Едем в гости

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Марусёк
Автор темы
Марусёк
Автор темы
ICQ

#1 Марусёк » 04.08.2006, 12:47

Уважаемые, южане (да не обидит Вас подобное обращение)!!!
Хочется спросить совета, собрались прокатиться на юг дней на десять-двенадцать, простое лежание на пляже не актуально, организм замученый трудовой рутиной %) , требует лицезрение местных достопримечательостей, ландшафта и т.д. и т.п.. Может кто-нибудь что посоветует? Легкий экстрим приветствуется, правда машина в стандарте.

шинкарев
шинкарев

#2 шинкарев » 04.08.2006, 14:19

Марусёк
вам прямиком на разбушлат надо ехать
пресс-релиз здесь
http://shinkareff.ru/index.php?area=1&p=news&newsid=399
лёгкого экстрима хватит на всех

Волчок Мих
Волчок Мих

#3 Волчок Мих » 04.08.2006, 16:06

Сергей, спасибо за официальное пригашение на фестиваль. Было очень приятно его получить. Постараемся успеть приехать. :Search:

шинкарев
шинкарев

#4 шинкарев » 05.08.2006, 21:41

тока попробуйте не успеть
всё без вас выпьем тада

Savage
Аватара
Savage

#5 Savage » 05.08.2006, 22:28

Марусёк, ехай в Гуамское ущелье. Должно понравиться.

Марусёк
Автор темы
Марусёк
Автор темы
ICQ

#6 Марусёк » 07.08.2006, 08:24

Спасибо огромное за советы. А, кто-нибудь может что сказать по поводу такого проезда http://www.eatlas.ru/transport/index.asp?xx1=3382 ... 45&mar=Санкт-Петербург - Адлер

ГАЗ69
ГАЗ69
ICQ

#7 ГАЗ69 » 07.08.2006, 08:35

хорошая асфальтированная дорога :)

DimaOld
DimaOld
ICQ

#8 DimaOld » 07.08.2006, 08:36

Хорошая дорога с твердым покрытием в виде асфальта. Большие пробки в выходные к морю и обратно. И зачем так далеко ехать?

Марусёк
Автор темы
Марусёк
Автор темы
ICQ

#9 Марусёк » 07.08.2006, 09:43

DimaOld писал(а):Хорошая дорога с твердым покрытием в виде асфальта. Большие пробки в выходные к морю и обратно. И зачем так далеко ехать?
Думаете не стоит? А, как же осмотр достопримечательностей, разных городов?

Savage
Аватара
Savage

#10 Savage » 07.08.2006, 10:06

Марусёк, А мне понравилась твоя запланированная средняя скорость 77 км/ч в течение 30 часов :P :Yahoo!:

Vetal M
Vetal M

#11 Vetal » 07.08.2006, 10:31

Точно, точно. Я вчера поливал на легковушке с Геленджика, практически без остановок - средняя скорость по бортовику 76 км/час. Это при том, что я ехал до основной массы возвращающихся с морей (выезд был в 12:00), знаю дорогу, знаю где обычно стоят гайцы и скорость на отдельных участках была 150-170 км/час.
Так что представленный расчет по часам - туфта не реальная.
8) Хотя очень удобная страничка, я ее себе в избраное уже киданул. :D

Марусёк
Автор темы
Марусёк
Автор темы
ICQ

#12 Марусёк » 07.08.2006, 10:52

Я, сама прекрасно понимаю, что это в принципе не очень реально, тем более зная себя я вполне допускаю что промежуточная остановка, может превратиться в место проведения всего отпуска. Но, ведь главное поставить цель... :Yahoo!:

Vetal M
Vetal M

#13 Vetal » 07.08.2006, 10:55

Дак тогда какие вопросы: бензин в бак, бабки на карман и ходу на юг, лето ведь не резиновое! :Rose:

Марусёк
Автор темы
Марусёк
Автор темы
ICQ

#14 Марусёк » 07.08.2006, 11:19

А, есть ли какие-нибудь ограничения на подъезд к воде? Какие сотовые операторы рулят? А, еще хотелось бы поучаствовать в местных покатушках, если вы их проводите. :pilot

Vetal M
Vetal M

#15 Vetal » 07.08.2006, 12:39

В принципе ограничений нет, если это конечно не центральный пляж, но нужно знать или самостоятельно поискать места где можно подъехать прямо к морю.
По телефонам - в основном МТС (постоянно глючит) и Мегафон
А покатушки все здесь /viewforum.php?f=2 милости просим.

Alex A. Bel.
Alex A. Bel.
ICQ Сайт

#16 Alex A. Bel. » 07.08.2006, 16:03

особенно позабавило вот это:

2275,16 км (1,25 км) 29 ч 27 мин(0 ч 01 мин) Сочи Е97*М27
2286,39 км (11,23 км) 29 ч 38 мин(0 ч 11 мин) Мацеста Е97*М27

за 11 минут проехать от Сочи до Мацесты? не, почему бы нет? 250 лошадный спортбайк, поллитру для храбрости и объедем, облетим мы все эти пробки :)

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#17 733 » 07.08.2006, 18:07

Марусёк писал(а):Спасибо огромное за советы. А, кто-нибудь может что сказать по поводу такого проезда http://www.eatlas.ru/transport/index.asp?xx1=3382 ... 45&mar=Санкт-Петербург - Адлер

Можно поспорить, что это мечтатель сочинил :ROFL: (на дороге не должно быть ни одной машины и ни одного милиционера)
В Субботу утром можно от Краснодара до Джубги 4-5 часов ехать (если правил не нарушать) :cry:

kuk
Аватара
kuk
Сайт

#18 kuk » 07.08.2006, 21:09

Рекорд скорости, Краснодар-Новомихайловка 3 часа, на УАЗ :D в субботу с легким экстримом на обочине.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#19 733 » 07.08.2006, 21:19

kuk писал(а):Рекорд скорости, Краснодар-Новомихайловка 3 часа, на УАЗ :D в субботу с легким экстримом на обочине.

:D

Alex A. Bel.
Alex A. Bel.
ICQ Сайт

#20 Alex A. Bel. » 08.08.2006, 07:39

Краснодар-Новомихайловка 3 часа

ну нифига себе! это чо такие пробки?

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#21 733 » 08.08.2006, 08:47

Alex A. Bel. писал(а):
Краснодар-Новомихайловка 3 часа

ну нифига себе! это чо такие пробки?

На выходные "весь" Краснодар едет на море и обратно. Достаточно одной аварии в неудобном месте и многокилометровая пробка гарантирована. :cry:

Марусёк
Автор темы
Марусёк
Автор темы
ICQ

#22 Марусёк » 08.08.2006, 10:06

Вчера смотрела новости "жесть" %) , касаемо пробок около Джубги, меня удивила женщина с маленькими детьми в машине, это же какой дурой надо быть, чтобы по жаре тащить детей в копейке.

Alex A. Bel.
Alex A. Bel.
ICQ Сайт

#23 Alex A. Bel. » 08.08.2006, 15:30

Марусёк
да, сегодня повторили тот сюжет. я те точно скажу что в прошлом году пробки были намного круче. пёр я с Новороссийска, за 2.5 километра до поста (это был вечер воскресенья) упёрся в хвост пробки. думал бяда. Нет. настоящая бяда творилась за постом гаи. в районе Лермонтовки в моём направлении (на Сочи) шёл один ряд машин. а вот навстречу.... четыре ряда слева, один ряд крайний слева это кто заглох, поломался или просто потерял надежду, устал, ещё два ряда нам навстречу двигались по нашей обочине и ещё архаровцы ломились по нашей полосе навстречу нам. Вот это была ЖЕСТЬ так ЖЕСТЬ! пробка спускалась в Лермонтовку, по ней, поднималась на соседнюю гору и хвост скрывался за горой. Кто знает эти места, тот оценит размеры пробки...

Так что то что было показано в Вестях - это всё фигня!

Savage
Аватара
Savage

#24 Savage » 08.08.2006, 15:42

Я тебе, Марусёк, во-первых один умный вещь скажу. Только ты не обижайся.
Возможно нет у этой женщины денег на Лексус с климатом и холодильником.
А во-вторых обзывать человека дурой за то , что она везет детей в тепле, на свежем воздухе летом в машине - это по меньшей мере гнилой нефильтрованный базар. Ничего страшного вэтой поездке нет. Дети точно также под солнцем целый день гуляют. И здоровеют от этого.
И в-третьих, и в главных, еще проф. Преображенский давно сказал:"Не читайте перед обедом советских газет".
И вообще не верьте никогда журналюгам - добавлю от себя.

шинкарев
шинкарев

#25 шинкарев » 08.08.2006, 18:27

Savage, почти во всё согласен
тока я по одной из профессий журналист - поэтому вступлюсь за коллег
не бывает только чёрного и только белого
не бывает только плохих или только хороших
та журналистика, где за слово авторы иногда платят максимальную цену - это настоящая журналистика
и она есть - это я тебе как доктор говорю

Savage
Аватара
Savage

#26 Savage » 08.08.2006, 22:40

шинкарев
Один-два правильных журналиста в общей массе неграмотных заказных писак статистики совершенно не делают. Поэтому, на всякий случай, не надо читать никого и верить никому.

тока я по одной из профессий журналист
А я думал ты зарабатываешь путем продажи истертых шин и оторванных мостов со своим автографом :P :Bravo:

шинкарев
шинкарев

#27 шинкарев » 08.08.2006, 23:03

Savage писал(а):Один-два ... в общей массе ... статистики ... не делают. ... не надо читать никого и верить никому
так это ведь общий системный кризис в стране - ты же сам всё знаешь
в каждом деле одна из первых проблем - кадровая
а в СМИ ещё и правовые косяки - притянуть очень сложно к ответу
эти замороки нам только терпеть - исторически типа так сложилось
время надобно для перемен - поскольку если резко, то русский характер всегда перегибает до треска
а читать и верить надо - хотя бы Чехову или Шукшину, например
Savage писал(а):думал ты зарабатываешь путем продажи истертых шин и оторванных мостов со своим автографом
1:0
умыл -)-)-)

Марусёк
Автор темы
Марусёк
Автор темы
ICQ

#28 Марусёк » 09.08.2006, 14:46

Savage писал(а):Я тебе, Марусёк, во-первых один умный вещь скажу. Только ты не обижайся.
Возможно нет у этой женщины денег на Лексус с климатом и холодильником.
А во-вторых обзывать человека дурой за то , что она везет детей в тепле, на свежем воздухе летом в машине - это по меньшей мере гнилой нефильтрованный базар. Ничего страшного вэтой поездке нет. Дети точно также под солнцем целый день гуляют. И здоровеют от этого.
И в-третьих, и в главных, еще проф. Преображенский давно сказал:"Не читайте перед обедом советских газет".
И вообще не верьте никогда журналюгам - добавлю от себя.

А, никто не говорит ни про Лексусы, ни про то, что детей не надо возить на море, вывезли детей отлично, но наверно можно было предвидеть подобную дорожную обстановку и выехать либо пораньше, либо позже. Или я не права? Хорошо если после этого дети не попадут в больницу.

Alex A. Bel.
Alex A. Bel.
ICQ Сайт

#29 Alex A. Bel. » 09.08.2006, 16:49

Savage
шинкарев
да ладно вам, пацаны, она же не столько на эту тётку наехала, сколько за детей переживает. Вот.

шинкарев
шинкарев

#30 шинкарев » 09.08.2006, 19:21

да мне вообще сбоку
но когда эти бычьи пробки показывают я всегда удивляюсь водителям
ладно тетки и дети не знают куда едут
ладно служивые люди по работе валят
ладно в больницу или ещё по срочнякам
но тут! - водила СВОЮ семью тащит ОТДЫХАТЬ - так подумай, чудило, куда поехать, когда и как лучше - чтобы твои близкие не страдали
ты же местный - поспрашивай людей и сланируй, блин
то есть мне кажется - иди они нафиг эти выходные с такими мучениями, лучше на работе отгулы, отпуск ещё какую фигню выпросить, съездить ОДИН раз за лето, но зато с кайфом - если уж хочется обязательно на джубгу валить
чтоб реально дети вспоминали потом какой праздник им папа устроил
а ещё есть куча мест куда можно на жигулях спокойно и без пробок
в окрестностях анапы например
вот
_
так что я с марусем согласен
и с савагем согласен
да и с тобой ещё больше

Savage
Аватара
Savage

#31 Savage » 09.08.2006, 23:11

Наверное и мне что-то ответить надо? А не знаю что. :D
А от жары можно и дома сдохнуть. И предвидеть всего нельзя.

Марусёк
Автор темы
Марусёк
Автор темы
ICQ

#32 Марусёк » 11.08.2006, 10:15

шинкарев писал(а):так что я с марусем согласен
Круто, Марусем меня первый раз называют, клево :ROFL:

TORNADO
TORNADO

Едем в гости...

#33 TORNADO » 14.08.2006, 11:57

:( Я вот что скажу Вам-да забейте на ЭТО море-настоящее осталось лиш в Абхазии...вот,вот сейчас полетят камни...там же танки на пляжах! А Вы меньше смотрите ящик,а сон вообще потеряете! А еще лучше-приезжайте в гости к нам,в горы-такую красоту вряд ли где еще увидите-ну а экстрим/покатушки-это само собой,обеспечим!!! :P

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#34 733 » 14.08.2006, 13:04

TORNADO ты откуда, куда приезжать в горы?

TORNADO
TORNADO

#35 TORNADO » 14.08.2006, 13:54

8) Спроси у Игоря 4737-он фсе объяснит %)

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#36 БАRМАLЕЙ » 16.08.2006, 11:02

733 писал(а):TORNADO ты откуда, куда приезжать в горы?
Андрюх, Торнадо это Игоря папик. Он каждые выходные в Лаго-Наках на Пихтовом. Тоже, кстати, радиолюбитель, со стажем, не то что я.

Марусёк
Автор темы
Марусёк
Автор темы
ICQ

#37 Марусёк » 16.08.2006, 14:50

Ребята, выезжаем второго (сентября, в субботу) днем, чтобы Москву ночью пройти, в зависимости от дорожной обстановки, от своего самочувствия планируем идти без долгих остановок. Если найдутся желающие показать Ваши чудные места, не в коем случае не навязыемся :) все свое берем с собой, жду ваши координаты в личку.

Марусёк
Автор темы
Марусёк
Автор темы
ICQ

#38 Марусёк » 05.09.2006, 09:58

Ребята, мы на юге если у кого-то есть желание встретиться и пообщатся, то звоните или присылайте СМС-ку по тел. +7(921) 94-140-94 сорвемся, тем более у нас все с собой обузой не будем.. :)

Vetal M
Vetal M

#39 Vetal » 05.09.2006, 10:27

А в ответ тишина, только пули свистят по степи .....
Марусек молодцы, что приехали, я бы вам обязательно позвонил, но к сожалению сам "вне зоны". А вылазки обычно по выходным, а сейчас все готовятся к Маркхоту 2006. :)

kuk
Аватара
kuk
Сайт

#40 kuk » 05.09.2006, 19:10

Марусёк писал(а):Ребята, мы на юге если у кого-то есть желание встретиться и пообщатся, то звоните или присылайте СМС-ку по тел. +7(921) 94-140-94 сорвемся, тем более у нас все с собой обузой не будем.. :)
А где остановились? Если в Краснодаре - звоните. Тел. вроде сбрасывал.


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты