Колесные диски 10" или 8"

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

Kostaki
Автор темы
Kostaki
Автор темы

#1 Kostaki » 11.12.2009, 12:15

Ув. Джиперы помогите, не могу определиться.
Решил диски преобрести R15 на УАЗ но проблема с выбором ширины, резина 33"х12,5".Yoko. G001
Вообще знаю что надо 70-80% от ширины покрышки т.е. 9-10", но некоторые советуют 8" так как они легче и не дадут разбортироваться (ну во внутрь) скатам. А другие не задумываясь советуют десятки. А в данный момент шинки мои одеты на разварки (9") с существенным вылетом ХЗ с каким но........ . я не знаю чё брать, ведь резина какой ни какой но расходник, вдруг ударит в голову и куплю мудзилы или еще че нибудь .........
Короче HELP!!! :help

doctor
doctor

#2 doctor » 12.12.2009, 10:27

Если все устраивает, то оставь как есть и не заморачивайся. Купишь новую резину, под неё и диски подберешь. Вот у меня, например, Симекс Экстрим трекер 35х11.5 на 8" дисках постоянно разбортируются как на сниженном давлении, так даже и на рабочем бывало. Резина со слабыми боковинами и высокая, под тяжестью авто и под действием боковых нагрузок постоянно подламывается. Пришлось покупать и устанавливать тэир-локи. А, в противоположность этой резине, Максис Крипи кроулер 35х12.5 на 10" дисках вообще ни разу не разувалась, даже при давлении 0.5 и жесткой езде в колеях. У ней боковина на 2 слоя толще и профиль поменьше, вот и не подламывается. У меня во всяком случае.

Руслан
Руслан

#3 Руслан » 15.12.2009, 14:55

у меня 35 сильвер за неимением нужного размера взял,что было.Сзади диски на 10 дюймов впереди 8 дюймов.Никаких проблем-пока.


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника