Покатушки, платить или не платить?

Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.
Модератор: 135

Считаете ли вы, что ХДП должны быть платными?

да, на усмотрение организаторов
41
77%
нет, не хочу ни наклейки ни эвакуацию, да и вообще сам катаюсь
10
19%
готов сам организовать ХДП за свой счёт
2
4%
 
Всего проголосовавших: 53
Rock
Rock

#101 Rock » 08.07.2009, 18:28

Руслан
Поэтому организаторы предявляют к Тех Требованиям и в часности к Безопасности конкретные требования. Готовте машины в соответствии с регламентом РАФа и вопросы сами собой отпадут.
Rock писал(а): Всё зависит от "Статуса" мероприятия, то-есть на каком уровне это будет проводиться.
Чем выше "Статус", тем ЖОЩЕ требования и Слаще ПОБЕДА!!! :Yahoo!: :beer:

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#102 Yroslav » 08.07.2009, 21:28

Suslik
а давайте не будем определяться!

давайте предоставим это на совесть Организаторов. Как они решат - так и будет, а народ уже сам будет принимать решение с ними он и принимает их условия или он сами по себе...
ИМХНО

Rock
Rock

#103 Rock » 09.07.2009, 05:52

Yroslav
+100 :wink:

Дочь Урагана
Дочь Урагана
ICQ

#104 Дочь Урагана » 10.07.2009, 23:34

Ну и спор тут у вас........... Конечно надо оплачивать, хотя пределы разумного не для всех одинаковые. Сумма же оговаривается перед ХДП? Думаю не трудно выделить из бюджета 500-1000 р.
Деньги не большие, зато впечатлений море!

Balamut
Balamut
WLM Yahoo Messenger AOL

#105 Balamut » 11.07.2009, 00:17

В-в-в споре рождается истина! %) :razz: :shock: :eek: :pilot

Руслан
Руслан

#106 Руслан » 13.07.2009, 23:36

Rock,представь сколько у нас парней красавчиков молодых,которые не могут проявить себя,из за этих долбанных правил(причем очень правильных и нужных где-то высоко) ,а здесь,то дома дать-бы им возможность проявиться,да им бы еще ура наше? Хомуты следущие объявляю бесплатными.Приглашаю

Rock
Rock

#107 Rock » 14.07.2009, 06:44

Руслан
Совсем бесплатными это уж слишком. А что если сделать не "Стартовый взнос", а "Пожертвование" например на откорм будующего приза! Поставить балон, подошёл "отметился" проезжай дельше. :wink:

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#108 БАRМАLЕЙ » 14.07.2009, 09:48

Rock писал(а):Руслан
Совсем бесплатными это уж слишком. А что если сделать не "Стартовый взнос", а "Пожертвование" например на откорм будующего приза! Поставить балон, подошёл "отметился" проезжай дельше.
+1

Савелий
Аватара
Савелий
ICQ Сайт

#109 Савелий » 14.07.2009, 11:59

Balamut
Пока истина родится, все разосруться вконец и она никому уже будет не нужна. Я все таки склоняюсь к поддержке мнения Yroslav
Yroslav писал(а):а давайте не будем определяться!

давайте предоставим это на совесть Организаторов. Как они решат - так и будет, а народ уже сам будет принимать решение с ними он и принимает их условия или он сами по себе...
тожы ИМХО

Руслан
Руслан

#110 Руслан » 14.07.2009, 23:23

Готовтесь к Хомутам.Без взносов.

Nalik
Nalik
ICQ

#111 Nalik » 15.07.2009, 00:48

Чётожопошников много!!!!!!!! :boss

Rock
Rock

#112 Rock » 15.07.2009, 06:06

Nalik
Это ты о ЧЁМ???

Савелий
Аватара
Савелий
ICQ Сайт

#113 Савелий » 15.07.2009, 08:24

Nalik
Саня, дада, ты о чем? )

Nalik
Nalik
ICQ

#114 Nalik » 15.07.2009, 16:10

Многие хотят МНОГО,а платить НЕХОТЯТ!!!! :unknown:

Nalik
Nalik
ICQ

#115 Nalik » 15.07.2009, 16:18

И ВАЩПЕ я решил что лутше самим маленькой бандай кататься!!!!(Чтобы ждать говна в очереди меньше) :grin:

Serval
Serval
ICQ

#116 Serval » 17.07.2009, 07:57

Nalik-многие пришли к такому выводу..

В принципе в спорте не финансируемом государством (кстати может можно пробить финансирование от федерации автоспорта?,ставки тренеров,техников,тогда это будет действительно профессионально ,но там наверно образование нужно.. ) любой клуб имеет право и должен зарабатывать деньги для обустройства спорт. машин ,выезда на соревнования и т.д.
Другое дело ,что нужны такие покатухи в основном новичкам ,на них и должен идти расчет...
Тут может быть и школа штурманов и обучение вождению и подготовка машин и т.д.
В этом плане Скиф действует довольно грамотно...Привлекая иногородние машины и т.д. ,другое дело слишком грамотно (история с сетевыми именами ,явное противостояние и т.д.)

Многие зарабатывают и на организации досуга на базах и т.д. (аналог финала Дарья-трофи),но в среде туристов это мне кажется не уместно...и не будет востребовано

Вообще организовав такие платные мероприятия ,получается какая-то двойственность .. Получается что клуб зарабатывает на своих единомышленниках ...

Савелий
Аватара
Савелий
ICQ Сайт

#117 Савелий » 17.07.2009, 08:27

Serval писал(а):зарабатывает
думаю, это невозможно ) столько денег на взносы, чтобы что то отбить, у большинства нет возможности платить)
так... покрыть хоть копеечку..

Руслан
Руслан

#118 Руслан » 18.07.2009, 22:50

Serval я новичек в Вашей среде,прислушиваюсь.Теперь мои подход-Я слышал,что проводились крупные покатушки.Слух такой,что организаторы срубили бабки и нырнули. Спрашиваю-сколько? Штук столько-то.Не ужели штука баксов в год даже пусть срубленная(в чем я сомневаюсь)не заслуженна людьми ,которые пытаются как уже озвучено поддержать дыхание неподдерживаемому государством виду спорта.Далее совершенно просто получить финансирование от федерации.Я уже получил предложение по Адыгее,но я не фанат,просто отдыхаю.Если интересно пишите. Далее любой клуб не имеет право,а ОБЯЗАН зарабатывать деньги на чем угодно,во благо своего клуба,и своего вида спорта.Ну,а мы одиночки должны быть рядом с клубами.Нельзя,невозможно кататься маленькой компашкой и расти в мастерстве.Без спарринг партнера этот вид спорта превращается в обычную поездку на охоту или рыбалку. Это личное мнение. С Ув.

Savage
Аватара
Savage

#119 Savage » 19.07.2009, 04:39

Руслан писал(а):Нельзя,невозможно кататься маленькой компашкой и расти в мастерстве.Без спарринг партнера этот вид спорта превращается в обычную поездку на охоту или рыбалку.
Так в теме же вопрос ставился не про спорт, а как раз про поездку. Не спортивную, а развлекательную.
А вы все время пытаетесь проводить аналогии со споривными мероприятиями, еще и федерацию спорта с правительством уже сюда притянули :D
Вопрос видели? ПОКАТУШКИ.

Руслан
Руслан

#120 Руслан » 20.07.2009, 19:53

Savage? Непойму,зачем тогда покатушки,секундомеры,ворота и всякая такая хрень? Есть желание покататься-катайся.По моему ты писал,что цитирую"тупо проехал туда и обратно" и не нашел места для покататься,а мы тут-же нашли Хомуты.Вот так и можно в одиночку летать по трассе и искать,искать......Никто ни чего не притягивает,просто есть команда единомышленников и они обычно деляться открывающимися возможностями ,дабы использовать их на благо своего хобби. А ты умник Великий,что сделал для людей которые катаются?Смотрю зарегестрирован 2006,вроде сосед по проживанию,но кроме фуфла от тебя ничего не слышно,великий,солнеликий,красавчик,чья поступь подобна летающей лани,без ведома которого даже солнце не двигается? Пойми правильно.Ты кто такой?Руководители клубов почему Вы не делаете замечания?

Руслан
Руслан

#121 Руслан » 20.07.2009, 19:55

Предупреждаю..........не ляпай лишнего.

Руслан
Руслан

#122 Руслан » 20.07.2009, 20:00

Перестань умничать,по доброму прошу,приедь и покатайся............Если есть на чем.

Savage
Аватара
Savage

#123 Savage » 21.07.2009, 04:11

тю :shock:

Rock
Rock

#124 Rock » 21.07.2009, 06:29

Руслан
У каждого есть свой стиль мисьма, не воспринимай это слишком близко. :wink:

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#125 БАRМАLЕЙ » 21.07.2009, 09:20

Руслан
Рус, ты чо так завёлся то? Ничего такого он не написал, всё адекватно. Саважик реальный чел, отличный товарищ провереный в бою. Ребята, давайте жить дружно!

12VOLT
Аватара
12VOLT
Сайт

#126 12VOLT » 21.07.2009, 10:10

Руслан писал(а):Руководители клубов почему Вы не делаете замечания?
Русик!Тут всяких писак хватает.....если на всё обращать внимание то....в общем понимаешь....(у каждого свой стиль как писал Гриша.)И больше всякого пишут те кто никуда и не ездит......А кто ездит и не живёт слухами! по моему всем довольны... :boss

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#127 Секретарь » 21.07.2009, 19:58

Savage, для каждой твоей реплики в этой ветке - ППКС. Мне немного стыдно и много печально. Адекватных нынче мало...
Единственное, что успокаивает, что и для тебя, и для меня есть ещё возможность прокатится в компании единомышленников, которые тебя оценивают не по тому, участвовал ли ты очередных джип-триалах, а по тому, что твоя машина спосбна из пункта А в пункт Б бездорожья доехать без поломок, ну и конечно по твоим моральным качествам.

Rock
Rock

#128 Rock » 21.07.2009, 19:59

12VOLT писал(а):И больше всякого пишут те кто никуда и не ездит......
Ну это ты погорячился!!! :P

12VOLT
Аватара
12VOLT
Сайт

#129 12VOLT » 22.07.2009, 10:34

Rock писал(а):
12VOLT писал(а):И больше всякого пишут те кто никуда и не ездит......
Ну это ты погорячился!!! :P
Нет Гриша не погорячился!!! Есть такие.....

Пухов
Пухов

#130 Пухов » 22.07.2009, 22:24

Орги думают головой - брать или не брать деньги, а джиперы голосуют ногами - едут участвовать или нет(если только это не политика руководства клубов). А слов и букоф может быть много.

Руслан. Поздравляю!!!
Официально приглашаю всех джипероа РА 8-9 в п.Ильский.

Руслан
Руслан

#131 Руслан » 23.07.2009, 21:46

Да сам все понимаю,только печально.Бармалей ,извени где то ты прав. Просто нужно уважать любое мнение и прекратить заниматься нигелизмом.Я думаю в тему вопроса-сколько бы не заработали организаторы сор-ний-МОЛОДЦЫ! Работали получили.Личное наблюдение у Скифов(хотелось бы упорядочить регистрацию,а не гоняться за комиссаром) Не нравиться не приезжай.Хочешь сам с друзьями погонять?Кто мешает?Только теперь вопрос-где,когда,можно?Посему,ни один клуб у нас не Выживет в одиночку.Один в поле........ От себя:26 июля жду Вас на Хомутах.Взносов не будет,правил не будет,будет плов для участников и их близких,рюмки для воды с собой.

Rock
Rock

#132 Rock » 24.07.2009, 06:02

Плов....это х-о-р-о-ш-о!!! :Yahoo!:
Руслан писал(а):рюмки для воды с собой
А я возьму кружку для чая!!! :oops:

каляка
каляка

#133 каляка » 24.07.2009, 11:01

Русик, на прежнем месте? или где то на новом?

Руслан
Руслан

#134 Руслан » 24.07.2009, 22:17

Нашли прикольное новое,но не успеем подготовить,как всегда.Посему Хомуты.С Сашей и Аскером сегодня,завтра принимаем солнечные ванны на хомутиках.Трассу делаем прикольнее.И как всегда по традиции Хомутов-моя машина разложена.Надеюсь ее получить к началу регистрации??!!!

GOODMAN
GOODMAN

#135 GOODMAN » 21.08.2009, 21:20

платить.


Название раздела: ORK: Дела клубные
Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов ORK: Дела клубные