6-7 марта ДАРЬЯ-ТРОФИ 2011

Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.
Модератор: 135

Максим Шмыга
Максим Шмыга
ICQ

#301 Максим Шмыга » 07.03.2011, 22:37

думаю, дело в настройках ваших навигаторов

Andrey-kor
Andrey-kor
Сайт

#302 Andrey-kor » 07.03.2011, 22:58

Yroslav писал(а):Andrey-kor
Ты знаешь, у меня тоже не загрузился в навигатор! Точнее сказать загрузилась только последние 5км трека. Зато в домашний ноут - загрузилось все! Тоже не впонятках...
Ярослав, я вроде разобрался почему, надо проэксперементировать! Выложи где нибудь....

tehnik M
Аватара
tehnik M

#303 tehnik » 07.03.2011, 23:15

Чуть фоток со стандарта "Кто ищет-тот всегда найдет":
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Anitta
Anitta

#304 Anitta » 07.03.2011, 23:45

Организаторам спасибо!! Нива, оставленная ночевать в лесу на туризме добралась до асфальта благополучно, по асфальту своим ходом на заднем мосту. Привода сняли, эвакуировались без потерь :)

KUBREK
KUBREK

#305 KUBREK » 08.03.2011, 03:13

А по трассе стандарта на выезде с карьера никому мозги не пудрили?
Мы уперлись в закрытый шлагбаум.
Поговорили вежливо.
Какой-то местный начальничек поинтересовался, по какой дороге мы все на карьер проникаем - ониж, типа, дорогу камнями перекрыли (наверно, вычислили разведку ОРКов, когда трассу прописывали - шифроваться лучше надо :) ).
Передал большой привет организаторам от директора карьера с просьбой в следующий раз согласовывать - наверно, хотят плату за ту золотую пыль и грязь, которую мы с карьера на колесах вывезли. :D
Я их правда успокоил что мы уже последние и они дальше могут спать спокойно. А шлагбаум можно и не открывать - я и так проеду.
Кенгурятник, типа, крепкий. :) Ниче, дали охране команду открыть.
Таможня дает добро :)

P.S. Организаторам спасибо. Стандарт - действительно стандарт, с парочкой мест, где надо было немножко поднапрячь мозги либо машинку. Трек у меня на планшетнике бился точно.
Хорошая ненапряжная покатушка для стандарта.

Andrey-kor
Andrey-kor
Сайт

#306 Andrey-kor » 08.03.2011, 08:56

Максим Шмыга писал(а):думаю, дело в настройках ваших навигаторов
Ты прав почитал по внимательнее Монуал и как бабка пошептала все заработало!!!! и Навител, и Озик!

СЕНЯ
СЕНЯ

#307 СЕНЯ » 08.03.2011, 09:47

Организаторам респект и уважуха. Трасса туризм была отличной. Ехали самые последние на подёме видели красную ниву привязаную к дереву, а перед концом трассы встретили тролей они убирали машину с дороги чтоб мы проехали. Остались очень довольными :Yahoo!:

Бабанист
Бабанист
Сайт

#308 Бабанист » 08.03.2011, 11:12

Трек стандарта бился на 5+ проехали весь маршрут точка в точку, объезд камней в карьере заставил подумать.

каляка
каляка

#309 каляка » 08.03.2011, 12:06

АААААААА :cry: :cry:

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#310 Троль » 08.03.2011, 13:34

Привет всем:) Спасибо организаторам за отличную покутушку. Ехали в туризме за драйвом, его и получили по полной. Спасибо всем ребятам за дружную компанию. Нивы бились достойно в туризме. Из наших 3-х нив, только одна выехала из леса на кукане. Пропало сцепление. Две других своим ходом. Спасибо Шуму за помошь в эвакуации. Отдельное огромное спасибо Максимке. Вытащил нас из леса и дотащил до дома.

Общие впечатления от царившей атмосферы положительные. Как всегда взаимовыручка и помошь на первом месте. Был один неприятный момент, когда мы стояли в колее и ждали как впереди идущая нива лебедится. Сзади подъехал уазик и начал нас таранить в зад. :evil: Ребята, пьянка это зло!!!

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#311 Yroslav » 08.03.2011, 16:10

Andrey-kor
ЧТо сделал? что бы трек загрузился?

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#312 БАRМАLЕЙ » 08.03.2011, 16:24

Троль писал(а):Ребята, пьянка это зло

Абсолютно согласен. Хотелось бы поговорить еще вот о каком случае.

Ночью, пока все спали, кто то, видимо пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения, подошел к белому Сузуки Джимни стоявшему на стоянке, который принадлежит Инне Сове, и оторвал с мясом, и проводами правое зеркало заднего вида.
Зеркало разбито и не подлежит восстановлению.

В связи с этим, обращаюсь ко всем, кто мог видеть кто это сделал, и вообще буду благодарен любой информации.

Если кто то, кто это сделал, сейчас мучается угрызениями совести, и ему стыдно в этом признаться, предлагаю ему связаться со мной и просто возместить Инне причиненные ей материальные убытки, в этом случае гарантирую анонимность, и страна не узнает имя героя.
Мой номер телефона 8-903-451-23-42, Владимир.

Максимка
Аватара
Максимка
ICQ

#313 Максимка » 08.03.2011, 18:36

Троль
Пожалуйста. Теперь в машине будет всегда лежать газовый болончик для плиты. Опыт бортировки симекса взрывом закреплен :good:

Yroslav писал(а):У меня есть только одна фотка:

Изображение7

И у Апостола есть фото как я утопил свой жып, когда хотел его помыть :pilot
Зачетная тачка.

Говорят в базовом лагере махач был? что то не поделили.

Савелий
Аватара
Савелий
ICQ Сайт

#314 Савелий » 08.03.2011, 18:48

Максимка писал(а):Говорят в базовом лагере махач был? что то не поделили.
все нормально.

Базя M
Аватара
Базя M

#315 Базя » 08.03.2011, 20:09

Максимка, взрывом не надо, можно переборщить, а вот мощным компрессором (беркут) бортируются без всяких взрывов очень быстро.

Anton
Anton
ICQ Сайт

#316 Anton » 08.03.2011, 21:35

Немного фото от меня)

http://foto.mail.ru/mail/hoost09/427

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#317 Yroslav » 08.03.2011, 22:58

Базя, что-то я сомневаюсь что Беркут потянет бортировку...
просто смотрю на свой 20-ый и очень сомневаюсь...

Andrey-kor
Andrey-kor
Сайт

#318 Andrey-kor » 08.03.2011, 23:26

Yroslav писал(а):Andrey-kor
ЧТо сделал? что бы трек загрузился?
Яр не поверишь, почитал монуал :Search:

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#319 Yroslav » 08.03.2011, 23:29

Andrey-kor
Ну а конкретнее!!! Что сделал? Я не первый день с Озиком, но с такой фигней сталкиваюсь первый раз!

Максимка
Аватара
Максимка
ICQ

#320 Максимка » 09.03.2011, 00:18

Базя писал(а):Максимка, взрывом не надо, можно переборщить, а вот мощным компрессором (беркут) бортируются без всяких взрывов очень быстро.

Возможно есть какой то хитрый способ с компрессором о котором я не знаю. Но в 5 шиномонтажках Краснодара станционарным компрессором их не смогли накачать. О каком беркуте тут может быть речь?

Правда в лесу одна из идей была обмотать колесо лебедкой, стянуть его, чтобы обода покрышки прилегали к диску и тогда накачать насосом.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#321 БАRМАLЕЙ » 09.03.2011, 00:33

Максимка писал(а): О каком беркуте тут может быть речь?
Правда в лесу одна из идей была обмотать колесо лебедкой, стянуть его, чтобы обода покрышки прилегали к диску и тогда накачать насосом.
и беркутом качается, и этот способ со стягиванием колеса лебедой, тоже неплох, делали и так.

Максимка
Аватара
Максимка
ICQ

#322 Максимка » 09.03.2011, 01:27

БARMALEЙ писал(а):
Максимка писал(а): О каком беркуте тут может быть речь?
Правда в лесу одна из идей была обмотать колесо лебедкой, стянуть его, чтобы обода покрышки прилегали к диску и тогда накачать насосом.
и беркутом качается, и этот способ со стягиванием колеса лебедой, тоже неплох, делали и так.

откройте же тайну, как в лесу накачать бескамерку беркутом?

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#323 DSS-TLC60 » 09.03.2011, 09:25

Максимка писал(а):откройте же тайну, как в лесу накачать бескамерку беркутом?
Несколько раз накачивал Беркутом Максисы Круалеры 35", один раз Гудричи 33" прямо в колее, заметили во время и чтоб грязи не набрать попробовали качнуть прям в колее, получилось :)
Особую хитрость не применяли.
Если не получается, то лебедкой или веревкой с палочкой обматывать и стягивать.
Бензином, взрывами не пробовал, жалко резину.

Еще, у меня на беркуте приделан пистолет с курком для накачки, есть возможность немного накопить воздуха в шлангах (мини ресивер), только теперь надо не забывать выключать и спуск нажать, иначе 5-7 секунд и шланг лопается, в планах в том месте где рукоятка Беркута приделать маленький балончик-ресивер и клапан аварийный :)

Максимка
Аватара
Максимка
ICQ

#324 Максимка » 09.03.2011, 10:42

Я в замешательстве, как можно автомобильным компрессором накачать эти колеса. Проведите мастер класс!!!

KUBREK
KUBREK

#325 KUBREK » 09.03.2011, 10:51

Максим, ты че панику разводишь? :)
Я с периодичностью раз в две недели накачиваю свой 35 сильвер, спущенный в ноль (так что колесо на ободе стоит) китайским компрессором - аналог 17-го, если не 15-го беркута.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#326 Миша » 09.03.2011, 10:52

Максимка, с тебя шашлык, с меня Беркут 20-ка и специалисты... Назначай дату :D
А взрывами бортировать не так страшно, как кажется. Видел, как это делает профи. Спрей для дизельного мотора (бустрозапуск) немного пшикается в колесо, немного пшикается полосочка по резине, спичка, и даже огня не видно. Только хлопок легкий и колесо собрано!

Максимка
Аватара
Максимка
ICQ

#327 Максимка » 09.03.2011, 10:59

KUBREK писал(а):Максим, ты че панику разводишь? :)
Я с периодичностью раз в две недели накачиваю свой 35 сильвер, спущенный в ноль (так что колесо на ободе стоит) китайским компрессором - аналог 17-го, если не 15-го беркута.

Я просвящаюсь) ЗЫ. Трубку твою ношу при себе.

Миша писал(а):Максимка, с тебя шашлык, с меня Беркут 20-ка и специалисты... Назначай дату :D
А взрывами бортировать не так страшно, как кажется. Видел, как это делает профи. Спрей для дизельного мотора (бустрозапуск) немного пшикается в колесо, немного пшикается полосочка по резине, спичка, и даже огня не видно. Только хлопок легкий и колесо собрано!

Хорошая идея, но пока не готов повторить подвиг минувших выходных %-)))

Базя M
Аватара
Базя M

#328 Базя » 09.03.2011, 11:08

Yroslav писал(а):Базя, что-то я сомневаюсь что Беркут потянет бортировку...
просто смотрю на свой 20-ый и очень сомневаюсь...
Последний раз это делали на Дарье, Тимур разбортировался на тайоте на 35 куперах, все дело заняло несколько минут до полной накачки. Включаешь компрессор, и начинаешь покрышку туда сюда дергать, пока не появится глухой звук в колесе. Сложно объяснять буквами.

barin93
barin93
Откуда: Россия, Новороссийск

#329 barin93 » 09.03.2011, 11:21

Спасибо ОРКам за отличную ХДП :wink: Туризм был отличным туризмом без всяких элементов ТР-3, ехался отдыхающе, кому было мало айса потом все равно нашли. Повидался с многими хорошими людьми, с некоторыми даже в первые. Особенно спасибо Тимуру, Базе, Лехе, за то что уговорили все таки приехать :wink:

p.s. Смотрю выложенные фото, я в шоке, где это все снимали? :shock:

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#330 Миша » 09.03.2011, 11:30

Максимка писал(а):Хорошая идея, но пока не готов повторить подвиг минувших выходных %-)))
Не понял... Если подвиг - это:
1) залезть в жопу как можно глубже, то для мастер класса это не обязательно. Мы и на гравийке все это организуем!
2) сильно пить - так мы вообще трезвенники ;) Только чай/кофе. Ну и шашлык :)
У меня есть диск и покрышка. Могу привезти это все по-отдельности. Желающие покажут мастер класс и по одеванию покрышки на диск с помощью отвертки и молоточка :) А там мы его и повзрываем, и понакачиваем :)

Andrey-kor
Andrey-kor
Сайт

#331 Andrey-kor » 09.03.2011, 14:06

Yroslav писал(а):Andrey-kor
Ну а конкретнее!!! Что сделал? Я не первый день с Озиком, но с такой фигней сталкиваюсь первый раз!
Яр ты знаешь я с озиком не на ты, это с навителом инструкцию читал.. А по озику это наверно к Октану.. :pardon:

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#332 Троль » 09.03.2011, 15:00

Максимка, а прикольно у нас получилось с колесом. В этом плане газ из балончика намного безопасней бензина.
Кстате, насчет Беркута, я вот тоже вертел свой и всё думал, как им можно надуть скат у которого в два пальца промежуток между диском и резиной. :)

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#333 Миша » 09.03.2011, 16:06

Троль писал(а):как им можно надуть скат у которого в два пальца промежуток между диском и резиной

Троль с тебя тоже шашлык, мы и тебе покажем :D

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#334 Троль » 09.03.2011, 16:13

Миша, а мне газовым балончиком понравилось :D А уж потом Беркутом :))

Andrey-kor
Andrey-kor
Сайт

#335 Andrey-kor » 09.03.2011, 21:44

Троль писал(а):Максимка, а прикольно у нас получилось с колесом. В этом плане газ из балончика намного безопасней бензина.
Кстате, насчет Беркута, я вот тоже вертел свой и всё думал, как им можно надуть скат у которого в два пальца промежуток между диском и резиной. :)
А почему бы это все не снять на видео и выложить как учебное пособие!!

Базя M
Аватара
Базя M

#336 Базя » 09.03.2011, 22:18

Ну, как буим в лесу и разбортируем колесо так сразу все на камеру сниму.


VinniPux M
Аватара
VinniPux M
Откуда: Краснодар

#338 VinniPux » 10.03.2011, 02:09

Спасибо организаторам :good:

VinniPux M
Аватара
VinniPux M
Откуда: Краснодар

#339 VinniPux » 10.03.2011, 02:52


doctor
doctor

#340 doctor » 10.03.2011, 06:33

Andrey-kor писал(а):Вот видео http://www.4x4video.ru/index.php?act=viewfoto&id=17
Zdorovo!!! :good:
A u Varenika byl rolik na mobilke kak sochinskie armiane hoteli zabortirovat' koleso s pomosch'yu benzina i spichek, tak chut' mashinu ne spalili - vot umora! :razz: :fool:

Максимка
Аватара
Максимка
ICQ

#341 Максимка » 10.03.2011, 10:29

doctor писал(а):
Andrey-kor писал(а):Вот видео http://www.4x4video.ru/index.php?act=viewfoto&id=17
Zdorovo!!! :good:
A u Varenika byl rolik na mobilke kak sochinskie armiane hoteli zabortirovat' koleso s pomosch'yu benzina i spichek, tak chut' mashinu ne spalili - vot umora! :razz: :fool:
))) действительно смешно. Но все - таки газом безопаснее будет. В любом случае под рукой всегда должен быть огнетушитель.

Максим Шмыга
Максим Шмыга
ICQ

#342 Максим Шмыга » 11.03.2011, 03:13

мы со штурманом в Хомутах бортировали колесо бензином, используя тряпку как фитиль. получилось :)

Тимур
Тимур

#343 Тимур » 11.03.2011, 09:52

Самый безопасный способ всетаки Беркутом 20тым, кто не верит что это возможно могу показать лично!!!!! Газом либо бензином это не безопасно не для себя не для колеса!!!
Максим Шмыга: у тебя же есть компрессор!!!!

Максим Шмыга
Максим Шмыга
ICQ

#344 Максим Шмыга » 11.03.2011, 14:23

Тимур
Он-то есть, но колесо было не просто сдуто, края покрышки полностью отошли от диска с обеих сторон, расстояние было в два пальца. так что мы ничего лучше не придумали... к тому же, время играло против нас.
как в таком случае использовать беркут - не видел, не знаю :(

Тимур
Тимур

#345 Тимур » 11.03.2011, 15:09

Таже фигня плюс глина, не снимая колеса, приподнимаешь машину и в двоем бортируешь весь процес занимает минут десять!!! А с бензом ты поосторожней ты нам есчо живой нужен!!!! :lol:
у Бази помойму фотки есть !!!!

Максим Шмыга
Максим Шмыга
ICQ

#346 Максим Шмыга » 12.03.2011, 12:34

мы колесо сняли, чуть капнули бензина внутрь, дали растечься, потом отошли в сторонку и с расстояния тряпкой поджигали. давление в забортированном сразу 0,5 атм было :)

Bizon477 M
Аватара
Bizon477 M
Откуда: Россия, Краснодар

#347 Bizon477 » 18.03.2011, 14:11

вот небольшое видео от меня
http://www.youtube.com/watch?v=lcDVfC-RyWc


Название раздела: ORK: Дела клубные
Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов ORK: Дела клубные