Какую резину лучше взять на ниву??

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

Тёма
Автор темы
Тёма
Автор темы

#1 Тёма » 05.10.2009, 21:29

Вот решил на ниву поставить размер 235.75.15 нашёл кордиант по 3100руб колесо думаю взять 5 штук и по деньгам не сильно много!
есь вариант купить федима экстрим тех же размеров быу 4 колеса за 16000 вот думаю что лучше взять склоняюсь к кордианту ведь там 5 и новых!В болото сильно думаю не полезу но естть планы и по грязюке полазить но это несколько раз в год а в осносном эксплуатация авто будет по деревне на рыбалку охоту на море и так далее!
вот кто что про эти два вида резины раскажет и что всётаки лучше!а федима по асфальту кончится наверно быстро!

Savage
Аватара
Savage

#2 Savage » 06.10.2009, 01:09

Или цены опять подняли или одно из двух...
Кордианты должны быть по 2500 руб в Шинсервисе на Обрывной и в понедельник на руках у барыг в начале рынка.
Федима ИМХО должна быть чуть побольше диаметром при тех же заявленных 235/75 Я15. но тяжелая.
И запаску ИМХО все же лучше иметь, когда едешь на колесах не стандартного размера.

Тёма
Автор темы
Тёма
Автор темы

#3 Тёма » 06.10.2009, 10:29

вот как раз в понедельник у барыг в начале рынка и спрашивал про кордиант!!! 2500 там 215.75.15 весь рынок облазил дешевле (235ю) чем 3100 не нашёл!А чё за шинсервис на Обрывной можно по подробнее?
меня интересует, кордиант намного хуже федимы экстрим по грязи идёт или нет????
И размер 235.75.15подойдёт на ниву ливтованую конечно с обрезанными крыльями ей их тяжело крутить не будет??

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#4 Троль » 06.10.2009, 11:45

Тёма, тут некоторые ставят на ниву Я-569 "Медведь" 235/75/R15. Присмотрись к этим колёсам. Говорят хорошо идут по снегу и грязюке. А самый большой плюс это цена. 2300 за колесо примерно. Я вот сам себе купил такую. Правда еще не переобулся.

Тёма
Автор темы
Тёма
Автор темы

#5 Тёма » 06.10.2009, 13:42

О это интересно!А где такую резину можно преобрести??

Tyler™
Tyler™
ICQ

#6 Tyler™ » 06.10.2009, 16:10

Тёма
http://www.shinservis.ru/
там судя по прайсу много всего есть, и ценники приемлемые

Savage
Аватара
Savage

#7 Savage » 07.10.2009, 01:06

Тёма писал(а):И размер 235.75.15подойдёт на ниву ливтованую конечно с обрезанными крыльями ей их тяжело крутить не будет??
Оно-то ездить вроде можно, но местами приходится придерживать сцепление.
Просятся пары 4,1.


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника