Отчет Нижегородская-Мезмай-Даховская-Баговская с Фото

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Novice
Автор темы
Аватара
Novice
Автор темы

#1 Novice » 14.06.2011, 11:46

Чувство того, что близятся удлиненные выходные пришло еще в среду. Началось обсуждение. Договорились, что едем в субботу. Договорился с родителями пристроить малого. Потом перенесли на воскресенье, решили ехать на море через лес, опять договорился с родителями. Потом все или не смогли или машины не готовы, вспоминаю про супер заманчивое предложение Игоря. Жена смеялась, опять договорился с родителями. На субботу был запланирован ремонт регулируемого верхнего рычага заднего моста. В пятницу вечером пришлось просто заварить всю резьбу. Все еще была надежда, что Миша поедет и у меня будет штурман, но нет, едем вдвоем с женой. В итоге у нас будет один штурман на 5 машин. ☺
С утра, случайно вспоминаю, что поменял права, а изменения в страховку не внес, теряем время на поездку в страховню, приобретаем статус догоняющих. Пробка перед Cаратовской собирает нас всех в колонну, знакомимся и дальше движемся вместе.
Итак в составе: Лоцман на Паджеро 2, 32 мудричи; Ярослав на GW Safe, 33 мудричи км2, Юра на ниве (на вид стандарт с лебедкой) только вся обклеена наклейками на каких-то колесах от газели без остатка протектора вообще; я на крошке-80-ке. Все с боевыми подругами, без штурманов. В авангарде к нас еще уазик, ведомый двумя Серегами, военмосты, пятаки.
Смотрю на эту разношерстую компанию и понимаю скучно не будет. Переживаю за ниву, Лоцман успокаивает, говорит что если у Юры будет резина, ему с нами будет не интересно, он будет нас ждать. Верится с трудом. Забегая вперед скажу, что всю дорогу по-возможности наблюдал, как он едет. Первый раз за все время понял, что едет не машина, едет водитель. Моя Танюша сформулировала прикольную фразу: «Юра уже перепрыгнул через засаду, поехали». В некоторых местах он просто не должен был проехать, но проезжал.
Едем на мезмай, в нижегородской «спускаемся», общаемся с московском пареньком на пузотерке, советуем ему ехать в Мезмай.
Поднимаемся на перевал, останавливаемся на перекус. Красиво, погода хорошая, настроение супер.
В эфире слышен веселый диалог: На сколько мы поняли, подслушивая, Хайком и Мультик, находятся в нескольких километрах друг от друга, но связи между ними нет. А Юра-Гелик находится, в нескольких десятках километров от них и работает диспетчером между ними. Нас они не слышат, у нас носимые рации. (Задумался об автомобильной).
Делаем круг почета и начинаем движение в сторону дороги на Лаго-наки, только не как я знаю, мимо Камышановой поляны, а другой, короткой, простой(сухо) и красивой дорогой. Луга, лошади.(Еще надеюсь восстановить фотки).
Преодолев одну засаду выезжаем на асфальт. Катимся с горки в низ, через Даховскую на Усть-сахрай. Даховская удивляет, становится похожа на Геленджик. Со всех сторон гостиницы, набережная…
Несмотря, на мои реплики, проезжаем мимо Усть-сахрайских водопадов, ну да ладно у нас другая цель. Еще вернусь к водопадам.
Поразвлекали на первой засаде заблудившихся ростовчан, пытался продавать билеты, опять никто не взял. Если правильно помню, Ярик, Лоцман и Сереги на уазике отлебедились, Юра на ниве «перепрыгнул», я пропер по колее прямо. Дальше было весело, много лебедок, много ходили смотрели, думали. Мне особенно понравилось, что много выходили и искали как проехать, метод «тапка в пол» практически не применялся. К вечеру пошел дождь. В эфире сомнения: останавливаться на ночевку или ехать по ночи до победного. Небо чуть просветлело, прозвучали значимые слова: шатер, шашлык, коньяк. Решено, ищем место, ставим лагерь. Пока ищем место, проезжаем мимо главной достопримечательности поездки, крутой косогор, березы сосны, вид в даль – красота. Хочу туда вернутся, из-за дождя не сделал не одной фотки. Находим полянку, ставим лагерь – все хорошо.
На утро солнце!
Интересная, в меру сложная дорога. Спускаемся к Баговской уже к 15-00 часам. Обедаем на реке. Ребята хотят продолжения, мы с женой склоняемся к дезертирству, надо забирать ребенка. В итоге продолжения не нашли, все едут по асфальту. Мой аккумулятор пугнул меня сгоревшей клемой. Но тестер показал, что все работает. Качаемся, прощаемся, прем домой.
Очень не комфортно было убегать вперед ото всех, я привык когда выехали вместе возвращаться тоже вместе.
Еще не разгружал машину, кинулся смотреть фотки, и тут облом, фоток нет, но они как бы есть, надежду не теряю.
PS. Скиньте мне у кого что есть, хоть что-то вставлю в отчет.

Тимур
Тимур

#2 Тимур » 14.06.2011, 12:58

А мы блин дома просидели! И ни кто не свиснут про интересную покатуху :evil:

Novice
Автор темы
Аватара
Novice
Автор темы

#3 Novice » 14.06.2011, 13:03

Не надо ля-ля. Я те звонил, ты сказал погода отстой, поедем в речке купатся :)

Тимур
Тимур

#4 Тимур » 14.06.2011, 13:44

Звонил, но ты не говорил что будет такой интересный маршрут!!!
В начале августа на неделю в Абхазию (экспидиция) едешь , граница за мной!!!! :)

Novice
Автор темы
Аватара
Novice
Автор темы

#5 Novice » 14.06.2011, 13:48

Когда звонил, про маршрут еще сам не знал.
Спасибо за предложение, но скорее всего нет. Я в Ярославскую область опять собираюсь. Вот бы кто с лодкой компанию составил.

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#6 Yroslav » 14.06.2011, 15:16

Жаль про фотки! :(
Я надеялся на твои, мы не фотографировали...
Зато Юра скинул аж целых 5-ть :)

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#7 Yroslav » 14.06.2011, 15:27

фотки от Юры:

Лагерь утром:
Изображение

ЛОцман утром:
Изображение

Я присел, лебедимся:
Изображение

Уже в Баговской, купаемся, моемся, кушаем:
Изображение

Novice
Автор темы
Аватара
Novice
Автор темы

#8 Novice » 14.06.2011, 15:40

Ярослав, ты же что-то снимал на телепон? Проверь.

jur
jur

#9 jur » 14.06.2011, 15:55

Спасибо Ярик за пароль, а фотки посмотри...

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#10 Алёша » 14.06.2011, 17:15

jur
Сто лет сто зим!! Рады тебя видеть вновь!!

doctor
doctor

#11 doctor » 14.06.2011, 17:41

Novice писал(а):Юра на ниве (на вид стандарт с лебедкой) только вся обклеена наклейками... Забегая вперед скажу, что всю дорогу по-возможности наблюдал, как он едет. Первый раз за все время понял, что едет не машина, едет водитель.
Юрок, привет. Мастерство - его не пропьёшь! :crazy: :wink:

doctor
doctor

#12 doctor » 14.06.2011, 17:43

Novice, спасибо за рассказ! Хороший маршрут выходного дня.

А у нас поехать в лес не срослось...:oops: :cry:

Savage
Аватара
Savage

#13 Savage » 15.06.2011, 11:17

Чтой-то ниасилил маршрут... Трек есть?

Novice
Автор темы
Аватара
Novice
Автор темы

#14 Novice » 15.06.2011, 11:50

Треки у ребят. У меня весь рваный. Кусков 6-7 будет. Вроде вся дорога есть на карте. Из Нижегородской по дороге на мезмай, на перевале на лево, на дорогу Даховская-Лаго-наки, потом вниз до Даховской, потом на Усть-сахрай, потом на Баговскую

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#15 Yroslav » 15.06.2011, 12:31

в айфоне еще утренних фоток нарыл

Лагерь утром
Изображение

Миша
Изображение

Сергей и Сергей сматывают лебедку
Изображение

Мишина 80-ка
Изображение

опять я
Изображение

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#16 Миша » 15.06.2011, 19:13

Yroslav писал(а):Сергей и Сергей сматывают лебедку
Я смотрю, парни серьезно взялись за свой УАЗ!!! Еще недавно лебедки не было. Это теперь они МонстроУАЗоводы?

Novice
Автор темы
Аватара
Novice
Автор темы

#17 Novice » 16.06.2011, 14:11

Ну может не совсем Монстро, но лебедились меньше меня. Они командой очень хорошо работают.
Восстановил часть фоток. Сейчас пока некогда, чуть позже опубликую.

Novice
Автор темы
Аватара
Novice
Автор темы

#18 Novice » 17.06.2011, 14:26

Ну вот и фотки: http://imgsrc.ru/novice/23561062.html
Изображение
Изображение
[img]http://b3.imgsrc.ru/n/novice/1/23561081VUv.jpg[img]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тимур
Тимур

#19 Тимур » 17.06.2011, 18:11

Миша: фотки конешно классные но я чето не пойму ,почему Safe все время лебедится??? дарога такая или он не едет??? мне кажется или это точная копия Toyota 4Runer????? :) :) :)

Novice
Автор темы
Аватара
Novice
Автор темы

#20 Novice » 17.06.2011, 21:06

Во первых Ярослав ехал первым, а первый всегда лебедится больше всех. Во вторых, когдя лебедился я никто не снимал. А в третьих следующие машины часто цепляли лебедки за предыдущих, а это не фотогинично и быстрее - я не успевал добежать с фотиком. Так что это череда совпадений :)
И вообще, пока он не застрял, я не мог его обогнать с фотиком:)

Тимур
Тимур

#21 Тимур » 17.06.2011, 22:06

Понал!!!

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#22 Yroslav » 18.06.2011, 10:51

Тимур
это внешне копия на 4runer, мотор от тойоты 4Y, ходовая от исузу аксиом, впереди независимая подвеска как на трупере, ранере, ховере и других не мостовых машин.

Едет он в пределах своего клиренса 27 под жопой и 30 под передом, как и любой другой жып такого же размера. Правда ходов подвески мне не хватает, но этим я займусь чуть попозже - сейчас промежуточный вариант.

Проходимостью я пока доволен! Но есть к чему стремиться.

Тимур
Тимур

#23 Тимур » 18.06.2011, 13:09

Ярослав: какой объем , какой расход???
Как насчет запаха в салоне????
И как насчет порокатится , 2-3 ты будешь???

KUBREK
KUBREK

#24 KUBREK » 18.06.2011, 13:42

Ярослав, соглашайся - сядет Тимур, прокатиться - и вылезать не захочет, предложит обмен на 80-ку не глядя :)

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#25 Yroslav » 19.06.2011, 19:16

Тимур

КАКОЙ ЗАПАХ? Ты о чем?

расход на колесах 33` - от 16л+ с кондеем, мотор 4Y - 2,2л, 105 л.с.

на 2-3 число я записался, но пока не понял куда едем!

KUBREK
80-ка Миши (Novice) мне понравилась, не уверен, что 80-ка Тимура понравится больше :) Мне нравится свой! А когда я сделаю все задуманное - будет нравится еще больше!

Novice
Автор темы
Аватара
Novice
Автор темы

#26 Novice » 20.06.2011, 15:37

У Тимура классная машина - я глядел. Мне бы такой салон, с такой кучей причпоксов :)

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#27 Yroslav » 20.06.2011, 16:39

Novice
Миша как показывает практика салон на проходимость не влияет :)
А вот "чпоксы" - это хорошо.

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#28 Лоцман » 22.06.2011, 22:50

Yroslav писал(а):Novice
А вот "чпоксы" - это хорошо.

Хорошо то хорошо... но в бродах тонут первыми....

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#29 Yroslav » 23.06.2011, 09:31

Я так еще и не перенес комп выше в салоне - может на выходных займусь!

ГраМ
ГраМ

#30 ГраМ » 23.06.2011, 20:53

Парнм трек с Даховской на Баговскую есть? Если есть,то очень прошу на мыло mgrabko@mail.ru

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#31 Yroslav » 23.06.2011, 22:28

ГраМ
скинул

Жека M
Аватара
Жека M

#32 Жека » 29.06.2011, 20:32

так может желающим,кто не попал, стоит прокатиться по этому же маршруту,начнём обсуждение?

Savage
Аватара
Savage

#33 Savage » 30.06.2011, 20:29

ну я за любой кипишь. тока дождь меня что-то расстраивает...

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#34 Лоцман » 30.06.2011, 21:14

Да, дад... мы почти по сухому там 11 часов ползли... а по дождю... по смазке.... да на нивах... ))))))

а если серьезно - по сложности - примерно как в Новосад, в распутицу.

Жека M
Аватара
Жека M

#35 Жека » 30.06.2011, 21:42

Savage
обождём как подсохнет???

Savage
Аватара
Savage

#36 Savage » 30.06.2011, 22:02

х.з. смотреть надо, так на расстоянии не могу сказать :о)
на эти выходные ничего пока не запланировано. На следующие вроде Бамбаки какие-то наклевываются...

Жека M
Аватара
Жека M

#37 Жека » 30.06.2011, 22:04

Savage
к Тхачу прокатиться стоит,это я тебе уверенно могу сказать, я пока и сам "пас",на следующей неделе авто переберу и можно решать!


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты