb.html :)
Просто почему я думал про Дербент - если машина после ввоза в Россию не была в Москве, то большая вероятность, что она не очень ржавая для этого года.

doctor
doctor

Re: Дорога Дербент-Краснодар

#19 doctor » 10.02.2012, 18:31

Большая американская машина - это мечта!
Но как её потом прокормить?!
***
Смайлов опять нет!
Специально зашел повторно нажав "правка". Смайлы появились, в чем глюк? %)

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

Re: Дорога Дербент-Краснодар

#20 Лоцман » 10.02.2012, 18:38

Ярик, ехать туда не проблема!
Прямой автобус Новороссийск-Дербент. В пути всего ... 22 часа... ))))
Проблем нет. я так года три ездил.

Другой вопрос - в такую даль... если ооочень интересная машина, могу позвонить в Махачкалу и через знакомых попробовать попросить чтоб в Дербенте глянули машину.
Правда это будет через вторые-третьи руки...
Можно попросить и чтоб "от знакомых" ты приехал...
Думай..... но... ооочень хорошо думай - а ОНО тебе НАДО?

Rock
Rock

Re: Дорога Дербент-Краснодар

#21 Rock » 12.02.2012, 15:09

Прочитал всю тему, пока читал всё думал, что-же это там за диковина??? А вон-НА-но ЧЁ!!! Да такого товара хоть пруд-пруди а ты голову ломаешь как туда проехать. Правильно 135-ый говорит, хочешь судьбу за "ЭН-НОЕ" место подёргать.............что-ж никто не запрещает да и кучу вариантов уже предложили выбирай любой. От себя могу предложить ещё один; Нанять одну из транспортных компаний занимающуюся перевозками авто транспорта по авто салонам, для перевозки авто в то место, где тебе будет наименее проблематично его забрать. Как обычно автовозы идут в обратный путь порожняком и они лучше всего знают специфику этих перевозок. Дороже чем гнать самому, всё-равно не будет!

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

Re: Дорога Дербент-Краснодар

#22 Yroslav » 16.02.2012, 09:23

Уболтали в Дербент не поеду!
Машину взял в другом месте!

п.с. Спасибо БОЛЬШОЕ Лоцману, что составил компанию на обратную дорогу! СПАСИБО!
Вложения
1.jpg

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

Re: Дорога Дербент-Краснодар

#23 DSS-TLC60 » 16.02.2012, 09:31

Поздравляю! :)
5,7литра??? :shock:

doctor
doctor

Re: Дорога Дербент-Краснодар

#24 doctor » 16.02.2012, 09:40

Отличная машина. Поздравляю!
***
Для леса, или для города, или будет универсальный вариант?

ГраМ
ГраМ

Re: Дорога Дербент-Краснодар

#25 ГраМ » 16.02.2012, 10:47

Ярослав, сбыча мечт? Поздравляю!

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

Re: Дорога Дербент-Краснодар

#26 Yroslav » 16.02.2012, 11:24

Сбыча мечт... Всегда хотел Форд Бронко Эдди Бауэр, но этот мне показался симпатичнее!

V8 5.7л около 250л.с.

Будет по городу ездить, или лайтовые экспедиции-поездки.

Rock
Rock

Re: Дорога Дербент-Краснодар

#27 Rock » 16.02.2012, 19:54

за сколько сторговал???

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

Re: Дорога Дербент-Краснодар

#28 Алёша » 16.02.2012, 21:21

сегодня вечером видел
, смотриццо супер!!

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

Re: Дорога Дербент-Краснодар

#29 Yroslav » 17.02.2012, 12:01

Алеша, когда успел увидеть? :)
Он когда чистый - прикольный... вчера я был грязный
А вообще когда едешь на нем мир ощущаешь совершенно по другому. Но теперь нарисовываются проблемы - парковаться и маневрировать на нем очень сложно!

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

Re: Дорога Дербент-Краснодар

#30 Yroslav » 17.02.2012, 12:03

Rock писал(а):за сколько сторговал???
я почти не торговался... был готов даже доплатить :)

Rock
Rock

Re: Дорога Дербент-Краснодар

#31 Rock » 18.02.2012, 20:05

Yroslav писал(а):Но теперь нарисовываются проблемы - парковаться и маневрировать на нем очень сложно!
В чём заключается сложность??? Большой радиус поворота или плохая обзорность???

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

Re: Дорога Дербент-Краснодар

#32 Yroslav » 18.02.2012, 23:53

Да, большой радиус поворота... так сказать неуклюжесть по сравнению с более маленькой машиной...
Но это дело привычки. Просто Юкон не сколько длинный, сколько широкий.


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты