Промывка моновпрыска, где?

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

terrano663
Автор темы
terrano663
Автор темы

#1 terrano663 » 10.08.2011, 12:10

Коллеги моновпрыск на террано 1, Z24i кто промоет сможет его промыть, есть подозрение, что одна из форсунок плохо себя ведёт

tehnik M
Аватара
tehnik M

#2 tehnik » 10.08.2011, 12:29

А к промывщикам инжекторов обращался? Что говорят?
В свое время я ездил в анастасиевскую, мне там на терранке моновпрыск ковыряли. Но есть ли сейчас этот мастер- х.з.

terrano663
Автор темы
terrano663
Автор темы

#3 terrano663 » 10.08.2011, 12:35

Никит, а есть нормальные? а то я тут поехал к одним мне говорят "а шо ща вэдэхой забрызгаем и всё..." ... народ тут моет винсом... и промывка форсунок должна быть ...

tehnik M
Аватара
tehnik M

#4 tehnik » 10.08.2011, 13:02

Тех, кого знаю-с моно точно не дружат. Поинтересуйся еще у карбюраторщиков. Моновпрыск-тотже карб только с 2-мя форсунками

terrano663
Автор темы
terrano663
Автор темы

#5 terrano663 » 10.08.2011, 16:06

да вот только что был у карбюраторщиков/инжекторщиков - говорит ну покажи как... а она скотина как на зло работает... и обороты нормально выше 3тысяч поднимает- гонял её минут 40 похер... только выехал проехал с нагрузкой - опять тупняк выше 3 тысяч обороты даешь и начинает умирать дрожит вся и больше 3 тыс не поднимает... и глохнет... одним словом нужно как то диагностировать а где кто и как - я подспудно думаю вот что - как только она начинает тупить она на комп скидывает ошибку и тот переводит двиг в аварийный режим и выше 3 тыс не дает поднять обороты...

terrano663
Автор темы
terrano663
Автор темы

#6 terrano663 » 10.08.2011, 16:08

фильтры поменял, свечи поменял, бронепровода поменял, бензонасос проверил ... всё гуд... что это может быть...

doctor
doctor

#7 doctor » 10.08.2011, 19:41

СТО "ЛА-авто" на ТРАМВАЙНОЙ.
Сергей 8 918 24 59 752

tehnik M
Аватара
tehnik M

#8 tehnik » 11.08.2011, 08:29

terrano663
Если что-то с с электрикой, то можно самому провести самодиагностику компа и ошибок:
http://www.nissan-4x4.ru/Razdeluy/Remont/Terrano_I,_Pathfinder_(D21)/index.php?id=543
(ссылку полностью копировать, чет вся не влазиет)

Здесь это подробно расписано что и как. Мож у тебя датчик какой барахлит?

tehnik M
Аватара
tehnik M

#9 tehnik » 11.08.2011, 08:47

Лучше с самодиагностикой разобраться самому. Это может пригодится всегда. Я возил с собой распечатанные коды (на всякий случай)

terrano663
Автор темы
terrano663
Автор темы

#10 terrano663 » 15.08.2011, 13:50

Никит в общем то уже определился что да по чему - 51 ошибка - форсунка или электропроводка - вроде как отдал делать посмотрим к чему это приведет

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#11 Yroslav » 16.08.2011, 22:25

Может лямбда? Все таки машине прилично лет...

terrano663
Автор темы
terrano663
Автор темы

#12 terrano663 » 17.08.2011, 09:48

Ярик, ну в общем Иркутяне говорят что это электропроводка которая идет от форсунки к мозгам ... её надо прозванивать и смотреть если там где то проявляется коротышка то одна из форсунок может делать такую гадость... одним словом Женя "Старик" на Датсуне мне как то присоветовал Гену карбюраторщика к нему и отвёз в пятницу машину - только что звонил говорит ещё не делал - ппц...

terrano663
Автор темы
terrano663
Автор темы

#13 terrano663 » 18.08.2011, 22:07

:evil: ggw ппц т.е. забрал сегодня толку ноль... проблему не решили... кое как доехал до дому... снял кастрюлю... посмотрел то в чём хотел убедится - форсунки живые, во всяком случае явных и видимых выплавлений в виде коричневой дряни вокруг нет... всё очень чисто и даже блестит - контакты чисты... перекрестился... теперь вопрос встает в электрике - коротышка где то "плавающая".... если есть нормальный вдумчивый электрик который прозвонит проводку от мозгов до форсунок сделает её рабочей то буду много рад?... крышку трамблёра смотрел - трещин нет... бегунок нормальный... какая то не здоровая хня.... желательно электрик что бы был либо на ЮМР либо СМР ибо вылилась ещё одна нездоровость холостые скачут... при этом как только вываливается в 51ую ошибку останавливаешься на светофоре - гарантированно глохнет... %) :cry:

tehnik M
Аватара
tehnik M

#14 tehnik » 18.08.2011, 23:05

terrano663
А до этого "водные процедуры" были? Мож где водичка вредит?

terrano663
Автор темы
terrano663
Автор темы

#15 terrano663 » 18.08.2011, 23:09

да вроде как бы и нет .... ни чего такого экстримального - сдохла релюха поворотов.... вот с этого и началось... вспомнил... начала как то крякать трещать....

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#16 Yroslav » 19.08.2011, 09:28

Мне кажется коротыш или обрыв тут не причем. Т.к. машина не едет не эпизодически, а постоянно.
Позвони Японцу, у него ВРОДЕ(???) был такой мотор в разборе. Поменяй целиком моновпрыск, и посмотри ЛЯМБДУ!!! СВечи и Высоковольтные провода! А лучше замени нах все!

terrano663
Автор темы
terrano663
Автор темы

#17 terrano663 » 19.08.2011, 10:28

Эпизодически эпизодически... описываю проблему.... едешь едешь всё гуд.... и обороты выше 3х поднимаются и всё отлично... потом раз и на 2800 (это уже по сервис мануалу цифра, по мне так на 3х тысячах)... машину начинает трясти и выше просто не набираются обороты... при остановке глохнет.... иными словами мозг ставит мотор в аварийный режим и не дает наберать больше 3 тыс (2800) ... заводишься поехал всё гуд и опять после трёх тысяч работает и набирает обороты .... потом опять ни с того ни с сего появляется та же пижня.... ошибка плавающая.... на холостых примерно та же фигня.... можно час сидеть и всё будет гуд... и поднимаются выше трёх тыс обороты и всё ок, а можно нажать на педаль и тут начинается эта фигня... ... т.е. сегодня вот ни разу не тупанула например, но я вчера добрался посмотреть на форсунки - чистейшие... свечи меняны, провода меняны... фильтры меняны... бензонасос проверенюююю на иркутском форуме пишут что 51 ая ошибка (да и по сервис мануалу тоже) проблема либо в форсунках либо в проводке которая ими управляет... визуально форсунки чистые блестящие... обрывов именно на них нету... контакты там сияют чистотой... вокруг выплавки нет.... вывод где то на кочке качнуло... из лужи брызнуло ... кз... то что я хочу на сегодня это по мануалу шаг за шагом (их там 5-6 шагов) проверить проводку от мозгов до форсунок...

terrano663
Автор темы
terrano663
Автор темы

#18 terrano663 » 19.08.2011, 10:53

а ну и плюс сопротивление форсунок померяли говорят всё согласно мануалу

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#19 733 » 22.08.2011, 20:35

У меня такое было. Или форсунка или датчик измерения потока воздуха. Лечится только заменой.
Форсунка на вид всегда будет красивой, и сопротивление в статике показывать будет, но не будет работать.

terrano663
Автор темы
terrano663
Автор темы

#20 terrano663 » 23.08.2011, 10:07

733 писал(а):У меня такое было. Или форсунка или датчик измерения потока воздуха. Лечится только заменой.
Форсунка на вид всегда будет красивой, и сопротивление в статике показывать будет, но не будет работать.

В общем пока обошлось )))) мальчик электрик разобрал "косу" и нашёл кое какие потёртости в проводке... 4 дня полёт нормальный...


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника