Видел колонну ваших 16 июля на подъезде к Витязево

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

MOHCTPOXOD
Автор темы
Аватара
MOHCTPOXOD
Автор темы
ICQ

#1 MOHCTPOXOD » 21.07.2006, 11:51

Проследовали со стороны косы по пляжу. Несколько УАЗов и даже один 69-ый. Я вожделенно проводил вас взглядом и подумал что в следующий раз приеду на УАЗе. (Я скромно стоял с Окой цвета УАЗа и палаткой, на УАЗе конечно накладно так далеко ездить)

Я так понял вы прокатились по косе от Таманского к Витязево? Как там проезд по косе?

Vetal M
Vetal M

#2 Vetal » 21.07.2006, 11:55

На стандартном Уазке легко и даже наверное будет скучно. Мы во себе забавы искали. Канавы - каналы, дюны - лиманы

MOHCTPOXOD
Автор темы
Аватара
MOHCTPOXOD
Автор темы
ICQ

#3 MOHCTPOXOD » 21.07.2006, 12:15

Да, большинство машинок были стандартными или по крайней мере на стандартных колесах. А за сколько времени проходится коса? В одно рыло ехать безопасно?

шинкарев
шинкарев

#4 шинкарев » 21.07.2006, 20:54

MOHCTPOXOD, от благовещенки до витязево
проезд - песчанная твёрдая колея с несколькими рыхлыми местами метров по 15 каждое
проходятся даже на легковой с разгона - умеючи
не торопясь - за 15-20 минут
в раллийном режиме - 5-10 минут
в этот раз я разогнался в одном месте до 80 кмч - сразу сбросил, потому как взлетает авто
а аккумуляторы у меня непривязанные
на короткой машине будет сложней - на гребёнке оттормаживаться крайне опасно

MOHCTPOXOD
Автор темы
Аватара
MOHCTPOXOD
Автор темы
ICQ

#5 MOHCTPOXOD » 21.07.2006, 21:37

Наверное мне на 35-ых МТ-шках и военмостах можно ехать не опасаясь ничего :-)

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#6 733 » 21.07.2006, 21:52

MOHCTPOXOD писал(а):Наверное мне на 35-ых МТ-шках и военмостах можно ехать не опасаясь ничего :-)

На такой машине ты не только по косе проедешь :good:

MOHCTPOXOD
Автор темы
Аватара
MOHCTPOXOD
Автор темы
ICQ

#7 MOHCTPOXOD » 23.07.2006, 11:56

В общем конечно по песку главное - это удельное давление на грунт, тут поф какие мосты и какой диаметр колес: лишь бы были широкие, можно и спустить. По горам клиренс хорошо, но артикуляция подвески важнее. А по нашим подмосковным болотам 35" МТ-шки считаются уже несерьёзными - для туристов. Я собственно и есть в наибольшей степени турист. Проехать на Симексах или Боггерах 500-2500км по асфальту до места съезда в лес - нИрИальнА :-) К сожалению в болотах даже очень большой клиренс далеко не всегда спасает. Слой ила может быть как 20см, так и 20метров.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#8 733 » 23.07.2006, 15:37

MOHCTPOXOD писал(а):По горам клиренс хорошо, но артикуляция подвески важнее.

В горах клиренс то-же имеет немаловажное значение.

MOHCTPOXOD писал(а):А по нашим подмосковным болотам 35" МТ-шки считаются уже несерьёзными - для туристов.

У нас то-же 35" МТ-шки считаются несерьёзными :wink:

MOHCTPOXOD
Автор темы
Аватара
MOHCTPOXOD
Автор темы
ICQ

#9 MOHCTPOXOD » 23.07.2006, 20:51

Да, клиренс в горах важен, но всё же без хорошей артикуляции подвески он не поможет. На песке подойдет любой более или менее резонный клирес, 31" и "колхозы" - хватит за глаза, главное чтобы широкая была резина.

Из прошедшей колонны только одна машина была на 35", правда посерьёзней чем у меня, кажется Симексы. Остальные на стандартных колесах.

Кстати, вот тут упомянули что маршрут проходим от благовещенки до Витязево а от Веселовки через Бугазскую косу как?

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#10 733 » 23.07.2006, 20:57

MOHCTPOXOD писал(а):Из прошедшей колонны только одна машина была на 35", правда посерьёзней чем у меня, кажется Симексы. Остальные на стандартных колесах.
Эта машина в этом году была на ЛАДОГЕ, 8-е место в рейде.

MOHCTPOXOD писал(а):Кстати, вот тут упомянули что маршрут проходим от благовещенки до Витязево а от Веселовки через Бугазскую косу как?
Там шлагбаум посредине косы стоит, если объедешь, то проедешь :wink:

MOHCTPOXOD
Автор темы
Аватара
MOHCTPOXOD
Автор темы
ICQ

#11 MOHCTPOXOD » 23.07.2006, 21:49

Интересно, а из каких соображений он был поставлен этот шлакбаум?

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#12 733 » 23.07.2006, 22:52

Если едешь со стороны Благовещенки, на шлагбауме написано, что дальше территория рыбколхоза и висит замок. На 35-х можно попробовать объехать - коса широкая. :wink:

MOHCTPOXOD
Автор темы
Аватара
MOHCTPOXOD
Автор темы
ICQ

#13 MOHCTPOXOD » 24.07.2006, 08:06

Надо будет попробовать :-) Интересно а со стороны Тамани вообще никаких ограничений?

doctor
doctor

#14 doctor » 24.07.2006, 08:32

Со стороны Тамани заезд от Веселовки, или напрямую ч-з виноградник, ограничений нет, но до конца, с стор. Благовещенки я косу не проезжал, но зато возле самОй Веселовки есть соленое озеро, котор. летом пересыхает и гонять по нему можно на приличной скорости.


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты